Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя ramzez II

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 25  Страницы: 1 2
ramzez II

24.08.2011, 14:18.   
Chikago
Спасибо, Мария. Я еще положительно смотрю на Джексоны в силу пробковой подошвы, что делает ботинок легче по сравнению с другими, а это немаловажно для прыжков и вращений!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ramzez II

12.12.2011, 07:48. Прошли соревнования и остались вопросы..... Прошу помощи!  
Добрый день всем. Недавно прошли соревнования по 1 юношескому разряду у моей дочери и меня интересует такой момент.
Было выполнено комбинированное вращение 3-его уровня (обратный заход+2 оборота в обратной либеле+3 оборота в колечке, потом переход на левую ногу в волчок+ломанный волчок+винт). Так вот в части оборотов все нормально, но тех. судья сказал, что была большая въездная дуга (ну и вправду была см. 10-15, может 20, тяжело судить, но была). И и за нее нам не защитали вс комбинацию......... Так и вправду может быть по правилам или комбинация защитывается, но с минусами?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ramzez II

31.05.2012, 03:09. Нас «засудили»  
Форумчанам привет!
Хочу поделиться своими переживаниями за своего ребенка. Конечно, многие скажут, свой ребенок вот и кажется что он лучше других. Но на самом деле мы родители - очень критично и требовательно относимся к ребенку, да и дочь сама такая же по отношению к себе. Расскажу историю последнего соревнования. Поехали мы в "славный" город-герой Хабаровск на соренвоания, сами из г. Уссурийска Приморского края. Выступаем по 1 юн. разряду, 2002 г. рождения. Катает мой ребенок первым из 5-ти человек и делает все очень хорошо и достойно (это по словам нашего тренера из Москвы и по ощущениям самого ребенка, она прекрасно понимает как и что она может). Программа одна из сложнейших, состоящая из всех 2-х прыжков (2С, 2Ф, 2Р, 2Л, А), кроме тулупа и акселя 2-ого, с каскадом 2С-2Р, комб. вращение должно было быть 4-ого уровня, но какое засчитали пока сказать не могу, т.к. не видели пока протоколов. Но факт на лицо - без падений с чистым прокатом 4-е место при том что в призах были дети с падениями и значительно слабее программами. Наш тренер, узнав об этом естественно пошел к судьям смотреть протоколы и разговаривать. Оказалось, что по технике мы обошли 1-е место на 2 с лишним бала, НО по компонентам проиграли 5 балов!!!!!!!!!! Да тренер согласен, что девочка на 1-ом месте (из г. Владивостока) сильнее по компонентам (ей ставили программу в Китае) на 1-2 бала, но не на 5. Это нонсенс !!!! И самое смешное и причина этого видимо в том, что месяц назад в г. Владивостоке проходили соревнования, где в качестве главного судьи и тех. контролера были пришлашены судьи из Москвы, которые аккредитованы на судейство чемпионатов России и там картина была совсем другая - даже с падением моего ребенка с 2Р у нас было 1-ое место, причем в протокалах все правильно отражено (-1 и -3 GOE по всем судьям за элемент) и компоненты ставили примерно те же, что и сейчас в Хабаровске.
Много всего написал, но думаю что понятно, как 2-ой оценкой (за компоненты) можно опустить действительно сильного соперника.
И цель моего сообщения - узнать если в других городах такие ситуации и ваши тренеры могут судить своих же детей или судят только приглашенные люди? Как с этим бороться?

P.S. Как сказал наш тренер - это была месть этих тренеров-судей из г. Хабаровска и Владивостока ему за то что он в начале сезона в принципе среднего ребенка поднял до высокого уровня, научив прыгать все 2-е прыжки (тулуп у нас немного неправильный, мы над ним работаем), а они по 5 лет учат детей прыгать 2-ые и мало что из этого выходит.
ramzez II

17.04.2013, 17:45. Состав произвольной программы (2 спорт. девочки)  
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли в произвольной программе у девочек 2 спорт. разряд быть такие вращения:
1. Комбинированное врщение (обратный заход в либелу, колечко, потом переход на другую ногу в волчок и винт)
2. Вращение с заходом прыжком (3 оборота либелы,смена ноги, волчок, винт) ??????????
Вот меня интересует как будет оцениваться вращение п.2, как комбинированное со сменой ноги или как??????
ramzez II

18.04.2013, 12:28.   
Амарант А чем тогда оно (п.2) будет отличаться от п1., т.е получается в ПП 2 спорт. разряда может быть 2 комб. вращения, только одно обязательно заходом прыжком. Так?
Сообщений на форуме: 25  Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.037 сек.