Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 1

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
29.12.2017, 00:01
Общие разговоры о ФК - 1
Тема для разговоров о ФК, но вне целевых тем.

Сюда же будут сноситься активно обсуждаемые оффтопики

Update (2019-02-12).
Тема закрыта, продолжение здесь: Общие разговоры о ФК - 2
Ответов:  1468
Страницы: 1 2 371 72 73 74
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.01.2019, 20:00
Figurka51 пишет:
Не первый раз слышу про тироксин, и от родителей спортсменов в том числе. Его же вроде назначают при заболеваниях щитовидки?

подросткам иногда назначают при сбоях гормональных, взрослым - при проблемах с щитовидкой, когда уплотняется ткань и могут образоваться узлы, имеющие все шансы превратиться в опухоль, злокачественную или доброкачественную.

Мне сложно представить себе родителя, который станет шутить такими вещами без медпоказаний. И, кстати, он имеет зачастую побочки в виде...увеличения массы тела, а не только снижения, как это принято думать
Tarantino
24.01.2019, 21:12
лана ро пишет:
Препаратами генетику не исправишь. Длинный не станет маленьким, как и из маленького длинного не вырастить. Проще отбирать изначально по росту/предполагаемому росту, что и делают.

Да ладно? А как генетика работает? Зачастую она в том, что у одних уровень каких-то гормонов выше, чем у других. Средний рост популяции в России за последние несколько десятков лет, с середины 20-го века, увеличился больше, чем на 10 см. Генетика так быстро не меняется. Средний рост южных корейцев выше, чем северных, хотя генетика одна, просто жизнь разная.

У костей есть зоны роста, сам рост сильно зависит от продукции гормона роста и некоторых факторов роста. И эти гормоны и факторы прекрасно подавляются доступными на рынке препаратами, при этом эти препараты даже в числе запрещённых в спорте не фигурируют. Я не хочу лишний раз вбрасывать названия препаратов, хотя любой может эти названия достаточно быстро найти.

Просто жёстко ограничивая питание можно в каких-то довольно больших пределах, хоть и не бесконечных, сдерживать рост. Человек не может расти, если ему не хватает материала для построения организма. Этический вопрос не в том, запрещены ли конкретные препараты или нет, а в самом факте жёсткой манипуляции ростом и развитием организма ради результатов в спорте. Специфика ФК в том, что тут не нужно развитое тело, дистрофики без мышц с детскими телами могут показывать результаты не хуже. Чем меньше размер тела, тем меньше энергии и силы на килограмм массы тела нужен, и все в спорте это более-менее понимают.
чистый прокат
Сообщений: 969
24.01.2019, 21:18
Tarantino пишет:
Всё перевёрнуто с ног на голову, отстаивают права реальных умышленных нарушителей


Но кажется смысл спорта состоит не только в том, чтобы поглумиться над спортсменами и зрителями особо извращенным образом и по национальному признаку, а так же в выполнении извращенных правил, тем более как раз эти правила на момент нарушения однозначно позволяли возвращение.
Логинов любимец биатлонных зрителей в России, чего же удивительного что многие зрители хотят, чтобы ему не мешали.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.01.2019, 21:30
Tarantino пишет:
Просто жёстко ограничивая питание можно в каких-то довольно больших пределах, хоть и не бесконечных, сдерживать рост. Человек не может расти, если ему не хватает материала для построения организма.

мне кажется, это относится только к детям с плохой генетикой, склонностью к набиранию веса. В целом, в обывательскоом смысле люди сейчас едят очень много, нереально много, причем нездоровой еды. Детям с хорошей наследственностью достаточно просто не есть всякую гадость, а мясо отварное, салатики, йогурты домашние, а не магазинные, фрукты вместо конфет. Мы то, что мы едим. Я по росту нынешних фигуристок не вижу, чтобы им что-то там давали, а более позднее наступление цикла - при таких нагрузках это норма, причем все укладываются в медицинский коридор по возрасту. Так что все эти сплетни о таблетках на мой взгляд вымысел, я просто сравниваю по физическим параметрам с детьми, в отношении которых 100% знаю, что ничего такого не пьют.
Adx
Сообщений: 8149
24.01.2019, 21:55
Лично я не верю в милых и глупых деток.
Поверьте, зачастую пятилетнему ребенку можно объяснить то, что не удается объяснить его маме.
И это ни разу не преувеличение.
Но пока допинг не будет восприниматься в обществе (хотя бы спортивном) всерьез, и подобные "шутки", и реальное применение допинга будут часто встречаться в российском спорте.
Разумеется, дело не только (и не столько) в детях. Вина на федерации, тренерах, прессе. На спортивном сообществе.
Лично я бы девочку наказал так - заставил бы выучить наизусть список запрещенных препаратов.
И санкции за их применение.
Было бы ей весьма полезно в плане понимания "правильного" и "неправильного" допинга.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 09:12
121 пишет:
Так ведь тироксин не запрещён.

Да , тироксин не запрещен. Но тироксин, поступающий в организм извне, имеет свойство накапливаться. А его избыток приводит к таким же побочным симптомам как и недостаток. То есть станут присутствовать слабость, вялость, апатия, субфебрильная температура(37,2 постоянно), что со спортом высоких достижений не совместимо в принципе. Какие уж тут прыжки. Тут бы до кровати быстрей дойти. Проверено на собственной шкуре.
Бытие определяет сознание.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
25.01.2019, 09:55
Дончанка пишет:
Проверено на собственной шкуре.

Т.е. вы пытались его использовать именно в целях фигурного катания? Т.е. всё-таки пытались?
И если так, значит, это средство используют в фигурном катании. Не вдруг же вы проглотили таблетку.

Или приём препарата был необходим по решению врача?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 10:18
Вынужденный зарегистрироваться, мне назначали тироксин из-за его недостатка. Но при длительном приеме имела место и передозировка с абсолютно зеркальным эффектом в плане самочувствия. К фигурному катанию это вообще не относилось. Это было про жизнь вообще.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 10:26
Вынужденный зарегистрироваться , использовать это как средство повышения результатов просто не оправдано. Оно не дает их. Если тироксина в организме не хватало, то да, тироксин дает бодрость и силу, но лишь в сравнении с болезненным состоянием. Он всего лишь выводит организм на нормальный уровень. А при нормальном уровне тироксина дополнительный его прием приводит наоборот к тому самому болезненнному состоянию, что просто жить не хочется.
Бытие определяет сознание.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.01.2019, 10:57
Дончанка пишет:
Но тироксин, поступающий в организм извне, имеет свойство накапливаться. А его избыток приводит к таким же побочным симптомам как и недостаток. То есть станут присутствовать слабость, вялость, апатия, субфебрильная температура(37,2 постоянно), что со спортом высоких достижений не совместимо в принципе. Какие уж тут прыжки. Тут бы до кровати быстрей дойти. Проверено на собственной шкуре.


Мне тоже как то не вериться. Да в женском катании все крутится вокруг веса, малый вес сильно способствует всему, от стабильности, до высоты прыжков и т.д. Ведущие тренеры могут провести большую селекцию по выбору турсенбаевых, но у родителей вложено именно в их ребенка, так что можно предположить, что кто то не против замедлить развитие дочки на год другой. Но использовать такой ненадежный и нелинейно ведущий себя препарат, как то странно. Гораздо проще посадить на порошки и сквизи и прочий спорт пит для похудания. Возможно это даже вреднее, чем многие допинги, особенно если так питаться долго, но это не допинг и никто это запрещать не собирается, потому что порошковое питание это обычно для спортсменов на западе. Оттуда все это собственно и пришло и рекламируется.
Вообще какая то бредятина все эти детские вбросы ни о чем. Ни препарат не назван, ничего. Просто типо наверно пью допинг, толи шучу, толи прославиться хочу, толи еще чего.
Ну что сказать, придется видимо их проверять с такими "милыми" шутками и требовать от них вызубривания списка допингов наизусть.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
25.01.2019, 11:02
чистый прокат пишет:
, потому что порошковое питание это обычно для спортсменов на западе

Доказать можете? Что СЕЙЧАС "это обычно", докажете? То, что пришло, "оттуда", сомнений не вызывает. Аспирин с пенициллином тоже оттуда.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
27.01.2019, 12:10
Интересно, в составе на Универсиаду не будет изменений?
121
30.01.2019, 13:19
Самоделкина штампует крошечные 3Lz+3Lo.
https://www.instagram.com/p/BtNgssSHmfQ/
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
30.01.2019, 14:14
121почему «крошечные»?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
121
31.01.2019, 10:28
Figurka51
Потому что ей 11?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.01.2019, 10:42
121 Аааа, в этом смысле)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
selena22
Сообщений: 4843
Москва
01.02.2019, 15:08
Так до сих пор и нет состава на Универсиаду?
Vik1
Сообщений: 10758
02.02.2019, 02:09
selena22, разве были объявлены изменения в составе участников?

Прежний выложен на сайте Федерации:

Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева;

Мужчины: Максим Ковтун, Александр Самарин, Андрей Лазукин;

Пары: Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот, Александра Кошевая – Дмитрий Бушланов, Василиса Озерова – Максим Бобров;

Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Бетина Попова – Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин;

Синхронное катание: "Татарстан" (Казань) и "Дрим Тим" (Самара).

https://fsrussia.ru
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
А.
02.02.2019, 03:14
АллаАхмерова пишет:
Доказать можете? Что СЕЙЧАС "это обычно", докажете?

Ну вот, работа 2008 года: https://curve.coventry.ac.uk/open/file/acb74a88-b8d6-47d8-896a-55518f330
Энергетические напитки используют 41.7% атлетов UK, 69% из них считают, что добавки улучшают выносливость, также 20% и 10% соотв. употребляют порошковый протеин и креатин, самая частая причина использования добавок - поддержание силы
АллаАхмерова
Сообщений: 353
02.02.2019, 09:34
Vik1 Лиза и Максим - студенты?
Ответов:  1468
Страницы: 1 2 371 72 73 74
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.598 сек.