Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Newmam

Автор
Сообщение
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3 4 5190 191
Newmam
Сообщений: 4096
05.08.2008, 10:39
Большой спорт: Первенство России по фигурному катанию, младший возраст. 2008 г. Старый Оскол.
У кого-нибудь есть выступление Радионовой Лены 1999 г.р., так удачно выступившей в Старом Осколе? Не обязательно то, любое из последних? Была бы очень благодарна.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.08.2008, 15:35
Дети и спорт: Правила смены тренера
******
Сколько ребёнку лет?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
07.08.2008, 12:45
Большой спорт: Нина Петушкова
Случайно нашла у себя буклет с Чемпионата России 2004г, проходившего в Питере. Там среди женщин-участниц фигурирует Нина Петушкова, Москва. В этом году на ЧР говорили, что Нине Петушковой 14 лет. Кто-нибудь знает:
-Это две разные Нины Петушковы?
-Она была выставлена на ЧР в 10 лет (раньше, чем Туктамышева)?
-Или 14 это её постоянный возраст?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
07.08.2008, 13:29
Большой спорт: Нина Петушкова
Anathema
Спасибо. Я просто совсем не помню тех соревнований, просто открыла буклет посмотреть платья и была в недоумении
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
07.08.2008, 15:32
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Varvara
Третий. Если захотят считать. Если нет - то извинятся, конечно.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
07.08.2008, 18:08
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Copoka
Точно второй. Здесь две "черты сложности": наличие кольца-бублика и 8 оборотов без смены ребра и позиции. С позапрошлого года уровень сложности равен кол-ву "черт сложности".
По идее, слышала от многих тренеров, что в детских соревнованиях 8 меняется на 6 оборотов, но те тех. спец-ты, которые судят соревнования в Академии, которым я задавала этот вопрос, выразили, скажем так, лёгкое недоумение: откуда я взяла такое.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
08.08.2008, 14:04
Дети и спорт: Нужен совет
ЭНДРЮ
Бильман- это не столько растяжка, сколько гибкость спины. Самое простое и продуктивное подготовительное упражнение- "рыбка". Лёжа на животе, упереться руками в пол, прогнуть спину, запрокинуть голову и , подняв ноги, попытаться дотянуться головой до ступней. Потом - положить голову на ступни. Дочь достаёт в таком "бублике" пятками до рта.
Ещё очень важно правильно садиться на шпагаты: косточки (тазовые спереди) должны быть на одной линии, перпендикулярной позвоночнику. Иначе, когда ребёнок попытается, стоя, вытянуть ногу в бильман, нога будет уходить в бок, а не назад.
У дочки очень хороший тренер по художественной гимнастике, она подробно объясняла родителям что и как. Попробуйте! Проверено временем!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
08.08.2008, 21:16
Дети и спорт: Правила смены тренера
portland
Поддерживаю полностью, готова подписаться под каждым Вашим словом. Есть же орфографические словари, в конце-то концов!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
13.08.2008, 16:25
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Copoka
Никакие. Есть группы, в которых ОФП не проводится, во многих проводится 1 раз в неделю.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
14.08.2008, 08:45
Дети и спорт: По девиЦЦе 3х лет нужен совет!
Варежка
Я не из Москвы, но хочу заметить, что параметры как раз не критичные, это ваш козырь! В женском (детском) фигурном катании России миниатюрность - основное достоинство при отборе, на начальном этапе, по крайней мере.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
14.08.2008, 11:11
Дети и спорт: Правила смены тренера
******[/b
Увы, но надо отличать турпоездку от эмиграции. Тренер, который только подкатывает (даже если не индивидиально), как правило, более внимателен и мягок - иначе в следующий раз Вы к нему не обратитесь. Да и нервных затрат от него требуется меньше: он ни за что не отвечает и может сам регулировать свою занятость. Устал - взял паузу и отдохнул. У него нет учеников в сборной (даже юношеской), на него не смотрит с ожиданием вся страна (школа, федерация и т.п.), на него не давит груз ответственности. Конечно, ничто не дает тренерам права кричать на наших детей. Но нельзя сравнивать тренеров-подкатчиков с тренерами спортшкол. Я имею опыт тренировок с тренером-подкатчиком (на 1.5 года уходили из школы для индивидуальных занятий). Опыт скорее положительный в плане спорт. результата. Но как только тренера пригласили в спортшколу даже не тренером, а помощником тренера, он побежал туда, радостно виляя хвостом. В школу, которую хаял, как никто!!!
Знаете, говорят: "Если ты такой умный, то почему не богатый?!" Задумайтесь, почему ваш тренер не в школе. Словам, что просто ему так удобнее верить не стоит - это лукавство. "Виноград еще зелен"- сказала Лиса, не сумев достать его.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
14.08.2008, 12:23
Дети и спорт: Правила смены тренера
Елена Т.
Я не тренер, но позволю себе высказать свое мнение.
Конечно. нагрузки у наших детей запредельные. Но решать надо индивидуально в каждом конкретном случае для каждого ребенка.
Во-первых, у детей разная выносливость. Знаю девочку нашего возраста, которая тренируется по 6-8 часов в день, и устает меньше, чем моя за 3-4.
Во-вторых тренировка тренировке рознь. На групповой тренировке даже у самого ответственного ребенка всегда есть возможность "подхалявить": пока другие дети по очереди показывают элемент, пока тренер объясняет их ошибки. На индивидуальной этой возможности нет. Конечно, грамотный тренер чередует нагрузки, но усталость, конечно, больше.
В-третьих, усталость ребенка зависит от квалификации тренера, того насколько грамотно он дает упражнения, а главное- следит за их правильным исполнением, исправляя ошибки "вручную", а не словами издалека. У предыдущего хореографа дочь могла заниматься по 2-3 часа, не уставая. Сейчас она выходит с хор-ии, и у нее дрожат ноги и болят все мышцы, потому что хореограф следит, чтобы дети выполняли упражнения за счет правильных групп мышц, а не за счет наиболее уже развитых. Устает в 10 раз больше, но КПД больше в 100 раз!!!
Поэтому, боюсь, единого рецепта нет.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
14.08.2008, 12:41
Дети и спорт: Правила смены тренера
******
Вы написали, что вам нужен совет, и я попыталась помочь, поскольку, к сожалению, мы не раз меняли тренера. Извините, если это не удалось. Обсуждение в стиле "сам дурак" вряд ли целесообразно.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
14.08.2008, 14:00
Дети и спорт: Правила смены тренера
******
У Вас нет ящика для личных сообщений, а при публичном обсуждении, боюсь, может завязаться излишне жаркая дискуссия - мой ребенок узнаваем, Питер- не Москва.
Sorry!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
15.08.2008, 12:38
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Copoka
Стандартная спираль: ласточка, например, правая вперёд-внутрь – перетяжка – правая вперёд наружу; смена ноги, затяжка (бильман, флажок) левая назад-внутрь. Здесь есть и вперёд, и назад; и внутрь, и наружу; и левая, и правая. Всё, что доктор прописал.
А если добавить на второй дуге бильман (сложная позиция), да подержать что-нибудь 6 секунд - будет необходимый 4-ый уровень
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
15.08.2008, 12:56
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Copoka
Нет, изменилось только, что 6 секунд без смены ребра и позиции теперь является "чертой сложности". И ужесточились требования к смене ребра.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
15.08.2008, 15:14
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
G2
Очень рискованно: смена ребра может "наступить" раньше 6-ти секунд, ребенку трудно рассчитать.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
17.08.2008, 15:17
Дети и спорт: Любовь родителей к фигурному катанию
orhideja
Не думаю, что варикоз преподавателей от стоячей работы или геморрой банкиров от сидячей в сумме с миопией обоих от постоянного сидения перед компьютером предпочтительнее больных коленей наших детей.
Каждый выбирает по себе. Кто-то любит клубнику, а кто-то свинной хрящик! Любая деятельность на высоком уровне требует полной самоотдачи.
Что касается капиталовложений, то американцы говорят,что сколько денег ты вложишь в образование ребёнка, столько он потом будет получать в год. Да и большую часть родителей это не напрягает. Они не выбирают между отдыхом на Мальдивах и тренировками, а успешно их совмещают.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
18.08.2008, 20:00
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
****** пишет:

Как правило тот, кто может высоко выпрыгнуть на полу, то и на льду делает высокие прыжки. Результаты тестов это подтверждают.

Это не так. Знаю лично девочку, прыгающую на полу выше всех в группе, а на льду - ниже всех. У нее родители профессиональнын спортсмены, в 7 лет она легко делала по 20 двойных прокрутов на скакалке на одной ноге (и правой, и левой), в 8 учила с переменным успехом тройные (!) прокруты на скакалке. Подтягивается в 9-10 лет больше 20 раз подряд. Короче, на полу - ей нет равных. А на льду прыжки - газетку не подсунешь!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
18.08.2008, 22:55
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
slon
Тренер, по крайней мере, у нее очень грамотный, и она говорит, что у девочки отсутствует "чувство льда". Проснется - все будет в порядке, нет - не судьба.
А на полу - девочка любого за пояс заткнет.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3 4 5190 191
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.