Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Социально-ответственное поведение

Автор
Сообщение
marymarta
Сообщений: 1073
15.12.2020, 22:28
Социально-ответственное поведение
Проводить параллели между невинными замордованными детишками, чью жизнь положили на плаху в угоду жирующим фанатам ФК, и невинно убиенными зверушками, чье мясо жрут эти (или не эти) же фанаты, и чьи шкуры носят...

Апофигей...
Ответов:  270
Страницы: 1 2 39 10 11 12 13 14
Антоний
22.12.2020, 18:11
Adx пишет:
я Вам на Ваш вопрос привел три ссылки.
Вы прочитали только одну.

Дык вторая ссылка - это ответ Tarantino на Вашу первую ссылку. А третья ссылка - Ваш ответ на вторую .
Ну, разве что пример с Фернандесом и Костнер может сойти за аргумент, но он неудачный хотя бы тем, что нет обоснования того, что популярность ФК в Европе упала именно после этого. То есть, приводится некоторое утверждение, которое выдаётся за истину в последней инстанции. Нужно бы цифирей подкинуть, рейтингов там или просмотров. В общем, как-то обосновать. А не то получаются "адепты секты", ну Вы понимаете, о чём я .
Adx пишет:
Не нужно мне советовать куда и к кому обращаться, тем более, что беседа по этой теме идет не с Вами.
Даже если отбросить вопросы вежливости, смысловой нагрузки этот ответ не несет.
Тут есть люди, которые готовы ответить.
А те, кто не готовы, просто ничего не пишут в ответ, а не раздают бессмысленные советы.

PS
Никто на форуме не обязан Вам отвечать.
Вне зависимости от того, правы Вы или нет, человеку может это быть просто неинтересно.

Пожалуйста, не кипятитесь Вы так. Действительно, никто никому ничего не должен и не обязан.
Но поставьте себя на моё место: сложно интерпретировать следующее сообщение иначе, чем вопрос ко мне:
Adx пишет:
Антоний пишет:
Это само собой разумеется, но речь идёт о поднятии возраста для участия во взрослых соревнованиях, а не в обучении элементам.

У меня вполне конкретный вопрос - в чем состоит "новая методика"?
Если она такая же, как старая, только минимальный возраст поднимут, то вопросов больше нет.

Правда ведь? Не нужно агрессии, давайте жить дружно
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.12.2020, 19:14
Adx пишет:
особенной методики по работе с девушками я тоже не вижу.


Часто бываете у них на катке, смотрите тренировки?
Adx
Сообщений: 8149
22.12.2020, 19:21
tempika пишет:
Часто бываете у них на катке, смотрите тренировки?

Сужу по результатам.
А тут есть знатоки процессов обучения в топ-группах изнутри?
Послушаю с удовольствием.
Наверное, они тогда и объяснить детально смогут, что и как в этих процессах при повышении возраста изменится.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
22.12.2020, 19:59
Антоний Браво Вашему терпению!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.12.2020, 23:14
Adx

Ой результаты у нас в фк такие, какие судьи насудят Мастер демагогии сотого уровня, я обычно ваши писания пропускаю, насколько это притянуто за уши и другие места тела Антонию тоже браво за терпение.

В процессах тренировок тела изменится прежде всего тренируемое тело, достигшее взрослых кондиций. Взрослое тело, которое реально представляет собой взрослого спортсмена во взрослом виде спорта. И тут методы, конечно, совсем иные, тут по двести акселей за тренировку не напрыгаешь, не навертишь детским тельцем.
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
23.12.2020, 02:09
Adx пишет:
Я постоянно вижу утверждения, что с повышением минимального возраста "система подготовки изменится".
Разумных аргументов при этом никаких нет.
Т.е. люди не могут объяснить логически, как именно она изменится

А я не вижу в этом утверждении никаких логических сложностей и противоречий. Не станут разучивать четверные в 13-летнем возрасте, а будут больше уделять времени скольжению (вспомним, что говорила об этом Липницкая, когда перешла тренироваться к Урманову). Будут осваивать не детскую технику прыжков, основанную на крутке, которая гарантированно поломается в 17 лет, а более правильный вариант техники, рассчитанный на взрослые размеры тела. В конце-концов, не будут выжимать детей как мокрую тряпку, чтобы потом они уходили из фигурного катания, не достигнув даже возраста 18-ти лет.

Что такая подготовка действительно возможна, мы видели на примере Кейтлин Осмонд.

Четверные в 15 лет — это, конечно, пока что хайп, но в целом, на мой взгляд — отрицательное явление, поскольку укрепляет в обществе убеждение, что фигурное катание — это спорт только для детского сада (я уже многократно слышал от людей, далеких от фигурного катания, что ФК — не настоящий вид спорта); в результате интерес к нему неизбежно упадет.
Usagi пишет:
Если обыватель по вашим словам ждёт Липницкую - которая и является маленькой девочкой на момент своей известности обывателю

Что касается Липницкой, то мне ее программа на олимпиаде в Сочи совсем не нравилась — зато я был просто покорен ее короткой программой в следующем сезоне, когда она полностью ушла от жутко надоевшего образа девочки в красном пальто и, вообще, показала программу без какой-либо патетики и хайпа (не девочка в красном пальто и не Кармен) — просто хорошее, настоящее — взрослое! — фигурное катание. А вот Загитова до него так и не доросла, для меня в истории оставшись с единственной удачной программой по Дон Кихоту (которая хороша только тем, что исполнена ребенком, пародия на пародию). Сейчас очень трудно смириться с тем, что постоянно появляются талантливые дети и тут же исчезают, не раскрывшись, это ненормальная ситуация.
Adx
Сообщений: 8149
23.12.2020, 04:02
bregalad пишет:
Не станут разучивать четверные в 13-летнем возрасте, а будут больше уделять времени скольжению

Опыт показывает, что прыжки лучше учить как можно раньше, и чем старше, тем это сложнее.
Четверные и триксели - не исключение.
Как я уже отмечал, Туктамышева начала учить ультра-си очень рано.
Идея ничем не подкреплена - ни фактами, ни логикой.

bregalad пишет:
вспомним, что говорила об этом Липницкая, когда перешла тренироваться к Урманову

Липницкая ультра-си не прыгала.
Но не совсем понимаю о чем Вы говорите - я наизусть все интервью Юли не знаю. )

bregalad пишет:
Будут осваивать не детскую технику прыжков, основанную на крутке, которая гарантированно поломается в 17 лет, а более правильный вариант техники, рассчитанный на взрослые размеры тела.

Это такой же миф, как и "особая система подготовки", по крайней мере у взрослых квадисток и у юниорок это не так. (может в 10-12 лет крутка сильно выше, не сравнивал)
У Трусовой и Валиевой крутка примерно соответствует мужским стандартам.
У Щербаковой и Акатьевой повыше, но тоже не запредельная.
У Туктамышевой крутка маловата, но в первую очередь ей не хватает высоты.
Многое при этом решается за счет правильной техники, а не "детской" или "взрослой".

Меня уже тут не первый год последовательно убеждают, что квады невозможны в 14, 15, 16, 17 лет.
Ну если только с детским телом, как у Турсынбаевой.
Ну ладно, в 21 как у Туктамышевой можно, но в общем тут тоже что-то не так.
А если Трусова (например) будет в 18 лет прыгать? Что тогда? Какие еще будут теории? )

bregalad пишет:
Четверные в 15 лет — это, конечно, пока что хайп, но в целом, на мой взгляд — отрицательное явление, поскольку укрепляет в обществе убеждение, что фигурное катание — это спорт только для детского сада (я уже многократно слышал от людей, далеких от фигурного катания, что ФК — не настоящий вид спорта); в результате интерес к нему неизбежно упадет.


Щербаковой и Трусовой по 16 - почему-то не упал.
При этом Валиева уже звезда, а там и Акатьева с Самоделкиной на подходе.
Но когда-нибудь интерес точно упадет, это несомненно.

bregalad пишет:
Что касается Липницкой, то мне ее программа на олимпиаде в Сочи совсем не нравилась — зато я был просто покорен ее короткой программой в следующем сезоне, когда она полностью ушла от жутко надоевшего образа девочки в красном пальто и, вообще, показала программу без какой-либо патетики и хайпа (не девочка в красном пальто и не Кармен) — просто хорошее, настоящее — взрослое! — фигурное катание.


Ну, у каждого свои симпатии.
Огромное количество людей помнят и ценят Липницкую именно в этом образе.
В следующем сезона ей стало 16 лет, какое же это взрослое катание по меркам сторонников повышения возраста? ))
Я видел с трибун катание Юли времен Урманова, было очень грустно, когда она даже не докатала программу - не могла прыгать вообще.
О какой технике речь, если организм не в состоянии справиться с нагрузкой?
Напоминаю, что квады она никогда не прыгала, и даже не пыталась.

bregalad пишет:
. А вот Загитова до него так и не доросла, для меня в истории оставшись с единственной удачной программой по Дон Кихоту (которая хороша только тем, что исполнена ребенком, пародия на пародию).


Вам может не нравиться Загитова (как фигуристка, разумеется) или ее программы, это нормально, но при чем тут детское катание?
Кто-то может и в 20 лет "не дорасти".

bregalad пишет:
Сейчас очень трудно смириться с тем, что постоянно появляются талантливые дети и тут же исчезают, не раскрывшись, это ненормальная ситуация.

Это исключительно Ваше видение конкретных спортсменов.
Я вот раньше всерьёз юниорское катание не воспринимал, оно разительно отличалось от взрослого - программы простые, с постановками никто не заморачивался.
А сейчас зачастую юниорские программы лучше взрослых.
У той же Трусовой (на мой взгляд) программы прошлого сезона хуже её же юниорских.
У Валиевой шикарные проги прошлого сезона, причем не только пресловутая "девочка на шаре", но и произвольная очень хороша.
Особых претензий к этому сезону нет, проги хороши, но прошлогодние были лучше.

PS
Невозможность воспринимать девушек в 15 лет как взрослых - это вопрос психологии, не в курсе хорошо это или плохо.
Но к фк это не имеет абсолютно никакого отношения.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
23.12.2020, 05:03
bregalad пишет:
Сейчас очень трудно смириться с тем, что постоянно появляются талантливые дети и тут же исчезают, не раскрывшись, это ненормальная ситуация.

Эта "ненормальная ситуация" длится десятилетиями, а трудно смириться стало только сейчас?
С повышением возраста исчезать будут даже не появившись, кровожадным ненавистникам юных девушек сразу полегчает
почему бы и нет
Сообщений: 2810
23.12.2020, 05:24
Adx пишет:
Но не совсем понимаю о чем Вы говорите - я наизусть все интервью Юли не знаю.

не могла тройные прыгать, первые тренировки падала постоянно со всех прыжков, очень непривычные заходы были
почему бы и нет
Сообщений: 2810
23.12.2020, 06:06
Adx пишет:
А если Трусова (например) будет в 18 лет прыгать? Что тогда? Какие еще будут теории? )

квады и в 25 и учить и прыгать можно, тем более, с новыми-то приспособлениями, имхо, вопрос в том, хватит ли здоровья и мотивации.Только на этом основывается мой негатив к детским квадам. Если кучу здоровья отдала еще до 15-ти лет, хватит ли ресурса коленей, позвоночника на еще 10?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.12.2020, 06:43
Adx пишет:
А сейчас зачастую юниорские программы лучше взрослых.

Чем же лучше? Ксерокс работает вовсю, за редким исключением типа « Девочки на шаре». Штамповка. Можно даже поменять местами кп и пп, подкорректировать элементы и никто не заметит.
Да и звёздами называть слишком скоропалительно. Раздувают -то, конечно, прилично.
Если не решат с возрастом или с разделением программ, то интерес к фк В МИРЕ упадёт очень сильно, кроме нескольких стран. Со всеми вытекающими...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.12.2020, 08:27
Figurka51

Ну да, все программы одинаковы :((

Мне тут фб подкинул среди мемриз. Осторожно, ОЧЕНЬ зреложенское

https://www.facebook.com/281547475300561/videos/1389130481208916/
ФК люблю
Сообщений: 820
23.12.2020, 09:31
tempika
Извините, это по такому Фигурному катанию все скучают? Прошу прощения, а где здесь на протяжении 1:53 фигурное катание, да и далее? Нет, я понимаю, что это показалка, но всё же...показалка по ФК, да и пример приведён, как программа. И ещё мне стало интересно зрителям с трибун было всё видно и понятно, что она там изображает первые 2 минуты. Ну нет, я за нынешнее ФК, простите.
bun19
Сообщений: 2316
23.12.2020, 09:50
tempika тут вместо коньков шест подходит. Понимаю поклонников зрелого женского тела, но почему его надо искать на льду. Кстати вам зреложенское Медведевой нравится или возраст еще не подошел? По-моему у Валиевой кондиции получше, да и по каким параметрам определять-то будете, что замерять, только не надо про выразительность - вам не нравится, мне нравится, так же как пользователя девочка в красном пальто не впечатлила, а стадионы и мир впечатлила, что же он один или с малочисленнными сотоварищами сидеть будет, вряд ли такая лафа отломится.
ФК люблю
Сообщений: 820
23.12.2020, 10:03
Это похоже на то, как мама своей дочери навязывает платье своей молодости.
2A
Сообщений: 242
23.12.2020, 10:28
Adx пишет:
Это исключительно Ваше видение

тут всё так или иначе чьё-то видение. Ваши аргументы тоже "Ваше видение" и это нормально, в таких вопросах невозможно доказать теорему. Цифр рейтинга никто не приводит и тд. Лично я понимаю и Вашу логику, и логику Ваших оппонентов.
А ещё, я буду смотреть интересных мне фигуристов в какой бы категории они не выступали Эгоистично, но мне не так важна пресловутая популярность. Да суммы контрактов с найками и адидасами наверное уменьшатся, для фигуристов минус, не спорю. Зато как просто и бюджетно можно было купить билеты на капу раньше, до хайпа. Да, даже на ЧМ 2011 (который перенесли в Москву) без проблем и за вменяемые деньги. Поэтому, как зритель, я ещё подумаю
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.12.2020, 10:51
ФК люблю пишет:
Нет, я понимаю, что это показалка,

Да, показательные- это мини-спектакль, где фигурист выражает своё «я»., показывает что-то другое. Это же мини-шоу, развлекалка для зрителей. А какие сейчас показательные? Не отличить от соревнований, только прыжков меньше. Даже вращения на пытаются разнообразить, держат свои обороты. А кому они нужны, если не судят? И что же интересного? Смесь движений из соревновательных программ. Редко проскакивает штучный товар. Даже мой самый нелюбимый номер «Стюардесса«, безвкусица Полная, который я видеть не хочу никогда больше, - часть шоу. Складывается впечатление, что люди катают раз и навсегда выбранный ( прилипший) образ.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
23.12.2020, 10:54
Мне нравятся и взрослые и подростки, НО не нравится, что их смешивают. НЕ МОЖЕТ девушка в 18-19-20 катать как в 14-15-16. Физически не потянет.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Elllena
Сообщений: 61
23.12.2020, 11:26
Figurka51 пишет:
Складывается впечатление, что люди катают раз и навсегда выбранный ( прилипший) образ.
А я бы назвала это выработкой собственного стиля, почерком мастера, узнаваемостью. А весь этот спор вызывает у меня ассоциации со спорами после первой выставки импрессионистов в Париже.
Антоний
23.12.2020, 12:37
Elllena пишет:
А весь этот спор вызывает у меня ассоциации со спорами после первой выставки импрессионистов в Париже.

Здесь уместнее будет заменить "импрессионизм" на "поп-арт"
Ответов:  270
Страницы: 1 2 39 10 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.