Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любовь родителей к фигурному катанию

Автор
Сообщение
orhideja
Сообщений: 17
16.08.2008, 18:16
Любовь родителей к фигурному катанию
Здравствуйте! Мое чадо занимается фигурным катанием, поэтому я имею возможность наблюдать за родителями юных фигуристов, а также часто читаю их перепалки на этом сайте. У меня возник комплекс неполноценности. Эти родители знают что-то, чего не знаю я. Мне хотелось бы узнать ту великую (нет сомнений, что она необыкновенно светлая и приносящая огромное счастье) цель, которую преследуют родители, изводя детей непомерными фигурными нагрузками, тратя все свое время и время детей в ущерб образованию на тренировки, терпя расходы сравнимые с ежемесячным отдыхом на хорошем курорте, и т.д. По всей видимости они хотят достичь вершин в этом виде спорта, а его конечная цель - олимпийское золото? Видимо они хотят славы, узнаваемости и почета для своих детей? Хотят гордо выпятить грудь и сказать - это я воспитал чемпиона?Или что-то еще? Все это, само собой, видится им как предел счастья и успешной карьеры для своего ребенка?Я вот не понимаю неужели пример известных спортсменов их воодушевляет? Они счастливы, успешны и здоровы? Они что-нибудь знают про жизнь, кроме того, что лед скользкий? Не лучше ли быть успешным банкиром или иметь свою нефтянную скважину, написать бестселлер или изобрести новый источник энергии? Короче - не лучше ли заняться образованием, а не гробиться ради 2-5лет(МОЖЕТ БЫТЬ) славы, и ЗАБВЕНИЯ на всю оставшуюся жизнь?
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Я 008
18.01.2015, 15:49
orhideja вы абсолютно не правы! При распиле лис в ветеринарке эмоций не меньше. Моя подруга кмс сейчас успешный ветеринар, вожу только к ней свою кошку. Дочка знакомой мс по худ гимнастике пошла на ветеринара и просто тащится от профессии
ПапаСашкиЧапурашки
Сообщений: 37
Москва
18.01.2015, 21:00
Стипендии в университетах
Хорошую тему реанимировали... В одном из коментариев проскользила инфа про мальчика, получившего стипендию в престижном американском университете, по спортивным достижениям. Если это не Форест Гамп и гражданства парень росийского, то очень хочется узнать подробности. Знаю, что универы берут теннисистов, гребцов, легкоатлетов, пловцов, в Европе хоккеисты учатся, а вот про университеты, заинтересованные в студентах фигуристах не знаю. Поделитесь познаниями по этому вопросу, а то на самом деле; олимпийских медалей мало, а чиновников и прочей лабуды много.
Chap
Hevari
Сообщений: 626
Киев
18.01.2015, 22:40
razdvatri пишет:
Опыт поколений, искалеченных методами Жука, никого ничему не учит.


А что там за методы у Жука были? Особенно применимо к детскому спорту? Он ведь вроде детей не тренировал ....
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
18.01.2015, 22:53
Я 008 пишет:
хотелось бы мне зарабатывать как наши тренера! Наш папа начальство в одном из ведущих банков Москвы, но тренер получает не меньше, не имея ни такого образования, стажа.


да, сейчас в тренеры много детей собираются, но скоро молодые тренеры закончат институты, предложение превысит спрос и цены соответственно придут в нормальное состояние. Ну не может Москва и область бесконечно расширяться в плане ФК, нет столько обеспеченных родителей, готовых выкладывать свои зарплаты. Мне кажется кризис тоже уже подействовал на ФК.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
18.01.2015, 23:08
Hevari, у Жука тренировались Гордеева-Гриньков в подростковом возрасте, и он был очень жёстким, чтобы не сказать жестоким, постоянно давил на них. В своей книжке Гордеева пишет и о его приставаниях к Анне Кондрашовой. Многие фигуристы жаловались на него, и Гордеева с Гриньковым вскоре ушли. Тренировал ли он малышей, не знаю, но ведь и подростки - тоже дети, и часто даже ранимее.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
18.01.2015, 23:20
Ocelot1968 пишет:
ренировал ли он малышей, не знаю, но ведь и подростки - тоже дети, и часто даже ранимее.


Это да... подростки часто ранимее... Жук из подростков Водрорезову тренировал еще... что-то я не припоминаю, чтобы Водорезова о нем плохо вспоминала... в смысле плохие воспоминания..
Fair
Сообщений: 13
19.01.2015, 23:46
HevariПодростков тренировать очень,очень трудно!И не каждый за это берётся.Тренерам приходится быть очень жёсткими,чтобы был результат.Ведь детям в этом сложном возрасте кажется,что они всё знают и умеют.И часто это и становится концом карьеры у талантливых подростков.
Я 008
20.01.2015, 00:09
Bee-beeпожуем- увидим, но у ребенка цель появляется, и хуже от этого точно не будет
Wertes
Сообщений: 41
20.01.2015, 16:05
orhideja пишет:
терпя расходы сравнимые с ежемесячным отдыхом на хорошем курорте


так стало в наше время. Потому, что гонка огромная, и спровоцировали ее сами родители за счет катков массового катания. И в отпуск уехать страшно, вдруг Иванова с Сидоровой больше накатаются. Система отсутствует.
Хорошо было раньше. Все до единого были в одинаковых условиях и по финансам и по кол-ву тренировок. Раньше тренер готовил, а сейчас родительская платежеспособность и свободное время.А что будет потом с детьми, которые не ходят в школу и на льду ежедневно с утра до вечера? ведь не все залезут на пьедестал. не поместятся просто.

У меня вот другой вопрос почему в государственных спортивных школах тренировки по времени совпадают с уроками в государственной образовательной школе . Поверьте, все хотят, что бы их дети учились, но при таком раскладе и затратах - бегут на каток вместо школы.

и если так не вкладываться и не пахать, то смысла вообще нет в занятиях, так как даже на соревнования нет смысла будет выставляться.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
20.01.2015, 20:09
Fair пишет:
Тренерам приходится быть очень жёсткими,чтобы был результат.


Жесткий и жестокий - это разные вещи.
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
20.01.2015, 21:01
Wertes пишет:
почему в государственных спортивных школах тренировки по времени совпадают с уроками в государственной образовательной школе


Все потому,что не хватает льда для всех, это понятно любому.
Никаких запретов со стороны органов власти нет. Отсюда такое отношение к школе со стороны
руководства спорт.школ. Такое отношение к школе переносится на тренеров и далее на родителей, которые под страхом отчисления вынуждены мириться с безнадегой...
Wertes
Сообщений: 41
20.01.2015, 23:37
Ly2012

вот и получается, что дети не учатся, а что светит - ????если не получится в фигурке
Stels311280
Сообщений: 24
20.01.2015, 23:47
Wertes Ходить ребенку в школу или нет решает родитель, если ребенок пропускает школу это выбор родителя! И не надо жаловаться! До пятого класса можно ходить в школу и совмещать с фк! Дальше если есть результат можно уже делать какой то выбор! У меня куча знакомых которые до 3-5 класса не учились, а потом бросили( у каждого свои причины). Но то, что ребенку нужно образование это факт!
Feu
Сообщений: 457
21.01.2015, 09:47
Wertes а что делать, если не получится в школе?
Wertes
Сообщений: 41
21.01.2015, 10:00
Feu пишет:
а что делать, если не получится в школе?


в любом случае что то откладывается в голове при посещении урока, а если так далеко углубляться, то такому ребенку везде тяжелобудет))),

получается все довольны, что не получается совмещать должным образом , я умываю руки
киpишa
Сообщений: 32
21.01.2015, 11:30
Wertes

Вы тут, конечно, сами выбираете - или школа, или результаты в фигурном катании. Мы выбрали школу и умеренные результаты, удается учиться в 8 классе и заниматься любимым делом. Но это всего один лед в день после уроков в ДЮСШ и мы не из столицы. У нас в городе есть сдюшор, где дети занимаются 2раза в день в нашем возрасте и уже не ходят в школу, но это для нашей семьи не приемлимо. В Москве , наверное, тоже есть места, где можно совмещать. Но если хотите стоять на пьедестале, то точно никакой школы.
Роднулик
Сообщений: 121
21.01.2015, 16:49
Chikago подписываюсь по каждым Вашим словом! Сейчас огромное количество лжетренеров, которым нужны только деньги и дети их не интересуют, поэтому чтобы родители не видели их лени в работе и непорядочного отношения
Я 008
22.01.2015, 00:37
Ly2012запрет по Москве на утренние тренировки точно есть. Специально узнавала. Другое дело, что самим спорт школам на это наплевать. С другой стороны, можно найти выходы, было бы желание. Но и в школе сейчас началка напихана кучей пустой траты времени. Например, три! физры, труд, окр мир, кл час. Прописи и математику мы делаем в субботу на неделю вперед, чтобы не сидеть в будни до 12. Делать там особо нечего. Единственное, чего учим, это язык с 1 класса 2 раза в неделю, и то прогуливаем в дни соревнований. А так, дома нам явно легче было бы учиться.
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.