Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Feu

Автор
Сообщение
Сообщений: 391
Страницы: 1 2 318 19 20
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 14:57
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Marish1 пишет:
Feu, мы, например, сдали билеты на самолет, когда только услышали о рекомендациях воздержаться от поездок, потеряв достаточно много и в бизнесе и заработках .Моя подруга не поехала на выставку в Милан, а поскольку много итальянских фабрик в России сейчас закрываются, потеряла и работу. Может, мы тоже кому то завидуем? Бред и абсурд. А может просто, как не странно существуют еще люди, которые ответственно относятся к себе и окружающим.
Никакого железного занавеса нет, есть пока временный запрет, который может давно бы отменили, если так безмозгло и халатно не относилась бы к этой серьезной заразе часть населения не только в России, но и в Европе.
А как Вы интересно относитесь к таким “свободолюбивым” личностям, которые стали массово покупать билеты в один конец, надеясь конечно на то, что их эвакуируют бесплатно?

Вы уверены, что по адресу? Для начала найдите, где я хоть кого-то упрекнула в зависти.
Если вам хочется порассуждать о социальной ответственности, то это не со мной. Я понимаю, что уровень этой ответственности слишком разный и только законы способны привлечь людей к этой ответственности. Бессмысленно рассуждать об этом, тем более в теме с названием "Коронавирус из первых рук".
Если вам хочется узнать мое мнение о тех, кто использует лазейки для своей личной выгоды, вопреки здравому смыслу, то могу лишь вам сказать, что я к таким "свободолюбивым" не отношусь и с такими людьми лично не знакома. Даже если они есть, то меня это все равно не тревожит, как вас. В мире много разных людей, и меня не раздражают те, кто со мной не согласен, и даже те, кто не согласен с большинством.
Feu
Сообщений: 457
29.05.2020, 08:02
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:

Ну чем сидеть несколько месяцев на карантинах, уж лучше прививка. Колют же даже новорожденных детей БЦЖ, например, и все живы.
Я знаю, что многих лечили от коронавируса плазмой крови с антителами, это достаточно эффективно.

Говорите за себя, есть и те, кто предпочтёт сидеть в карантине или даже переболеть, чем сделать прививку непонятной вакциной. Вы, вероятно, очень далеки от медицины, раз думаете, что все, кто получил БЦЖ при рождении живы и здоровы. Дай бог вам и дальше оставаться в счастливом неведении.
Feu
Сообщений: 457
29.05.2020, 19:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:

Я и говорю за себя. А желающие могут не выходить годами из квартиры или даже переболеть. Кстати, вы в курсе, как протекает болезнь в тяжелой форме?
я в курсе про все болезни и их протекание в разных формах, если что. Не желающие делать прививки, вам лично ничем не обязаны и сами разберутся, где им сидеть.
Feu
Сообщений: 457
02.06.2020, 15:18
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
figushka пишет:

 Вчера, 20:26.   
я не знаю, постили или нет интервью Собчак с Мясниковым, его можно посмотреть в ютуб.
там, кроме всего прочего, что повлияло на статистику в нашей стране - то, что всем умершим делали вскрытие,
и паталогоанатом писал причину смерти - допустим, эмболия (а в другой какой-то графе - коронавирус, если анализ подтвержден),
а в Италии-Испании - нет, всем писали причину смерти - коронавирус, не сделав вскрытие.
Таким образом, у них набралось больше смертей от короны. в 7 раз больше

Не знаю, что вы там смотрите, но а реальной России вскрытия не делают всем умершим. Если человек болел и был под наблюдением врача, то ему в причину смерти пишут основное заболевание. В регионах России до сих пор не делают тесты родственникам, контактировавшим с больным, у которого подтвержден Ковид. Да и в Москве не всегда делают. А вы смотрите ролики, снятые исключительно для денег и думаете, что знаете, как работает медицина в нашей стране?
И еще, смертность в России не в 7 раз ниже, чем в Испании и Италии. Посмотрите статистику, посчитайте. Например вот здесь https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Вы правда думаете, что весь мир пишет в статистику коронавируса умерших от всего чего угодно, а мы одни такие молодцы, каждый труп вскрываем и разбираемся в причинах смерти? Смешно.
Feu
Сообщений: 457
03.06.2020, 09:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Т.е. если у человека больное сердце и он умер от пневмонии, ему напишут инфаркт?
В России всем больным с коронавирусом ставят реальную причину смерти, в Италии - ковид.
если человек умер от пневмонии, то так и запишут. До мая в регионах России делали крайне мало тестов, в Москве ситуация была лучше, но далека от идеальной, много ложноотрицательных результатов, и вскрытие при пневмонии никто не делает, как правило. Только в конце мая вышло постановление делать вскрытия при подозрении на Ковид. Ваши фантазии насчёт реальных причин смертности в России очень далеки от реальности, увы.
Adx пишет:

Точные цифры можно будет определить только в момент завершения эпидемии.
Как можно сравнивать страны, в одной из которых эпидемия на пике и смертность нарастает, в другой - практически завершилась

Вы с двух аккаунтов пишите? Это сравнение не я начала. Человек берет цифры с потолка, в теме "Короновирус из первых рук" приводит, как источник достоверной информации шоу для зарабатывания денег.
Feu
Сообщений: 457
03.06.2020, 23:15
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:

Обоснования для таких заявлений имеются?
У Вас есть какие-то реальные цифры?

А у вас? Кроме фантазии, что вскрытия в нашей стране делают всем умершим?
У меня есть медицинские наблюдения.
И вот, если интересно нашла и цифры.
https://sibmeda.ru/news/ofitsialnye-istochniki/patologoanatomy-u-10-20-u
https://yandex.ru/turbo/s/onoff49.livejournal.com/176881.html
Feu
Сообщений: 457
04.06.2020, 07:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:

Как мне говорили, сейчас по правилам делается 100% вскрытие. Насколько там качественная диагностика при этом проводится – хороший вопрос, но номинально вскрытие проводится

И 2018 года. Уверяю вас, ничего не поменялось в системе нашего здравоохранения. Люди по-прежнему отказываются от вскрытий, это дорого, не все хотят, чтобы их родственника вскрывали. Когда причина понятна, вскрытия стараются избежать. Вам говорили, полагаю в СМИ, что вскрытия проводят в 100% больных Ковидом. Действительно Постановлением от 22.05.20 принято проводить вскрытия всем с подозрением на Ковид, насколько в регионах РФ эти правила будут пока трудно сказать. Но утверждать, что в 100% случаев проводится вскрытие(тем более, что в марте и начале апреля вообще с тестированием была проблема, живым не делали по показаниям), думать, что у нас самая правильная статистика... что сказать, не вижу причин переубеждать кого-то, продолжайте пребывать в счастливом неведении.
Feu
Сообщений: 457
04.06.2020, 22:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:

Это неправда. Поменялось, и очень сильно.
Что-то в лучшую сторону,

Расскажите, что конкретно поменялось в системе Российского здравоохранения за 2019 и 5 месяцев 2020 года, что имеет отношение к конкретной теме, имею ввиду порядок вскрытия умерших. Постановление главного санитарного врача от 22.05.2020 это первый документ, который внёс коррективы в Приказ от 2013 года http://docs.cntd.ru/document/499028407
У вас кроме "много что" есть что-то более осязаемое?
Feu
Сообщений: 457
07.06.2020, 07:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
CША открыли границы?
что вы имеете ввиду? Есть страны, от которых они и не закрывались, например, Россия, а есть страны, от которых закрыты. Вас какая страна интересует?
Feu
Сообщений: 457
09.06.2020, 06:33
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро пишет:
Если сейчас можно снимать ограничения - значит, не такой уж этот вирус страшный. А если не страшный - зачем было вот это всё

Так вроде с этого тема и началась, одни кричали "мы все умрем", другие говорили "не страшнее гриппа", в результате стройными рядами идем к полицейскому государству, где логики и последовательности в действиях нет, есть тупое подчинение. У Собянина не было выхода, вот и снял ограничения, иначе бы сняли его.
Feu
Сообщений: 457
12.06.2020, 07:22
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Как в старом анекдоте:
В такси на заднее сидение садятся два интеллигентного вида мужчины и начинают вести между собой диалог:
- Ужас! Они водку и коньяк разливали в одни и те же рюмки!
- И не говори! И ножи одинаковые под мясо и рыбу положили!
Таксист слушал, слушал их, не выдержал и говорит:
- Господа, ничего, что я к вам спиной сижу?
Сообщений: 391
Страницы: 1 2 318 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.