Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Лутц, мать его за ногу!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
baik

Открыть описание элемента: ЛутцЛутц
 29.08.2005, 11:27. Лутц, мать его за ногу!  
На ролике, выложенном на этом сайте, специально обученная фигкатанию тетенька вроде делает его с небольшой сменой ребра. Вот у меня вопрос. Если это так, то на сколько вообще это допустимо? Я прыгаю одинарный лутц и в самом конце наружной дуги наезда у меня тоже идет небольшая смена ребра. Даже такое впечатление, что скорее идет отрыв с обоих ребер. Причем если получше растянуться вдоль дуги наезда, то получается четко с внешнего ребра. Можете это прокомментировать?

PS
А еще я на нем врезаюсь в борт. Вот.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Татьяна-ice

02.02.2007, 16:07.   
Dima пишет:
А про Ирку Слуцкую ты это зря: лутц она отменно делает

ничего подобного!!!!!!!!!она его делает с 2 ребер!своими глазами видела!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Boriska
Москва

02.02.2007, 16:59.   
ice пишет:
ничего подобного!!!!!!!!!она его делает с 2 ребер!своими глазами видела!

Делают у кого как получается: и флип с наружнего и лутц с внутреннего. Только по заходу и можно отличить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Элеонора

02.02.2007, 19:29.   
Луц..... Флип..... и сюда евреи добрались?
А где же Иванов, Суворов, Кабзон... где национальные русские фамилии?
Naomi

02.02.2007, 19:45.   
Может не в тему...
Лутц мой любимый прыжок!
Спасибо.
Ешка
Киев

03.02.2007, 00:21.   
Naomi пишет:
Может не в тему...
Лутц мой любимый прыжок!

Любимый-нелюбимый - это больше по теме, чем некоторые реплики .
Мой тоже один из любимых. Но он чего-то вчера "закапризничал": надо было его прыгать с ласточки... А у меня либо лутц красивый, либо ласточка. Вместе - корявенько. Надо будет что-нибудь придумать...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nightingale
Москва

05.02.2007, 10:37. Лутц из ласточки ?  
Ешка
Цитата:

надо было его прыгать с ласточки..

Лутц из ласточки - ну это слишком - даже представить себе не могу.
Вот из кросс-рола назад - самое то, у меня пару раз получилось.

JUMP!!
Alexander
Ешка
Киев

05.02.2007, 17:32.   
nightingale пишет:
Лутц из ласточки - ну это слишком - даже представить себе не могу

Это, в принципе, представить несложно. Прыгнуть - труднее . Разгоняемся перебежкой назад по часовой, становимся на левое внешнее и - ласточка назад. Потом выпрямляемся (прямо из ласточки делать нельзя), опорную сгибаем, конечно, - и лутц.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ag-25
Монреаль

05.02.2007, 18:46.   
Ешка
Зачем такие сложности. Я наоборот на быстром ходу назад встаю прямо на внешнем ребре левой ноги, резко делаю мах правой ногой как можно дальше назад и одновременно с ней правой рукой, приседая при этом на левой ноге. Затем правой рукой резко вперед-вверх в группировку и сразу опускаю зубец. Тут еще важно поймать оптимальный момент когда зубцом цепляться. Мишин пишет: "Вращение начинает создаваться с поворота верхней части тела. И только после этого может быть начато стопорящее движение[зубцом]. При обратном порядке или одновременном выполнении обоих способов эффективность поворота верхней части тела значительно падает..." https://www.tulup.ru/articles/44/noskovie_prigki.html
Ешка
Киев

05.02.2007, 19:02.   
Ag-25 пишет:
Зачем такие сложности.

Это не сложности, а вариации на тему в ходе стандартной тренировки.
С простого разгона и прыгать просто. А если перед прыжком сделать что-нибудь, даже само по себе легкое, то,
- с одной стороны, "стоимость" элемента повышается ,
- а с другой - учишься стабильно выполнять элемент даже не в идеальных условиях.
- А еще программа смотрится не однообразно "разбег - прыжок - отдохнули ", а живенько: "вот вам дорожка с набором скорости, из нее сразу в ласточку, потом - хоп! - и лутц"
Myx
Москва

05.02.2007, 19:03.   
Ешка пишет:
Потом выпрямляемся (прямо из ласточки делать нельзя),

Эээээээээээ простите?
Loca
Москва

05.02.2007, 22:28.   
Вообще лутц из ласточки - это порядочное извращение, по-моему... На спирали же скорость теряется. С шагов - да, с дополнительного захода - да, но с ласточки?
Naomi

05.02.2007, 22:32.   
Лутц красиво смотрится, когда просто с шагов на большом ходу. С ласточки дупель очень красиво!!!
Ешка
Киев

06.02.2007, 01:09.   
Loca пишет:
Вообще лутц из ласточки - это порядочное извращение, по-моему... На спирали же скорость теряется.

В том-то и фокус, что скорость надо бы стараться сохранить . А на всех "задних" спиралях есть "тЫнденция" шкрябанья зубцом. Плюс, по часовой мы редко спирали делаем. А тут - хочешь не хочешь, если не все упражнение, то хотя бы ласточку сделаешь.

Кажется, то ли Гедеванишвили или то ли какая-то японка (помню, что какая-то маленькая) в прошлом году именно перед лутцем колечко делала...

Myx
Я имею в виду, что многие пытаются прыгать с горизонтально опущенным корпусом , не "вырастая" в нормальный заход, или лупят носком с размахом сверху вниз , вместо того, чтобы "подкрасться".
Лутцкая
Москва

06.02.2007, 11:07.   
Ешка пишет:
Это не сложности, а вариации на тему в ходе стандартной тренировки.
С простого разгона и прыгать просто.

???? Так уж и просто? А мне так кажется, что с хорошего хода, да так чтобы еще и высота была и выезд хороший - очень даже не просто!
maym
Москва

06.02.2007, 11:49.   
Лутцкая Ну да точно, а ещё если чтобы с зависанием в воздухе, так и вообще здесь никто не делает, а так всё просто выглядит, как почитатешь. (К профи не относится)
anikss
Москва - Шанхай - Питер

06.02.2007, 12:01.   
maym

А как это - с зависанием в воздухе? Законы гравитации у нас еще не отменяли

Мы за парное катание!
Хочу 666 сообщений, но мой словарный запас значительно меньше.
maym
Москва

06.02.2007, 12:48.   
anikss Всё так же, но немного иначе
bregalad
Москва

13.06.2009, 15:53.   
Очень хороший анализ отталкивания в лутце и флутце (его делает Ника Перна, американский тренер, который инструктировал Михаэля Вайсса, Сару Хьюз и Сашу Коэн) можно посмотреть на сайте Тревора Лаака.
вотэтода!
Санкт - Петербург

27.12.2009, 23:59.   
Наверное это можно в эту тему:
Я снова тренируюсь раз в неделю с тренером, в паре с ещё одной девочкой. У неё уже давно не получается никак лутц (естественно говорю про однооборотные прыжки). Сегодня она попросила опять дать нам этот прыжок. Я его вроде спокойно делаю, решила что пока она его учит, я попрыгаю в каскаде с ритбергером. Попрыгала, стало скучно. Решила попрыгать с рукой вверх (раньше не пробовала). - получилось. тут гляжу, моя напарница делает заход и прыгает..лутц! У неё получилось! Оказывается она подгляделамой заход и с него ей стало удобно. Прыгнула раз, другой - все ок, и ребро правильное. А потом, гляжу - летит с рукой вверх! %-О Один раз, другой, третий... Так за один день человек научился прыгать лутц (который раньше вообще не прыгал даже приблизительно), да ещё и с рукой вверх! %-О
Бывают же чудеса на свете!
Sasha Winsborg
Москва

28.12.2009, 00:41.   
вотэтода! пишет:
подгляделамой заход и с него ей стало удобно.

я никак не могла научиться сделать тройной лутц с обычного захода -хоть ты тресни,одинарный чисто,двойной-почти всегда,а тройной -падаю еще не начав подъем вверх.
попробовала с другого захода-моментально запрыгала.

я вместо а-ля "цапельки" делала как на тулуп заход а потом меняла ногу .
к своему стыду до сих пор классический заход для меня труднореализуемая штуковина
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.09 сек.