Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 2A

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2A
Сообщений: 242
12.02.2022, 18:39
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Figurka51
Наверное соглашусь с Вами, при том, что Хаббл-Донахью "не моя" пара, этот РТ у них нравится больше, чем другие их же танцы
2A
Сообщений: 242
12.02.2022, 19:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Anton_Right
Figurka51 пишет:
Можно ещё посмотреть на ботинки- у танцоров они короче

Ещё и лезвия сзади короче (меньше за пятку торчат)
Нас однажды тренер-скользист-танцор пытался заставить то ли на кросс-роллах, то ли на моухоках ногу вплотную к пятке сзади поставить, и сам конечно спокойно это показывал... ну а мы что: попытались, а там лезвие
2A
Сообщений: 242
16.02.2022, 08:55
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Figurka51 пишет:
Это, конечно, все не даёт полного представления о нагрузках, но может некоторые вопросы отпадут

+++
2A
Сообщений: 242
16.02.2022, 11:08
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Конечно фигурное катание не так зависит от допинга, как циклические виды. И конечно ни один препарат не "научит" прыгать квады или держать шикарные позиции во вращениях.
Но! Как вы думаете, если на ОФП ежедневно спортсмен сможет прыгнуть условно 500 двойных на скакалке без отдыха, а не 300 это как скажется на его "прыгучести"? Если кто-то прыгает по 500 дуплей на льду, чтобы выучить триксель?... Больше выносливость = больше повторений/больше попыток = более стабильный элемент

Другое дело, что найденный препарат судя по инфе в открытых источниках уж не какой-то супер-пупер эффективный подниматель выносливости

Другое дело, что я не верю в намеренный приём запрещёнки, т к спортсмен и окружение отлично понимают, что точно будут тесты и что вещество найдут.

Про защиту сердца: пусть уж лучше подростки препараты пьют, чем умирают на тренировках от остановки сердца (что бывало в разных видах спорта), только это с человеческой точки зрения. С юридической антидопинговой конечно наоборот.
И не надо про снижение нагрузок. Все конечно "за всё хорошее, против всего плохого". Это наивно в реалиях современного российского одиночного фк

Я до слёз переживаю за Камилу. Да и Ане с Сашей не позавидуешь.
Но, народ, вы серьёзно не понимаете, что может дать тренировочный допинг/фарм поддержка? Или притворяетесь?..
2A
Сообщений: 242
16.02.2022, 12:17
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Figurka51
Я и не презываю пить запрещёнку, я про проблему в целом. Тут встречаются юзеры, которые вообще против любой химии, за питание солнечным светом и здоровый сон под трели соловьёв.

LostGirl
Накипело, надо было высказаться, приятно, что кто-то думает также
2A
Сообщений: 242
16.02.2022, 12:24
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bun19
Это очень сложный и многогранный вопрос, что "по справедливости" считать допингом, а что нет... Те же препараты, которые помогают восстановиться после тренировки например?) Эммм... А массаж не помогает? Я чистая родниковая вода?)) Давайте считать допингом!
Тут очень легко скатиться к оправданию всего и вся или наоборот к запрету.
Но есть ВАДА, есть список (правильный он или нет отдельная проблема) и спортсмены играют по установленным правилам.
2A
Сообщений: 242
16.02.2022, 12:30
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Figurka51
Я с Вами согласна
2A
Сообщений: 242
17.02.2022, 13:03
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
А есть у кого-то ссылки на трансляции, где на раскатках не пускают рекламу. Можно с впн. Поделитесь пожалуйста!
2A
Сообщений: 242
11.09.2022, 22:48
Большой спорт: Программы сезона 2022/2023
Lunna посмотрела кп и пп Лизы на контрольных прокатах, not bad, в целом нравится. Жаль что не увидели программу, про постановку которой было аж 2 видео у первого канала, не менее интересная (как минимум) постановка получалась
2A
Сообщений: 242
19.09.2022, 01:13
Взрослое любительское катание: Можно ли начать заниматься фигурным катанием в 13 лет?
Да, за такое время, которое отведено любителям, прыжковые нормально (условно, прыгать одинарные на ту же высоту и в тот же пролёт, что прыгаются тройные) не сделаешь, так перешагивания над газеткой (что к сожалению или к счастью вполне типично для взрослых любителей). Наверное формально я не права, сделать прыжковые с заходом на пол катка/в диагональ, с хорошим вылетом успеть за это время возможно, но есть ещё другие элементы +каждый хочет показать "себя", идею, хореографию.
2A
Сообщений: 242
25.09.2022, 01:28
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию
МаринаFly пишет:
Да контрольные прокаты раньше проходили немного в другом формате

Угу, вспоминаю с ностальгией контрольные прокаты в 2014, на "каток.ру" где-то на рублёвке. Абсолютно домашняя атмосфера. Бесплатно. На трибунах ( всего 3 или 4 ряда) половина людей - представители федры во главе с Горшковым.

Я не в упрёк нынешнему формату, так тоже хорошо
2A
Сообщений: 242
26.09.2022, 23:54
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию
Посмотрим соревнования, хотя без ЧЕ и ЧМ, да и без гран при какая-то тухлая мотивация. Это контрольные прокаты. Тут нужно показать программы, ну это моё мнение. Лет 10 назад можно было на контрольных катать макет
2A
Сообщений: 242
29.09.2022, 23:43
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию
МаринаFly ну надо всё же понимать, что у Самоделкиной 2 прыжка под звезду тут
2A
Сообщений: 242
08.10.2022, 16:31
Большой спорт: Серия Challenger 2022/23 (общий тред)
Финка Oona купила платье у Губановой?
Или одолжила на один прокат?
Я несколько раз моргнула, чтобы убедиться, что это не Настя на общем плане
2A
Сообщений: 242
20.10.2022, 12:07
Большой спорт: I этап Гран-При России сезона 2021/22 "Золотой конек Москвы", 18-24 октября, Москва
Ну вот, зрителей "мечта" не пускает
2A
Сообщений: 242
20.10.2022, 13:52
Большой спорт: I этап Гран-При России сезона 2021/22 "Золотой конек Москвы", 18-24 октября, Москва
Komus
Нет, позвонила перед тем как ехать на всякий случай
"нет, зрителей не пускаем, только если вы в заявке"
2A
Сообщений: 242
20.10.2022, 16:22
Большой спорт: I этап Гран-При России сезона 2021/22 "Золотой конек Москвы", 18-24 октября, Москва
Komus
Жаль, что не посмотришь в живую это рас
Думаю, для спортсменов полезно привыкать выступать с публикой, пусть даже горстка людей будет это два
При этом в мечте вполне себе есть небольшие трибуны, куда бы уж точно поместились все желающие
2A
Сообщений: 242
04.11.2022, 15:41
Большой спорт: III этап Гран-При России Идель-2022, 02-07 ноября Казань, р. Татарстан
Садкова прекрасная. Так плохо упала, немного покоробила реакция Глейха и на выходе со льда, и потом в кике
2A
Сообщений: 242
06.03.2023, 01:41
Инвентарь фигуриста: Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы
TrolleyDolly
я бы советовала привыкать к новым, раз уж так получилось. Я год назад перешла с ultima legacy на gold seal (о которых мечтала много лет, т к концепция непараллельных рёбер не давала покоя инженерному складу ума, это ж гениально!). И ещё очень бесили неудачные legacy (видимо именно этот экземпляр), которые в отличие от нескольких предыдущих лезвий ultima по неясной мне причине приходилось точить чуть ли не 2 раза в месяц при скромном количестве часов на льду. Перешла на gold seal, первые шаги чувствовала себя пингвином, а не фигуристом пусть и любителем, поменялось вообще ВСЁ. Но аксель (1,5) собрала в первый же час на льду, а вращения "искала" ещё довольно долго. Особенно передние, особенно винт. Нужно даже не просто привыкнуть, а скорее заново их "найти", словно заново учишься их делать. Это примерно, как вращения в другую сторону, ты вроде знаешь как делать, но ощущения приходится искать с нуля.

Вы пишете про характер (что скоро бросите при таких вводных), но ведь Вы это осознаёте, а значит у Вас есть ключ к решению проблемы. Не зацикливайтесь только на вращениях, займитесь скольжением: дугами (они хорошо помогают "понять" лезвия), разные шаги и связки для поддержания внутреннего интереса к фигурному; попробуйте выучить прыжки, которые не умели до этого.
2A
Сообщений: 242
06.03.2023, 02:32
Большой спорт: Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)
Figurka51 пишет:
но похоже, что ее не оценили
ну вообще, больше похоже, что автор статьи не заценил оценил. Под оригиналом поста немало и восторженных отзывов
На мой взгляд очень средненькая фотосессия нормального парня с неплохой фигурой...
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.