Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Elllena

Автор
Сообщение
Сообщений: 58
Страницы: 1 2 3
Elllena
Сообщений: 61
09.12.2021, 20:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad пишет:
Невключение в сборную, непопадание на международные соревнования, в целом — невозможность остаться в большом спорте.

Однако невключение в сборную Косторной не мешает ей оставаться в большом спорте. А Туктамышева всегда входила в состав сборной? Если бы Медведеву включили в состав сборной в этом сезоне, говоря Вашими словами, её бы не выпроводили за шиворот из фигурного катания, туда не попал бы кто-то другой. Например, Майя Хромых или Даша Усачева, которые на тот момент были в гораздо лучшей спортивной форме и не имели щита в виде рекламных и других контрактов. Вы ведь не можете не понимать, что количество мест в сборной ограничено. Как раз повышение возраста отодвинет для многих молодых и дерзких возможность попадания в юниорскую сборную с соответствующими материальными послаблениями для родителей.
Elllena
Сообщений: 61
09.12.2021, 23:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad пишет:
Сравните: в легкой атлетике в этом году Анжелика Сидорова выиграла бриллиантовую лигу

Сравните, во сколько обходятся занятия фигурным катанием и легкой атлетикой. Чувствуете разницу? Или сравните стоимость занятий художественной гимнастикой и спортивной. Это несопоставимые величины. Я об этом. Но, видимо, Вас такие мелочи не волнуют.
Elllena
Сообщений: 61
11.12.2021, 10:45
Дети и спорт: Объясните позицию тренера
Ольга ГРИГ пишет:
Как ненормально было бы это и в детском саду.
Конечно, это ненормально, но в детском саду, в школе, ни директор ни преподаватели не имеют никаких рычагов, кроме бесед воспитательного характера, даже если поведение ребенка угрожает здоровью других детей. Думаю, стоит поговорить с мамой мальчика, который покусал Вашего ребенка. Увидеть ситуацию другими глазами. Поговорить спокойно, не с агрессией, а именно с желанием разобраться, понять, почему именно Ваш ребенок пострадал. А тренера не переделать, походом к директору только хуже сделаете, если собираетесь дальше у него тренироваться.
Elllena
Сообщений: 61
29.12.2021, 10:07
Большой спорт: Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
Или нужны красивые девчонки, чтобы «украсить» собой событие?)) Тогда «да», прекрасно подходят))

Ну если только для этого, смотреть на них очень приятно, но слушать невозможно. Испытываешь чувство неловкости, правда, по разным причинам. Молодцы, конечно, что учатся новому, но зритель - то тут при чем? Мне кажется, что Загитовой прямая дорога в актрисы. Очень артистична и красива в каждом кадре.
Elllena
Сообщений: 61
29.12.2021, 10:50
Большой спорт: Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
bun19 пишет:
Elllena Слушать невозможно, но слушаете, превозмогая себя

Предлагаете выключать звук?
Elllena
Сообщений: 61
29.12.2021, 10:58
Большой спорт: Чемпионат России 2022, 21-26 декабря, Санкт-Петербург
Usagi пишет:
Плющенко в открытую набрасывает на Щербакову - практически с риторикой форумных троллей

Я, я, я... "Я ... обыграл в одну калитку действующую чемпионку мира"... Это к спорам о роли тренера в успехах спортсмена.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskating/news-4560357-ves-mir-ne-mozhet-
Elllena
Сообщений: 61
16.01.2022, 21:18
Большой спорт: Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
2A пишет:
Но на мой взгляд вообще нездоровая атмосфера, когда есть жёсткий хейт и оголтелое, истеричное фанатство, которое ничем не лучше

Все так. Но это давление на Аню привело к обратному эффекту - количество её болельщиков увеличилось, несмотря на утюги, сапоги, валенки и т.д.
Elllena
Сообщений: 61
22.01.2022, 17:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Adx пишет:
Самый главный вопрос - сериал-то хороший? Понравился?

Мне не понравился, не поняла про что фильм. Смешали в кучу - фигурное катание, убийство, расследование, домашнее насилие, буллинг. Главная героиня - личность загадочная. Жесткая, агрессивная, но в то же время много лет молча взирает, как отец издевается и избивает маму. Наконец, убивает отца и спокойно едет в Москву заниматься спортом, при этом попутно сдав сестренку в детский дом. Вроде бы талантливая (говорит, что она лучше девочек Артаковой), но её никто не знает и не помнит. В результате признается в убийстве и говорит - теперь я свободна! Кто мешал признаться раньше? И где тут спорт? Что это было? Картинка, действительно, серая, мрачная, как будто фильм про будни следственного изолятора.
Elllena
Сообщений: 61
06.02.2022, 11:08
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Juber пишет:
Я щас не помню какой там был перерыв до личных соревнований, но если больше 3х дней, то не думаю, что это повлияло.

Если мне не изменяет память, перерыв был большой, и Юля после командных соревнований уезжала в Москву тренироваться. Внимание прессы её подкосило.
Elllena
Сообщений: 61
13.02.2022, 00:05
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
"Сама Кристин не скрывает, что для нее все это – захватывающая история: «Это были сумасшедшие несколько дней в Пекине, и история с допингом Камилы Валиевой может стать еще более безумной. Я почти не спала и слишком долго носила одну и ту же одежду, но для меня большая честь сообщать об этом для USA Today, CNN и ABC News.Одна из самых невероятных историй, которые я когда-либо видела. Какая честь для меня сообщать об этом!»

Бедная, покой и сон от радости потеряла.
Elllena
Сообщений: 61
13.02.2022, 15:17
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
brick пишет:
РФ ложила на все правила...а цивилизованный мир старается (или хотя бы делает вид) жить по правилам.

Только вот правила спорные. Выпила, например, абстрактная спортсменка какую-то таблетку, пусть даже неправильную - степень презрения в мировых СМИ зашкаливает. Ату! А мужчина выступает в женских соревнованиях - это нормально. Цивилизованный мир так решил. Такие правила. Возмущаться нельзя - извиняться заставят.
Elllena
Сообщений: 61
13.02.2022, 15:25
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Tarantino пишет:
Пока таких прецедентов на высоком уровне не было

Ну а как же вот это https://rsport.ria.ru/20210802/olimpiada-1744014678.html Олимпиада не уровень?
Elllena
Сообщений: 61
15.02.2022, 19:36
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
yelenta пишет:
Завтра случится тоже самое и с Валиевой, тоже потеряет уникальность, тоже скажут вставай на ступень ниже.
Интересно, как это происходит? Им говорят и они молча выполняют приказ, встают на ступень ниже?
Elllena
Сообщений: 61
15.02.2022, 20:06
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
yelenta пишет:
Я думаю, дают понять.
marymarta пишет:
Александра Трусова: «Тройной аксель не обсуждается и не будет обсуждаться. Я буду делать его всегда»!!!
Я думаю что невозможно, напимер, Трусовой Саше "дать понять". Она не поймет и все равно сделает по-своему. Решила, что что-то её не устраивает - ушла к другому тренеру. Передумала - вернулась и пашет. Бобровой когда-то задали вопрос про возвращение, она сказала, что если бы нас сделали первой парой, то мы бы подумали и т.д. Думаю, Вы именно про это.
Elllena
Сообщений: 61
16.02.2022, 12:28
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
marymarta пишет:
Не поняла, почему сейчас идет гнобление Камилы, а к Анне пошел позитив просто золотым дождем, хотя буквально полгода назад она вызывала отнюдь не позитивные эмоции?
Вот и я удивляюсь. В прошлом году даже по имени не называли, и "в валенках" и "ковыряется как в песке", а сейчас тон резко изменился.
Elllena
Сообщений: 61
16.02.2022, 12:45
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Figurka51 пишет:
Вчера и валенки были, и даже слегка ковырялась, но в представлении была шикарна. Не забывайте, что в фк есть техническая составляющая и есть компоненты, которых 5.
Я не забываю, помню даже, что и в прошлом году Аня была так же шикарна в представлении, напомню, это когда многие иронизировали про "преодоление". И техническая составляющая в фк всегда была, только в обсуждениях как фокусники из рукава вытаскивают нужное. И удивительно - Аня кмк никогда не была первым номером в ТШТ, но это её закаляет - девочка с достоинством делает свое дело, не бежит к другому тренеру, не жалуется, а делает свое дело. Пытались журналисты спровоцировать её вопросом про Тутберидзе - получили достойный ответ.
Elllena
Сообщений: 61
18.02.2022, 17:01
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
dormouse пишет:
Какие же Тарасова и Морозов красивые!
Я тоже в восторге! Действительно - красивые. Техникой обошли, но вторые. Почему?
Elllena
Сообщений: 61
18.02.2022, 18:06
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
figushka пишет:
после ОИ был отпуск, не знаю, сколько по времени, потом начала готовиться к ГП и получила травму
После травмы она была на каких-то соревнованиях, но по сравнению с другими девочками выглядела бледно, помню, как Тарасова радовалась её появлению, а потом вроде как опять травма была.
Сообщений: 58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.