Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12219
Страницы: 1 2 3527 528 529 530 531610 611
Murchik
Сообщений: 12796
01.10.2019, 15:10
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
А тем временем Шанхай накрыло тайфуном.

Murchik
Сообщений: 12796
01.10.2019, 15:53
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Кстати, ко второй Сейлормун вопросы есть?

Murchik
Сообщений: 12796
01.10.2019, 17:00
Соревнования: [2019-04-06] Открытый квалификационный турнир «Кубок Виража» II этап, 6-7 апреля 2019, Казань
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Открытый квалификационный турнир «Кубок Виража» I этап, 1—2 ноября, Казань
Murchik
Сообщений: 12796
01.10.2019, 20:55
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Однозначно. Можно сразу в качалку, но если прицельно на полу, то например: пистолет-выезд-либела, смена ноги.
Murchik
Сообщений: 12796
03.10.2019, 13:53
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Я и правда прибыл, хотя фотографии вчерашние — голубятни над офисом, просто вспоминал как их выкладывать на сайт, давно этим не занимался.

Чуть позже напишу о первых впечатлениях и выложу свежие кадры.
Murchik
Сообщений: 12796
03.10.2019, 19:01
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Шанхай встретил тем, что из окна самолета показалось густым смогом, но после сверки с приборами оказалось по большей части туманом. Я как-то отвык от этой тропизны, и под конец дня уже не чувствую границ собственного тела: процент воды в нем меньше чем возухе. Зато находиться у льда было комфортно, хоть местные и удивлялись: где твоя шуба? Но обо всем по порядку.

Как и четыре года назад попасть на территорию Восточного Дворца Спорта было не просто: никто ничего не знает, не хочет делать и не хочет брать на себя ответственность, но здесь это обычное дело, так что того эффекта, что на меня произвел тот шанхайский этап Гран-при, не было и близко. К тому же оказалось, что все очевидно: вход для журналистов организован через подземную парковку соседнего здания.

Интернет на арене есть, но меня настигли технические проблемы с моим собственным и арендованным оборудованием. Сломалось полностью или частично сразу несколько вещей, так что по части фотографий, если не произойдет чего-то паранормального, придется ограничиться голубятнями и словарной частью.
Murchik
Сообщений: 12796
04.10.2019, 09:50
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Несколько стремных снимков:

3 октября. Прибытие, церемония открытия.
3 октября. Танцы и девушки.
3 октября. Пары.

Если успею в перерыве съездить починить камеру, то может будет что-то получше.
Murchik
Сообщений: 12796
04.10.2019, 18:44
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
«Хорошие новости, все!» Я раздобыл новый объектив, и дело с фотографиями пошло. Постепенно заливаю все за сегодня.

4 октября. Синхронное катание.
Murchik
Сообщений: 12796
04.10.2019, 19:10
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Брэндан Кэрри показал окровавленный палец и поделился, что Шанхай каждый раз производит на него специфическое психологическое влияние, и нет ничего лучше чем потренировать нервы. Приехал Брэндан прямиком из Москвы, где тренировался последние два месяца и успел даже поломать ботинки.

Цзинь Боян оскорбился вопросу о работе с одним единственным хореографом, ведь в этом сезоне произвольную ему ставил Бенуа Ришо. О планах на будущее заявил, что их много, загадочно подняв брови.

Михал Бржезина заверил, что не волнуется по поводу сорванных прыжков: его задача здесь была попробовать прокатать программу с задуманным набором, хотя надеется на более чистый прокат произвольной. Согласился, что мероприятие в целом странное, но и привлекательное своим почти отсутствием соревновательности. Отвлекаясь от злобы дня, Михал рассказал о том как он со своей женой Даниэлой создает одежду для фигуристов: в частности, более мужественную тренировочную одежду для парней: без страз и завитков на попе.

Несмотря на сложности в короткой программе Александр Самарин оказался разговорчивее обычного и рассказал, что приехал сюда не просто покататься, но улучшать прокаты после Мемориала Непелы. Пообещал, что в произвольной исправит ситуацию.
Murchik
Сообщений: 12796
04.10.2019, 19:40
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Евгения Медведева приехала едва переболев в Торонто чем-то сильно заразным, свалившим ее с температурой до 41°, тем не менее, чувствует себя сейчас нормально. Сильно удивлялась любви китайской публики к персонажам японского анимэ. Историю своего попадания на эти соревнования обсуждать не пожелала, и связь с Олимпиадой тоже отрицала. От интервью отказалась, ссылаясь на сложности с формальностями.

Никита Кацалапов поделился историей попадания их с Викторией на этот турнир: со сложной чередой связей, согласований и сверкок расписания. Связь своего участия в этом турнире с предстоящей Олимпиадой в Китае отрицали, и вообще заявили что рано об этом думать. Оба порадовались улучшившемуся с предыдущих соревнований прокату, хотя честно отметили, что шероховатости еще есть.

Капитаны австралийской команды The Unity заинтригованы своими новыми китайскими соперниками, и ждут с нетерпением их новых достижений. На вопрос о мерах наказания для тех кто падал уверили, что никто не будет наказан и даже выговорен, поскольку падения сами по себе постыдны, и павших нужно будет даже успокаивать.
Murchik
Сообщений: 12796
04.10.2019, 20:17
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Общие впечатления от этих необычных соревнований у меня положительные. Фантастическая современная арена и весь огромный спортивный центр, отличный свет, звук и интернет, полные трибуны, и никаких японцев. Шутка.

Были, конечно, странности по части организации, в частности, вот эти перерывы на сиесту по 4 часа между утренней частью соревнований и вечерней, когда не происходит вообще ничего. Учитывая, что сейчас праздники, и люди спокойно могут провести несколько часов на арене, никакого удовлетворительного объяснения этому расписанию я найти так и не смог. С другой стороны те сегменты, что проводятся друг за другом настолько быстрые (4—6 участников), и перерывы между ними настолько короткие, что голова идет кругом, а лед порой остается мокрым до самой следующей заливки. В общем, эти соревнования — это некий общий сын всяких недо-олимпийских игр (вроде тех же Азиатских), Финала Гран-при и шоу, внезапно прининявший амфетамину.

До сих пор остаются загадкой принципы, которыми руководствовались организаторы в приглашении участников, но можно с уверенностью говорить, что среди них не было желания создать сильную соревновательную атмосферу, скорее что-то вроде показать местной публике весь плюрализм катания по льду.

Кстати, публика была очень разношерстная: от явных фанатов с постерами, флагами и персонализированными игрушками для метания… до праздных празднующих, решивших, видимо, вычурно повести дополнительный выходной. Были в толпе и белые лица, и русские фанаты Медведевой, и даже казахские девушки, трясшие борта за Лизу Турсынбаеву.

А вот пресса была только местная (ну, и я), так что работать в этом плане было очень комфортно (ни японских осад, ни российских оккупаций), несмотря на известные трудности. В начале первого дня еще были какие-то попытки устроить «порядок», но всем это быстро наскучило, и с тех пор работе не мешало ничего кроме объективных трудностей.

Завтра последний день, когда кого-то из спортсменов (особенно мужчин и танцоров) можно выловить и о чем-то с пристрастием допросить, поэтому если у кого-то есть какие-то пожелания, не тормозите.
Murchik
Сообщений: 12796
05.10.2019, 07:18
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
имя, пароль пишет:
А почему действительно нет японцев? Вроде и на прошлом турнире их не было. Их специально не приглашают или они сами не едут?

Не знаю, но одной из причин может быть национальный праздник: японцы с патриотическими чувствами китайцев не сочетаются.

Амарант пишет:
…никто не удивляется, что ты работаешь без диктофона или блокнота? (Если я правильно помню твою манеру работы)?

По крайней мере озвучивают очень редко, в этот раз вот Кацалапов переспросил куда я все это записываю, и вот не знаю удовлетворил его мой ответ или нет. Но вообще у меня иногда возникает мысль держать что-то в руке, потому как вижу, что некоторым комфортнее разговаривать в таком более привычном формате, тогда как другие наоборот могут больше рассказать если не в микрофон.

Амарант пишет:
Скажи, твоя идиосинкразия к синхронке после этого старта усилилась, уменьшилась или преобразовалась во что-то еще?

Да большинству, думаю, как и мне, мало что известно о синхронке, никто ее не смотрит и серьезно не воспринимает. Признаю, что было интересно, особенно пересечения лихо смотрелись. Ну и на австралийский гололед было весело смотреть. Может съезжу как-нибудь на нормальные соревнования.

Амарант пишет:
Арена выглядит очень впечатляюще! Она такой и была, или ее реконструировали к Олимпиаде? Я правильно понимаю, что это олимпийский объект и данное соревнование - один из тестовых стартов перед Олимпиадой?

Нет, Олимпиада будет в Пекине, а это Шанхай, сюда два часа на самолете лететь. Арена новая, вроде не больше десяти лет ей, на ней же проходил ЧМ 2015. Пекинскую арену как раз реконструируют, и китайский этап Гран-при поэтому пройдет в Чунцине. Я планирую туда слетать тоже.
Murchik
Сообщений: 12796
05.10.2019, 07:32
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Заливаются фотографии с церемоний награждения.

4 октября. Церемонии награждения.

Со льда будут чуть позже.
Murchik
Сообщений: 12796
Murchik
Сообщений: 12796
05.10.2019, 15:37
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Небольшой анонс: будет бодрое интервью с Михалом Бржезиной о сальхове, Арутюняне, состоянии ФК в Европе, планах на Олимпиаду и прочем.

P.S. Напоминаю всем собравшимся, что здесь обсуждаются соревнования в Китае, а не на Украине, весь оффтоп будет жестко удаляться.
Murchik
Сообщений: 12796
05.10.2019, 15:41
Замечания и предложения: К админам!
Запросто, пишите на почту / в личку.
Murchik
Сообщений: 12796
06.10.2019, 03:31
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Еще несколько небольших галерей.

5 октября. Церемонии награждения.
5 октября. Показательные выступления. Часть 1.
5 октября. Показательные выступления. Часть 2.
5 октября. Огни Шанхая.

Последняя нуждается в небольшом объяснении: я сбежал с финала показательных выступлений ради танцевальной тусовки на крыше одного из небоскребов в районе The Bund, и вот заодно сделал несколько снимков ночного города.
Murchik
Сообщений: 12796
06.10.2019, 14:50
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Доеду домой посмотрю, с телефона не могу Твиттер открыть.

А пока фотографии команды синхронного катания Боян



Murchik
Сообщений: 12796
06.10.2019, 16:29
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
chuanhua, да, перевод вольный, но суть передана правильно: к соревнованиям был не готов, слишком расслабился.

P.S. Еще одна небольшая галерея с видами Шанхая: 6 октября. Храм Цзин Ань.
Сообщений: 12219
Страницы: 1 2 3527 528 529 530 531610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.157 сек.