Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Галка

Автор
Сообщение
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Галка
Сообщений: 151
Ульм
03.03.2006, 22:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
Ребята! С большим интересом прочитала советы, но, к сожалению, не увидела самого полезного (как мне кажется). Конечно, это может показаться вам смешным, но в большинстве случаев проблема падений и страха перед ними исчерпывается хорошей защитой! Сама начала кататься серьезно с полгода назад- набила н-ное количество синяков. Наплевала на все условности теперь катаюсь в наколенниках, налокотниках, наладонниках, а также с подпопником- работаю над двойными и акселем- почти докручиваю- падаю часто- но уже без серьезных последствий! Страха почти не осталось- где то на уровне подсознания еще живет, но в общем- падать- не страшно! (мне 37 ).
Галка
Сообщений: 151
Ульм
04.03.2006, 00:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
K_Kaetz_n
Снимать защиту приходится пока что не часто. .. Зато есть надежда что к этому моменту я еще буду жива и здорова. Да и навыки со временем нарабатываются. В начале сезона довелось мне пару раз с кросс-ролла назад упасть- после этого стала налокотники и подпопник надевать- и кроссролл стал получаться.. Сейчас защищаюсь от падений с акселя и двойных- потому как с вестибуляркой пока беда- голова кружится после резкой крутки и при выезде не всегда представляешь себе где находишься Когда это пройдет- можно будет и без защиты. Между прочим наш тренер - далеко не последний человек в советском фигурном катании даже советует одевать защиту- тем более если страх мешает и сковывает. А насчет того что мешает... Не настолько- привыкаешь быстро.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
06.03.2006, 12:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Страх перед падением
legato
подпопник это кусок (прямоугольный) вспененного полиэтилена (или еще чего)- был оторван от упаковки электронного микроскопа
подкладывается так чтобы прикывал копчик и крестец- самые страдающие (у меня) места. А еще с момента начала освоения акселя подкладываю в штаны в район левого тазобедренного сустава пару слоев губчатой резины (около 8 мм в сумме)- а то уже заманало синяки залечивать, я почему то очень люблю на этот бок приземляться
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.03.2006, 11:07
ОФП, хореография, здоровье: Прыжки туры
Nudl
люди !
ну напишите же что нибудь про это чудодейственное средство- удочку!
я совего мужа рыбачить приставлю...
как такое сделать- чтобы 60 кг выдернуть...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.03.2006, 11:10
ОФП, хореография, здоровье: Занятия ОФП
blackroses
привет Аугсбургу!
а в местный ферайн вы не входите?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.03.2006, 19:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подготовка к акселю
все это так понятно... но... ногу то куда деть. на полу все получается замечательно- сама закладывается, а вот на льду- фига с маслом- то есть никак...уже и докручивается все- а вот на две ноги- хоть тресни. Та же проблема у дочки- только на двойных- уже два года ничего сделать не можем- не закладывает ногу... Может кто нашел лекарство от такого? Рекомендация заняться санками не пойдет...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.03.2006, 19:55
Замечания и предложения: Вопрос создателям видеороликов
Счастлива, что обнаружила такой сайт. Приятно сознавать, что есть еще на свете единомышленники (а по-простому такие же задвинутые на фигурном катании люди). Здесь в Германии на местном катке тоже есть группа взрослых любителей- правда им до нашего "советского" энтузиазма далеко. А вопрос заключается вот в чем: Я сейчас взялась поддерживать жизнь на сайте местного "союза конькобежцев"- так это звучит в переводе с немецкого. Хотелось бы чтобы это был действительно живой полезный сайт. Было бы конечно очень здорово поместить там ссылку на tulup.ru, но к сожалению, в отличии от наших соотечественников, которые способны прочитать все что угодно, немцы с русским совсем не в ладах. Поэтому прошу- можно ли разместить ваши видеоролики на моем сайте? Естесственно с указанием авторов и происхождения.
Либо как вариант поставить ссылку отдельно на каждый ролик с немецким названием элемента.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.03.2006, 20:02
Замечания и предложения: Вопрос создателям видеороликов
В качестве компенсации попробую взять на себя смелость за освещение соревнований в Оберсдорфе- благо мы от него в сотне километров живем.. Ну если еще какую то информацию интересно отсюда получить или перевести что то с немецкого- тоже всегда пожалуйста..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
08.03.2006, 00:18
Замечания и предложения: Вопрос создателям видеороликов
Anathema
спасибо
буду рада поучаствовать в обсуждениях и дискуссиях...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
08.03.2006, 10:47
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка по Цацулину
шпагат -это хорошо! но в общем достаточно просто. А вот как справиться с проблемой негнущегося позвоночника когда тебе уже за 30 и все признаки шейного остеохондроза..?
Приходилось кому нибудь с таким бороться и добиться каких то приемлемых результатов?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
31.05.2006, 12:32
Встречи, катки, музыка, разное…: 2-3 Июня Оберстдорф
Кто- нибудь из Тулупчан будет в Оберстдорфе? Собираюсь съездить туда присмотреться- можно встретиться.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
11.09.2006, 21:52
Встречи, катки, музыка, разное…: ICE
Nikolaus
Если Вы это серьезно задумали то есть на примете комплекс из двух "льдов" в Ульме. Городское управление забирает это добро у бывшего "хозяина" а насчет нового как то ничего не известно. Так что если есть интерес-дерзайте.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
18.09.2006, 12:11
Встречи, катки, музыка, разное…: ICE
Nikolaus
каюсь-уезжала, интернета не видела. Насчет интереса-у меня есть только та инфа, которую я уже написала. За подробностями можно попробовать обратиться к нашему тренеру- он знает наверное больше. Ну а официально скорее всего надо обращаться в какую-то неизвестную мне структуру города Ульма.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
21.09.2006, 22:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подготовка к акселю
Люди, Человеки! Меня сегодня на удочке на аксель подергали. Это такой кайф! Ощущение поразительное. Сначала было слегка страшновато, а потом взяла себя в руки и прыгнула со всей дури, и даже ногу заложить получилось! Один раз даже четверть перекрутила! Жалко, что только три попытки было, тренер решил, что маленьких все же легче таскать...
Но все таки великая вещь удочка!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
02.10.2006, 15:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Обсудим ФК в Вашем городе
petrov
неужели у нас в Нске наконец второй искусственный лед появился?
и когда если не секрет?
потому что с Сибирью полная там даже для "спортивных" фигуристов лед со скрипом выделяли... а балет на льду катался когда хотел
каток на Юности- можно сказать наш родной- но к сожалению функционирует только 3 месяца в году- и это все на что может рассчитывать местная школа ФК (в Академгородке)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
03.10.2006, 12:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Обсудим ФК в Вашем городе
petrov
вот именно что зависит от заливщика. А если ни одного толкового заливщика нет? И даже бестолковым не пахнет. Лет 5-10 назад (когда каток был еще около Гидродинамики) лед заливал лично Олег Александрович-тогдашний тренер, с помощником, а когда он совсем больной стал, стали нанимать неизвестно кого... И уж поверьте, совсем не энтузиастов. Потому что только энтузиаст может вставать в 4-5 утра и идти набрызгивать (именно набрызгивать а не наливать) первые слои льда.. ,Или поддерживать лед во время оттепели- опять же заливая его во время заморозка ночью- и все это за копейки...
А как каток регулярно от сугробов расчищали.... Родители с лопатами и скребками.. Наши женщины-тренера в перерывах между группами сами таскали раму с тряпкой- это была наша заливочная машина...
а школа все равно существует.. (я надеюсь- потому что уже год там не была)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
03.10.2006, 12:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Обсудим ФК в Вашем городе
Галка
кстати покопавшись в Ваших сообщениях выснила, что Вы искали форумчан с Нска. Я почти что оно самое- только вот в силу различных обстоятельств уже 2 года как за рубежом нахожусь...
Интересно было бы узнать, как там наши фигуристы поживают и не только фигуристы..
если есть желание и возможность пообщаться стучитесь в аську 48575036.
Мы жили в Академе, дочка занималась ФК с 1995 я тоже с ней немного училась азам... сейчас взялась за тренировки основательно- есть желание попробовать свои силы в соревнованиях для взрослых..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.10.2006, 14:35
ОФП, хореография, здоровье: Занятия ОФП
Nudl
ферайн- это по немецки общество или клуб. здесь весь спорт, да и вообще любые общественные организации в виде ферайнов существуют.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
20.10.2006, 18:39
Большой спорт: где можно найти видео Грищук-Платов
Товарищи дорогие! Кто может подсказать или поделиться- очень хочется найти записи программ пары Грищук-Платов! так получилось что эта пара осталась для меня белым пятном в истории ФК ( не было у нас тогда телевизора). А после "Танцев на льду" поняла, что дальше так жить нельзя.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
08.11.2006, 15:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Для меня винт тоже целых полгода был белым пятном- вроде все делала правильно но центровка тем не менее получалась через раз, а то и реже...В конце концов тренер дал мне такой совет- при первых оборотах акцентироваться на том, что ты на внутреннем ребре описываешь окружность- пусть даже большую, и когда это состояние поймал- тогда уже начинать группироваться... И это помогло!!! Я теперь поняла к какому положению надо себя подвести чтобы тебя не тащило по льду...
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.