Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Галка

Автор
Сообщение
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 11:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Где можно достать видео с шагами, прыжками и вращениями?
Blade
счас насоветуете...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 11:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
X-files
да пока что не за что
Вы если заинтересуетесь- пишите в личку- договоримся..
в принципе вроде знакомый из Челябинска должeн в марте приехать- на обратном пути может и забросит..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 11:53
Встречи, катки, музыка, разное…: 2-3 Июня Оберстдорф
НА сервере http://www.esnips.com/web/ISU выложены два файла с второй возрастной группой по бронзе.
ob3.avi
ob4.avi
Кому интересно- качайте!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
08.03.2007, 13:03
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Катаюсь с самого начала в защите, на данный момент только в наколенниках- остальное вроде уже не требуется. Но вот вчера довелось мне "полетать" и очень неприятно.
Разучивала спираль в ласточке со сменой через тройку (назад внутрь- вперед наружу), лед был рыхлый и я на скорости прямо после тройки зацепилась зубцом. Упала просто как бревно при этом правую руку зачем то себе под солнечное сплетение подложила
В результате группа в течении минуты пыталась привести меня в чувство- потому как вместо вдоха получалось лишь сипеть....Очень не понравилось
Надеюсь что серьезных последствий не будет, но вот страх перед этим переходом теперь намертво въелся...
Что делать?..Матрасиком обмотаться?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
09.03.2007, 11:08
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
daniil
думаю, что Вы правы!
Придется некоторое время снова перейти на полную защиту и может даже специально попробовать попадать таким образом. Надеюсь что от ступора такой метод избавит..
Самое смешное, что я уже давно забыла, что зубцы могут цепляться за лед, а теперь вот вспомнила
А за рекомендации спасибо- теперь хотя бы буду знать как себя вести в подобной ситуации ( тогда я действительно сильно испугалась и запаниковала со всеми сопутствующими симптомами).
Галка
Сообщений: 151
Ульм
09.03.2007, 18:50
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
В продолжение истории: Для начала попадала на пол в защите с перекатом на бок- ничего вроде не страшно, а на льду все равно не могу эту чертову тройку (ПНВ-ПВН) теперь нормально делать. Но вышла пока из положения хитро- заменила всю эту комбинацию спиралей на другую- а именно- ласточка ПВВ-ПВН. Надеюсь что по сложности это примерно одного уровня но при этом получается куда как лучше
Галка
Сообщений: 151
Ульм
03.04.2007, 21:59
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
У нас в буржуинии прошли в выходные традиционные соревнования- кубок Германии среди любителей.
В категории любителей (те не занимавшихся в детстве) удалось этот самый кубок заработать с отрывом в 2,5 очка по новой системе.
первый раз удалось постоять наверху
вот такая у меня радость-
Галка
Сообщений: 151
Ульм
04.04.2007, 11:35
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Спасибо всем огромное за поздравления!
Очень хотелось поделиться своей радостью

Boriska
Набор по элементам был такой:
лутц-ритб
флип-ритб-ритб
волчок со сменой ноги
сальхов
дорожка шагов по прямой
ритб (который я неожиданно ойлером сделала)
либела- волчок- со сменой
лутц
флип
программа была на 2,36 мин
поскольку красотой катания я не могу похвастаться, ставка делалась именно на сложность программы ( благо что прыжки идут хорошо) и это себя оправдало, хотя в конце я уже с трудом двигалась ...
Галка
Сообщений: 151
Ульм
14.05.2009, 14:51
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Немного покаталась на Picskate. В принципе можно делать все то же, что и на коньках (все прыжки и шаги почти не отличаются от "ледовых", с вращениями однако были проблемы), но стопор на мой взгляд действительно стоит высоковато. Проблема решается установкой колес меньшего диаметра (на моих сейчас стоят 59мм). После перестановки колес даже винт и волчок стали получаться практически как на коньках.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.05.2009, 16:47
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Tuky
Колеса подходят от любых (мне известных) роликов. Обычные сменные колеса- должны продаваться по идее везде. Я к сожалению не в курсе, что есть в продаже в России, свои я покупала через интернет. В немецких магазах такой размер тоже сложно найти. Если кататься придется на асфальте, то надо брать жесткие- 80А, 82А,84А.. Мягкие будут "вязкими". Если же площадка гладкая (типа шлифованного камня или бетона) то лучше наоборот искать самые мягкие- иначе будут сильно соскальзывать "на ребрах".
Галка
Сообщений: 151
Ульм
16.05.2009, 11:45
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Tuky
http://shop.hockeyzentrale.de/shop/shop1prodview_iSC7113.html
Это то что я покупала.
О вращениях- на "оригинальных" колесах вращения не получались совсем. Может сама туплю, но балансом аналогичным конькам даже и не пахло...
После смены колес удалось даже на волчок сесть (либеллу честно говоря не пробовала).
Еще один напрягающий момент- выезды на грани падения носом об асфальт при смене колес тоже ушли в небытие.

Еще одна мелочь. Даже боюсь об этом писать- убъют возмущенные. Я срезала нижнюю часть стопора на конус ( точнее на усеченный конус). Теперь он не цепляет при перебежках вперед, и на вращениях не тормозит, а поскольку площадка у нас- гладкая ( я бы сказала скользкая), резинка стирается минимально. Вообще я подумываю, чем бы более практичным этот тормоз заменить. -
Галка
Сообщений: 151
Ульм
31.05.2009, 18:45
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
bregalad пишет:
львиную долю очков приносит оценка за компоненты, а не за элементы.

золотые Ваши слова,
можно например по элементам выиграть и оказаться черт те знает где по компонентам...-:((
Галка
Сообщений: 151
Ульм
31.05.2009, 21:34
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
margo
еще пара из серебра 2
1) TS 11,40 PCS 21,68
2) TS 4.98 PCS 27.04
Галка
Сообщений: 151
Ульм
31.05.2009, 23:06
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
margo
особенно обидно когда "косят" тебя
Галка
Сообщений: 151
Ульм
26.12.2009, 18:52
Взрослое любительское катание: Оберстдорф 2007 -пожалуйста откликнитесь !
Дорогие Товарищи, Господа и Дамы!
Огромная просьба откликнитесь те, кто был в 2007 году в Оберстдорфе. Нужна Ваша помощь. Гуля, к сожалению, в отъезде.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
20.01.2010, 00:55
Взрослое любительское катание: Оберстдорф 2007 -пожалуйста откликнитесь !
Lionne
Приветики
У меня с аськой проблема- старая поломалась а в новой твоего контакта нет.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 11:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
Я постоянный читатель форумов Тулупа и каждый раз, когда обсуждаются очередные соревнования я обгрызаю локти, ногти и коленки.. Это крик души. Я завидую завистью всех цветов радуги. Завидую тем, кто отваживается выходить на старт, кто радуется этой возможности, для кого это драйв и кайф.. У меня же каждый соревновательный сезон чередуется с "депрессивным". Я не могу описать этот ужас, каждый раз когда я только представляю, что мне сейчас туда.. Я обожаю фк, я живу этим вот уже несколько лет и в принципе многому уже научилась. Но никакой аутотренинг, никакая психологическая подготовка не спасают меня от этого идиотского страха перед стартом. Я каждый год приезжаю в Оберстдорф- но так уж получается, что катаюсь через раз. Я просто не могу целый год отойти от пережитого. Потом охота становится пуще неволи.. и опять на год депрессняк. В общем, я думаю, всем уже все понятно..
Внимание, вопрос!
Товарищи знатоки фк и человеческих душ! Кто знает, как стартовать и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ?! А не думать каждый раз: "Господи, за каким же лешим я здесь"
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 11:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
Anathema и неловкость и страх. и Голова вроде понимает, что все это несерьезно. что это все никому кроме тебя самого неинтересно, а эмоции прут через край, даже если удается волевыми усилиями сдержать дрожь в ногах и не срываться в панику (оставаться внешне спокойной) внутри просто ад.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 12:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
Gerda Будет о чем пообщаться в Оберстдорфе!
Я в этом году пас..Заряжаюсь на следующий
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 12:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
вотэтода!
Наверное Вы правы. Видимо морально я не готова к такому уровню, как Оберстдорф. В соревновательном сезоне катаюсь еще на паре тройке клубных турниров, и хотя принципиально ничего не меняется (трясет так же), нагрузка на нервы оказывается не такой убийственной. По крайней мере желание стартовать напрочь не отбивает. Наоборот начинаешь думать, что еще можно улучшить или по другому сделать. А после Оберстдорфа, как отрубает. Вообще не могу себе представить, что снова на это решусь. (Что то мне это напоминает )
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.