Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Социально-ответственное поведение

Автор
Сообщение
marymarta
Сообщений: 1073
15.12.2020, 22:28
Социально-ответственное поведение
Проводить параллели между невинными замордованными детишками, чью жизнь положили на плаху в угоду жирующим фанатам ФК, и невинно убиенными зверушками, чье мясо жрут эти (или не эти) же фанаты, и чьи шкуры носят...

Апофигей...
Ответов:  270
Страницы: 1 2 3 4 513 14
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
16.12.2020, 10:38
лана ро пишет:
А обувь из чего покупаете?

А разве не бывает обуви из искусственных материалов? У нее еще и существенный плюс — дешевле.
А когда я в юности занимался спортом, то шиповки использовал нейлоновые (их плюс — они очень легкие).
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
16.12.2020, 10:43
лана ро пишет:
У Ягудина - последствия врожденного вывиха бедра

Не совсем так, если вспоминать его интервью (я видел его на ТВ и неплохо помню). Он рассказывал, что его проблема чисто генетическая, связанная с недостаточной поверхностью хряща в тазобедренных суставах. Причем эта проблема одинаковая на обеих ногах, и он говорил, что, возможно, понадобится операция и на втором суставе.

Естественно, на правой ноге, с которой прыгаешь риттбергер, флип, лутц с выкручиванием в суставе, эта проблема усугубилась в большей степени, чем на левой ноге. Ягудин рассказывал, что последнее время перед операциями (а у него была одна операция еще перед установкой протеза) вообще не мог прыгать риттбергер (конечно, если я сейчас ничего не путаю; для меня это был запоминающийся момент, поскольку тогда я сам еще прыгал риттбергер, но только на соревнованиях, в моем случае из-за колена — пара попыток на тренировке приводила к ее концу; но вполне возможно, что у меня это ложное воспоминание по принципу у кого чего болит).
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
16.12.2020, 11:01
tempika пишет:
я не покупаю продукцию нескольких местных производителей именно потому, что знаю, что условия труда там невыносимые.

А я перестал покупать азербайджанские помидоры где-то весной или летом, когда в Москве начались погромы армянских кафе. Была такая первая волна, за несколько месяцев до развязывания войны. После ее начала я не покупаю заодно и турецкие товары (когда можно отождествить их происхождение). Удивительно, что недавно наше государство неожиданно поддержало эту мою инициативу, правда, подозреваю, по совсем другим причинам.
Одилия
Сообщений: 1492
16.12.2020, 12:32
bregalad пишет:
Он рассказывал, что его проблема чисто генетическая, связанная с недостаточной поверхностью хряща в тазобедренных суставах. Причем эта проблема одинаковая на обеих ногах, и он говорил, что, возможно, понадобится операция и на втором суставе.

Это не так. Проблема не генетическая. Она возникает из неправильного развития и формы сустава плода, в основном связана с недостатком кальция во время беременности у матери или неправильного положения самого плода. Все прекрасно и полностью исправляется в младенческом возрасте, если вовремя диагностировать( до 3-6 месяцев), пока хрящевая ткань мягкая и легко поддаётся изменениям формы.
bregalad пишет:
Естественно, на правой ноге, с которой прыгаешь риттбергер, флип, лутц с выкручиванием в суставе, эта проблема усугубилась в большей степени, чем на левой ноге.

Опять неверно. Патология не симметрична, может вообще быть только на одной ноге, или на одной больше, на другой меньше. С фигурным катанием никак не связана, хотя специфические нагрузки могут усугубить и ускорить, но рано или поздно всё равно бы проявилось. Был бы врожденный вывих, скорее всего, всё бы заметили и вовремя исправили до года.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.12.2020, 12:45
bun19 пишет:
внутрироссийские


Хорошо, что не внутриновогорские.
bun19
Сообщений: 2316
16.12.2020, 12:55
Вынужденный зарегистрироваться Губанова, Самодурова, Нугманова, Туктамышева.. дети что ли? или вам какой возраст подавай, преклонный что ли?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.12.2020, 13:01
Уд.
Milok
Сообщений: 314
Москва
16.12.2020, 13:05
tempika пишет:
Между прочим, я не покупаю продукцию нескольких местных производителей именно потому, что знаю, что условия труда там невыносимые.

И кому Вы лучше сделали? Прибыли меньше, а хозяину денег хочется, значит условия для работников еще хуже, зарплата еще меньше или совсем без работы останутся
Milok
Сообщений: 314
Москва
16.12.2020, 15:28
Эта дискуссия зашла далеко. Хоть причисляй половину участников форума к лику святых.
Отказываться от помидоров по политическим мотивам - это сильно! А Вы точно уверены, что они азербайджанские или просто на ценнике так написано?
Расскажите жителям Якутии, что натуральные шубы не нужны.
Практически те же форумчане:
- не могут смотреть на "детское" катание, испытывают страшные муки. Так не смотрите. Смотрите только спортсменок, подходящих именно вам по весовым и возрастным параметрам
- знают лучше тренеров чемпионов правильную технику прыжка, лучше всех в мире разбираются в хореографии, музыке, костюмах. Так откройте свою школу и растите чемпионов. Очень хочется посмотреть на ваши работы.
- если вы с детства склонны к полноте, это не значит, что другие люди такие же. Не нужно всем худым ставить анорексию - это психиатрический диагноз, а вы не врачи-психиатры.
- порицают родителей, которые заставляют своих детей заниматься ФК. Так не отдавайте, не заставляйте своих. Родители сами разберутся. В голову не приходит, что детям просто нравится заниматься? Даже если нет шансов стать топом. И, прошу прощения, если у Вас нет своих детей, совсем не нужно про чужих рассуждать. Вам не известно как бы на практике Вы поступали.
- осуждают тех, кто начал смотреть ФК с Сочинской олимпиады. Как будто опыт просмотров делает кого-то профи в ФК. Я начала смотреть, когда в стране цветных телевизоров почти не было, отдала занятиям 10 лет своей жизни, но это было очень давно. Я супер-профи, разбирающийся лучше всех? Нет, конечно.
- считают, что нужно уважать за трудный и долгий путь в спорте, но почему то с 17 лет. А с 15 не за что уважать? Уважение от возраста зависит?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2020, 15:43
Milok
Если говорить конструктивно, то моя, например, точка зрения выражалась в том, что российской федерации легче добиться разделения на виды, выставляя в качестве критерия программы с ультра-си или без, нежели добиться просто неповышения возраста. Все помидоры-меха - это все обсуждается в ключе влияния общественного давления. Уже в прошлый раз когда голосовали, было 64%, если не ошибаюсь, за повышение. Это явно больше необходимых сейчас 51%, понимаете?... простая математика. Тогда не прошло только по той причине, что обсуждение экстренное было, сейчас плановое, сейчас намного меньше голосов нужно и они их уже набрали, услышьте это, плз.

При повышении возраста маловероятно, что россиянки останутся с ультра-си, пубертаты у наших посильнее, чем у азиаток, у которых они проходят и позже, и мягче, наших же как раз к 17-ти разносит (потом худеют, но уже не в спорте при этом). Сейчас еще можно повлиять на ситуацию и внести свое предложение в ISU. Или те же дети, прыгающие квады, не заслужили этого? Почему нельзя предложить альтернативу повышению возраста? А теперь кидайте тапки и говорите, что разговор ни о чем
Milok
Сообщений: 314
Москва
16.12.2020, 16:13
почему бы и нет пишет:
При повышении возраста маловероятно, что россиянки останутся с ультра-си, пубертаты у наших посильнее, чем у азиаток, у которых они проходят и позже, и мягче, наших же как раз к 17-ти разносит

Тогда они просто не будут выигрывать. Победитель, в любом случае, один. И он будет отвечать актуальным условиям.
почему бы и нет пишет:
Почему нельзя предложить альтернативу повышению возраста? А теперь кидайте тапки и говорите, что разговор ни о чем

Кому предложить? Здесь, на форуме, просто сотрясание воздуха. Форум, чтобы друг с другом пообщаться любителям фк, высказать свое мнение именно для участников форума. А превратилось все в битвы, оскорбления, унижения, баны.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2020, 16:15
Milok пишет:
Кому предложить? Здесь, на форуме, просто сотрясание воздуха

Ну Вы зря, именно Тулуп как раз-таки читают в федерациях, много раз подмечали.
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2020, 16:36
Milok,
личные убеждения некоторых участников форума никак не изменят общую ситуацию.
А лицемерие - это базовый принцип построения современного общества. )

почему бы и нет пишет:
Уже в прошлый раз когда голосовали, было 64%, если не ошибаюсь, за повышение.

Откуда такая информация?

Milok пишет:
считают, что нужно уважать за трудный и долгий путь в спорте, но почему то с 17 лет. А с 15 не за что уважать? Уважение от возраста зависит?

А с 12-ти?
К 14-ти годам в фк спортсмен уже отдал спорту 10 лет жизни. Подумаешь, какая ерунда.
Зато абстрактно "любить детей" очень удобно. )

Milok пишет:
порицают родителей, которые заставляют своих детей заниматься ФК.

Я в детстве занимался музыкой и фк.
К фк никакого отвращения не испытывал ни тогда, ни сейчас.
А вот к музыке ...
Не закрыть ли теперь все музыкальные школы?

почему бы и нет пишет:
Ну Вы зря, именно Тулуп как раз-таки читают в федерациях


Нужно бы сделать перевод на английский, а то в Америке и Европе федерациям неудобно читать.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2020, 18:11
Adx пишет:


Нужно бы сделать перевод на английский, а то в Америке и Европе федерациям неудобно читать.

я имела ввиду наши, у нас их много. А Америке и Европе разделение не понравится, так что нечего им переводить)))
потому что в одном виде точно комплект сразу наш, и во втором конкурентноспособны все равно, просто так не подвинуть наших

Adx пишет:
Откуда такая информация?

63 было, на 1 голос ошиблась. Должны были собрать 4/5 голосов тогда для того, чтобы обсуждать, не набрали, но 63 голоса хотели обсуждать поднятие, 39 были против, 15 воздержались

и ведь это тогда Канада была против из-за Глаголева, а при переносе Олимпиады да при таких слабых фигуристках добавьте еще 2 голоса от Канады
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2020, 18:26
почему бы и нет пишет:
Должны были собрать 4/5 голосов тогда для того, чтобы обсуждать, не набрали, но 63 голоса хотели обсуждать поднятие, 39 были против, 15 воздержались

А, пока пообсуждать хотели
У меня есть сомнения, что ISU захочет пилить сук, на котором сидит.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2020, 18:30
Adx пишет:
У меня есть сомнения, что ISU захочет пилить сук, на котором сидит.

ISU придется в этом убедить все остальные федерации, которым приходится постоянно объяснять своим согражданам, почему русские девушки так хорошо прыгают, а их - нет. То есть как бы не несколько человек решают. А захотели обсуждать - значит, считают, что есть что, разве не так?
Milok
Сообщений: 314
Москва
16.12.2020, 19:10
Adx пишет:
А с 12-ти?

Я уважаю. И даже 4-леток. Они такие труженики.
Adx пишет:
Я в детстве занимался музыкой и фк.
К фк никакого отвращения не испытывал ни тогда, ни сейчас.
А вот к музыке ...
Не закрыть ли теперь все музыкальные школы?

И я к ФК не испытывала никакого отвращения, а совсем наоборот. Занималась хоть и в спортивной группе, но для себя, понимала, что ничего не добьюсь. И в 70-е годы прошлого века было также, как сейчас: чтобы чего то добиться в спортивном плане, нужно было переходить в крутую фк-школу. Меня туда брали. В 07:00 - лед, в 14 - хореография. Мама отказалась, сказав, что лучше мне учиться в общеобразовательной школе. Я училась, золотая медаль. Сказала ли я маме за это "спасибо"? Нет, и до сих пор сожалею.
И школы музыкальные не закрывать .
Взрослая дочь меня спросила: "А почему я не училась в музыкальной школе?". Я ответила: "Ты сопротивлялась, не хотела, я не настаивала". И знаете какой ответ я получила... "Очень зря, надо было заставлять. Ты мне практически жизнь поломала. Хорошо, что сейчас можно и взрослому все наверстать".
Я это к чему. Разбирайтесь со своей жизнью и жизнью СВОИХ детей. А то тут много умников-советчиков развелось.
Одилия
Сообщений: 1492
16.12.2020, 19:46
почему бы и нет пишет:
а при переносе Олимпиады

Каком переносе?
Антоний
16.12.2020, 19:58
Все-таки непонятно, что такого ужасного в поднятии возраста. Ведь молодые спортсмены никуда не денутся, и будут по-прежнему радовать зрителей на соревнованиях среди юниоров. Так что свои потребности в тонкости, звонкости и спарцменкости все страждущие смогут удовлетворять, как и раньше.

А то странно получается: до совершеннолетия курить, пить пиво с водкой, машину водить - ни-ни, а в Чемпионатах с Олимпиадами участвовать и "отстаивать честь страны" - велкам эврибади. Тогда уж и в армию с 14 лет брать.
Chrix
16.12.2020, 20:36
nkp6 пишет:
а делает всё это всегда с новейшего телефона - на каждые несколько месяцев новая модель.

Свежая новость про телефоны:
https://arstechnica.com/gadgets/2020/12/worker-protests-at-indian-iphone
Ответов:  270
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.063 сек.