Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.04.2009, 21:32
Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
23го-24го мая в Санкт-Петербурге состоится открытый, международный , неквалификационный турнир по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей "Кубок клуба Факел".
Точная дата, место проведения и расписание старта будут объявлены позже.

К участию приглашаются все желающие старше 16ти лет. Заявка от федерации или клуба не требуется.

Соревнование разделяется на две части - соревновательную (исполнение произвольной программы одиночного катания ) и не соревновательную (показательная программа) .

Положение о соревновании соответствует положению о Кубке Ирины Родниной ( https://www.tulup.ru/news/20090302/kubok_i_rodninoj/ )
Соревновательная часть - исполнение произвольной программы одиночного катания. Требования к программам соответствуют требованиям на Русской зиме .
Награды за призовые места в соревновательной части - кубки, медали, грамоты, памятные призы. Остальным - грамоты и памятные призы.

Требований к показательной программе нет - это совершенно свободный вид программы, здесь можно выступать по-одиночке, парами, коллективами в любых сочетаниях, костюмах и образах. Длительность программы не более 2м 10сек. Эта часть старта не соревновательная, но лучшим будет вручен приз зрительских симпатий, а остальным участникам - грамоты и памятные призы.


Приглашаем на наше соревнование!
Ответов:  236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
26.05.2009, 13:51
вотэтода! пишет:
А фоточки на этом диске были? Он обещал что будет видео и фото.

Были, но немного и получились не очень интересными (это ведь всегда дело случая). Зато само видео записано с очень высоким качеством (MPEG-4 видео, кодек H264 от Apple, лучший из существующих на данный момент, высокое разрешение 1920х1080 – у меня даже были проблемы с просмотром видео на моем компьютере, пришлось его конвертировать в уменьшенный формат). Преимущество такого качественного видео состоит и в том, что можно вырезать отдельные кадры, и получатся неплохие фотографии – займусь этим, когда будет время.

К тому же Роман обещал послать еще фотографии по e-mail.
Mau
Сообщений: 55
Москва
26.05.2009, 18:38
Немного собственных впечатлений.
Посетила подобное мероприятие впервые. Общее впечателение
Организация. Все собранно, пунктуально, тихо, спокойно....Если правильно понимаю, то вотэтода! стояла у руля: говорила в микрофон и объявляла оценки. Как Вы все успеваете? даже с милицией успели пообщаться между делом
Выступления. Девочки в пре-бронзе и бронзе. Молодцы. Одно пожелание. Понимаю, трудно новичку на льду (я само такое же Но тааакой скрежет стоит, аж мурашки по коже. Да вы еще, как назло, музыку выбрали тихую - скрипочки, фортепиано... На будущее - музыку надо громче, шумнее, с хорошим битом, без пауз, чтобы скрежет заглушить В девушках серебро и золото как-то особенно никто не запомнился, осталось общее впечатление, что все очень стараются. Из ребят: Николай Иванов оставил очень приятное впечатление. Позже выяснилось, что у него первое место. Заслуженно.
Зрители. Атмосфера была домашняя. Так спокойно и по-доброму незнакомые люди редко смотрят друг на друга...Хотя, может быть там все друга друга знают очень порадовала фраза с трибуны в поддержку одной из участниц "Сосулька, давай!"
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
26.05.2009, 18:39
мне понравилось, что было много зрителей, лед был не слишком гладким-это хорошо, напоминал РЛ...
а не очень то, что человек, кот собирал деньги за диск с видео и фото, сбросить на диск не успел (зачем тогда деньги собьирал, не понятно), но и до сих пор не прислал на емэйл, кот мы оставляли....как- то не понятно, если решили оказывать услугу, оказывайте, либо не надо рекламировать.. мы и сами уже видео скачали из контакта...а он до их пор шлет..
в общем все хорошо...стартов должно быть больше, это здорово, ну и общаться можно больше...и Фонтанка супер, ну и вообще Питер хорош, приятно было снова увидеть....
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
26.05.2009, 18:45
выложите пожалуйста видео пре-бронзы. Особенно хочется
увидеть выступление Шатневой Людмилы. Помнится она
запомнилась хорошей хореографией на прошлом соревновании.
А на этом у нее оценки выше, чем у Золота.
Наверно очень сильно подтянулась в технике.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.05.2009, 02:05
margo пишет:
А на этом у нее оценки выше, чем у Золота.

Оценки у учстников разных категорий так напрямую стравнивать нельзя! Для каждой из категорий судьи начинают со своих оценок, их можно сравнивать только внутри категории. Очень часто бываеьт что оценки Бронзы выше чем оценки Серебра или даже Золота. Но это не значит что человек лучше катался или сделал более сложные элементы. Просто у каждой категории своя линейка оценок.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.05.2009, 02:36
ПРошу всех кто получил диски с видео и фотографиями с этого старта написать мне в личку отзывы о качестве фото и видео. А так же прошу написать тех кто заказал и не получил , и особенно тех кто заплатил и не получил.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.05.2009, 02:41
Gerda пишет:
а не очень то, что человек, кот собирал деньги за диск с видео и фото, сбросить на диск не успел (зачем тогда деньги собьирал, не понятно), но и до сих пор не прислал на емэйл, кот мы оставляли....как- то не понятно, если решили оказывать услугу, оказывайте, либо не надо рекламировать.. мы и сами уже видео скачали из контакта...а он до их пор шлет..

Вот значит как... Ну-ну, поговорю с ним завтра. >
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.05.2009, 02:52
Mau пишет:
.Если правильно понимаю, то вотэтода! стояла у руля:

Нет, у руля на самом старте - Антонова Надежда Николаевна. Я только помошник.

Ещё видео:
Щербакова Ольга
Пре-Бронза
http://93.100.174.33/FAKEL240509/index.html
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
27.05.2009, 12:10
вотэтода! пишет:
Оценки у учстников разных категорий так напрямую стравнивать нельзя! Для каждой из категорий судьи начинают со своих оценок, их можно сравнивать только внутри категории.

У меня сложилось впечатление, что как раз на этом старте судьи использовали одну шкалу оценок для всех. Иначе как объяснить, что оценки победителей в Золоте были, как правило, выше, чем в Серебре, в Серебре выше, чем в Бронзе и т.д. Но, конечно, реально сравнивать оценки можно лишь при судействе по новой системе. Будем надеяться, что Питер перейдет на нее в следующем сезоне (в этом сезоне в Москве, Рязани и Алексине – соревнования будут 30 мая – использовалась новая система, она также уже несколько лет используется на всех европейских соревнованиях).

Оценки по старой системе плохи тем, что никому из спортсменов не известны их критерии. Так что оценки носят лишь сравнительный характер. Примерно как при оценке твердости материалов: алмаз имеет класс твердости на единицу выше корунда (означает просто, что алмаз более твердый, при контакте на корунде остается царапина, а на алмазе нет). На самом деле, твердость алмаза, измеренная в разумных единицах, в десятки раз (точно не знаю, но на порядок) выше твердости корунда.
maym
Сообщений: 1829
Москва
27.05.2009, 15:02
А что видео больше нет((((
Monika
Сообщений: 438
СПб
27.05.2009, 16:09
Присоединяюсь к просьбе. Может еще есть? Я все себя хочу посмотреть со стороны на этом старте. "Хорошее" видео заказывать не стала, а так общий план хотелось бы увидеть.
Sincerely Yours, Lena
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
27.05.2009, 17:43
вотэтода! пишет:
написать мне в личку отзывы о качестве фото и видео. А так же прошу написать тех кто заказал и не получил

Поскольку мне диск записывали, могу поделиться впечатлениями: дело в том, что запись одного диска отнимала довольно много времени. Сам видео-файл выступления в Бронзе (чуть больше 1:40) занимает около 360 MB (соответственно, в Серебре и Золоте больше), ну и, конечно, время нужно на то, чтобы найти участника и скопировать его файлы (причем всё – видео и фото – на одном диске не помещается). Болванка диска – с напечатанной картинкой и заголовком соревнований, что очень приятно. Само видео – MPEG-4 с высоким разрешением (аспект 16:9, разрешение что-то около 2000:1100), так, что, например, на моем компьютере его смотреть невозможно (мне пришлось сначала конвертировать файл в более мелкое разрешение).

Конечно, при такой скорости записать диски всем участникам было бы невозможно. К чести Романа и помогавшей ему девушки, уже то, что они сразу после выступления разделили все отснятое видео по участникам, дорогого стоит. Я думаю, отснятое видео никуда не пропадет, и получить его можно будет, например, через обычную почту в виде CD-диска либо другим путем (наверно, надо написать организаторам на e-mail). Быть может, будет готов общий DVD-диск со всеми выступлениями (с меньшим разрешением видео).
Mau
Сообщений: 55
Москва
27.05.2009, 18:27
Monika
написала Вам в приват
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
28.05.2009, 10:54
bregalad пишет:
Само видео – MPEG-4 с высоким разрешением (аспект 16:9, разрешение что-то около 2000:1100)

Да, у меня тоже большие проблемы с воспроизведением такого файла.
Пытаюсь сконвертить во что-то удобоваримое уже третий день, пока результаты плохие.
Да, техника идет вперед, быстрее чем качество катания.
JUMP!! Alexander
maym
Сообщений: 1829
Москва
28.05.2009, 11:25
вотэтода! у меня ничего не открывается, я тоже хочу посмотреть
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.05.2009, 11:51
bregalad пишет:
(причем всё – видео и фото – на одном диске не помещается)
стесняюсь спросить : с какого перепугу вы всё ещё дисками пользуетесь?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.05.2009, 14:36
bregalad пишет:
Елена Фесенко в комбинированном вращении, причем в самом простом его элементе – волчке;

Ну уж, извините, так вышло Я же не робот. Причем, я лично сама не могу понять, почему я упала. Просто вылетел конек с ребра и все :(
Непривычный лед для меня, я не каталась никогда на таком Вот и вся причина.
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
28.05.2009, 15:10
profi222 пишет:
стесняюсь спросить : с какого перепугу вы всё ещё дисками пользуетесь?

А Вы чуть-чуть подумайте, прежде чем спрашивать. По вашему, Роман должен был каждому участнику подарить по флешке 4GB с напечатанной на ней эмблемой соревнований?
Тем, у кого были с собой флешки, по желанию файлы записывали на них (но это ненамного быстрее).
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
28.05.2009, 16:02
bregalad пишет:
У меня сложилось впечатление, что как раз на этом старте судьи использовали одну шкалу оценок для всех.

Володя! Вотэтода права. Сравни.
Людмила Шатнева в пре-бронзе получила
в общем зачете 36,1 балл.
Петрова Анна (бронза 1 место) 35,3
Колотова Александра (бронза 1 место) 34.7
Овсянникова Тамара (серебро 1 место) 36,8
Серикова Татьяна (золото 2 место) 35,6
Гетцель Валентин (золото 3 место) 35,9

Что там лукавить. И по новой системе судьи
также делают планку в своей категории. Причем
не только категории, но и разные планки для мужчин
и женщин. В Рязани это было хорошо видно.
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
28.05.2009, 17:10
korablik пишет:
Ну уж, извините, так вышло Я же не робот.

Лена, во-первых, мне именно ваше выступление понравилось больше всех на этих соревнованиях (хотя и Татьяна Серикова тоже выступила блестяще, причем и в произвольной программе, и – особенно – в интерпретации), а женское Золото стало настоящим украшением соревнований, это был, на мой взгляд, самый интересный вид. Во-вторых, я именно об этом и писал – люди не роботы (если даже в такой хорошей программе могут быть неожиданные падения на совсем не сложных элементах, при том, что сложные исполнены безукоризненно).
Ответов:  236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.091 сек.