Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Галка

Автор
Сообщение
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 12:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
вотэтода! пишет:
Лично у меня получалось совсем не волноваться на старте только 2 раза в жизни, и оба раза были когда я выходила практически без программы


А мне периодически ужастики снятся, что мне вот-вот на лед, а у меня программы нет..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 12:33
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
Murchik Это Вы серьезно Доктор? Или в моем случае все ТАК плохо?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 12:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
Murchik пишет:
Я даже знаю несколько их практик

А можно с этого момента поподробнее. Что за практики, где, какие методики.
Поскольку я на данный момент нахожусь далековато от Российских рубежей- придется искать что- то здесь. Хотелось бы знать что..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 13:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
странно, но гугль не располагает данными о слове вулгофобия. Хотя я подозреваю, что Вы имели в виду боязнь публичных выступлений.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 13:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
вотэтода!
Ну сборной у нас как таковой нет, поскольку в клубе я одна такая "ущербная", поддерживает муж обычно, но как правило во время прокатов он снимает на видео, так что получается что никто
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 17:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
У меня первое Оберстдорфовское катание в 2007 было ужасным- хотя я там две недели жила чтобы программу накатать (льда в округе больше нигде не было). Но я в порыве энтузиазма перетренировалась и сорвала мышцы бедра. Собственной головы не хватило на то, чтобы вовремя забросить тренировки перед стартом. Итог - вторую половину программы просто умирала, ни сил ни желания что то делать уже не было.
Второй раз в 2009 приехала за неделю до соревнований и уже наученная горьким опытом не стала себя загружать перед стартами и по ощущениям это было правильно. По крайней мере до финиша доехала а не доползла (ну пусть это было не быстро). На блинчик правда сил не хватило..
В общем резюме: время на акклиматизащию нужно, так чтобы в первые три дня хорошо поработать а потом только слегка подкатываться, потому что (по словам Пфайфера) у всех без исключения спортсменов в условиях Оберстдорфа через 3 дня происходит спад и надо дать организму возможность снова прийти в себя. Иначе на старте помрешь..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 17:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
А еще меня в Оберстдорфе перед соревнованиями бессонница задолбала.. Итак устаешь как бобик на тренировке, падаешь часов в 10 спать, в час ночи как огурчик- усталый но неспящий.. и до 5 потом еще часа 2 и на тренировку. И так в течении недели.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.03.2010, 17:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
вотэтода! пишет:
нужен человек, который бы выводил тебя на старт

Кстати размышления по этому поводу:
1. когда тебя начинает колбасить, приходится очень сильно "уходить в себя"- мне помогало просто уходить на улицу гулять, или плейер в уши и разминка под что- нибудь заводное. В принципе отключиться от мандража помогает.
2. момент перед выходом на лед- вот тут засада. Чем успешнее ты "отключаешь" себя от реальности, тем заторможеннее становишься- в том смысле, что перестаешь вообще адекватно воспринимать окружающее. Те ты сконцентрирован на самом себе так, что все остальное остается как в тумане. До такой степени, что даже твое собственное тело остается где то там за бортом..
3. как мне кажется, в этот момент как раз важно присутствие человека, который бы тебя постоянно возвращал к жизни, заставлял реагировать на какие то указания, не позволял "закукливаться"

Интересно, что думают по этому поводу остальные. Какая поддержка лучше всего помогала или наоборот черезвычайно мешала перед стартом?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
16.03.2010, 21:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Стартовый ужас
вотэтода!
Когда-то, где-то слышала, что есть методики наработки анаэробной выносливости. Типа бегать ускорения с задержкой дыхания или при хорошей интенсивности через нос исключительно дышать. Но за действенность ничего сказать не могу. Возможно, если себя таким образом пару тройку месяцев поистязать, то потом будет любой Оберстдорф по барабану..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
30.03.2010, 14:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Правила смены ноги и направления во вращениях
margo
переход должен быть "непрерывным". Без явно выраженной остановки.
После вращения на правой остаться на внутреннем ребре и сразу же уйти во второе вращение. Центры вращений должны лежать в пределах 1 метра.
Вращения с остановкой не прокатят.
Например обратный винт на правой, зубцовый стоп и сразу же винт в обратную сторону (на правой) - не пойдет. Будет зачтено как отдельное вращение.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
30.03.2010, 21:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Правила смены ноги и направления во вращениях
bregaladВообще-то в правилах написано далеко не все. Принципы, которыми руководствуются судьи, известны только им. Эту информацию я получила от Сиси Крик (ну имя у нее такое). Она одна из главных в Оберстдорфе. Именно она отсоветовала мне делать вращение со сменой направления, по указанным выше причинам. Хотя вращение было очень даже ничего. Центр был в пределах 30 см и смена была быстрая, но с остановкой..А жаль.. так можно было бы четвертый уровень сделать.
Очень может оказаться, что другой судья такое вращение зачтет, но тогда мне рисковать не хотелось.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
30.03.2010, 22:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Правила смены ноги и направления во вращениях
bregalad пишет:
начинаешь с прямого вращения по часовой на правой ноге, затем из него выезд на правой же ноге на ребре назад-внутрь RBI, затем открытое чоктау на переднее наружное ребро левой ноги LFO и переднее вращение против часовой.

Именно такой вариант я описала как возможный. В моем случае было по-другому: Вращение заканчивалось обратным винтом (на правой) и для перехода в другую сторону нужно было тупо стопориться. Либо делать обратный винт в другую сторону- но тут я пас пока. Также было слишком рискованно делать сначала винт по часовой и потом переходить в либелу против часовой.
А вот вопрос, на который я пока так и не знаю ответа- если делать две смены ноги в комбинации со сменой, чтобы потом без остановки перейти во вращение в другую сторону - как будет это воспринято.
И еще (оффтоп) - в этом году появился пункт, что прыжок в процессе вращения (те после него вращение продолжается) теперь тоже есть черта повышения уровня.. Получается можно делать обратный винт с риттбергером внутре..
Галка
Сообщений: 151
Ульм
31.03.2010, 11:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Правила смены ноги и направления во вращениях
bregalad
http://www3.isu.org/vsite/vfile/page/fileurl/0,11040,4844-197593-214816
page 5

"In any spin a clear jump within a spin started and landed on the same foot
(at least 2 revolutions before and after the jump) will be considered as a
difficult variation.
This jump must be done from a basic position into the same basic position
and can be performed even before the required minimum number of
revolutions in order to be considered as a difficult variation (both SP & FS)."
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.05.2010, 22:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ломаный волчок
Погодите, вы о чем это..
Либо я чего-то в этом посте не поняла, либо..
Broken leg всегда выглядел примерно с точностью наоборот (по крайней мере в Германии). Стопа разворачивается ВНешней стороной вверх, свободная нога переводится в боковое положение, колено сгибается так, чтобы ботинок оставался в воздухе но почти над самым льдом.
Например вот так это выглядит
Галка
Сообщений: 151
Ульм
28.09.2010, 19:44
Большой спорт: Правила судейства на сезон 2010 – 2011
Берем комбинированное вращение без смены ноги (допустим на левой против часовой). Если в конце его сделать вращение в либеле в обратную сторону (на правой по часовой), будет ли это рассматриваться как смена ноги (и соответственно из CoSP превратится в CCoSp)?
Если же делать вращение в другую сторону на той же ноге (на левой ) то все равно надо будет оттолкнуться правой (те. снова подключается другая нога)- вопрос тот же.
Галка
Сообщений: 151
Ульм
04.10.2010, 17:57
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
bregalad пишет:
можно прыгать сальхов с приземлением на внутреннее ребро толчковой ноги (прыжок, похожий на ойлер), или точно такой же одинарный аксель — они засчитываются как обычный сальхов или аксель.


А вот с этого места можно поподробнее?
Откуда такая информация? Это стоит где то в правилах? Или тоже на усмотрение судей?
Галка
Сообщений: 151
Ульм
07.10.2010, 00:24
Большой спорт: Правила судейства на сезон 2010 – 2011
вотэтода! пишет:
1) да
2) нет.

гениально!!
премного благодарна
Галка
Сообщений: 151
Ульм
08.10.2010, 20:51
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
вотэтода!
было
Галка
Сообщений: 151
Ульм
09.10.2010, 00:37
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
вотэтода!
в Обере конкретно
про остальные ничего сказать не могу
Галка
Сообщений: 151
Ульм
24.10.2010, 20:51
Большой спорт: Правила судейства на сезон 2010 – 2011
NaTTa1

Почему нет?
8 оборотов плюс смена ребра
упс
получился дубль
Сообщений: 150
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.