Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 366 67 68 69 7099 100
почему бы и нет
27.06.2017, 19:31
Tarantino пишет:
На олимпиады женщины не допускались даже в качестве зрителей

угу, и актрис-женщин не было
Tarantino
27.06.2017, 19:41
Борьба с культом тела в христианстве была, преклонение телу категорически осуждалось, причём не только в эпоху возрождения, но и ещё буквально лет 100 назад. Запрет на какую-либо оголённость тоже имеет религиозные корни, и всё это было ещё 100 лет назад. Возможно, церковь и в эпоху Ренессанса и не такое влияние имела, как в средневековье, но это не помешало сжечь того же Джорджано Бруно в 1600-м году как еретика, Коперник и другие прошли через инквизицию и были вынуждены отречься от каких-то своих убеждений. Что уж говорить о такой банальщине, как культ тела или одежда – на быт влияние церкви по определению очень сильно всегда.

Это сейчас "священник" может благословить девочку "на спортивные победы", чтобы кататься в юбке на 5 см ниже трусов, показывать либелы и вращения "попой кверху", 100 лет назад такое в принципе было бы невозможно. Да и женские соревнования были не очень то возможны.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 19:43
catspaw пишет:
Например,как у Мисти Коупленд
на первой фотке, если убрать и так небольшую грудь - типично мужская фигура. Наши полы не зря называют противоположными. Мы разные, и самые заметные и легко определяемые отличия у нас именно в складе фигуры. Если женщина приобретает мужскую фигуру, то для мужчины она что угодно, но уже не противоположный пол. Если мужчине предлагают стремиться в мечтах к безгрудому накаченному телу с кубиками на прессе, то почему, в самом деле, это должна быть номинально женщина? Мужчины лучше могут прокачать пресс и бицепсы и стать еще более привлекательными, чем любая накаченная баба Логично предположить, что если женщины культивируют в себе мускулинность, в том числе и в фигуре, то мужчинам в своих предпочтениях легче перекоючиться сразу на мужчин, чем на их суррогат в женском варианте ))
Я пишу про сферических мужчин в вакууме, про популяцию в целом, не имея ввиду никого конкретно
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 19:55
Tarantino пишет:
Борьба с культом тела в христианстве была, преклонение телу категорически осуждалось, причём не только в эпоху возрождения, но и ещё буквально лет 100 назад.

Вы неправильно понимаете что для христианства значит "культ тела". Это когда о теле заботятся больше, чем о душе. "Не заботиться о теле" для христианина, особенно в аскетические времена средневековья, означало не потакать его "хочу жрать", "хочу спать", "хочу согреться" и многие другие "хочу" включая секс. Телу предлагалось много работать, носить грубую одежду, не ныть когда холодно, голодно, много молиться и поститься. Аскетизм не может привести к ожирению
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 20:09
Tarantino пишет:
Запрет на какую-либо оголённость тоже имеет религиозные корни, и всё это было ещё 100 лет назад.

Прости, но даже в позднем средневековье декольте на женских костюмах могли удивить и сегодняшних дам Не говоря уже о костюмах эпохи барокко. А в эпоху ампира вспомнили про одежду греков и римлян, и европейские красавицы даже в морозы рассекали в едва прикрывающих тело платьях. Короче, мода - это всегда хорошо забытое старое.

Полина Бонапарт


http://www.vppress.ru/stories/Epokha-byla-geroicheskoi-a-moda--frivolno

"Именно при Наполеоне женщины вдруг поголовно разделись. Эту моду часто называют «нагая». Нет, это не значит, что дамы ходили голыми. Просто все они захотели походить на античные статуи. И облачились в прозрачные хитоны или рубашки (шмиз) с сильно завышенной (под грудью) линией талии, декольте и короткими рукавчиками. Шили эти античные наряды из белых прозрачных тканей (муслина, батиста, перкаля, газа, крепа), не скрывавших буквально ничего. Весили такие платья не более 200 — 300 граммов. Дамы поскромнее надевали вниз что-то типа балетного трико, а самые отчаянные модницы вроде Жозефины Богарне и мадам Рекамье носили свои рубашки прямо на голое тело. В те годы журналы мод писали: «Если у женщины не видно сложения ног от щиколоток до туловища, про нее говорят, что она не умеет одеваться»."
lsd
Сообщений: 3152
27.06.2017, 20:37
Какая вообще разница, кто как и когда одевался/раздевался..?
В посте прозвучала простая и правильная мысль, что современная самодостаточная женщина может положить отсутствующий у нее орган на то, каким ее хотят видеть обладатели данного органа (любящие жиры и пугающиеся ребер с прессухой), Амарант и др носители абсолютных истин.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 21:07
lsd может, кто ж ейзапрещает? Особенно если отсутствующий орган вырастит ))
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 21:10
Murchik пишет:
Наталья Забияко
так или иначе, Наталья спортсменка, причем в самом требовательном к весу и физформе виде фк - в парном фк. То есть мы видим девушку имеющую некоторую профнеобходимость в приобретении такой формы (обсуждаемо). Не все согласятся с необходимостью настолько сушиться даже в парном фк.
r-holod
Сообщений: 265
27.06.2017, 21:14
Амарант пишет:
Если женщина приобретает мужскую фигуру, то для мужчины она что угодно, но уже не противоположный пол.


Как вы за всех мужчин... откедова знаете??)) Может мужчины будут отвечать на такие вещи??))

Амарант пишет:
и многие другие "хочу" включая секс


на стороне - да, грех... а для семейных "плодитесь и размножайтесь"... почитайте Библию...
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 21:22
Tarantino пишет:
Наверное подразумевается, что в Греции спорт был для мужчин.
нет, подразумевается, естественно, что древнегреческие стандарты женской красоты не имеют ничего общего с кубиками на прессе, бицепсами или выпирающими ребрами и прочими атрибутами "спортивной фигуры" по треду, даже если кто-то там и управлял четверкой лошадей На счастье греки и римляне оставили достаточно самых красноречивых и подробных образцов их представлений об эталонах красоты в виде статуй, рисунков и мозаик. И именно такие классические фигуры в этом треде постоянно приравнивают к жирным/ожиревшим итд. Выше была фотка Софи Лорен в корсете, так даже ппо нее умудрились написать, что она в корсет свои жиры затянула. Хотя без корсета жиров у нее меньше, чем у Венеры Милосской.

Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 21:27
r-holod пишет:
на стороне - да, грех... а для семейных "плодитесь и размножайтесь"... почитайте Библию...
не хочется углубляться в эти дебри, но секс ради удовольствия и секс ради зачатия в религиозном понимании разные вещи даже в рамках одной семьи. А если говорить о средневековье, то там с этим в семье было совсем плохо, хотя при этом существовали легальные публичные дома и в раннем средневековье общественные бани с этим самым ))
https://historytime.ru/traditsii-i-obyichai/seks-v-srednevekovoj-evrope-
lsd
Сообщений: 3152
27.06.2017, 22:26
Амарант пишет:
Софи Лорен в корсете

А без корсета, в моих глазах выглядит кошмарнейше, вздутие над пупком выглядит не то опухолью, не то результатом модификации тела (возможно, как раз карсетного утягивания талии).
почему бы и нет
27.06.2017, 22:46
мне кажется, разговор ушел немного не туда)) балерины на ранее приведенных фотографиях никак не выглядят мужеподобными, несмотря на всю их стройность, при этом масса примеров, когда спортсменки имеют лишний вес, но выглядят мужеподобно, особенно, если речь о большом теннисе или тяжелой атлетике. И вообще мужеподобность скорее дает определенное строение скелета и отсутствие женской грации, нежели количество или отсутствие жира на боках
Tarantino
27.06.2017, 22:57
почему бы и нет
очень сильно плечевой пояс сказывается. Символ мужчины – плечевой пояс, треугольная фигура. У упомянутой балерины в этом плане вторая фотография стрёмная, она ещё специально так встала, чтобы треугольник выделить. Фигура на первой фотографии не кажется мужской.

Если плечи раскачены, то никаким жиром это не закроешь. Конечно, если там только 20 килограмм не навесить. Аналогично и с животом. Если нет линии талия-бёдра, то лишний жир её не сделает, он просто ляжет и на живот. Примеров много можно найти. Всё-таки женский признак не жир, а отсутствие сильных мышц, которые мужской признак. Но некоторые мышцы, как мышцы пресса или ягодичные мышцы – самые что ни на есть женские.

И особенность парного катания не в том, что парницам надо усушиваться максимально, но ещё в том, что закачиваться сильно надо. Им нужны сильные руки и плечи для поддержек, без этого никак.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 23:11
Tarantino пишет:
Фигура на первой фотографии не кажется мужской.
совершенно мужская, с небольшой поправкой что это скорее хорошо накачанный юноша, нежели взрослый мужчина. Талии нет почти совсем, плечи заметно шире бедер, кубики, бицепсы-трицепсы , нехилые такие мужские икры. Даже если поверить довольно примитивной и известной теории насчет моды на худобу и полноту в зависимости от гололных/сытых времен ... Вспомните хоть одну эпоху в истории планеты, когда такая фигура воспринималась бы как женская? В истоиии были и вполне себе сытные времена, как минимум в отдельных социальных слоях, но никогда это не приводило к таким девиациям как сейчас :(
Я не имею ничего против таких фигур, хозяин - барин, тем более если это профдеформация в спорте, мне вот фигура Исинбаевой очень нравится, а это тоже типичная ла-фигура по мужскому типу. Но при этом я не могу не признавать, что женственными такие фигуры назвать нельзя.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 23:17
lsd пишет:
А без корсета, в моих глазах выглядит кошмарнейше, вздутие над пупком выглядит не то опухолью, не то результатом модификации тела (возможно, как раз карсетного утягивания талии).
это просто дефект освещения, корсетами Лорен не особо увлекалась, во всех (или в большинстве фильмов, я много фильмов с ней видела) она со своей фигурой без корсетов. Шикарнейшая )
Но в твоей реакции я не сомневалась.
Амарант
Сообщений: 34289
27.06.2017, 23:32
почему бы и нет пишет:
балерины на ранее приведенных фотографиях никак не выглядят мужеподобными, несмотря на всю их стройность, при этом масса примеров, когда спортсменки имеют лишний вес, но выглядят мужеподобно, особенно, если речь о большом теннисе или тяжелой атлетике
мне кажется, что это вообще явления одного порядка, просто в немного разных пропорциях. Все перечисленные вами выглядят так или иначе мужеподобно. Просто одни сидят на мужских гормонах и их трансформация из женщины в мужчину более заметна, а другие так, своими силами раскачивают плечевой пояс и накачивают икры и бицепсы с прессами. У балерин из начала треда это все еще сочетается с запредельной худобой, что тоже не свойственно понятию "женственность". :( Но если со спортсменок и спрос невелик, тк они и не пытаются никого изображать, то Жизель с бицухой или Баядерка с кубиками на прессе - это уже слишком.. :(
LubSobol
Сообщений: 1165
27.06.2017, 23:45
lsd, тень так падает. Вот можете сами посмотреть https://youtu.be/m5w6uE8Ej94?t=6721 . Нет никаких опухолей.
lsd
Сообщений: 3152
27.06.2017, 23:53
LubSobol пишет:
тень так падает

Спасибо за ссылку, посмотрела, и все равно вижу это странное вздутие выше пупка, пресс там несложно раскачать, но на пресс оно меньше всего похоже. На фотке выглядит гадостно, на видео как раз из-за освещения оно так не бросается в глаза.

Кстати, не смотря на жиры, со здоровьем у нее были такие проблемы, что даже во всяких вики о них упоминают.
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2017, 00:46
Я спросила двух приятелей - практикующих докторов, показав фото и видео (где я отчетливо вижу что-то анатомически не нормальное), оба ответили, что это пузырение - контуры желудка, у любительниц корсетов* пресс столь атрофирован, что оно так по итогу и выглядит.

Отличный пример для любования: над пупком очертания желудка, под ним - жир, супер

* что бы там не писали всезнающие, гугл выдает тьму тьмущию ее корсетных фото, гуглить дальше нет смысла. Корсет - тот же гипс, кто хоть раз видел, что случается с мышцами после гипсов, тот не должен удивиться такому патологическому отсутствию пресса.

** интересно, что бы случилось с чучелом с атрофированным прессом и "нормальным весом" на льду? Ну или хотя бы в зале?... Это же ходячий инвалид, что бы у кого где не вздымалось, глядя на эту болезненную красоту.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 366 67 68 69 7099 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.705 сек.