Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Галка

Автор
Сообщение
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Галка
Сообщений: 151
Ульм
22.12.2006, 10:07
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
maym
вот это правильно!
мне как раз не хватает таких пустячков, и как мне кажется, моя новая тренерша как раз и объясняет все движения на элементарном уровне..
а предыдущий (ничего против него не имею-хороший мужик, классный фигурист) обычно говорил, какой результат он хочет увидеть, а как до этого результата добраться???....
Галка
Сообщений: 151
Ульм
24.12.2006, 19:07
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
kvintas-где выложить фото и видео?
мне понравился сервис www.esnips.com - там ставишь программку и можешь удобно загружать файлы просто в папку на сервере
Галка
Сообщений: 151
Ульм
25.12.2006, 13:24
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
Черезвычайно жалко, что не было возможности поучаствовать, на других посмотреть и свою лепту внести в общее ковыряние льда...Сижу тут как сыч в берлоге- только через форум и приобщаюсь.. НУ кто- нибудь- дайте хоть глазком взглянуть, как оно там было! А вообще поздравляю всех участников и неучастников с таким замечательным мероприятием!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
26.12.2006, 17:59
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Ну что же вы ей богу как маленькие!
Я тут недавно искала в инете информацию про болезни позвоничника,так вот нашла случайно интервью Плюща- даже у нашей многоуважаемой (или не много) звезды присутствует ишиас, как следствие растяжки на бильман! А что тогда говорить о нас полуинвалидах??? Говорю за себя, но думаю, что многие тулупчане могут себя к ним причислить. Конечно безумно хочется доказать себе и всему миру, что мы на самом деле огого и на все способны, но может все таки не стоит рисковать последним здоровьем, которое у нас еще есть и которого нам уже так не хватает.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.12.2006, 00:12
Дети и спорт: Чемпион или для себя?
razdvatri
хорошо бы оно еще и координации прибавляло
Галка
Сообщений: 151
Ульм
28.12.2006, 13:09
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
isa_frost
Приколы приколами, а спины и связки у людей совершенно разные- кто то за 2 месяца способен носом коленки доставать, а кто то и после года изнурительной растяжки с трудом ладошки на пол кладет.. Это во-первых, а во-вторых возможные проблемы с позвоночником при растяжке на бильман и вообще при прогибах назад достаточно вероятны. Моя знакомая с детства занималась гимнастикой ( не в большом спорте- больше для здоровья) и растяжка у нее была замечательная, решила на старости лет балетом заняться- результат- сейчас сидит на очень сильных болеутоляющих из-за выпадения позвонка и защемления нерва..
По себе заметила, что после растяжки на шпагат теперь регулярно болит нерв в крестце и отдает по всей ноге- ишиас- будь он неладен..
Так что это не запугивания врачей а реальность, прогибы назад нефизиологичны и неестественны для человека, поэтому надо быть с этими растяжками очень осторожными
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.01.2007, 14:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
Да ладно вам стебаться... Можно подумать все сразу с первого дня катания мастерами были..Я, несмотря на многолетний опыт катания, до сих пор боюсь споткнуться зубцом, и видела многих уже опытных фигуристов которые таким образом падали...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.01.2007, 23:17
Инвентарь фигуриста: Earplugs
konkoff
Наверное будете сильно смеяться- но с пластырем на ушах приходится кататься часто- когда накатываю программу - а иначе наушники выпадают в самый неподходящий момент..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.01.2007, 23:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Как держать осанку
rifka
ошейник - тоже выход- когда отчаялась сама исправить себе осанку на льду (а точнее дурацкую привычку в самые опасные моменты в лед пялиться) сделала себе картонный воротник, который вообще не давал подбородок опускать.. Цирк конечно был для окружающих бесплатный- многие спрашивали, не повредила ли я шею и тд..
Ощущения удивительные- оказалось, что простое изменение положения головы из наклонного в прямое полностью меняет координацию.. То есть первую неделю я буквально заново учила все элементы, даже обычную тройку было страшно делать- все было как в первый раз... С тех пор всех знакомых и незнакомых на катке пугаю этой страшилкой.. Со взрослыми обычно помогает...
А с детишкими обычно требую чтобы они мне на нос смотрели ( поскольку они еще элементарные вещи делают и я к ним обычно всегда лицом стою)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.01.2007, 23:58
Инвентарь фигуриста: Earplugs
konkoff
а мне пофиг- я с пластырем на ушах
Галка
Сообщений: 151
Ульм
16.01.2007, 00:27
Инвентарь фигуриста: Earplugs
maym
я пыталась сначала- но когда на себя в зеркало посмотрела чуть не умерла от смеха..- даже не знаю с чем сравнить.. с симпсонами что ль..короче швабра на голове ( волосы черезчур кудрявые)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
16.01.2007, 00:33
Инвентарь фигуриста: Earplugs
maym´
Отличная идея для показательного номера, если все выдумки собрать, наверное очень юморно получится
Галка
Сообщений: 151
Ульм
16.01.2007, 00:41
Инвентарь фигуриста: Earplugs
maym
Галка
Сообщений: 151
Ульм
18.01.2007, 01:32
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Blondguy пишет:
А дети - это здорово. Ведь именно в них можно воплотить несбывшиеся мечты))) И касательно фк в том числе


ооо нет, только не это..Может конечно из меня педагог хренов, но попытка воплотить несбывшуюся мечту в своей дочери привела к куче негатива.. И в первую очередь к тому, что теперь она мое участие в "ее" фигурном катании в принципе не воспринимает, а точнее воспринимает сразу в штыки. Своя мечта- она и есть своя, и не надо ждать что кто то воспримет ее в таким же энтузиазмом.
Я вот побилась, побилась с дочкой и плюнула- пусть катается как хочет, а я буду свою мечту сама воплощать в жизнь в меру своих представлений и способностей
Галка
Сообщений: 151
Ульм
18.01.2007, 20:18
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
1- Как быть с оплатой и заявкой для желающих поучаствовать из дальнего зарубежья?
2- Можно ли срок регистрации в этом случае несколько сместить ?
3- Есть ли какие нибудь предложения насчет недорогого проживания ( я не миллионер и для меня уже стоимость перелета и регистрации и тренировок оявляются существенными расходами)
Очень хочется поучаствовать
Галка
Сообщений: 151
Ульм
18.01.2007, 20:37
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
maym
спасибо - написала ей мылом, надеюсь она его регулярно проверяет
Галка
Сообщений: 151
Ульм
19.01.2007, 11:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
katrada
Мучаюсь в ним уже год- только вот позавчера дошло как на нем надо стоять-как бы немного под углом вперед (угол в голеностопе меньше 90 гр)- и тогда отлично получается встать на внешнее ребро. А что касается выезда, нам всегда говорили, что нога должна идти спереди назад не в обмах, а прямо ( ну как будто кого то сзади лягнуть хочешь ), тогда выезд будет длиннее и энергичнее. Ну и как обычно слегка в колено уйти. Движение ногой у меня разбивается на 2 части- выдернуть ногу из положения группировки и вытолкнуть ее назад
Галка
Сообщений: 151
Ульм
29.01.2007, 15:06
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
konkoff
Ржунемогу
Галка
Сообщений: 151
Ульм
01.02.2007, 11:41
Взрослое любительское катание: Народ кто снимал соревнования?
cos
огромное спасибо за видео!
подскажите только ради бога как и чем склеить эти две части
Галка
Сообщений: 151
Ульм
02.02.2007, 11:55
Большой спорт: Скоро Чемпионат Мира 2007
Composer пишет:
Вах, вах, вах, какие плохие, плохие немцы
Чессное слово, я бы МК тоже не очень сильно верил. 400 Евро зарплата, мда...

А я вот пожив среди них 2 года этому как раз не удивляюсь, особенно приняв во внимание происхождение пары... Вы не представляете насколько ревниво они относятся к успехам чужих
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.