Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Newmam

Автор
Сообщение
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7190 191
Newmam
Сообщений: 4096
04.09.2008, 18:34
Дети и спорт: Переход в ФК
portland
Вам указали на Вашу ошибку. Вы не считаете нужным извиниться?
Я отвечала на конкретный вопрос, а не соревновалась "кто выше писает на стенку".
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.09.2008, 23:02
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Мне кажется, что абсолютное денежное выражение трат совсем не важно. Имеет значение, какую часть семейного бюджета они составляют. Можно тратить тысячи долларов, не замечая этого, а для кого-то и 5 тыс. рублей - большие деньги. Наш первый тренер говорила, что фигурным катанием нельзя заниматься на последние деньги.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.09.2008, 23:09
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
portland пишет:
спортсмены ОСНОВНОГО состава сборной обходятся для ФФКР значительно дешевле обозначенной суммы

Может, поэтому и результаты такие?! Вон китайцы тратили на каждого олимпийца по 1,8 миллиона долларов в год.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
04.09.2008, 23:29
ОФП, хореография, здоровье: Про растяжку
Фея
Как правило лечится временем. Если боль станавится слабее (или совсем прошла) на второй-третий день, то ничего страшного. Волноваться и что-то предпринимать надо, если боль усиливается. Нам тренер по худ. гимнастике говорила, что лучшее лекарство - горячая ванна.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 08:57
Дети и спорт: Переход в ФК
megera
Раньше в воскресенье ходили на часок с ней сами повращаться. Но не далее, чем вчера тренер сказала, что, если еще раз услышит, что мы занимаемся чем-нибудь в воскресенье, то ... вплоть до отчисления: у спортсмена должен быть один выходной в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Правда, в понятие выходной входит проделать 2-3 раза комплекс упражнений, составленный тренером, 1-2 раза потянуться и , по возможности, "небольшой кросс"
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 10:13
Дети и спорт: Старший тренер Васильева Л.Г. полагала, что взрослые настаивают на обучении ФК ребёнка.
comancha пишет:
сейчас ей 5 лет и серьезных решений, думаю, ждать еще долго

Когда моей дочке было 5 лет и количество очень для нее желанных, но занимающих много времени кружков-секций стало зашкаливать (к рисованию-лепке, хореограф. ансамблю, фиг. катанию, бассейну, гимнастике должны были прибавиться логопед и подготовительная школа), я решила разделить тяжесть принимаемого решения - что бросать - с дочерью, задав, на мой взгляд простой вопрос: "Чему ты хочешь научиться больше всего?" Знаете, что ответил мой "неразумный" ребенок?! "Шить, вязать и готовить!"
Может, наши дети не так глупы, как нам кажется (или нам бы хотелось)?
P.S. Я научила ее шить мягкие игрушки, макраме, вязать и печь пироги.
P.P.S. А если дочь не просто захочет бросить, а хотя бы будет колебаться, я никогда не буду настаивать - рабский труд крайне непроизводителен. Спортивные нагрузки слишком тяжелы, чтобы переносить их из-под палки.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 13:35
Дети и спорт: Хрустальный конёк.
Copoka пишет:
Вы хотите,чтобы я перечислила поименно?)))

Было бы очень интересно, вроде ничего бестактного в этом нет. Или я не права?!
От нашей белой зависти плохо-то точно никому не будет .
Можно в личку, по секрету, шёпотом...
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 13:53
Дети и спорт: Переход в ФК
Copoka
Мы по воскресеньям в школу не ходим Отдыхаем изо всех сил, до полного изнеможения !
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 14:08
Дети и спорт: Переход в ФК
YuK
Нашла в личке Ваше письмо (я на него ответила тогда же). Насколько я поняла из него, ребенку 3 г. 10 м. Мы с 3,5 пошли на каток, а через полгодика - в хореографический ансамбль. В нашу спортшколу по ХГ берут только с 5 лет: считают, что раньше вредно для позвоночника. (Хотя на платное отделение - тоже по меркам ФК условно платное, 250-400 р/мес - малышей берут, но нагрузки дозируют). Не понимаю, чем плохо совмещение. Ребенок все равно весь день в движении, так пусть его активностью управляют знающие люди, если у Вас есть на это время и деньги.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 14:27
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
ksenija
Извините что вклинилась, я "из другой сказки", но очень интересно: ваши малявки уже прыгают Аксель и двойные прыжки? Нам первую программу всем ставили только при наличии акселя и одного двойного ("условно двойного", как я называла двойные прыжки в детей 6-7 лет).
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 21:13
Дети и спорт: Переход в ФК
portland пишет:
Обычно, это наступает у слишком загруженных детей годам эдак к 7.

Боюсь, мы опоздали: нам 9!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 21:22
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
ksenija пишет:
Я тоже считаю,что набор элементов не очень,но если предлагают программу-по-вашему нужно отказываться?

Почему "тоже"? Я совсем так не считаю. Конечно, это здорово. Моя, даже сдавая в 4г 1мес элементы, получала огромное удовольствие и бесконечно раскланивалась. Просто по-хорошему позавидовала Вам и решила уточнить без всякой задней мысли!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 21:31
Дети и спорт: Переход в ФК
YuK
Нормальный здоровый ребёнок! Вот если бы она ездила следом за тренером, просила повторить ещё раз и всё время конспектировала, это должно было бы Вас озадачить и взволновать
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
05.09.2008, 22:45
Дети и спорт: Хрустальный конёк.
Nikto
Научитесь пользоваться цитатником и прекратите воспитывать взрослых людей! Пожалуйста, хватит нас терроризировать, мы успешные, состоявшиеся люди, воспитывайте своих детей, не отвлекайтесь на нас!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.09.2008, 01:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Не можем найти "Мани, мани, мани" из "Кабаре" без слов в приличном исполнении. Помогите, пожалуйста. Может быть, кто-нибудь слышал на каком-нибудь диске?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.09.2008, 11:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
caxer
Спасибо! Увы, мы в Питере. Будем ждать командировки папы в Москву, если не найдем здесь. Время терпит.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.09.2008, 14:58
Инвентарь фигуриста: Взять или нет такие коньки?
мама Рита
Нельзя совместить качество новых коньков с ценой б/у. Простите, и на елку влезть, и попу не ободрать. Вам предлагают очень дешево: у наших знакомых купили примерно такие же за 7-8 тысяч.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.09.2008, 16:12
Инвентарь фигуриста: Взять или нет такие коньки?
мама Рита
Не являюсь экспертом, но знаю, что когда мы занимались на Фонтанке, я точила коньки раз в 2 недели, а когда в Юбилейном и Академии - раз в 2 месяца (там лед мягче и чище). Отсюда может быть разница. А может быть, на разных лезвиях этот слой разной толщины. В принципе, если кому-то год катания обошелся в 7 тысяч (11-5=7), а Вам только в 5 (на год Вам должно хватить при правильной заточке, если не кататься с утра до ночи), то Вы в выигрыше, даже если не сможете их продать. А ведь ботинки даже без лезвий тоже можно попытаться пристроить.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.09.2008, 21:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
caxer
Спасибо! Буду пытаться найти общий язык с компьютером!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Newmam
Сообщений: 4096
06.09.2008, 23:54
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Serg_R пишет:
Надо регламентировать на какого уровня старты, каким образом и какие тренера могут заявлять своих детей;
Необходима регистрация тренеров... и присвоение рейтинговых очков спортсменам. На этом будет базироваться система допуска к стартам.

Если за выступления юных спортсменов какие-то блага в виде рейтинговых очков и допуска к стартам будут грозить тренерам, то, боюсь, наши дети будут себе портить колени попытками дуплей и тройных прыжков не в 7 лет, как сейчас, а в 5. Особенно в руках выскочек, стремящихся самоутвердиться на костях наших детей, причем в буквальном смысле.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Сообщений: 3814
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7190 191
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.