Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования
 
 

CCoSp, USp итд...

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Рошель
Сообщений: 130

Открыть описание элемента: ТеорияТеория
 14.05.2008, 17:59. CCoSp, USp итд...  
Новая система судейства уже в работе. Все испытывают к ней разные чувства и результаты не всегда одназначны. Читая одину из тем форума. наткнулась на комментарии судей. И честно говоря. так меня это порадовало, что они "люди за другим краем борта" сделали шаг на встречу к нам ... ( родителям, тренерам, и просто болельшикам), что сразу в голове забегали мысли и появилось желание обратиться к ним за некоторыми разъяснениями в новой системе судейства. Надеюсь, что эта тема поможет всем, заинтересованным людям.

Мой первый вопрос (и далеко не последний)
Если в протоколе стоит 1F+1T База = 0.90 (то это понятно)
но бывают и другие варианты 1F+T(если заметили еденица перед тулупом пропала), База=0.50 (тулуп не защитан в каскаде).
Пожалуйста объясните, почему? ( в моём понимании должно быть хотя бы два возможного пути развития этой ситуации
1) тулуп - был выполнен как перекидной
2) была ошибка в комп. программе и система не прочла формулу.

За ранее большое спасибо, всем участникам !
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 994. Страницы: 1 2 348 49 50
ramzez II
Сообщений: 26

 17.04.2013, 17:45. Состав произвольной программы (2 спорт. девочки)  
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли в произвольной программе у девочек 2 спорт. разряд быть такие вращения:
1. Комбинированное врщение (обратный заход в либелу, колечко, потом переход на другую ногу в волчок и винт)
2. Вращение с заходом прыжком (3 оборота либелы,смена ноги, волчок, винт) ??????????
Вот меня интересует как будет оцениваться вращение п.2, как комбинированное со сменой ноги или как??????
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант
Сообщений: 31763

 17.04.2013, 18:17.   
ramzez II если все хорошо исполнено, то должно быть комбинированным со сменой ноги и входом прыжком ( FCCoSp) .
Если плохо исполнено, там масса вариантов как все это могло быть записано и оценено.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Julka
Сообщений: 220

 17.04.2013, 21:39. 1 юношеский разряд  
Подскажите, пожалуйста, для присвоения 1 юношеского разряда, допускается ли наличие одной галки в каскаде, или все прыжки должны быть чистые? И если все без галок, но было падение.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант
Сообщений: 31763

 17.04.2013, 21:48.   
Julka
Для юношеских разрядов требуется "выполнить требования Классификационной программы на соревнованиях любого статуса. Бригада должна сотстоять из не менее чем 3х судей любой категории. "
То есть ваш ребенок должен выполнить все обязательные элементы в программе. Ни один обязательный элемент не должен получить прочерк. А вот на какие минусы в ГОЕ может быть исполнен элемент - решает организация, присваивающая разряд. Общих положений на этот счет нет. :(

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Julka
Сообщений: 220

 17.04.2013, 21:54.   
Спасибо. То есть решает школа?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант
Сообщений: 31763

 17.04.2013, 21:56.   
Julka ну да

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Neman
Сообщений: 2

 17.04.2013, 22:17.   
Амарант Подскажите, по гое в прыжках - за что точно плюсуют?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант
Сообщений: 31763

 17.04.2013, 22:59.   
Neman там приличный список, у меня вдруг сейчас не открывается сайт ФФКРФ ( fsrussia.ru ) там смотрите кнопку "Документы", выбирайте "парное и одиночное катание", далее там сверху два руководства для техбригад, а сразу под ними два коммюнике , одно кончается на 24(? Я плохо запоминаю цифры, сорри). Открывайте, там сначаа таблицы стоимостей элементов, ниже пояснения по уровням и в конце таблицы с критериями повышения (а ниже понижения) в гое.
Но по факту, строго и точно эти критерии, по-моему, не отслеживают, тем паче на юношеских разрядах.
Честно, я наизусть все критерии не помню.
На память, своими словами:
Сложный заход/отрыв
Пролет/высота
Плотная/ Поздняя группировка
Сложный выезд( хорошая растяжка в позиции выезда)
Вписанность в музакценты
Дальше не помню

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ramzez II
Сообщений: 26

 18.04.2013, 12:28.   
Амарант А чем тогда оно (п.2) будет отличаться от п1., т.е получается в ПП 2 спорт. разряда может быть 2 комб. вращения, только одно обязательно заходом прыжком. Так?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант
Сообщений: 31763

 18.04.2013, 13:57.   
ramzez II вы не могли бы более точно сформулировать вопрос? Я ничего не поняла
А, вроде разобралась ))
Одно из вращений в программе обязательно должно быть комбо со сменой ноги.
Другое обяательно должно быть прыжком во вращение/ либо вращением со входом прыжком.

Прыжок во вращение - это вращение без смены ноги и позиции, начинающееся с прыжка.
Все остальные вращения, начинющиеся с прыжка - это вращения со входом прыжком. В том числе и комбинированное, начинающееся с прыжка. Так что никакого противоречия правилам тут нет.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи

 18.04.2013, 14:08.   
ramzez II
О! Это я хорошо знаю, очень долго и тщательно разбирали в прошлом году.
Действительно, у 2 спортивного может быть два комбинированных вращения, причем одно из них обязательно заходом прыжком. Это будет обозначено как FCCoSp, а обычное как CCoSP, т.е. требование к тому, чтобы вращения имели разное обозначение выполняется. У меня ребенок два сезона катает эти два вращения в произволке, в т.ч и на соревнованиях из ЕКП, никаких проблем никогда не было.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
t-rain
Сообщений: 292

 19.04.2013, 14:27.   
Аксимар Тоже очень заинтересовала это тема. Я правильно понимаю, что только в произвольной возможно такое вращение - заход прыжком- комбинированное? А в короткой (ну это уже касается I спортивного) прыжок во вращение должен быть без смены?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант
Сообщений: 31763

 19.04.2013, 16:34.   
t-rain
В КП предписан прыжок во вращение -
Это вращение Без смены ноги и базовой позиции, начинающееся с прыжка. То есть не только ногу нельзя менять, но и базовую позицию.

В 1сп в этом году, соответственно требованиям ИСУ дя программ юниоров, это прыжок в либелу. То есть прыжок и пследующее вращение без смены ноги и базовой позиции ( естественно, различные вариации позиции либелы разрешены, так как являются частными случаями базовой позиции).
В будущем сезоне это будет прыжок в волчок, с теми же критериями.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи

 19.04.2013, 20:07.   
t-rain
Да, в короткой по 1 спортивному без смены. И по 1 юношескому в ПП тоже... Мы в прошлом году лихо на этом обожглись
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 994. Страницы: 1 2 348 49 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.36 сек.