Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя catspaw

Автор
Сообщение
Сообщений: 71
Страницы: 1 2 3 4
catspaw
Сообщений: 71
04.07.2017, 19:52
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
Скорее разный смысл вычитываем в чужих словах. Вы очень много утрируете и додумываете,раз восхищение балеринами=пропаганда анорексии, восхищение спортсменами=пропаганда атлетизма,а просто восхищаться нельзя? Или стоит восхититься,и неокрепшие умы побегут голодать?) Обсуждение кефирной диеты трудно назвать таковым - её сразу завернули почти на тему "диеты-зло", не помните уже разве?
Амарант пишет:
И я не за отсутствие спорта вообще, я против навязывания женщинам идеалов атлетизма. Можно заниматься спортом и не раскачивать себе при этом типично мужские кондиции. Если кто-то строит свое тело помужскому типу, раскачивается и максимально сушится - это его (ее) личное дело, не стоит пытаться это делать фетишем для всех.

И я не обвиняла мужчин, которым нравятся спортивные денские фигуры, в латентном гомосексуализме )

Ну вот,опять отказываетесь от своих слов и пытаетесь переиначить их смысл. Я не я,корова не моя.

Амарант пишет:
. Можно заниматься спортом и не раскачивать себе при этом типично мужские кондиции

Ну наконец-то. Сколько уже твердим,что женщины не смогут раскачаться без спец.добавок и стероидов, и никто,заметьте, фетишем не делал тип фигуры Серены Уильямс или Байлз. Я привела пример рельефного тела как у Коупленд,которое нравится лично мне и которое вы назвали мужеподобным,но ни разу не навязывала его как идеал. В отличие от вас с набившими уже оскомину жировыми прослойками,которые должны быть у "всех нормальных". Переформулирую вас же -если кто-то строит своё тело по диванному типу и наращивает жировую прослойку -это его личное дело,но не надо это делать фетишем для всех.
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 11:25
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Для меня накачанные фигурыпо мужскому типу - это почти любая легкоатлетка....В ком проблема?

Очевидно, проблема, как и красота, в глазах смотрящего. А кто говорил про легкоатлеток? Это вы приплели Исинбаеву, но почему-то теперь мне приписываете пропаганду легкоатлетического типа, сами придумали, сами приписали. И балерин, кстати, тоже вы притащили. И кто тут с демонами своей головы борется после этого?
Амарант пишет:
И я не за отсутствие спорта вообще, я против навязывания женщинам идеалов атлетизма.Профдеформация женскогг тела: почти у всех очень маленькая грудь или ее вовсе нет, нет талии или она срвсем невыраженная, часто плечи шире бедер, отсутствие жировой прослойки, вместо этого максимальная высушенность и мышечность вплоть до кубиков на прессе

Ткните, пожалуйста, где я "навязываю идеалы атлетизма" и призываю всех "максимально сушиться". Или это очередной передерг от "спортивной, подтянутой фигуры" и "золотой середины"? Еще раз повторяю - не передергивайте - "пропаганда спорта" не равно "пропаганда атлетизма", для обычной женщины спорт не означает мгновенную раскачку и сушку, этот миф распространяют как раз те, кто спортом не занимается и боится гантели 2 кг поднять, чтоб "не превратиться в мужика". Женщина может заниматься спортом и тягать 50 кг, а мышцы только слегка прорисуются или их так и не будет видно, зато она будет подтянутой. И то мало кто увлекается именно качалкой, в основном пилатесом и йогой. Впрочем, я даже спорт никому не навязываю, пусть каждый имеет какое хочет тело.

А чтобы получить фигуры балерин и спортсменок,это надо быть ими, и если все согласны, что это у них профдеформация за годы трудов, кто в здравом уме будет пытаться им подражать (не путайте восхищение и подражание)?
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 11:31
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Мы идем по десятому кругу.

Да нет, прогресс налицо: вы уже отказались от половины своих слов и пару страниц назад признали, что даже с мужеподобной фигурой можно быть женственной (потому что женственность - это не только фигура, кэп).

Амарант пишет:
Вы меня обыиняете в передергиваниях и отказе от своих слов, а я свои слова уже раз десять повторила

Я просто оставлю это здесь:

Амарант пишет:
Если женщина приобретает мужскую фигуру, то для мужчины она что угодно, но уже не противоположный пол. Если мужчине предлагают стремиться в мечтах к безгрудому накаченному телу с кубиками на прессе, то почему, в самом деле, это должна быть номинально женщина? Мужчины лучше могут прокачать пресс и бицепсы и стать еще более привлекательными, чем любая накаченная баба Логично предположить, что если женщины культивируют в себе мускулинность, в том числе и в фигуре, то мужчинам в своих предпочтениях легче перекоючиться сразу на мужчин, чем на их суррогат в женском варианте ))

И я не обвиняла мужчин, которым нравятся спортивные женские фигуры, в латентном гомосексуализме )
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 11:36
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Я же пытаюсь пропагандировать норму в ее медицинском понимании..

Где в медицинских нормах написано, что женщина обязана быть с жирами?
Касательно многострадальной Лопаткиной, у меня тоже видны ребра, а если я выгнусь так же, как на ее фото, то чуть ли не похлеще, чем у нее торчат, но мой ИМТ 21 - абсолютная норма по таблице. Так что это - норма или уже начало болезни из-за торчащих ребер?
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 14:51
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
И где в вашей статье написано, что гормоны жировой ткани - именно женские? Стоит запустить себя немного, и эти самые необходимые гормоны звереют:

Чем больше резистина в сыворотке, тем выше систолическое давление, шире талия, больше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
А лептин, между прочим, активирует симпатический отдел периферической нервной системы и повышает кровяное давление, стимулирует воспаление и способствует образованию тромбов, иными словами, вносит посильную лепту в развитие гипертонии и воспаления, свойственных метаболическому синдрому.
и т.д.

Повторять нужно до тех пор, пока до вас самой не дойдет абсурдность утверждения, будто если человек спортивен, но тут же загнется без гормонов в жировой прослойке, и тем более пропихивать это как медицинскую норму. Как уже отметили lsd и почему бы и нет, естественная жировая прослойка будет у человека в любом случае, при любой прокачанности, иначе он не выживет, ее не обязательно стимулировать булочками и отсутствием спорта, хлебопекарни расположены не только в жирах, но и в других органах, в вашей статье об этом тоже говорится.

tempika пишет:
Погуглите, - норма для женщин 20-25% жира в организме. И да, это написано практически повсеместно.

А если я не соответствую этой норме, мне жиры надо специально лелеять и наращивать, хотя вес по ИМТ в норме?
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 16:38
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Может сейчас мы активно боремся с ожирением, а уже через 20-30 лет мы этим людям еще и спасибо скажем. Как минимум, они же вкуснее дрищей ))

Я вас правильно поняла, теперь вы пропагандируете ожирение на случай будущего каннибализма как откармливание поросят вклад в еду на будущее? Однако, градус бреда переходит уже всякие границы
catspaw
Сообщений: 71
05.07.2017, 16:58
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:
Но уже прогресс

Прогресс налицо, да, от Кшесинской и покатых плеч к Клаудии Шиффер с видными ключицами. Жировая прослойка тает на глазах
catspaw
Сообщений: 71
06.07.2017, 19:05
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
. Но не связано ли это желание все держать под контролем и страхи событий, которые возможно никогда не случатся - просто симтомом болезни?

Очень актуальный вопрос в свете последних постов о грядущем кризисе и голоде.

Офф про Джоли и рак- вспомнилась жена актёра Пирса Броснана,которая умерла в 43 г от рака яичников,её мать скончалась от того же диагноза, а потом и её собственная дочь в 41 г, три поколения подряд. 50% вероятность это очень высокая вероятность,тут вопрос не "может заболеешь,может нет", а "может умрешь,может нет". И уж у Джоли-то были средства и доступ к лучшим врачам,чтобы принять лучшее для неё решение.
catspaw
Сообщений: 71
12.09.2017, 18:32
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Не очень это правильно снижать стоимость квадов. Их ценность и значимость неотъемлема именно из-за их сложности,если люди кладут здоровье ради них,они обязаны стоить дорого,нивелировать эту значимость - плевок в лицо спортсменам. И не лучше ли не программы разделить на артистическую и техническую,а оценки. Отдельное распределение мест по технике и артистизму с дальнейшим выводом по двум местам итогового места,чем не достижение баланса? А смотреть отдельно прыгунов и скользунов я вряд ли бы стала
catspaw
Сообщений: 71
01.10.2017, 15:05
Большой спорт: 5-ый этап юниорской серии Гран-При ИСУ 2017-18. Хорвания. 28-30 сентября 2017
Tarantino пишет:
Косторную выставить, хотя в финал уже по определению не попадёт,

Ну почему,если выиграет этап у Паненковой,поставят вместо Гуляковой на 7-й этап. При таком раскладе там обеим,и ей,и Самодуровой достаточно любых медалей,чтобы быть в финале. И будет 5 россиянок в финале
catspaw
Сообщений: 71
10.12.2018, 06:03
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Khw пишет:
Да, она может так сказать, не удивлюсь. Не зря же даже тренер подметил - стерва по харвктеру. Благородства нету никакого.

Тоже не удивлена, по ней видно, что может, очень неприятная. Тем не менее, ее ждет большое будущее.
Сообщений: 71
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.