Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Newmam

Автор
Сообщение
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3 4190 191
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 11:30
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Copoka
Спасибо. Как раз в Прибалтике мы побывали и в Литве, и в Латвии, и в Эстонии. В Куопио мы были первыми и в этом, и в прошлом году. С удовольствием съездим ещё. Но там другие длительности программы, другие требования. Эти соревнования интересны с точки зрения лишнего старта и, при удачном стечении обстоятельств, лишнего кубка. Но я отдаю себе отчёт, что зарубежом детки позже начинают заниматься фигурным катанием, поэтому наши победы, возможно, временны. Но это не мешает нам ими гордиться и наслаждаться!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 11:46
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
6.0[/b
Спасибо. Попробуем не пропустить, если у тренера не будет на нас других планов на это время. Ещё раз повторюсь: я не решаю, по какому разряду статовать моей девочке. Нам было бы, наверное, даже приятнее быть 1-2 со своим годом и копить на память грамоты, медали и кубки, чем стартовать с 1997-1998 и быть в лучшем случае 5-10-ми. Я не знаю уровня Москвы, подозреваю, что мы можем там не попасть даже в десятку и со своим годом. Но для этого, в том числе, и существуют соревнования, чтобы увидеть более сильных детей, и, набравшись спортивной злости, получить лишний стимул для дальнейшего совершенствования!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 13:15
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Copoka
В Литве мы с москвичкой не пересеклись- мы ездили весной, а она зимой. Девочка действительно понравилась, смотрели видео в интернете.
Я не думаю, что нам по силам попасть в шестёрку с 98-м при отборе на Хрусталь. 98-й в Академии очень сильный, и выставляться, конечно же, будут все. Для начала надо постараться отобраться в те 24 или 18, которые после первого отбора будут допущены до последующих.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 13:32
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Werner Holt
Да, и я просила не выставлять её выступление в интернет, т.к. она выступила, скажем мягко, неудачно. Они так и сделали сначала: оно не открывалось для чужих, было "зафрендино". А потом стало открываться, да и мы решили, что ничего страшного- в следующий раз будет удачнее.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 13:49
Дети и спорт: Вас "попросили" из фк.
сочуствуящая
Знаете, 4 года назад в финале Роллан-Гарроса (теннис) встречались в финале Мыскина с Дементьевой. Комментатор сказал, что в 6 лет они начинали заниматься в одном клубе, но к концу года группа была переполнена, и их обеих отчислили как неперспективных!!! На момент лета 2004 одна была, по-моему, второй в мире, а другая- 4-5-ой. А где, интересно те 25 перспективных, которых оставили?!
Наши детки нужны только нам, у тренера, даже хорошего, их легион. Я рассматриваю каждый сезон занятий дочери как последний. Не устаю напоминать ей, что, пока занимаешься- надо стараться быть лучшей, но главное- научиться работать, это пригодится в любом деле. В спорте, увы, "второй- это первый проигравший".
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 13:53
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Werner Holt
Спасибо! Что может быть для мамы приятнее?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 17:03
Дети и спорт: Вас "попросили" из фк.
марьяна
Я написала "стараться быть", а не "быть". И хочу заметить, что тех, кто ничего не достиг ни в детстве, ни в зрелом возрасте, ещё больше.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 17:57
Дети и спорт: Вас "попросили" из фк.
Copoka
Многие, увы, не приобретают ни умения добиваться поставленных целей, ни адекватной самооценки, ни красивой фигуры. Вряд ли кто-то ставит себе цель (а потом её добивается) стать 28-м, соревнуясь со своим возрастом. Я не верю, что есть 10-12-летние дети, которые, отзанимавшись по 7-8 лет, всё время занимая 20-30-е места , ставили себе такую цель.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 19:19
Дети и спорт: Вас "попросили" из фк.
Copoka
Второй десяток- это не так плохо. Я писала про 20-30-е места, а это 3-4-ый десяток.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 19:24
Дети и спорт: Вас "попросили" из фк.
сочуствуящая
Нам поставили диагноз профнепригодна ещё в 5 лет- дочка вытянулась за полтора года на 20 см, с 1метра до 1,20, и была похожа на паучка. Это не помешало нам, поменяв тренере, в течение последующих 4-х лет тренироваться, прогрессировать и регулярно входить в тройку в городе
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 19:27
Дети и спорт: Вас "попросили" из фк.
сочуствуящая
Уточнение: конечно, в своём возрасте.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
01.08.2008, 23:59
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
Амина
Большое спасибо!
Значит нестрашно, что видео открыли. В следущий раз постараемся не допустить столько ляпов, раз кто-то смотрит.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
02.08.2008, 00:04
Дети и спорт: А кто из Петербурга?
задумчивый родитель1
Извините, что вмешиваюсь. Чеботарёва точно любит мальчиков и она хороший тренер для малышей. Мы у неё начинали в НП. Я бы выбрала её. Она недавно вернулась со сборов из Финляндии и уже как минимум неделю тренерует.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
02.08.2008, 00:27
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
tizio
Спасибо!!! У нас сегодня просто день комплиментов. Я даже дочке позвонила- она на сборах- что на ней теперь двойная ответственность, раз её выступления смотрят. Я думала, это интересно только родителям. Ещё раз спасибо, очень порадовали.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
02.08.2008, 00:36
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
кисюля
Согласна, что прыжки не наш конёк, да и выступление, как я говорила, нас расстроило. Но мы обещаем подтянуться! Что касается разрядных требований, то, повторюсь, не мы, а тренер определяет, по какому разряду выставлять ребёнка. Видимо в Москве строже, чем в Питере. Мне хватит пальцев на одной руке, чтобы перечислить питерских детей нашего года, прыгающих в докрут все двойные хотя бы на нашем уровне. Нам есть над чем работать.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
02.08.2008, 21:36
Дети и спорт: Нужен совет
zoobkov
Мы из Академии. В пары берут девочек с 13 лет, но судя по "проблемам" с ростом- это не ваш вариант. В танцах у нас катаются и девочки вашего возраста. К кому вы ездили? Все дети растут по-разному, многие, кто был нам по плечо 4 года назад, уже догнали и перегнали нас. А тройные тяжело прыгать с любым ростом, к сожалению.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.08.2008, 15:51
Дети и спорт: Нужен совет
ЭНДРЮ
Голубева очень знающий тренер, Васильева была, по-моему, это называется главным тренером (она в июне умерла, к сожалению). Это очень профессиональные люди, но , естественно, со своими субъективными предпочтениями. Вся Академия говорила, что Васильева любит "низкозадых" девочек. У них центр тяжести пониже, рычаги покороче, поэтому, конечно же, при прочих равных им проще прыгать, а главное- выезжать. Но та же Васильева всегда говорила, что женское фигурное катание начинается лет с 15, а до этого ребёнок должен просто получать удовольствие от себя на льду. Конечно, она утрировала, но доля правды в её словах должна быть- с её-то опытом.
Никто со 100-процентной вероятностью не скажет, что ребёнок полностью бесперспективен, или точно станет олимпийским чемпионом. Высокие достижения в любой области- это 10% таланта и 90% труда. Готовы- дерзайте!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.08.2008, 16:09
Дети и спорт: Нужен совет
ЭНДРЮ
Ни в коем случае нельзя учиться самим прыгать дупель!!! Даже если не угробите ребёнка, переучивать потом - гораздо сложнее, чем учить с нуля. Почему никто не спрашивает в инете, как правильно вырезать ребёнку аппендикс в домашних условиях, но все готовы обучать своих детей тройным прыжкам самостоятельно?!
Без обид - если есть вопросы по Академии и тренерам, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.08.2008, 16:48
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
ista
Спасибо. А как туда попасть, заявиться, узнать длительности программ и остальные требования? Финским, увы, не владею.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.08.2008, 17:52
Дети и спорт: Детские соревнования сезон 2008-2009
ista
Спасибо! Прочла. Очень понравилась "звёздочная" система судейства на соревнованиях в Куопио: сразу видно, на что обратить внимание!
А там действительно до 1996 г.р. нельзя прыгать двойные прыжки? За это что- штрафовали?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3 4190 191
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.