Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Галка

Автор
Сообщение
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Галка
Сообщений: 151
Ульм
18.11.2006, 23:08
Доска объявлений: Костюм для фигурного катания
Столкнулась с такой проблемой.
Требуется сшить платья для соревнований-дочери и себе. При наличии огромного желания и в общем-то неплохих навыков шитья не могу найти "правильную" выкройку- для точного построения рукава и проймы.
Может кто-то из тулупчан занимается этим и может подсказать как это сделать правильно?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
19.11.2006, 17:52
Доска объявлений: Костюм для фигурного катания
maym
Нашла одну Татьяну, но у нее в профайле не стоит что она с Ростова на Дону...
Как на нее выйти?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
19.11.2006, 17:59
Доска объявлений: Костюм для фигурного катания
настьончик
К сожалению этот вариант мне не подходит- далековато придется на примерку ехать. Поскольку мы живем в небольшом немецком городе Ульм, рассчитывать на недорогой пошив и на чью-то помощь не приходится. В общем придется шить, но опять же очень жаба давит покупать лишнюю ткань для экспериментов- она здесь совсем не дешевая...Я даже дополнительные 15 евров потратила- купила выкройку в магазине. Но там совсем пройма неправильная, не в облипочку, висит и при поднимании рук тянет..Как ее привести в норму?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
25.11.2006, 21:09
Встречи, катки, музыка, разное…: А СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ ВЫ КАТАЕТЕСЬ?????? ОБСУДИМ?!
первый раз мне взяли фигурные коньки в прокате когда мне около 5 было, поскольку бабушку достали мои протертые от постоянного фигурного катания на полу колготки . Помню что за предоставленные мне несколько дней я достаточно лихо стала кататься, а потом мы уехали домой (а это было в такие времена и в такой тьмутаракани, что не то что тренера, но и фигурных коньков найти невозможно было). Так что до 7-го класса я каталась на обычных дутышах. Пыталась всяко над ними издеваться- по наивности зубчики выпиливала, ребра наводила. ...На катке пропадала все зимы. Потом мои страдания кончились-опять таки бабушка прислала мне фигурки (на 3 размера больше). Тут я уже отрывалась по полной- откопала где то Огилви и пыталась что-то сама учить...А потом кончилась школа, я уехала в Нск, где уже через 10 лет приведя дочь на каток, стала кататься с ней вместе- в группе. За два года (это значит 2 раза по 3 месяца льда) освоила все одинарные (лутц не очень стабильно) и корявое вращение. Потом был опять большой перерыв- лет 6, и вот теперь я наконец могу тренироваться в группе с тренером...Правда за истекший год реально из нового стабильно делаю только винт вперед и волчек, над остальным еще пахать и пахать..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
25.11.2006, 21:27
ОФП, хореография, здоровье: "Стерженьковые" мозоли на ногах- что делать!?
Кто сталкивался с проблемой мозолей на мизинцах ног ( ужасно болючие)? Местные врачи в лучшем случае рекомендуют к хирургу- вырезать. А сезон то идет, время терять неохота...Может есть какие то народные средства против этой напасти?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
25.11.2006, 21:55
ОФП, хореография, здоровье: "Стерженьковые" мозоли на ногах- что делать!?
Naomi
надо попробовать поискать здесь- а вообще они чьего производства?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.11.2006, 01:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Валлей (цак, цако)
bregalad
А у нас о цако я ни разу не слышала, а валлей это как раз то что прыгается с внутреннего ребра.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.11.2006, 15:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Валлей (цак, цако)
bregalad
по сути своей он остается риттбергером- и у нас когда валлей выполняется не чисто, с наружного ребра, всегда тренер говорит, что мол это не валлей а риттбергер у тебя.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 00:35
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
Вопрос такой- хочется попробовать свои силы в соревнованиях. Но...чувствую, что программа еще совсем сырая, элементы идут через раз и все как-то коряво выходит. А первый старт уже где то в январе. Честно говоря кажется, что надо бы годик подождать, но с другой стороны для обретения уверенности соревновательный опыт тоже необходим. Плюнуть на красивости и откататься просто для галочки, или ждать пока из гадкого утенка что то путное выйдет..
Кто что думает по этому поводу. Как вы сами оцениваете свое катание.
Из каких соображений составляете программы? По максимуму возможной сложности или что то совсем простенькое, но чтобы красиво?
Мне программу наворотили такую, что собственно и кататься некогда - элемент на элементе и им же погоняет.. .может и не стоило...
Хочу стартовать по бронзе.
Кто что может присоветовать?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 01:08
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
Ешка
Было бы великолепно, если бы у нас были междусобойчики, но у нас все выездные и те которые я планирую тоже открытые- народу будет тьма...
Кстати насчет заявки- я слышала что сейчас вроде необходимо перед стартом прописывать, что ты будешь выполнять, но сама с этим ни разу не сталкивалась- я так надеялась, что я в зависимости от того что вытанцовывается буду выполнять. Типа- Надо прыгать лутц-ритб-ритб, а с лутца прилетел на внутреннее- тогда можно прыгать ойлер-сальхов..
Аналогично- чувствуешь что второй риттбергер не пойдет- ну и фиг с ним...можно и на тулуп заменить..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 01:14
Инвентарь фигуриста: Выбор и приобретение коньков
Ешка
У меня за плечами танцев не было- зато я 7 лет провела на стареньких дутышах ( с ботинком до щиколотки) , после этого мне было почти все равно в чем кататься- прыгала все одиночные на коньках для массового катания.
зато...целый год уже маюсь с Risport RF3 super- ноги убитые до предела...наверное ни одного живого места не осталось...
Хотя у многих детей из нашего клуба такие же- и совершенно без проблем
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 17:02
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
Olia
А если одинаковые входят в каскад? Так то должно быть можно?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 22:30
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
oks1234
а зачем на соревнования выпускают детей которые только одинарные и умеют делать? Можно было бы тоже подождать, пока не научатся. Соревнования это интересно- прежде всего таким же любителям как ты сам. Другое дело, что желания оказывается далеко недостаточно...И вообще со стороны все это казалось легко и просто, а когда сама попыталась элементы, которые всегда на тренировках с легкостью делала, в программе под музыку сделать- вот тут то и поняла, что ФК это далеко то, что тренировка...В прошлом году дошла до того, что моя музыка стала вызывать у меня нервную дрожь....
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.11.2006, 23:01
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
и еще
хочется все таки довести программу до совершенства, чтобы в процессе уже не с ужасом ожидать - получится-не получится, а действительно просто летать под музыку..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
30.11.2006, 13:00
ОФП, хореография, здоровье: Больные места
baik
между прочим эта американка и в Оберстдорфе была- и сорвала бурю апплодисментов.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
01.12.2006, 22:32
Доска объявлений: АААААА КАКАЯ ВЕЩЬ!!!!!
настьончик
АААААААААА собственно чем Вы восхищаетесь? Тем что кто то применил знание элементарной математики для того чтобы дурачить народ?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
01.12.2006, 23:04
Доска объявлений: АААААА КАКАЯ ВЕЩЬ!!!!!
Naomi
математика там простая- какое бы число ты не задумал, в результате получается конечный набор чисел (всего 9) символы для которых просто совпадают- если запускаешь повтор все символы меняются- но для этой девятки опять же остаются одинаковыми- поэтому и совпадает результат- попробуйте взять несколько чисел и посмотреть что получается...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
01.12.2006, 23:08
Доска объявлений: АААААА КАКАЯ ВЕЩЬ!!!!!
Naomi
например-при загадывании любого числа от 10 до 20 , результатом будет 9
от 20 до 30 - 18
от 30 до 40 -27 и тд- посмотрите на этот чудо-квадрат- символы для этих чисел будут одни и те же...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
01.12.2006, 23:12
Доска объявлений: АААААА КАКАЯ ВЕЩЬ!!!!!
эх, вот бы так аксель по полочкам разложить- раз два и все понятно...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
02.12.2006, 01:21
Доска объявлений: АААААА КАКАЯ ВЕЩЬ!!!!!
Вот буквально только закончила излагать математическую теорию, как дочь (собирается завтра с утра на соревнования) ВДРУГ сообразила, что на ЭТИХ соревнованиях произвольная должна быть 2 мин а не 2-30 как она готовилась ....из всех 4 компьютеров за последний месяц остался живым только один ноутбук - вся нарезанная музыка- на жестком диске- к ноуту не подцепишь- время 10 вечера. ...но мы это сделали...(у тренера оказывается для прослушивания был один сд с нашими музыками). В результате пересылания по почте, переконвертации и пр. диск записали... Осталось за малым- завтра до старта на полу укоротить программу!!!
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.