Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 364 65 66 67 6899 100
Амарант
Сообщений: 34289
26.06.2017, 15:30
почему бы и нет пишет:
Кандаурова с Вишневой на мой вкус выглядят абсолютно нормальными не то, что для балерин, но и для обычных девушек. Я даже заметила у Вишневой довольно мощную икру, а у Кандауровой - массивный трицепс. Лопаткина - да, для обычной девушки выглядит худоватой (руки), но ведь она балерина. Профессия накладывает отпечаток.

Вот мне трудно понять как глядя на эти фото можно это посчитать нормалоным, если речь не о спортсменках, а о балеринх, которые как бы образец женственности? Понятие "женственность" можно трактовать по-разному, но в самом широком смысле оно все-таки предполагает мягкость (и поведенческую, и мягкость линий, и грубо говоря "наощупь" )) В культуре каких народов и какой еще эпохи было свойственно любоваться на накаченные до кубиков прессы у женщин и проработанные косые мышцы и бицепсы? Мне кажется, такого никогда и нигде не было, можно было рассуждать о размерах женского тела, где-то достаточно худые и стройные ценились, где-то наоборот очень полные, но где и когда понятие "женщина" стало ассоциироваться с чисто мужской мускулатурой на теле и нулевым уровнем подкожного жира?
Я не знаю, на меня реально большое впечатление производят все эти баядерки, когда костюмом торс уже не прикроешь и они сверкая всеми ребрами и накаченным прессом изображают красавиц, которых мужчины должны вожделеть, всякий раз хочется громко крикнуть "не верю!" ))
Tarantino
26.06.2017, 15:53
Амарант пишет:
которых мужчины должны вожделеть, всякий раз хочется громко крикнуть "не верю!"

Ну, тебе виднее. Как всегда.

catspaw
Сообщений: 71
26.06.2017, 20:34
Амарант пишет:
В культуре каких народов и какой еще эпохи было свойственно любоваться на накаченные до кубиков прессы у женщин и проработанные косые мышцы и бицепсы?

В Спарте И в целом в Древней Греции,родине олимпийских игр и скульптур обнаженных спортивных телес. У Венеры Милосской даже проглядывают кубики пресса. Правда, с тех самых пор спорт был забыт на столетия, и естественно-рыхлые телеса стали нормой,которую и увековечивали. И если мужчины всегда могли вести активный образ жизни и без спорта,то женщинам с правами чуть выше свиноматок оставалось сидеть дома,рожать детей,и кушать,наверное,от нечего делать Так что ещё неизвестно,можно ли считать эту рыхлость эталоном женственности только потому,что "а вот раньше",тем более что корсеты красноречиво свидетельствуют,что худоба все-таки ценилась. И древнегреческими скульптурами всегда восхищались,и пузатых экземпляров среди них что-то не наблюдается.

Балерины для меня скорее эталон грации,нежели женственности. А грациозные пышки это уже оксюморон) Плюс если их нагрузки сопоставимы с нагрузками спортсменок,почему легкоатлету простительны мышцы,а балерине нет,ей специально жир набирать,чтоб бицуха никого не напугала? Получается,вы тоже навязываете свой стандарт с жирком. Ведь кому-то нравится такая худоба. А кому-то,как и мне, нравятся тела балерин не столько худобой,сколько рельефностью и проработанными мышцами. У одного народа Африки эталон красоты - толстые дамы,которые не могут сдвинуться с места,их для этого специально откармливают с детства. Уж если находятся любители такого,то не торопитесь кричать "не верю", найдутся и на противоположное
Tarantino
26.06.2017, 22:29
catspaw пишет:
Балерины для меня скорее эталон грации,нежели женственности. А грациозные пышки это уже оксюморон) Плюс если их нагрузки сопоставимы с нагрузками спортсменок,почему легкоатлету простительны мышцы,а балерине нет,ей специально жир набирать,чтоб бицуха никого не напугала? Получается,вы тоже навязываете свой стандарт с жирком. Ведь кому-то нравится такая худоба. А кому-то,как и мне, нравятся тела балерин не столько худобой,сколько рельефностью и проработанными мышцами.

Когда кожа слишком тонкая, рельефность выходит за какие-то разумные рамки, не только мышцы прорисовываются, но и мельчайшие их детали, сухожилья, и др., что, имхо, не красит. Кожа от этого гладкость теряет, а красивая кожа – гладкая и ровная.

Но вообще согласен. У нас спортивный форум, по определению здесь должно быть больше любителей спортивных фигур. И даже если не нравится, не очень прилично на спортивных ресурсах гнобить обладательниц выраженно-спортивно сложенных фигур. Обладательницы не только среди балерин встречаются, но и среди фигуристок тоже.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.06.2017, 22:34
catspaw

Немного о рельефности мышц балерин https://www.instagram.com/p/BVx8cWshQML/
Амарант
Сообщений: 34289
26.06.2017, 22:45
Tarantino пишет:
Но вообще согласен. У нас спортивный форум, по определению здесь должно быть больше любителей спортивных фигур. И даже если не нравится, не очень прилично на спортивных ресурсах гнобить обладательниц выраженно-спортивно сложенных фигур. Обладательницы не только среди балерин встречаются, но и среди фигуристок тоже.

Ну давай поговорим о фигурах тяжелоатлеток, баскетболисток, метательниц ядра и прочих, они же тоже все спортсменки со спортивными фигурами ))
В спорте нет задачи сделать женскую фигуру чем-то изысканным, утонченны и вожделенным. Условия каждого конкретного вида спорта определяют целесообразность того или иного склада фигуры, веса, объемов, количества и фактурности мышц итд. Только в эстетических видах спорта все-таки есть какие-то требования чтобы фигура была по возможности гармоничной. Но при этом понимание "гармонии" в каждом таком виде будет своим и все равно на первом месте именно спортивные задачи.

Но балет вообще не спорт, это искусство, это театр. Когда артистка под 90 кг играет Джульетту, мы смеемся, даже если играет она хорошо. Когда балерина с прессухой и ребрами наружу изображает воздушное создание, мечту поэта, это тоже смотрится неадекватно. Даже если маленький процент любителей "спортивных фигур" остается в восторге от всей этой красоты. Ты много тут писал про средние показатели по популяции, ну погугли где-нибудь какие средние по попуояции предпочтения у мужчин и нравятся ли им женщины без груди и с ребрами наружу,. Безусловно 2/5 % по популяции найдутся кому нравится, можено будет посчитать кто в какой процент вошел и куда сремится ( и стремится ли) из этого процента выйти ))
lsd
Сообщений: 3152
26.06.2017, 22:53
tempika
Это скорее о рельефности данной конкретной балерины, которое как м.б. и анатомической особенностью, так и результатом сверхнагрузок и недостаточного восстановления между ними (или всем вместе). Я лично ничего страшного в данном случае не вижу, но отмечу, что увеличение вен может быть куда более патологическим и без всяких нагрузок и балетных форм.
Tarantino
26.06.2017, 23:12
Амарант пишет:
ну погугли где-нибудь какие средние по попуояции предпочтения у мужчин и нравятся ли им женщины без груди и с ребрами наружу

Известно – в первую очередь стройные женщины, в том числе с рёбрами (вообще в норме рёбра должны проглядывать, но не выпирать), со средним размером подтянутой груди. Достаточно посмотреть на популярность актрис и других персонажей, много ли популярных актрис с лишним весом, или просто среднестатистическим весом? Какие в среднем параметры у моделей, что в фото, что на подиумах?
lsd
Сообщений: 3152
26.06.2017, 23:31
Амарант пишет:
Когда балерина с прессухой и ребрами наружу изображает воздушное создание, мечту поэта, это тоже смотрится неадекватно. Даже если маленький процент любителей "спортивных фигур" остается в восторге от всей этой красоты.


Т.е. поэты, как и все др смертные, не имеют право на вкусы отличные от твоих?
Сложение же 2 простых фактов, что в театре голосуют ногами, а примами становятся девушки именно современной балетной наружности, добавляет жирный -1 к твоей логике про "маленький процент".

Про стоны о ребрах и прессухе. Я вот из числа тех, чей глаз прокаченный пресс радует. A про ребра: какова вообще функция адипозной ткани на ребрах, нафиг она там вообще нужна, если нет необходимости жить в постоянной холодине, м?

Ну и про проценты
Если бы ты чаще бывала на пляжах (особенно международных, чтобы там и азиаты, и европейцы, и американцы были для репрезентативной выборки), скорее всего ты бы умножила свои жалкие взятые с потолка 2-5% минимум на 20.
Амарант
Сообщений: 34289
26.06.2017, 23:44
Tarantino пишет:
Какие в среднем параметры у моделей, что в фото, что на подиумах?
а почему ты так уверен, что большинству мужчин нравятся модели? Модели просто вешалки для одежды, их функция представить колоекцию одежды. Их параметры тоже меняются и у каждого можного дома свои стандарты, одни предпочитают откровенно анорексичных подростков, другие женщин постарше и пообъемнее. Для prêt-à-porter будут сниматься одни, для от-кутюр совсем другие типажи. Сейчас в на подиумах моде такие девушки, по лицам которых никогда не догадаешься, что это модель.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.06.2017, 23:55
lsd

Так выглядят они все без колготок, факт.

Многие даже в возрасте не за 30, а в довольно юном.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.06.2017, 00:00
Tarantino

А мне вот нравятся модели Кендис Хаффин и Стефания Феррарио: https://www.instagram.com/candicehuffine/
https://www.instagram.com/stefania_model/

50-52-54 размер
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 00:23
lsd пишет:
Сложение же 2 простых фактов, что в театре голосуют ногами, а примами становятся девушки именно современной балетной наружности, добавляет жирный -1 к твоей логике про "маленький процент".

Давай тогда посчитай процент балетного зрителя - сколько там женщин, сколько мужчин и скольких мужчин притащили в театр жены )))

Tarantino пишет:
Известно – в первую очередь стройные женщины, в том числе с рёбрами

Нет, женщины с фигурой "песочные часы", причем "песочные" соотношение плечи-талия-бедра будут считаться привлекательными у "часов" очень разных размеров

lsd пишет:
Я вот из числа тех, чей глаз прокаченный пресс радует.
так ты вроде как и не мужик? Мы же говорим о женской привлекательности, а чем женщина женщину привлекает это уже другой вопрос ))
Tarantino
27.06.2017, 00:23
Амарант пишет:
а почему ты так уверен, что большинству мужчин нравятся модели?

модели, в любом случае, для иллюстрации. Но в любом случае, стройные будут собирать на себе больше взглядов, это факт. И обращать внимания на них будут больше, просто за внешние данные. Хотя понятно, что даже общая внешняя привлекательность далеко не только от фигуры идёт (а часто и не сколько), тут и лицо, и волосы, и кожа, и руки, и много чего ещё. И в реальной жизни, конечно, женственность и привлекательность далеко не только про внешность, но это уже совсем никакого отношения к теме не имеет.

Убеждать тебя в чём-то про то, кому что нравится, я не буду, конечно. Ты всё равно знаешь лучше. Если ты даже рост и вес другого человека знаешь лучше, чем он сам, какой смысл пытаться что-то за широкую категорию говорить, пусть даже если ты к ней вообще отношения не имеешь? Ладно, заканчиваю набрасывать, не интересно.
LubSobol
Сообщений: 1165
27.06.2017, 00:27
tempika, а мне нравится молодая Кроуфорд. Будем выяснять у кого вкус лучше ?
Как писали выше у каждого своё понимание того, что красиво, а что нет.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 00:32
Tarantino пишет:
модели, в любом случае, для иллюстрации.
иллюстрации чего? Что индустрия моды, также как и некоторые виды спорта, просто выработала наиболее удобные параметры фигуры для демонстрации наибольшего количества одежды? Известно же почему модели такие плоские, тощие и высокие - на такую фигуру как на вешалку можно повесить практически любую отшитую одежду, и она (не фигура, а одежда) будет хорошо смотреться с подиума. Это производственная необходимость, возведенная некоторыми зачем-то в ранг идеала
lsd
Сообщений: 3152
27.06.2017, 00:32
Tarantino пишет:
Ты всё равно знаешь лучше

Я даже предлагаю почтить Амарант каким-нибудь таким вечным статусом. И Амарант будет приятно, и бессмысленных тем о вариативности вкусов и мнений отличных от лениных, будет в разы меньше.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 00:39
LubSobol пишет:
а мне нравится молодая Кроуфорд.
да, времена Кроуфорд-Кембел-Шифер прошли, сейчас в моде не правильные лица и 90-60-90, а нетипичная внешность (оттопыренные уши, нависающие брови, огромный лоб или подбородок, вообще какой-нибудь "инопланетный" овал лица, замученные хмурые лица... Все еще в моде на подиумах некоторых модных домов экстремальная худоба у моделей.. .. И это пройдет )) Нашим девушкам малевавшим брови Брежнева себе три сезона пора щапасаться перекисью водорода чтобы брови обесцвечивать - в моду входит эстетика раннего средневековья)).

Вообще, вспомниать модельный бизнес как некий положительный пример в теме про анорексию - это надо постараться ))
lsd
Сообщений: 3152
27.06.2017, 00:47
Амарант пишет:
так ты вроде как и не мужик? Мы же говорим о женской привлекательности, а чем женщина женщину привлекает это уже другой вопрос ))

Т.е. по-твоему говорить о женской привлекательности может только мужчина, кого физически влечет к противоположенному полу? Т.е. по твоей логике, женщины (или геи-мужчины, или импотенты, или инвалиды по этой части, или асексуалы, словом, все лишенные определенных органов и/или возможности испытывать к ним притоки крови от определенных внешних раздражителей) как бы не достаточно развиты для сопоставления наблюдаемых фактов и оценки того, кого что привлекает? Редкая глупость, извини.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.06.2017, 00:57
LubSobol пишет:
Будем выяснять у кого вкус лучше


А разве мы выясняем, у кого вкус лучше? Разговор о том, что вкусы таки РАЗНЫЕ. Мне хочется быть похожей на здоровую фигуристую Стефанию или Кендис, а кому-то - на худосочную модель. Проблема в том, что от природы большинство таки заточены на нормостенический как минимум тип фигуры, и для худосочности им надо практически убить себя (свои здоровые клеточки тела) и вывернуться наизнанку. Это не есть хорошо.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 364 65 66 67 6899 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.622 сек.