Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ramzez II

Автор
Сообщение
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 04:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
Добрый день, знающие люди! Моей дочери 8 лет, занимаемся ФК 3-ий сезон, выступаем сейчас в 3-ем юношеском. Прыгаем все одинарные прыжки и бьемся над акселем.
Получается выезжать троечкой....И мах вперед есть и прыжок не на месте получается, а выезд троечкой......
Может подскажите что не так....? Могу выслать видео.
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 16:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
Сонечка Да тип недокрут, но возможно меньше полоборота, но больше четверти
прикладываю видео...
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 17:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
Murchik пишет:
Левое плечо на въезде подержать не помешает.
Вы имеете ввиду в момент маха держать его прямо?
Тренер не дает нам вставлять в программу
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 17:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
вотэтода! я не понял про левое плечо???
и на самом деле все таки приземление идет на ход вперед (я слышу по стуку конька об лед, т.е. в этот момент конек смотри чуть-чуть вперед)
Короче недокрут! Может скорости добавить?
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 17:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
вотэтода!
да про плечо не квам - пока писал ответ ваше сообщение появилось и получился ответ вам.
а если все таки скорости добавить - будет (должен быть) пролет еще дальше и как раз хватит докрутить?
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 17:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
вотэтода!
так что конкретно сделать ребенку при прыжке в нашем случае?
крутка вроде есть и нога на ногу тоже нормально идет......
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 17:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
вотэтода!
юмор я оценил!
спасибо!
ramzez II
Сообщений: 26
23.11.2010, 18:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
Ольга ГРИГ
спасибо!
ramzez II
Сообщений: 26
24.11.2010, 05:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выезд из акселя троечкой. Как от этого избавиться?
вотэтода!
Спасибо за группировку советов....Думаю кое-что из них нам поможет.....
ramzez II
Сообщений: 26
24.11.2010, 15:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Доброго времени суток!
Подскажите какого уровня будут вращения по новой системе судейства ISU:
1) Комбинированное (3 оборота либелы+3оборота волчка+3 оборота ломаного волчка +3 оборота заклона+обратный винт, т.е. на другой ноге тоже 3оборота)
2) Волчок 10 оборотов, из них 6 оборотов обычного волчка, а 4 - как бы ботинок поджимается под себя, типа складки
3) Сразу обратная либела 6 оборотов.
??????????
ramzez II
Сообщений: 26
24.11.2010, 16:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Tarantino
а мне интересно как правилно считать обороты в волчке?
т.е. мы не сразу садимся в волчок, а как бы вращаясь потихоньку приседаем до низкого волчка (такая техника волчка вроде считается правильной)
так вот садясь вниз мы делаем 2-3 обррота и потом 6 в обычном волчке и 3-4 в складке
ramzez II
Сообщений: 26
24.11.2010, 17:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Cорока
понятно
ramzez II
Сообщений: 26
10.01.2011, 11:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Доброго времени суток всем!
Доча (8 лет) начинает прыгать 2-ой сальхов (аксель получается хорошо, уже прыгаем каскады с акселем).......Но вот не задача - иногда получается, иногда нет...
Докручивает прыжок, но в основном приземляется на наружнее ребро правой ноги и не всегда может устоять и падает......нога как-бы подкашивается.....
Поимаем что должно быть приземление на зубец с переходом на ребро.........
Может корпус стараться выпрямлять лучше при толчке..????
ramzez II
Сообщений: 26
30.01.2011, 12:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Каскады прыжков
Добрый день всем.
Знающие люди подскажите, пожалуйста. такой момент. Вот у ребенка моего в программе (3 юн. разряд) есть каскад Аксель+риттбергер+тулуп и есть к примеру отдельно прыжок флип. Так вот, если же ребенок будет прыгать просто Аксель и потом каскад флип+ритт+тулуп, это же будут равноценные по балам прыжки или нет? С точки зрения математики должны быть равноценными, но прыгать каскад А+Р+Т сложнее чем Ф+Р+Т. Или я не так понимаю....????
ramzez II
Сообщений: 26
21.02.2011, 12:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Подскажите пожалуйста, комбинированное вращение - 8 об. прямой либелу + 8 об. волчка + 3 об. винта + 6 об.обратного винта являться вращением 2 -ого уровня со сменой ноги?
Наш тренер говорит, что нужно вместо 8 об. волчка какое-нибудь бруго усложение (сл. вариацию).
ramzez II
Сообщений: 26
25.02.2011, 04:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Мне интересно, а как за вращение 1-ого уровная можно получить + (надбавки)?
Например, комбинированное: 6 прямой либелы+8 волчка+3 заклона+6 обратного винта
Могут судьи дать за него надбавки?
ramzez II
Сообщений: 26
28.02.2011, 03:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
ramzez II
Никто не знает чтоли, хоть примерно?
ramzez II
Сообщений: 26
01.03.2011, 02:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Амарант пишет:
Исполните такое вращение на 3м юношеском

Будем делать таое вращение на 2 юн. Меня просто смущает либела - для зачета достаточно 3 оборота, но доча может сделать 6 или 8. Мы не хотим пока делать 8, а сделать 6 в надежде получить надбавки. Волчок низкий хорший с выворотом ноги. Обратного винта тренер говорит нужно 6 оборотов.
ramzez II
Сообщений: 26
02.03.2011, 04:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Cорока пишет:
6 либел не принесут Вам желаемых плюсов,если не будут выполнены на хорошей скорости,с хорошей центровкой и красивыми линиями
Либела у нас правильная и красивя и центрованная, а не как многие делают по большому радиусу....
ладно будут соревнования и посмотрим
ramzez II
Сообщений: 26
24.08.2011, 04:00
Инвентарь фигуриста: Ребенку нужно менять коньки. Какие выбрать?
Добрый день форумчанам. Моя доча занимается 4 сезон, возраст 9 лет, начинаем сезон по 2 юношескому, должны закончить 1-м юн. Из ее арсенала:
1) Вращения - заклон 1-ого уровня, волчок 2-ого уровня, комибинрованное вращениесо сменой ноги 3 его уровня
2) Прыжки - 2Сальхов, почти готов 2Тулуп, Акселя в каскадах и просто и все одинарные прыжки.
Вот сейчас встал вопрос о смене коньков. Кактаемся на Edea Overture, лезвия - Ultima MarIV.
Живем Приморском крае и хотелось бы знать совет какие можно приобрести коньки (ботинки и лезвия по отдельности)? У людей в Питере и Москве выбора и опыта побольше, хотелось бы знать мнение, что нам заказать. Заранее благодарен.
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.