Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России по фигурному катанию, младший возраст. 2008 г. Старый Оскол.

Автор
Сообщение
i5228
Сообщений: 5
12.03.2008, 20:58
Первенство России по фигурному катанию, младший возраст. 2008 г. Старый Оскол.
Может кто нибудь знает что нибудь?
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
деба
Сообщений: 13
17.03.2008, 20:22
да, феодосий в питере
Naomiа у кого он там, и почему ушел аз сюпа. вроде был там первый парень
Naomi
Сообщений: 373
17.03.2008, 20:57
деба пишет:
у кого он там, и почему ушел аз сюпа. вроде был там первый парень

Говорят он там у Мишина. Он на самом деле сильный парень (судя по прошлому году) , поэтому и удивляет , что нет среди участников.
Soroka
Сообщений: 52
17.03.2008, 22:40
Varvara,ну а что же Вы ничего не пишете о питерских девочках кроме Маши Ставицкой.Что,совсем все плохо было?
Serg_R
Сообщений: 668
18.03.2008, 02:17
Мне крайне удивительно видеть у этих маленьких девочек такие высокие баллы. Что в старшей группе, что в младшей Деева Саша 171.
Пупкин пишет:
1 Туктамышева Лиза - СПБ - 171.79
2 Сотникова Лина - Москва - 166.18
3 Афанакина Настя - Москва - 154.95
4 Коробейникова Поля - Москва - 149.44
5 Михайлова Таня - Москва - 143.71
6 Шелупанова Маша - Москва - 142.39


Сравните Чемпионат России
1. Доронина 149,09 на младшей России тянет только на 5 место!
2. Петушкова 146,99 с трудом отрывается от этеривской Тани Михайловой!
И это с учетом бонусов за 3-ные луцы и флипы.
И тут же 10. Туктамышева 119,65

Честно говоря, оценки на младшей России похожи на бред полнейший! Хотя, в духе "Звезды 2014 приглашают".
sys88
Сообщений: 25
18.03.2008, 02:59
Serg_R А вы не думали, что баллы на взрослой России состоят из короткой и произвольной программ, а на детской к ним добавляются ещё и элементы Ну, и конечно же судейство на детских соревнованиях (всегда!!!) имеет свои подвохи
Хотя нужно признать, что дети начиная с 1995 г.р. будут всё сильнее и сильнее наступать на пятки взрослым. Страшно представить какая конкуренция будет через 3-4 года у 1999 - 2001 годов по старшему детскому возрасту.
Serg_R
Сообщений: 668
18.03.2008, 03:06
Это безусловно, НО не на столько же! Получается, что малыши Sp и Fr накатали почти на те же суммы, что и взрослые. Может кто-то сможет написать баллы корот и произвол, хотя бы первых трех мест старш дев
sidera
Сообщений: 133
18.03.2008, 10:47
На спецпрограмме в Москве только у Деевой после элементов было 16,83. Все остальные девочки набрали в среднем 11 баллов.
Soroka
Сообщений: 52
18.03.2008, 11:26
Очень хотелось бы надеяться на то,что через несколько лет эти девочки будут конкурентноспособны на европейском и мировом уровне,не растеряв все,что умеют сегодня,а только преумножив.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
18.03.2008, 11:59
b]sidera
На Мемориале Жука и на Хрустальном коньке элементы умножаются на 2. То есть из 171 Деевой нужно вычесть ее сорок за элементы.
Serg_R
Сообщений: 668
18.03.2008, 22:19
Varvara пишет:
На Мемориале Жука и на Хрустальном коньке элементы умножаются на 2. То есть из 171 Деевой нужно вычесть ее сорок за элементы.


Вот цитата из ПРОГРАММА первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) - “Мемориал С.А. Жука” по спец. программе на сезон 2007-2008 гг.
"Итоговые места определяются по сумме результатов выступлений спортсменов во всех трех разделах соревнований".
То есть нет ни одного слова о том, что есть коэфициенты за виды программы. Хотя в прошлом сезоне действительно были коэфициенты по элементам 0,4, корот/интерп 0,6, произ 1,0. Об этом было сказанно в такой же Программе за 06/07.

Но допустим, что в этом сезоне Федерация, продолжая неожиданную для многих тенденцию любой ценой увеличивать итоговые суммы баллов набранных нашими спортсменами, я имею ввиду бонусы, и здесь решила поставить коэфициент 2. Получается, например, у Деевой 20 баллов за элементы, хотя это просто не вероятно, так как там всего один прыжок, один каскад, комбинированое и дорожка. Если ты даже будешь прыгать все с тройными, максимум можно набрать 15 баллов, ну хорошо, за качество исполнения можно еще наскрести в общую сумму 2 балла - 17, но 20 каким образом?
Но даже если и это допустить, 20*2=40, у Деевой 171-40=131 балл. Каким образом можно набрать 131 балл выступая с балансированными программами цитата из Программы"младшая группа 1997 г. рождения и моложе (соответствует 2-му разряду ЕВСК)"
У нас девочки выступая на Чемп Рос по программе мастеров набирают баллы такого уровня. Исходя из всего мною сказанного хочется выделить две проблемы:
1) Взрослые девочки, например Найденова, делают сложность программ на уровне малышей
2) Нашим малышам как задалбливают с детства 2А,3Т,3С без пролета, без высоты, так лишь бы быстренько скрутит над ножкой, пока попа маленькая, так они и делают эти прыжки и в 17, 18 лет не имея возможности продвинутся в луцах и флипах, не говоря о каскадах 3+3.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.03.2008, 10:39
Serg_R
Попробуем разобраться, откуда такие баллы.
Деева Саша элементы 38.80 короткая 48.98 произвольная 83.56
Гречухина Валерия 29.68 38.56 72.85
Гайнетдинова Камила 30.08 42.38 66.49
Афанасьева Дарья 39.20 35.10 63.07
Ставицкая Мария 29.40 41.62 64.26

(Это я с трудом считаю по промежуточным спискам. Такое уж представление результатов.)
Короткая программа она и есть короткая. Элементы в ней у детей и взрослых одинаковые. Видим, что Деева получила за короткую баллы на хорошем мировом уровне, почти как Доронина вчера, например. Прыжки были 2А прекрасный, 3С с шагов прекрасный и 2Л-2Р на примерно 2 с половиной, я думаю. Сколько стоит лучший каскад из двух двойных? 3.4 +Гое 1.5 итого 4.9. Каскад 3Т-2Т на ноль стоит 5.3. Прибавим отличные вращения с хорошей растяжкой, спирали уж получше, чем 90 процентов вчера на мире показывали (и это не к одной Деевой относится). Вот и получается результат детских соревнований на мировом уровне. В произвольной, конечно, разница заметна, потому что тройных мало.
По следующим девочкам, которые были только с 2А (или с двумя, или с тремя) цифры, конечно, высокие, но правдоподобные. Компоненты программы - да, завышают. В прошлом году, как я прикинула, Агафоновой Полине и Сотниковой Аделине по младшим девочкам поставили компоненты в районе 6 (поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь). Конечно, посмотришь на Полину - да, шестерки и есть шестерки! Действительно, очень хорошо. Но она прыгает большую часть программы свои двойные и не очень парится! Не волнуется, не напрягается перед каждым прыжком.
Это я к тому, что для детских соревнований новую систему надо адаптировать. В Скандинавии, вроде, так и делается: там компонентам дают разный вес, и в целом он меньше.
А что касается элементов, умноженных на два - думаю, это не для того сделано, чтобы увеличить игоговую сумму, а для того, чтобы они приблизились по значениям к сумме за короткую. Потому что в элементах - две попытки, а в короткой одна. То есть это более щадящий вариант.
А ТО. ЧТО НЕТ ВТОРОЙ ПОПЫТКИ НА ВРАЩЕНИЕ 50 ПРОЦЕНТОВ (даже для младших) - БЕЗОБРАЗИЕ!
Serg_R
Сообщений: 668
05.04.2008, 20:47
Varvara, во-первых, спасибо за содержательный и аргументированный ответ, на этом форуме это редкость.
Не хочу обидеть кого-то, но слишком много высказываний люди здесь бросают поверхностно.

Теперь по сути
Varvara пишет:
Это я к тому, что для детских соревнований новую систему надо адаптировать

Интересный вопрос. И в предыдущем посте и сейчас преследую мысль, что детей наоборот надо судить как можно ближе к взрослым, тогда они будут видеть в своих протоколах чего они стоят сейчас и как они с течением времени продвигаются в своем мастерстве. Оценок 6 за компоненты у детей просто быть не может!
Единственный момент по новой системе это вопрос с недокрутами у детишек. Ясно, что сами по себе недокрученные прыжки наказывать надо, но у маленьких детишек 7-8 лет исполнение 2-х поощрять тоже надо.
Varvara пишет:
А что касается элементов, умноженных на два - думаю, это не для того сделано, чтобы увеличить игоговую сумму, а для того, чтобы они приблизились по значениям к сумме за короткую.

Абсолютно не понимаю, зачем элементы подводить по суммам к короткой. Они просто ни при каких условиях не могут быть равны, хотя бы, из-за того, что в программе те же элементы исполнить сложнее, чем зайти на него отдельно. Поэтому, коэффициенты, которые были в прошлом году
элем - 0,4
корт - 0,6
произ - 1
мне кажутся более адекватными.
Newmam
Сообщений: 4096
05.08.2008, 10:39
У кого-нибудь есть выступление Радионовой Лены 1999 г.р., так удачно выступившей в Старом Осколе? Не обязательно то, любое из последних? Была бы очень благодарна.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.08.2008, 17:42
Newmam
У меня только тамошнее, произвольная. Хотя короткая произвела большее впечатление, прямо таки неизгладимое. Может, кто-нибудь выложит на видное место просто из любви к искусству фигурного катания?
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.