Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя киpишa

Автор
Сообщение
Сообщений: 32
Страницы: 1 2
киpишa
Сообщений: 32
06.06.2018, 14:59
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
lsd
На сколько я знаю, Алексей не женат, развёлся и детей у него нет.
киpишa
Сообщений: 32
06.06.2018, 15:08
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
scatingmom3 пишет:
Рогонов бедолага.. Хотя то, как в свое время они с тренером поступили с его бывшей партнершей Настей Мартюшевой - очень сильной и амбициозной парницей, прилетело ему сейчас бумерангом. Он оочень сильный партнер-парник, реально.

Не знаю, что ему там прилетело ((( на сколько я знаю эту историю, Мартюшева не захотела от Павловой уходить, тогда группа разделилась на две и часть спортсменов ушла с Дмитриевым. Алексей вообще тогда закончил, партнерши то нет, даже в шоу каком то танцевальном в Прибалтике участвовал, а потом Артур его уговорил с Кристиной попробовать, она тоже к тому моменту закончила.
киpишa
Сообщений: 32
29.07.2018, 19:42
Дети и спорт: Переход в парное фигурное катание
Ruke
Ну так как бы у Котика уже и до гран при и даже до призов докатался))
киpишa
Сообщений: 32
08.08.2018, 07:27
Дети и спорт: Переход в парное фигурное катание
татьянатверскова пишет:

Есть несколько СШОР. УОР4....

В Уоре сейчас после ухода Павловой Н. Е. одна группа и она переполнена, с Павловой никто не поехал и всех пихнули к Дмитриеву.
киpишa
Сообщений: 32
06.08.2019, 12:34
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
LostGirl
У меня сын в спорте с 2006 года. Ещё не закончил, хочет продолжать, сейчас сменили вид. Результаты были не очень, не такие блестящие как у Таракановой, но, наверное, если бы столько же вкладывали, то и результаты были бы лучше. Мы тоже всегда довольно много платили. Были и сборы за границей, ну не виноваты же мы, что тренер везёт в Финляндию, приходится платить. Бывало что и 5 т евро сборы обходились. И подкатки несколько раз в неделю, тк в нашей школе всего 1.5 часа льда в день 4 раза в неделю, а 2 раза по 45 мин. Куда с таким количеством льда уедешь? Это и коммерческие старты, на которые не только сам едешь, но и тренера везешь. Когда мы были в юношеских разрядах, ещё не было такого количества коммерческих стартов, ездили в Прибалтику, Финляндию за стартовым опытом(зато с Денисом Васильевым на одном пьедестале постояли)))) Ну итд, и это только прямые расходы, а есть ещё бензин, тк катки раскиданы, иногда и 70 км в один конец едешь,, медобслуживание, все сами, только сборники лечатся за государев счёт, а простые смертные- потянул чего и бежишь мрт сам делать.
киpишa
Сообщений: 32
27.11.2019, 10:10
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
ЛарисаХода
Не будете платить, если все платят, про ребёнка просто забудут, не будут замечать и все. Вы ещё не представляете, что может сделать тренер с неугодным ребенком, родители которого выпендриваются. Причём вам в лицо будут говорить, что все прекрасно, а на деле ребёнку контент перед стартом поменяют, ошибку как бы не заметят или ещё чего, вы этого даже не заметите. Вы будете правду искать, а страдать будет ребёнок, подумайте, оно вам надо? Все равно закончите, поскольку толку не будет, время только потратите. Не любят в фк таких родителей и всячески пытаются избавиться, или сами уходят. Но я за 13 лет фк стажа не знаю примеров, когда такие дети чего то добивались.
киpишa
Сообщений: 32
28.11.2019, 07:57
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
ЛарисаХода7c27a1791178493e пишет:
ну и что будет, а если у тренера спросить нафига тут одна мамочка собирает конверт? )) Пусть прямо ответит, «на Мерс» я конечно не знаю может на булавки собирают) ) а мы тут вообще о какой сумме речь ведём?) у вас что договора нет со школой? Вас устраивает а вот кого то нет, извините месяц ходить, потом сообщить , это что норма?

Вам уже объяснили, что будет, чего вам не понятно. Я собираю
конверт в группе уже много лет, сначала в одной группе, потом перешли в другую, и там тоже собираю. И мне, и моему ребёнку от этого ничего не перепадает, это моё свободное время, просто кто то должен это делать, так устроен процесс. Тренеры сами собирать ничего не будут, это подсудное дело, мало ли на скандального родителя нарвешься, вот они и просят наиболее лояльных родителей это делать, а от правдорубцев стараются избавляться или не брать вообще, даже если ребёнок хороший. У нас Сшор, уровень детей КМС, мс, 1 спортивный, есть члены сборной, и платят все, только сборники уже платят со своих, тк зарабатывают сами. А как не собирать, если официальная зарплата 20 тр, на такие деньги никто работать идти не хочет, а специалистов надо много и все хотят кушать, у всех семьи, ипотеки и прочее. И да, это тренеры малышей ещё могут на подкатках чего то перехватить, а со здоровенным лбом лет 16 на массовое особо не подходишь, это уже для 16летнего лба несколько унизительно, да и опасно для окружающих. Да и времени, и сил на это у тренеров уже нет, основной работы много.
Мой вам совет, идите уже в коммерческие группы и успокойтесь. Только в "теплом молоке" (слова Мишина А. Н) чемпиона не вырастишь, только в условиях жесточайшей конкуренции.
киpишa
Сообщений: 32
28.11.2019, 09:07
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
почему бы и нет пишет:
Выше я уже приводила примеры Трусовой и Цурской, обе со скандалом от своих тренеров ушли

Тутберидзе-она особенная, пожалуй, единственная, кто смотрит сначала на талант. Ну а потом также и от неё уходят, точнее она их уходит... и не обязательно по здоровью.

почему бы и нет пишет:
Все эти легенды о том, что кто-то куда-то не попадет, придумывают сами тренеры невысокого полета, которым без конвертов никак не заработать,

Да они зачастую гораздо больше подкатками на малышах зарабатывают, чем тренеры, чьи дети на кубках выступают.
киpишa
Сообщений: 32
28.11.2019, 09:55
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
ЛарисаХода7c27a1791178493e
Лично меня это очень тяготит, но все равно кто-нибудь найдётся. До меня другие занимались. Но по мне так лучше так, чем не будет должного уровня тренировок, не будут приходить нужные специалисты. Занимались мы в одной группе, где ничего не собирали, но и работы толком не было.
киpишa
Сообщений: 32
28.11.2019, 22:34
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
Adx пишет:

 Сегодня, 22:12.   
twizl пишет:
а на зарплату тренера жить нельзя.

А можно цифры? Ну, примерно хотя бы.

Я могу ответить)) Один мой знакомый хореограф на полставки имеет 6 тр официально, а ещё один знакомый молодой тренер в сшор, работал вторым тренером, ушёл в шоу, тк зп была 15 тр, но он работал за идею, а основной заработок был в шоу, но из-за шоу он иногда пропускал тренировки, а потом руководство сшор поменялось и с него стали требовать работать фултайм(он же зарплату получает!) и он совсем ушёл, теперь основной тренер не знает как организовать работу на льду, сам на коньках по возрасту уже не стоит, а молодого на такую крутую зп не найти.
киpишa
Сообщений: 32
28.11.2019, 22:45
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
почему бы и нет
Да, это в Мск, реальные персонажи, обычный сшор. В клубах, типа ЦСКА, самбо, там ещё всякие клубные выплаты, там по другому.
киpишa
Сообщений: 32
26.10.2020, 06:38
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
почему бы и нет
"" Кто пойдет к тренеру из синхронного катания? Что должен сделать такой тренер, чтобы родители его воспринимали как профессионала?""
Ну вы даёте!! Какое это вообще имеет значение? Полно прекрасных тренеров из синхронки. Та же Мария Касумова, которая фактически сделала Валиеву, и к которой очередь стоит, из синхронки.
Сообщений: 32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.