Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 3 4 599 100
Bracket
Сообщений: 4757
24.11.2013, 23:52
Ольга ГРИГ пишет:
Одна родительница одной спортсменки прямо вот в эти месяцы пытается всеми возможными способами добавить ребенку хотя бы 2 кг веса - не получается....

надо не глупостями заниматься типа "добавления веса", а решить с ребенком кардинально, чего он хочет в спорте, а не в весе, и направить его (ребенка ) в правильном направлении...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Kimberli
Сообщений: 197
Севастополь - Нижний Новгород
24.11.2013, 23:54
froggg пишет:
Однако многие художницы поадекватней выглядят ,чем фигуристки

тож самое хотела написать. Рядом с нашим студ. лагерем была летняя база нашего местного УОРа, ежедневно имели удовольствие наблюдать тренировки. Дистрофиков с торчащими локтями, коленками и ребрами замечено не было. Закачены они по-другому, нежели фигуристки, это да, фигура другая. Но гремящих костей не наблюдалось.

ЗЫ: чо-т совсем оффтоп пошел, пора в другую тему сливаться.
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2013, 23:57
lsd пишет:
А также достаточно людей, апчитавшихся тырнетных баек и в каждой девушке типа нынешней Н.Г. видят 4ую стадию анорексии! И "репролдуктивные" функции обсуждают.

Знаешь, есть вещи, которые внутри мирка фк просто известны в достаточно печальных подробностях. В узких кругах, но не настолько узких, чтобы инфа не вышла за ближайшие пределы. Ты читай что народ пишет, немного покумекай кто это пишет.. Это люди не с желтыми газетками в руках, это люди непосредственно изнутри мира фк, только чертова корректность не позволяет им покзать пальцем и назвать имена.
lsd
Сообщений: 3152
24.11.2013, 23:57
froggg
про сопоставимость нагрузок - промолчу, но художницы (стандартно) отпахивают 2 трени по 3.5-4 часа.
Канаева прекрасна, да.) Но 15-16-летним подростком (или подростки - это младшая возрастная категория?) была такой же дистрофаночкой, как и все.

старалась не передергивать. но тут почему-то у доброго большинства реакция на пищевые ограничения одна, хоть с 14, хоть с 18 ничего не ешь.
Kimberli
Сообщений: 197
Севастополь - Нижний Новгород
24.11.2013, 23:59
попалась тут статья, ИМХО, хорошая.
http://samlib.ru/b/babina_n_w/workingwithbody.shtml
большинство фактов общеизвестно, но собрано в одном месте и разложены по полочкам взаимосвязи и закономерности.
Это к тому, что в столь сложную систему как человеческий организм не надо лезть с разводным ключом и зубилом в виде диет типа трехразового питания - понедельник-среда-пятница. Тонкость требуется и системный подход.
Амарант
Сообщений: 34289
25.11.2013, 00:00
Bracket пишет:
про самоубийство дело возбуждает прокуратура по факту смерти, а кто будет возбуждать дело по вашему
родители, тк большинство имеющихся ввиду - несовершеннолетние. По наступлению совершеннолетия может и сам анорексик, почему нет?
Тарантино
25.11.2013, 00:01
Блин, и тут тему в жыро-ано свалили... Кошмар... Подкину чуть-чуть, но вообще, надо срочно, в ближайшие пару часов, фото с награждений доделать, а то протухнут.

froggg пишет:
по нагрузке на организм уверена,что нет.

Я уверен, что описанные диеты постоянно не практикуются. Просто потому, что закон сохранения энергии никто не отменял. Питерские флудеры могут вспомнить историю своего города, 70+ летней давности. Там есть примеры, к чему приводят жесткие диеты, когда на них в силу обстоятельств сажают на длительный срок (действительно жесткой на несколько месяцев, меньше, чем на полгода). Поэтому вопрос, как эти девушки питаются в промежутке между диетами.

Такие диеты вредны, хотя бы потому, что они только расстраивают обмен веществ, и организм обязательно отыграется и возьмёт своё. Проблема в том, что адекватного способа борьбы с жыром, ни тренеры, ни родители, предложить не могут.
gea
Сообщений: 379
25.11.2013, 00:10
lsd пишет:
про сопоставимость нагрузок - промолчу, но художницы (стандартно) отпахивают 2 трени по 3.5-4 часа.

Они отпахивают не на холоде. Реакция и работа организма у них совсем другая.
Амарант
Сообщений: 34289
25.11.2013, 00:12
Bracket пишет:
надо не глупостями заниматься типа "добавления веса", а решить с ребенком кардинально, чего он хочет в спорте, а не в весе, и направить его (ребенка ) в правильном направлении...

Что-то уроками НВП пахнуло )) Все четко и по плану )) Мы тут не про метание гранат и даже не про боулинг, а про уже имеющийся факт заболевания у ребенка, с которым приходится бороться роителям. Только не говоите, что когда ваш ребенок бегал на тренировки вы были всегда в курсе что и сколько он съедает за день и точно знали какими медикаментами/"витаминками" его пичкают тренеры. И как на каждой тренировке заявяют что отчислят, если ребенок не сбросит нное кол-во кг. Родители не всегда знают и понимают что происходит, спохватываются когда уже поздно. Но некоторые действительно и сами готовы своего ребенка в любую позу положить на алтарь собственного тщеславия.
froggg
Сообщений: 612
25.11.2013, 00:24
lsd Но Мамун ( немного старше Антиповой), все наши групповички., многие другие не выглядят изможденно-худыми. Фигуристки должны держать себя в форме- Лиза тому наглядный пример. Но с ума сходить не надо. И там,где говорят о болезненной худобе и совершенно диком режиме питания некоторых фигуристок-это не домыслы и причитания раскормленых домохозяек. Поверьте,с экрана телевизора все выглядит немного нарядней. даже намного. Понятно желание обмануть природу. понятно что не всем с фактурой повезло,а в обойме быть хочется. Но то,что это не может не сказаться на здоровье-очевидно.
И опять же-ну почему кровь с молоком американкам и канадкам не мешают их кондиции ни в прыжках, ни в парных элементах? и женственные фигуры не выглядят слишком крупными на льду? ну почему только Лиза выглядит квадратом-хотя она явно поменьше Завадски например. Да и вообще проблема только в отсутствии талии..и каком-то непонятном наборе веса именно в области живота.Почему только у нас к вопросу поддержания формы подходят так необдуманно? И вообще, почему иностранцы улыбаются перед прокатом-а наши в последний бой идут? Неладно у нас все в ФК...Такой столп на глиняных ногах...
Амарант
Сообщений: 34289
25.11.2013, 00:42
Murchik пишет:
Особенно противной худоба бывает тем, кто никак не найдет в себе силы подобрать живот с пола
ну это, как минимум, некрасиво. Фуфуфу, а не аргумент и бебебе, а не джентельмен тот, кто подобными "аргументами" разбрасывается в споре с дамами. Я понимаю, что сколько бы адекватных и реально понимающих в теме людей здесь не высказались, все будет списано опять на единственного "флудера", то есть меня. Их не услышат, меня обсмеют или забанят, на том и кончится. А между тем, здесь практически впервые более-менее открыто пытаются сказать о реальной (не надуманной и не раздутой) проблеме. Но легче же назвать нас просто жирными? Если что, я всю жизнь весила 48кг при росте 162. (сколько мне лет ты знаешь, и только около года назад я прибавила до 53х) Мне это никогда не стоило никаких диет, такая генетика. Ольга Григ еще тоньше меня и ростом меньше, тоже генетически такая фактура. Так она еще и врач-индокринолог, на минуточку.
Назвать флудерами Сороку или Кимберли, Ольгу Григ, Варвару, frogg, gea - ну совесть-то есть? И уж поверь, как минимум большинство из них гораздо более в теме, чем ты. Кто-то по специальности, кто-то по причастности к самым ужасным тайнам мадридского двора.
Murchik
Сообщений: 12775
25.11.2013, 00:45
А это и не было аргументом, и спора никакого не было, только взаимное зубоскальство. Как усиленно присоединяющийся в последнее время к жиробасам имею право на подобные высказывания

Мой пойнт очень простой. Тощие девицы классные. Какие у них проблемы я, действительно, не знаю. Но есть мнение, что у толстых девиц проблемы похуже.
Амарант
Сообщений: 34289
25.11.2013, 00:52
Murchik крайности обязательны? Вроде бы не ты, а я тут страдаю юношеским максимализмом, не? ))
Почему опять либо тощие, либо жирные?? Середина где?
Murchik
Сообщений: 12775
25.11.2013, 00:53
Потому что тема так называется. Привет!

Середина недетерминирована, поэтому для удобства пользуемся крайностями.
Bracket
Сообщений: 4757
25.11.2013, 00:58
Амарант пишет:
Только не говоите, что когда ваш ребенок бегал на тренировки вы были всегда в курсе что и сколько он съедает за день и точно знали какими медикаментами/"витаминками" его пичкают тренеры. И как на каждой тренировке заявяют что отчислят, если ребенок не сбросит нное кол-во кг.

Само собой тренеры, даже не пытались что-то указывать в части еды и разных "витаминок", потому что знали, что для них (тренеров) это очень плохо кончится... Иногда им (тренерам) разрешалось давать некоторые советы в отсутствии деток...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Амарант
Сообщений: 34289
25.11.2013, 01:16
Bracket дай Бог чтобы ваши тренеры были именно такими, в противном случае вы крайне наивны.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.11.2013, 02:00
six feet under )))) Еще одна некчемная тема о вреде стройности.
А зачем? Стройным быть - красиво. Давайте все худеть! Надо есть, чтьбы жить, а не жить, чтобы есть.
Давайте голодать! Кто сколько дней без еды выдерживает?
П.С. скучно стало на форуме.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.11.2013, 02:02
six feet under )))) Еще одна некчемная тема о вреде стройности.
А зачем? Стройным быть - красиво. Давайте все худеть! Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Давайте голодать! Кто сколько дней без еды выдерживает?
Мне вот надо срочно (к субботе) сбросить 3 кило. Кто что посоветует (работа подвижная, тренировки не отменяются). Какие есть прикольные диеты-средства испытанные?
Bracket
Сообщений: 4757
25.11.2013, 02:04
korablik пишет:
Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

А выпивать можно или только всё есть да есть ?
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.11.2013, 02:06
Bracket пишет:
А выпивать можно или только всё есть да есть ?
Пить можно только дистиллят )))
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 3 4 599 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.612 сек.