Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:32
Взрослые + травмы = ?
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3103 104 105 106 107
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.06.2020, 20:50
bregalad пишет:
Месяца через 3 посчитал, что уже достаточно времени прошло, попробовал подтянуться на перекладине — и чуть не потерял сознание от совершенно дикой боли.

Вот именно, аж в глазах темнеет.

bregalad пишет:
надрывы мышц или связок заживают, по моему опыту, очень долго (для меня это — год,

Маленькая надорванная связочка под пяткой у меня тоже болела год, но то было легче переносить.

tempika, а как лечились?
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
15.06.2020, 23:41
Дончанка, Надо брать хорошие качественные тейпы, фирмы RockTape водостойкие тут!

https://www.sportape.ru/store/rocktape/%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D0%BF%D1%8B-%D

Может быть конечно аллергия у кого-то чесаться в виде исключения, но с кожей они не снимаются.
По мере ношения и мытья тела, они понемногу сами отлипают, просто не надо резко их сдирать с кожи.

У меня на колене часть связки и мениск "гуляют", а наклеиваю два куска лента крест-накрест по определенной схеме и буквально "на глазах" уходит боль и можно тренироваться.
ФК люблю
Сообщений: 820
16.06.2020, 19:27
Из опыта падений на льду ребёнка на тренях хороший результат для восстановления дают физиопроцедуры. В феврале 2019 сама упала на льду при этом подставила свою руку, что бы смягчить падение девушки, которую я же и свалила. В результате повредила что-то в плечевом суставе или рядом. Год рука болела, при круговом движении начинала болеть в определённом месте и круг провернуть не давала боль. В феврале 2020 года пошла к хирургу с намереньем напроситься на физио. По рентгену он сказал, что по его профилю он ничего не видит, назначить физио не может и послал меня к неврологу. Но я настояла, что опыт падений на льду большой и мне просто надо попасть на физио. Тогда он позвонил к хирургу-травматологу и попросил меня прсмотреть. Тот выслушал, посмотрел снимок и направил на физио. 10 процедур и всё. Верчу рукой как хочу и забыла, что болело. А ведь год откладывала поход в поликлинику.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
21.06.2020, 21:29
ФК люблю, а что именно он вам назначал? Электрофорез, магниты, УВЧ, ультразвук? Хочется знать что надо просить.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
21.06.2020, 21:43
Lalika, я тоже наклеивала по схеме, но в целом результат меня разочаровал. Пока тейп был приклеен, вроде ничего, боль слегка была слабее первые часа 2, но когда я его сняла, то рука сильно потеряла в амплитуде движений и гораздо сильнее разболелась по сравнению с тем, что было до применения тейпа. Обычные эластичные бинты мне больше понравились. По крайней мере, от бинтов хуже не было.
Бытие определяет сознание.
Tarantino
21.06.2020, 21:56
Дончанка пишет:
Электрофорез, магниты,

Мне когда-то назначали электрофорез, когда глаз после операции лечил. Электрофорез тогда убрали из программы обязательного страхования и из поликлиник соответственно, в общем я так и не добрался. Спросил у врачихи, а точно ли он нужен, мол если да, то найду где-нибудь? Она мне ответила в духе, что нет, не надо, ерунда всё это, фактически плацебо для самоуспокоения и создания видимости лечения (а лечит время).

Магниты это 100% ерунда, абсолютное плацебо, никак повлиять не может. Про УВЧ и ультразвук не скажу.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.06.2020, 20:40
Tarantino пишет:
ерунда всё это, фактически плацебо для самоуспокоения и создания видимости лечения (а лечит время).

Печально. Я на физпроцедуры пока надеюсь.
Бытие определяет сознание.
ФК люблю
Сообщений: 820
28.06.2020, 10:55
Дончанка[/
Дочери хорошо помогал ультрозвук, но со временем дал побочку, после процедуры тошнило и поднималось давление, а т.к. отбивала она седалищную надкостницу, то другие процедуры так глубоко не брали и мы нашли платную клинику и помог лазер глубокогопроникновения до 12 см проникает.
А мне что назначили не помню как называется, но что-то с проводами было, (глупо, да? Взрослая тётка, а что делали не знаю), но просила я ультрозвук, а физиоврач спросила про всю мою хронику и решила, что ультрозвук нельзя и назначила другое. Главное доберитесь до физиотерапевта и подробно про все болячки свои расскажите, т.к. , к сожалению, побочка есть у процедур. На счёт плацебо и со временем пройдёт...получилось не мой вариант. Я надеялась на время и только через год пошла на процедуры и прошло после них.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.06.2020, 22:25
ФК люблю, спасибо.
Бытие определяет сознание.
twizl
Сообщений: 1155
09.04.2021, 00:53
Скажите, чем лечить ушиб колена. Сильный синяк и колено дро конца согнуть больно.
Но при этом кататься колено позволяет и даже прыгать.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.04.2021, 01:30
twizl
синяки и отеки бадяга снимает (если царапин нет), но все-таки снимок бы... а то, может, и противопоказания всякие, у 7 нот здоровья бадяга не таким резким запахом как обычно. За 2-3 дня и следа не останется (раза 3 в день минут на 20, под пленку, чтобы не сразу засохла)
ибупрофен (диклофенак) тот же в меру если, воспалительные процессы снимет.
Belko
Сообщений: 27
13.01.2023, 21:41
Травма голеностопа
Привет всем!) видела разные сообщения, разные травмы. У меня они бывают периодически и всё разные, но не особо тяжёлые. Самая свежая перед самым новым годом. Частичный разрыв передней таранно-малоберцовой связки правого голеностопа. Нога прыжковая, всё приземления с прыжков на неё. Кто сталкивался? Сколько может уйти на восстановление?
Belko
Сообщений: 27
13.01.2023, 23:23
В продолжение предыдущего сообщения. Хотелось-бы в феврале, пусть и не с начала, а хоть с середины, вернуться на лёд. И попытаться к марту восстановить контент. С вращениями проще, они в основном на левой, прямые винт и волчок. Про задний винт, который только стал походить на человеческий и с нормальным за ходом, даже думать боюсь... Но главный вопрос прыжки. Сольно и в каскаде((
amateur
Сообщений: 1762
14.01.2023, 16:21
Belko пишет:
Но главный вопрос прыжки. Сольно и в каскаде((

Вы уверены, что прыжки - это главное? Может, для начала скольжением хорошо позаниматься, восстановить уверенность, а заодно потихоньку голеностоп? Побочный эффект: хорошие дуги и реберность способствуют правильной технике прыжка, более щадящей для ног. У любителей обычная история: прыгать, вращаться - и пешком по льду с зубцовым отталкиванием. Выезд из прыжка - как бог пошлёт, про ребра что-то слышали, но где-то далеко, нам это не нужно
Belko
Сообщений: 27
14.01.2023, 19:28
amateur я хотела на старты в марте выйти... Понятно, что не сразу побегу прыгать. Рёбра любим, знаем) тренер не даёт отлынивать. Вылечил все шагания
Belko
Сообщений: 27
14.01.2023, 19:36
amateur что обидно, как раз на той последней тренировке всё отлично ехалось. И дуги, и тройки, в том числе многократные, и крюки. На прыжках дуга входа хорошая была. Прям высоко выбрасывало. Вот думаю, удастся ли восстановить за месяц...
Вращения и после падения хорошие ровненькие были, а вот выехать из них было проблемой давить в конёк хоть немного было слишком больно
Во вторник пойду ко врачу. Надеюсь разрешит нормально закачивать
Petite Marie
Сообщений: 602
14.01.2023, 21:36
Belko а как вы эту травму получили? У вас коньки, ботинки плохие ногу не фиксируют? Или не на льду?
А как диагностировали, по мрт?
Belko
Сообщений: 27
14.01.2023, 22:17
Petite Marie травма на льду. Неудачное падение с приземления риттбергера вторым в каскаде. Прыгала флип+ритт. Нормально прыгала, но на одном вышло неудачно. То ли ногу расслабила, то ли как говорит тренер попыталась спасти прыжок неудачный. В итоге по ощущениям конёк застопорило вертикально на приземлении (может я попыталась удержать, хз, не поняла) а корпус и остальное свалилось наружу, соответственно нога подвернулась вместе с моим весом. Вот и выломало. Дёрнуло ещё колено, но не сильно. Оно и так в ортезе было. Коньки как раз очень жёсткие, айс флай (я девушка крупная ), иначе так лего бы не отделалась. Тренер дотянул до бортика, посидела пока хоть немного отпустило самую сильную и резкую боль и пошла докатывать. Уже без прыжков, загружая левую ногу. Домой доехала как-то. На следующий день поставить её было очень больно. Прыгать на одной тоже не вариант, от тряски жутко болела. Единственное приспособилась возить её за собой по полу поставив её на пальцы и переднюю часть подушечки под ними. Больно, но жить можно. Откопала в загашнике относительно тугой бандаж и поехала, точнее меня отвезли, на МРТ и там же ко врачу. Сейчас слушается практически полностью, но часто прошибает болью в нескольких местах. Хожу свободно, но пока в ортезе.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.01.2023, 23:32
Belko восстанавливайтесь!
Belko
Сообщений: 27
14.01.2023, 23:39
Petite Marie спасибо) стараюсь
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3103 104 105 106 107
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.824 сек.