Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нас «засудили»

Автор
Сообщение
ramzez II
Сообщений: 26
31.05.2012, 03:09
Нас «засудили»
Форумчанам привет!
Хочу поделиться своими переживаниями за своего ребенка. Конечно, многие скажут, свой ребенок вот и кажется что он лучше других. Но на самом деле мы родители - очень критично и требовательно относимся к ребенку, да и дочь сама такая же по отношению к себе. Расскажу историю последнего соревнования. Поехали мы в "славный" город-герой Хабаровск на соренвоания, сами из г. Уссурийска Приморского края. Выступаем по 1 юн. разряду, 2002 г. рождения. Катает мой ребенок первым из 5-ти человек и делает все очень хорошо и достойно (это по словам нашего тренера из Москвы и по ощущениям самого ребенка, она прекрасно понимает как и что она может). Программа одна из сложнейших, состоящая из всех 2-х прыжков (2С, 2Ф, 2Р, 2Л, А), кроме тулупа и акселя 2-ого, с каскадом 2С-2Р, комб. вращение должно было быть 4-ого уровня, но какое засчитали пока сказать не могу, т.к. не видели пока протоколов. Но факт на лицо - без падений с чистым прокатом 4-е место при том что в призах были дети с падениями и значительно слабее программами. Наш тренер, узнав об этом естественно пошел к судьям смотреть протоколы и разговаривать. Оказалось, что по технике мы обошли 1-е место на 2 с лишним бала, НО по компонентам проиграли 5 балов!!!!!!!!!! Да тренер согласен, что девочка на 1-ом месте (из г. Владивостока) сильнее по компонентам (ей ставили программу в Китае) на 1-2 бала, но не на 5. Это нонсенс !!!! И самое смешное и причина этого видимо в том, что месяц назад в г. Владивостоке проходили соревнования, где в качестве главного судьи и тех. контролера были пришлашены судьи из Москвы, которые аккредитованы на судейство чемпионатов России и там картина была совсем другая - даже с падением моего ребенка с 2Р у нас было 1-ое место, причем в протокалах все правильно отражено (-1 и -3 GOE по всем судьям за элемент) и компоненты ставили примерно те же, что и сейчас в Хабаровске.
Много всего написал, но думаю что понятно, как 2-ой оценкой (за компоненты) можно опустить действительно сильного соперника.
И цель моего сообщения - узнать если в других городах такие ситуации и ваши тренеры могут судить своих же детей или судят только приглашенные люди? Как с этим бороться?

P.S. Как сказал наш тренер - это была месть этих тренеров-судей из г. Хабаровска и Владивостока ему за то что он в начале сезона в принципе среднего ребенка поднял до высокого уровня, научив прыгать все 2-е прыжки (тулуп у нас немного неправильный, мы над ним работаем), а они по 5 лет учат детей прыгать 2-ые и мало что из этого выходит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.