Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Галка

Автор
Сообщение
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Галка
Сообщений: 151
Ульм
02.02.2007, 13:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение либела
Лутцкая
либо я туплю, либо это что то новенькое
вообще-то у нас всегда считалось, что либела назад внутрь проще, а с нее как раз профи и делают переход вперед наружу...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
02.02.2007, 13:51
Встречи, катки, музыка, разное…: "Середнячки" - начинающим
Ешка
Насчет 2 часа льда +ОФП- каждый день это здорово- я только в таком режиме стала ощущать прогресс в катании, правда вот после 2 недель такого режима ножка заболела, и вот уже неделю болит, а чего болит не говорит ... Пришлось паузу на 2 дня сделать. ТАк что регулярные нагрузки это конечно классно, но поправку на возраст все- таки приходится брать
Галка
Сообщений: 151
Ульм
09.02.2007, 21:16
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
Дорогие тулупчане!
Во-первых хочется поздравить всех с таким замечательным событием и пожелать всем безупречных и вдохновенных прокатов, доброжелательных судей и восторженных болельщиков!
Во-вторых хочется поплакаться на тот факт, что многие оторваны от этого праздника жизни, и пожелать самодеятельным операторам поскорее дать возможность удаленным от Москвы фиг.катателям глянуть хоть глазком на соревнования! А мы вам будем ну оооочень признательны и благодарны
Галка
Сообщений: 151
Ульм
09.02.2007, 22:08
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
cos
Полностью с Вами согласна!
Может Вы тогда хотя бы вкратце опишете сегодняшний день?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
09.02.2007, 22:18
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
cos
Товарищ- Вы можно сказать герой, жертвуя руками выполнили такую благородную миссию!
Преклоняюсь перед Вами, снимаю шляпу!
НУ в общем просто спасибо- подлили бальзама на душу
Галка
Сообщений: 151
Ульм
10.02.2007, 21:34
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
А нет ли такой возможности оперативно выкладывать на сайте протоколы соревнований?ну или хотя бы ссылку, где их можно посмотреть.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
10.02.2007, 21:41
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Ну кто нибудь напишите плиииз как там серебро откаталось?
Куча же можно сказать уже знакомых людей должна была кататься
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 10:52
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Всем всем кто писал отчеты, фотографировал и снимал огромная благодарность- вы просто не представляете, что значит находиться где то за тридевять земель от такого праздника!
А тут можно сказать почти поучаствовали.
С нетерпением ждем видео!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 10:59
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Olia пишет:
кстати да, а ещё многие из про-бронзы и бронзы перестарались в другую сторону, могли бы спокойно выступать в более высоких категориях. Че-то все серебра боятся, я уже поняла


Набор элементов по серебру включает в себя аксель и прыжки во вращение, я например их после 2 лет тренировок еще не делаю (так же как и многие другие), а набор по бронзе у меня практически есть ( если не считать либелы со сменой). Так какого ж черта я буду катать по серебру? Только потому что элементы по бронзе идут хорошо?- Где логика?
Я так понимаю, что надо катать в той категории, к которой ты технически готов, а не по-принципу- о я уже волчок умею значит пора на серебро
или я что то не понимаю?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 11:36
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
katrada
а ваши местные требования разве не опираются на ИСУшные?
Насколько я себе это правильно представляю по их требованиям допускаются любые комбинации из одиночных прыжков ( но не больше одной из 3-х), и любые комбинации вращений, шаги любые.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
12.02.2007, 14:59
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Olia
Чтобы не быть голословной, предлагаю обратиться к источникам.
Например описание на 2007 г. для Соревнований Взрослых любителей в Оберстдорфе ( которые проходят под эгидой ИСУ)
http://www.ice-dome.com/announcement.pdf - Вот выдержка для бронзы (Если требуется перевод-напишу):
A competitor in the Adult Bronze Free Skating event must
perform a well-balanced program that must contain:
a. A maximum of four (4) jump elements. Only single jumps
are permitted, no Axel type jump, no double or triple jumps
can be included.
A jump combination may consist of the same or another
single jump. There may be up to three jump combinations or
jump sequences in the Free Program. One jump
combination could consist of up to three (3) listed jumps, the
other two up to two (2) listed jumps.
A jump sequence may consist of any number of single jumps
that may be linked by non-listed jumps like mazurkas, halfloops
etc. immediately following each other while
maintaining the jump rhythm (knee); there can be not more
than two (2) three turns/Mohawks during the sequence;
there can be no crossovers or stroking during the sequence.
However, only the two jumps with the highest value will
count.
Any solo jump can be repeated only once and this repetition
must be done either in a jump combination or in a jump
sequence.
Non-listed jumps may be included in the program as part of
connecting footwork, preceding single or double jumps.
b. A maximum of two (2) spins;
The spins must have a required minimum number of
revolutions: three (3) for the spin with only one position and
no change of foot and four (4) for the spin combination with
no change of foot and eight (8) for the spin combination with
change of foot. Flying spins are not permitted.
There must be a minimum of two (2) revolutions in each
position or the position will not be counted.
c. A maximum of one step sequence (i.e, circular, straight line,
serpentine) or spiral sequence covering at least 50% of the
usual pattern (e.g. half a circle, half a serpentine, half of a
straight line etc.). In case of a circular step sequence a full
circle is required covering 1/2 the ice surface.
Additional spiral sequences and step sequences will not be
counted as a step sequence but will be counted as movesin-
the field (transitions) and marked as such.
Duration The maximum time is 1:40 sec., but may be less.
Factor The panels points for each Program Component are multiplied
by a factor of 1.6
Pair Skating Pair events consists of Free Skating only. Each pair must consist
of a man and a lady.

Как видите ничего про то, что лутц и флип к бронзе не относятся , здесь не сказано, так же как и про каскады с ними.
А вращения со сменой ноги разрешены ( и про запрет либелы со сменой тоже ничего не говорится)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
13.02.2007, 23:27
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
В принципе с ifolder качается быстро, но бывает такой косяк, что вместо закачки выскакавает сообщение- типа зарубежный трафик превысил внутренний а потому сходите туда то и сделайте то то- достает сильно и иногда вообще не работает.

Я последнее время пользуюсь для хранения видео сервером esnips.com- Не знаю как со скачиванием с esnips из России, вроде люди качали нормально, но загружать туда удобно- есть программка загрузчик и грузится достаточно быстро, на других серверах загружать получалось с трудом- часто разрывалось соединение..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
13.02.2007, 23:31
Замечания и предложения: куда слить видео?
В принципе с ifolder качается быстро, но бывает такой косяк, что вместо закачки выскакавает сообщение- типа зарубежный трафик превысил внутренний а потому сходите туда то и сделайте то то- достает сильно и иногда вообще не работает.

Я последнее время пользуюсь для хранения видео сервером esnips.com- Не знаю как со скачиванием с esnips из России, вроде люди качали нормально, но загружать туда удобно- есть программка загрузчик и грузится достаточно быстро, на других серверах загружать получалось с трудом- часто разрывалось соединение..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
14.02.2007, 09:55
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Все замечательно скачалось!
И кодек нашелся!
Спасибо!
Ребята зажгли по-полной!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
14.02.2007, 11:25
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Элеонора пишет:
Убогие декорации Кристалла

А меня тронули до глубины души ворота стоящие в углу катка
Галка
Сообщений: 151
Ульм
20.02.2007, 12:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
mr.kachok
Это скорее психологический настрой. Мой муж тоже ужасно не хотел переходить на фигурные из за зубцов, "уговорили".. Теперь катается и радуется!
Просто сначала может придется немного попривыкать не "валиться" корпусом вперед, но это достаточно быстро приходит, зато потом Вы ощутите весь кайф катания на фигурках!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
20.02.2007, 12:34
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
вотэтода! пишет:
Так вот: кататься в одной категории с теми, кто занимался в детстве - это все равно, что участвовать в щоу "Танцы на льду" в качестве Лады Денс


Еще месяц назад я тоже так думала, и поэтому страшно завидовала тем кто занимался в детстве. Мне казалось, что никакие тренировки не смогут придать твоему катанию такого же качества...Но вот, можно сказать, свершилось ..
В выходные участвовала в наших местных покатушках, девицы со мной в группе были просто звери..- все с детским опытом катания и уже немалым опытом во взрослом возрасте. Я конечно заняла последнее место, но... все, кто смотрел выступления, сказали,что я смотрелась вполне на уровне других. Это значит, что моих полутора лет интенсивных тренировок в-общем хватило, чтобы приблизиться к уровню "бывших".
И я сильно надеюсь, что еще пара лет и... ну можно будет и на табуретке постоять
(Маленькое уточнение- я на самых простых "хоккейных" коньках в детстве каталась, и этот опыт катания возможно мне помог, но в то же время сильно навредил- привычка выработалась к сутулой спине, глазам в лед, и рукам как у обезьяны.. - Долго пришлось переучиваться)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 10:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
В Германии на сайте http://www.skatersworld.de/html/snow_white.html предлагают такие же ролики без ботинок приблизительно за 200 евров, я хочу себе к лету попробовать купить, если вещь стоящая, можно с кем- нибудь в Москву передать ( если кто- то сюда в Оберстдорф например приедет)
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 10:54
Замечания и предложения: куда слить видео?
НА сервере http://www.esnips.com/web/ISU выложены два файла с второй возрастной группы по бронзе.
ob3.avi
ob4.avi
Кому интересно- качайте!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 10:58
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
LaMurka пишет:
ААА!!!!!Я посмотрела видео.Cos,класс!посмотрела мое "выступление"-какой там Камеди клаб!даже рядом не стоит

А где посмотрели? Нам тоже хоцца!
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.