Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12198
Страницы: 1 2 3528 529 530 531 532609 610
Murchik
Сообщений: 12775
06.10.2019, 19:51
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Амарант, по поводу фоток скажу честно, что это больше моя лень и неспособность организовать нормальный процесс обработки так, чтобы это не сказывалось на скорости выкладывания. Скорее всего я придумаю какой-то промежуточный вариант, когда будут обрабатываться вручную какие-то особенно удачные кадры, и в галереях по-умолчанию будут показываться только они, а для любителей грязных неотретушированных подробностей будет дополнительная ссылка. Буду экспериментировать по ходу сезона, посмотрим что получится.

Насчет танцев на крыше я в личку написал. Если кому-то еще это интересно, могу написать тоже. Думаю, большинству это не будет интересно, так как с фигурным катанием напрямую не связано.

dustylace, да, интересно, я и сам не сразу заметил. Но получается, что либо с отражениями, либо близко. Вообще эта камера снимает в очень высоком разрешении, так что я могу и обрезать некоторые кадры, но это скорее в течение следующей недели, когда основная масса снимков уже будет выложена.
Murchik
Сообщений: 12775
07.10.2019, 05:09
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
То яма, то канава, на самом деле я застал Медведеву в исподнем (даже финскую команду после нее застал, вот после них сбежал), фотки есть, еще выложу.

ТриумфКазань, никому кроме кучки адептов! Про видео пока ничего не скажу…

Atilla, честно говоря, я не настолько силен в географии Шанхая чтобы сказать тепло это или холодно (update: посмотрел по карте, очень тепло!), но фотки сделаны с крыши здания Renaissance Shanghai Yu Garden Hotel. Перекресток на фотографии — Renmin lv и Henan Nan lv.

Фотографии произвольной у мужчин:

5 октября. Мужчины. Произвольная программа. Часть 1.
5 октября. Мужчины. Произвольная программа. Часть 2.
Murchik
Сообщений: 12775
07.10.2019, 06:48
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Итак, по техническим причинам пропущенные во второй части галереи с показательных выступлений Медведева, Бойкова — Козловский, Синицина — Кацалапов и Пэн — Цзин: 5 октября. Показательные выступления. Часть 3.

А также бонусная галерея: Всякая всячина широким углом.

Остались только произвольные танцоры, сегодня доберусь и до них.
Murchik
Сообщений: 12775
07.10.2019, 08:15
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Словоохотливые Лайла Фир и Льюис Гибсон поделились множеством технических секретов в их произвольном танце. Например, оказалось, что необычный хват за живот погружает партнершу в бездыханное состояние до самого конца вращения. Лайла рассказала о своей спортивной семье: мама — бывшая фигуристка — заставила всех троих сестер заниматься спортом. Все занимались бегом и фигурным катанием, в итоге в фигурном катании остались Лайла и ее младшая сестра Саша (которая до сих пор также бегает, короткое интервью с ней и ее бывшим партнером я выкладывал с ЮЧМ 2017 в Тайбэе) выбрали фигурное катание основным занятием, старшая сестра Джорджия — бег. Призналась, что порой она чувствует себя шпионом с тремя своими паспортами (канадский, американский и британский). Льюис, будучи родом из Шотландии, заставил себя переучиться говорить по-английски на канадский манер, потому что партнерша порой совсем не понимала что он говорит, и до сих пор мало что понимает когда они посещают его родственников.
Murchik
Сообщений: 12775
07.10.2019, 08:40
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
На здоровье!

Фотографии танцев все еще заливаются.

5 октября. Танцы. Произвольный танец. Часть 1.
5 октября. Танцы. Произвольный танец. Часть 2.
5 октября. Танцы. Произвольный танец. Часть 3.

На этом с основной частью всё, искренне ваш, чмоке, бай-бай!



P.S. Может быть еще напишу что-то общее о соревнованиях, городе и т.д. И конечно, не пропустите интервью с Михалом Бржезиной, оно будет оформлено отдельной публикацией.
Murchik
Сообщений: 12775
07.10.2019, 18:54
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Вопросу два года в обед
Murchik
Сообщений: 12775
08.10.2019, 13:13
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Doctor of Philosophy, думаю, через пару дней можно будет смело заходить.
Murchik
Сообщений: 12775
10.10.2019, 18:26
Большой спорт: Михал Бржезина (Michal Březina)
Вроде нет еще у нас треда про Михала, надо поправить.

Murchik
Сообщений: 12775
10.10.2019, 19:34
Большой спорт: Михал Бржезина (Michal Březina)
Итак, интервью с Михалом, записанное в Шанхае.

Оригинальная английская версия: https://tulup.ru/news/699/michal_brezina_interview_english/

И перевод на русский: https://tulup.ru/news/698/michal_brezina_interview/
Murchik
Сообщений: 12775
11.10.2019, 06:54
Большой спорт: Михал Бржезина (Michal Březina)
Благодарю всех за благодарности

Амарант, на самом деле доля моей заслуги, что интервью получилось неплохо, объективно невысокая, тут надо благодарить Тарантино и тебя за то что придумали большую часть вопросов и самого Михала за его умение излагать свои мысли и желание это сделать. За ним не пришлось ни бегать по арене, ни уговаривать, ни направлять его мысли в какую-то сторону, ни обходить какие-то щекотливые темы, ни расшифровывать криптоспик. Просто положил телефон на стол, задал вопросы и записал ответы. Я не первый раз с ним общаюсь, и каждый раз впечатления положительные.

Маргаритка, это отчасти шутка, конечно. Но как известно, хорошие шутки состоят на 80% из правды и на 20% из остроумия
Murchik
Сообщений: 12775
11.10.2019, 12:38
Большой спорт: Михал Бржезина (Michal Březina)
Про околотрусельные темы мне очень хотелось поговорить с китайскими парницами и танцоршами после отсмотра фотографий. Но сдержался
Murchik
Сообщений: 12775
12.10.2019, 13:21
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Это фигня, у нас тут на турникетах в метро начали эти телекраны ставить. Идешь, а на экране за твоей рожей квадратик следит. Влажный сон Оруэлла
Murchik
Сообщений: 12775
12.10.2019, 13:25
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Murchik
Сообщений: 12775
13.10.2019, 12:04
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Finlandia Trophy 11-13 октября Эспоо, Финляндия
Завязываем с животными эпитетами. Следующему оратору — подарочный двухнедельный бан за красноречие.
Murchik
Сообщений: 12775
14.10.2019, 07:55
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Finlandia Trophy 11-13 октября Эспоо, Финляндия
Сибиряк, Figurka51, предупреждаю по поводу личных разборок ровно один раз. В следующий оба получите по прохладительному бану.

Figurka51, вы можете собирать свои многочисленные ответы в одно сообщение? Update: это не вопрос, это настоятельное пожелание.
Murchik
Сообщений: 12775
14.10.2019, 21:07
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
nightingale пишет:
Занятно также, что tulup.ru теперь https, а не открытый http. Что далее ? TULUP.COM ?


Не понял ни претензию, ни сравнение со сменой tld. HTTPS сейчас гораздо доступнее, чем он был раньше, на него имеет смысл переходить вообще всем сайтам, даже тем, которые никаких пользовательских данных не хранят, а уж тем где есть регистрация и личная переписка это нужно делать обязательно. Мы подняли на Тулупе HTTPS уж лет 5 как, это не новость, было публично анонсировано, и я не понимаю как это может интерпретироваться как что-то плохое (если я правильно понял направление рассуждения).
Murchik
Сообщений: 12775
14.10.2019, 21:59
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
А, ну, я неправильно понял значит.

Сервер себя чувствует неплохо в Германии, кстати. Главным образом просто ради технической стабильности. Было несколько переездов, но фактически все в пределах одного и того же дата-центра. Думаю, определенный риск, связанный с .ru, всегда есть, но насколько я понимаю, при русскоязычной (и не айтишной) целевой аудитории в последние годы разница между блокировкой на уровне регистратора или на уровне национальной системы фильтрации по домену не очень большая. В теории сайту о спорте не о чем волноваться.
Murchik
Сообщений: 12775
15.10.2019, 06:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Тройка заканчивается на ПНН, а флип начинается на ЛНВ (обе на ход назад), то есть это не моухок, а подсечка, либо просто переступание. Это очень распространенный заход на прыжок в шпагат, который прыгается с того же ребра, что и флип. Не исключено, что девушке понравился этот заход, и его решили использовать и для флипа тоже.
Murchik
Сообщений: 12775
15.10.2019, 08:38
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Запись о домене на серверах регистратора физически находится в России, это буквально пара текстовых записей. Сам веб-сервер и все что за ним может находиться где угодно.

Я не подразумевал никакой политоты, кстати, когда говорил о надежности (высказанные выше аргументы от этого менее истинными не становятся, конечно). Просто моим опытом подтверждается, что стабильность работы инфраструктуры все-таки связана с тем кто занимается ее организацией и поддержкой.
Murchik
Сообщений: 12775
15.10.2019, 13:53
Большой спорт: Серия Гран-При по фигурному катанию сезона 2019/2020 (общий тред серии)
ISU будет транслировать все соревнования серии Гран-при и чемпионаты на Ютубе.

ISU пишет:
The ISU is pleased to announce that all ISU Events, from the ISU Grand Prix of Figure Skating, ISU World Cup Speed Skating, ISU World Cup Short Track Series and ISU Championships will be live
streamed on the Skating ISU YouTube Channel (https://www.youtube.com/SkatingISU?sub_confirmation=1) as of season 2019/20.

The skating season starts this week with the ISU Grand Prix of Figure Skating Series in Las Vegas (USA) which will be the first Senior event available on the Skating ISU YouTube Channel this season.

Over 110 competition days will be live streamed with the goal to increase accessibility and visibility of ISU Sports worldwide, particularly in markets where there is no broadcaster. Although
the live stream will be available in a number of countries, geo-restrictions will apply in markets where TV rights are in place.

The ISU will be publishing a “Where to watch” news with details of the geo-blocked territories ahead of each series and/or Event.
Сообщений: 12198
Страницы: 1 2 3528 529 530 531 532609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.122 сек.