Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3526 527 528 529 530609 610
Murchik
Сообщений: 12769
11.09.2019, 20:12
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Я же не сказал, что мне портянки не понравились, я сказал что сочетание получилось странное. Примерно как балет в пижамах при полном зале за день до премьеры. Я тоже портянки люблю, тренировочные прокаты порой лучше смотрятся, чем соревновательные, в том числе и благодаря портянкам, но тут что-то другое, из серии что было бы полезно либо штаны подтянуть, либо крестик спрятать.
Murchik
Сообщений: 12769
11.09.2019, 20:24
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Интересный логотип в этом году, кстати.
Murchik
Сообщений: 12769
11.09.2019, 20:32
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
1. Полураспад Парсонсов и Гринов обсуждали здесь? Я только сейчас заметил что на Skate America появится новая пара: Caroline Green — Michael Parsons.

2. Галустян снялась со всех соревнований, на которые была заявлена. Что на этот раз?
Murchik
Сообщений: 12769
12.09.2019, 06:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Гончаренко хорошо известна в Китае благодаря Елене Радионовой, которую тут очень любят за ее русые кудри и называют ласково «Радио». Именно ей и больше никем из присутствовавших тренеров заинтересовалось китайское телевидение на Универсиаде в Алма-ате. Я это хорошо помню, потому что мне пришлось переводить.

Вот не в курсе деталей истории с Лори Николь, но интуитивно мне кажется, что атрибутировать это какой-то амбициозности (нет никакой китайской национальной амбициозности) — поспешный вывод. Скорее всего дело в том, что с ней уже был налажен контакт, и возможно она нашла способ эффективно общаться с китайскими спортсменами на языке тела, вокабуляр которых редко выходит за рамки слова hello.
Murchik
Сообщений: 12769
12.09.2019, 06:58
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
А по-моему очень удачный выбор музыки и хореографии. С тяжелой музыкой другая проблема — на редком катке акустика тянет басы, превращая их в гул, шум и грохот, так что даже ритм перестает ощущаться.
Murchik
Сообщений: 12769
15.09.2019, 09:19
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/2020: Lombardia Trophy 2019 13-15 сентября Bergamo, Италия
Господа, закругляемся с античностью и возвращаемся назад в будущее. За непотребщину в эфире отдельное предупреждение.
Murchik
Сообщений: 12769
16.09.2019, 13:36
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Значит так, поскольку вернуться в конструктивное русло обсуждению не удается, накладывается временное (2 недели минимум) вето на его продолжение.

Продолжаем общие разговоры о ФК.
Murchik
Сообщений: 12769
17.09.2019, 07:07
Большой спорт: Ксения Синицына
Atilla, если смотреть на проблему только с точки зрения культурных кодов, то надо все-таки определиться какой результат предпочтителен: мультикультурализм, инкультурация или что-то между. В случае фигурного катания я вижу причины склоняться к принятию всеми условно западных канонов, поскольку именно на них построен и спорт, и большая часть того искусства, которое сопутствует фигурному катанию: традиции западной музыки, танца, театрального искусства и т.д.

Но мимика не на 100% социально конструирована. Конкретно улыбчивость — индикатор темпераментной склонности к положительным эмоциям. Поэтому не все русские хмурые, и не все американцы улыбаются, несмотря на различия в предпочтениях представления персоны (социальной стороны личности).

По поводу того что могут позволить себе комментаторы, я за полную свободу слова, с условием что их слова отражают их собственные мысли, а не повестку дня третьих лиц или организаций. Если Теду Бартону нравится обилие facial expressions у фигуристов — его право и даже обязанность об этом сказать. Если слушать кого-то внимательно на протяжении какого-то времени, обычно становится понятно его это идеи или нет. Консистентность применения критериев — хороший показатель.
Murchik
Сообщений: 12769
26.09.2019, 11:19
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
C 3-го по 5-е октября в Шанхае, Китай пройдут соревнования по фигурному и синхронному катанию, а также по шорт-треку. Не пропустите репортажи из крупнейшего города Китая с арены, принимавшей Чемпионаты Мира и этапы Гран-при, а также традиционные фотографии, интервью и другие новости от наших штатных корреспондентов.




Murchik
Сообщений: 12769
26.09.2019, 12:19
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Это полные официальные списки от организатора. На эти соревнования участники приглашаются организаторами (аналогично Japan Open, например), кого именно и в каком количестве полностью зависит от них. В прошлые годы тоже были сравнимые количества.

P.S. Занятный факт: соревнования проходят в праздничную неделю: Народной Республике Китай исполняется 70 лет. Планируются военные парады, фейерверки и прочие развлечения.
Murchik
Сообщений: 12769
26.09.2019, 12:34
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Думаю, могут договориться при желании отправить кого-то другого, но вряд ли нашу федерацию особенно волнуют эти соревнования. Кого китайцы пригласили, те и поедут.

У меня большие надежды взять обстоятельное интервью у Медведевой, думаю, многим будет интересно. Если у кого есть вопросы к Евгении, прошу озвучивать!
Murchik
Сообщений: 12769
26.09.2019, 13:39
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Амарант, это что-то имени Вайцеховской что ли? Есть ссылка на текст? Пока не очень понятно как спортивная федерация может распоряжаться журналистами: хоть иностранными, хоть отечественными.
Murchik
Сообщений: 12769
27.09.2019, 08:59
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
«Слабому тренироки не помогут, а сильному они не нужны!»
Murchik
Сообщений: 12769
27.09.2019, 10:38
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Я тут слышал одну фразу, которая мне пришлась очень по душе: «Наведите порядок в своей комнате прежде чем предлагать глобальные общественные изменения».

Figurka51 пишет:
К разговору о китайской «перебежчице», других ушедших и патриотизме…

Короткое резюме: неглубокий анализ, основанный на отрицании групповой принадлежности.
Murchik
Сообщений: 12769
27.09.2019, 11:57
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Переводя на простые слова: неглубокий анализ — это непонимание «темы». У идентификации с группой есть практическая ценность при условии, что ее относительный вес в системе ценностей ниже ценности индивидуума. Один из явных признаков непонимания этого — отсутствие дифференциации по принципам формирования групп. Например, разделение на группы по расовой и религиозной принадлежности имеют качественно разные предпосылки и разный объединяющий потенциал. Короче, это очень узкая картина мира, которая, может быть, способна решить какие-то локальные проблемы за счет создания более серьезных проблем в будущем.
Murchik
Сообщений: 12769
29.09.2019, 12:23
Соревнования: Открытое первенство МБОУ ДО СШ «Стрела», 14—16 октября 2019, Казань
Текстовая разница между первым вариантом положения и последним:



Организаторы соревнований, обращайтесь к модераторам за доступом к редактированию сообщений (положения, списков участников и т.п.), обновляйте их, и при необходимости сообщайте комментарием о внесенных изменениях. Обычному человеку увидеть разницу между десятью вариантами положения на трех страницах практически невозможно.

Я открыл заглавное сообщение треда на редактирование и удалил все промежуточные сообщения с версиями положения кроме первой и последней.
Murchik
Сообщений: 12769
30.09.2019, 05:48
Замечания и предложения: Рус. яз.
Не знаю с чего все это началось, но такое ощущение, что есть нужда в другом слове: до..истый
Murchik
Сообщений: 12769
30.09.2019, 08:41
Взрослое любительское катание: Соревнования для любителей (дети и взрослые) «Золотая Осень 2019», 3 ноября 2019, Казань
Связанная тема: https://tulup.ru/forum/topic/39784/pg-2/otkrytye_klassifikacionnye_sorev

P.S. Всем организаторам: пожалуйста, не заставляйте людей рыться во всевозможных группах в поисках положений и других официальных документов, выкладывайте прямые ссылки или текст прямо в темы соревнований.
Murchik
Сообщений: 12769
01.10.2019, 09:18
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
dustylace, я пока в Пекине, у нас тут свой лунапарк праздник с военным парадом и фейерверками. Большого желания на всю эту вакханалию смотреть у меня нет, я уверен, что в интернете будет много фотографий, съемок и репортажей. Тренировки начинаются уже сегодня, но я решил, что благоразумнее будет поехать уже после главных празднеств, когда основной поток перемещений по стране закончится и меры безопасности вернутся к привычно параноидальным с предельно шизофренических.
Murchik
Сообщений: 12769
01.10.2019, 09:23
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
LubSobol, пока не знаю, может, на месте узнаю.
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3526 527 528 529 530609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.133 сек.