Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

От админов

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12796
27.02.2010, 15:09
От админов
По аналогии с "К админам", чтобы не зафлуживать ее, и не создавать каждый раз новые темы, тут будем сообщать о каких-то сравнительно важных вещах и задавать вопросы.

Просьба писать сюда только строго по делу. Любые вопросы лучше задавать в теме "К админам".
Ответов:  666
Страницы: 1 2 329 30 31 32 33 34
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
30.03.2022, 14:59
Murchik пишет:
Была указана статья 280.3 УК РФ, под которую предположительно подпадают некоторые сообщения в теме.


И это абсолютно неудивительно. Отдельные пользователи в своём самовыражении перешли все человеческие границы.

Я читаю форум примерно лет пятнадцать, хотя давно ничего не писала.
Существование форума определённо важнее.
Уважительное общение тоже очень важно.

Грань между самовыражением и оскорблениями довольно жирная, её сложно не замечать.
В смысле, обычный человек может её игнорировать, но модератор не должен позволять одним пользователям оскорблять других.

Тему жалко, но это решение абсолютно справедливо.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
30.03.2022, 15:48
За форум.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 12796
30.03.2022, 16:27
Ну, в общем вот, форум без политики. Не факт, конечно, что это как-то поможет, но по крайней мере меньше формальных поводов.

Calgary, я не хочу ни на кого пальцем показывать, пользователь сам знает, пусть это останется на его совести. А тем кто за событиями на форуме следил в любом случае не сложно будет догадаться.

Гретхен, честно говоря, я не очень понимаю почему такое недоверие и недовольство модераторами. Понимаете, с разными людьми работают разные методы. Кто-то нормально относится к удалениям своих эмоциональных всплесков (некоторые даже просят об этом), кого-то наоборот прорывает еще сильнее. Кому-то бан помогает охладиться, а кто-то обижается, начинает жалобы писать. Иногда помогает дать человеку почувствовать, что ему дали высказаться, и потом через сутки можно удалять, не опасаясь оставить форум без присмотра на 5 минут. Естественно, правила применяются ко всем одинаково, но конкретный подход может отличаться. Плюс все-таки приходится делать скидку на то, что у кого-то убивают родных и друзей, не все в состоянии выдерживать такт. Ни одного оскорбительного сообщения я не оставил, все в определенные моменты удалялось.

Думаю, что те кто следил за происходящим заметили, что лично я выписывал предупреждения и баны независимо от точки зрения автора. Но если вам кажется, что я проявил какую-то предвзятость в своих модераторских решениях, можете мне об этом в личку или прямо сюда написать, я либо порефлексирую, либо объясню как оно было принято и почему.

Еще хочется поблагодарить всех тех, кто пытался высказываться по существу, но без избыточной экспрессии, я знаю как многим было тяжело.
Тарантино
30.03.2022, 16:42
Murchik пишет:
Ну, в общем вот, форум

Вопрос в том, а нужен ли форум вообще в таких условиях. Вот в принципе. Когда сумерки, из-под земли вылезли всякие сумрачные товарищи, а у других проявились сумрачные составляющие их душ.

Не может быть обсуждений под палкой в принципе. Это убого просто. Надо просто признать, что вот сейчас это невозможно, и всё.

Лично я бы в такой ситуации оставил только строго информационные разделы, а именно "доску объявлений" и "соревнования" (которые про детский спорт), поскольку они не для обсуждений и несут полезную для реального ФК сообщества функцию. А все дискуссионные разделы бы закрыл полностью, это и "большой спорт", и "встречи-катки-разное", и "элементы ФК" и другие. Никаких дискуссий невозможно в принципе. Чем раньше это осознают и примут, тем будет лучше.

ps: а ничего нового в "законодательстве" не произошло. Что угодно к чему угодно можно было притянуть и раньше, более того, регулярно притягивалось.
Adx
Сообщений: 8149
30.03.2022, 17:58
Тарантино пишет:
А все дискуссионные разделы бы закрыл полностью, это и "большой спорт", и "встречи-катки-разное", и "элементы ФК" и другие.

Не совсем понятно, зачем это делать.
Большой спорт исчез? Катков больше не будет? Элементы ФК больше никому не интересны?
Никто же не заставляет об этом писать, если кому-то ничего (сейчас) не интересно, кроме политики, есть множество других форумов, где кроме политики, наоборот, вообще ничего нет.
amateur
Сообщений: 1762
30.03.2022, 18:01
Adx пишет:
Большой спорт исчез? Катков больше не будет? Элементы ФК больше никому не интересны?

Большой спорт - да, исчез. Остались шоу-варианты.
Катки будут, но больше в формате "для себя".
Элементы - ок, это вечное, но без большого спорта интерес убавится.
Тарантино
30.03.2022, 18:14
Adx
Дискуссий под палкой невозможно. Факт в том, что они под палкой. Категорически неправильно создавать иллюзии, что ничего не происходит. В этом противно участвовать, это противно читать.

Нет возможности говорить мало-мальски свободно? Ну так бывает. Неготовность лезть на амбразуру со своими принципами понятна. Но тогда надо хотя бы просто признать, что вот обсуждения сейчас невозможны, и просто закрыть их. А уж какой-нибудь "большой спорт" в принципе в отрыве от общей ситуации и политики не существует.

Дискуссии должны быть или нормальными, или никакими. Нормальных невозможно сейчас, время такое. Значит не нужно никого обманывать и надо просто поступить честно и запретить дискуссии вообще. Надо просто себя хоть немного уважать.

А информация же отдельно. Ну если мне надо продать или купить коньки, то просто надо, и всё. Или надо знать, когда старт какой-то будет, когда заявки можно подать, кто участвовать будет, где результаты публикуются и т.п. Вот здесь нет мнений, нет палки поэтому, и это то, что нужно реальному массовому ФК, ради которого этот ресурс и создавался.

Поэтому я бы призывал найти смелость и закрыть всё лишнее до "лучших времён". Чтобы просто не подставлять участников форума.
Adx
Сообщений: 8149
30.03.2022, 18:19
amateur пишет:

Большой спорт - да, исчез. Остались шоу-варианты.

Собственно этот сезон в фк закончен, большого спорта в смысле соревнований до осени уже не будет.
Но какая-то фигурная жизнь продолжается, пары появляются/ распадаются , элементы спортсмены осваивают и в инстаграмм выкладывают.

Ну и в следующем сезоне спорт будет, даже если он будет разделен на российский и международный.
Просто в этом году ЧМ был в основном бледной тенью Олимпиады, даже мужской турнир был без Чена и Ханю.
А программы участников мы видели на Олимпиаде.

amateur пишет:
Катки будут, но больше в формате "для себя".

А для кого ещё катки интересны? )
Adx
Сообщений: 8149
30.03.2022, 19:19
Тарантино пишет:
Дискуссий под палкой невозможно. Факт в том, что они под палкой. Категорически неправильно создавать иллюзии, что ничего не происходит. В этом противно участвовать, это противно читать.

Я понимаю, что многим сейчас не до фк в принципе.
Но не совсем понятно, почему если кому-то неинтересно/противно/опасно обсуждать большой спорт, то нужно запретить делать это всем остальным.
Политический раздел вообще никакого отношения не имел не то что к фк, а даже к спорту в принципе.
Де-факто это был совершенно отдельный форум со своими темами.
Тарантино
30.03.2022, 19:42
Adx пишет:
почему если кому-то неинтересно/противно/опасно обсуждать большой спорт

К слову, насчёт запретов, "законов", опасности и т.п. Есть такой ресурс, спортс-ру, посвящённый большому спорту. Большой ресурс, с очень большой аудиторией, зарегистрированный в РФ как СМИ, насколько я помню. Всегда, как и все подобные ресурсы, был с душком ура-патриотизма в части комментаторов.

Если сами статьи сейчас там довольно выверенные, то вот комментаторы пишут довольно спокойно и прямо. И ничего. Это к вопросу о том, перед кем и как заискивать.

Хотя есть вариант, что если не хочется "стрёмных обсуждений", то просто прикрыть.

Второе, большого спорта в отрыве от политики, особенно сейчас, просто не существует. Вот следующее мероприятие под названием "спорт вне политики" на 6-е апреля вроде намечено. Спортсмены-олимпийцы будут благодарить Президента РФ за развитие спорта, наверняка ведь все придут. Можно будет посмотреть и порадоваться за отсутствие политики в спорте. Да и не только это. На самом деле сейчас всё будущее и настоящее большого спорта завязано на политику.

Отдельно, меня всегда напрягал избыток большого спорта здесь, особенно самого высшего, я об этом много говорил. Он создаёт не ту атмосферу, привлекает не тех людей, отпугивая целевую аудиторию. Потому что тут слишком большой акцент на рассуждения в третьем лице, бесконечно отдалённом. А форум всё-таки ориентировался на обсуждения в первых-вторых лицах.

ps: но надо менять своё отношение, всё когда-то заканчивается и становится прошлым. Наверное было бы правильно не мешать другим людям определять настоящее и будущее ресурса.
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
30.03.2022, 19:43
Тарантино пишет:
А все дискуссионные разделы бы закрыл полностью, это и "большой спорт", и "встречи-катки-разное", и "элементы ФК" и другие. Никаких дискуссий невозможно в принципе. Чем раньше это осознают и примут, тем будет лучше.

Я в целом согласен, но всё же оставил бы "элементы ФК" (скорее не в большом спорте, а в любительском катании, всякие советы по технике, подводящие упражнения и т.п. — в общем, не обсуждение техники спортсменов, а то, что нужно самим, тем, кто пока еще пытается продолжать кататься). Дискуссии в этом разделе достаточно безобидные (если и проявляется антагонизм и нетерпимость, то в минимальном объеме).
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
30.03.2022, 20:15
Murchik пишет:
Гретхен, честно говоря, я не очень понимаю почему такое недоверие и недовольство модераторами.


Э, я на эту посылку отвечать не стану, я не писала про недоверие и недовольство.
Я писала, что модератор не должен позволять одним пользователям оскорблять других, где тут недоверие?

Вообще я не собиралась критиковать политику модерирования, полагая, что это запрещено правилами.
В правилах этого нет, кстати.

Но там есть пункты про
2. Оскорбления, выяснение отношений, личная переписка, разжигание национальной, региональной, геополитической и любой другой розни.
6. Спам, ... нарушение действующего законодательства.

Если бы своевременно дискуссия модерировалась согласно правилам форума для всех действующих сторон, просто не дошло бы до жалоб (твои аргументы я прочитала, чисто по-человечески это вполне понятно).
Но со второй стороны ведь тоже люди со своими реакциями. Сейчас вообще все в очень нестабильном положении психики, со всех сторон. Результат вот он.
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
30.03.2022, 20:25
Тарантино пишет:
Отдельно, меня всегда напрягал избыток большого спорта здесь, особенно самого высшего, я об этом много говорил. Он создаёт не ту атмосферу, привлекает не тех людей, отпугивая целевую аудиторию.


О, я нашла единственное, в чем я согласна с Тарантино, ух ты.
Последний олимпийский цикл начался какой-то дикий цирк свежеобращённых фанатов.
Впрочем, это проблема скорее не тулупа, а инетпространства в целом, это общий тренд.
Ламповость первого любительского общения уже вряд ли вернуть.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
30.03.2022, 20:54
Тарантино пишет:
Отдельно, меня всегда напрягал избыток большого спорта здесь, особенно самого высшего, я об этом много говорил. Он создаёт не ту атмосферу, привлекает не тех людей, отпугивая целевую аудиторию. Потому что тут слишком большой акцент на рассуждения в третьем лице, бесконечно отдалённом. А форум всё-таки ориентировался на обсуждения в первых-вторых лицах.

Абсолютно соглашусь. Весь интерес пропал, перетирается все то же, что и везде, зачем именно на Тулуп приходить - не совсем понятно.

Мамы перестали писать о своих детях, тренеры - отвечать на интересные вопросы....
Все беспокоются, сколько, кому, чего и куда досталось, передалось или грибнулось такому то спортсмену...

Это вообще не интересно на самом деле. У каждого родителя есть свой собственный интересный ему ребенок дома!!!
Давайте сами перестроим атмосферу!! И форум снова станет живым!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Calgary
Сообщений: 1075
30.03.2022, 21:15
bregalad пишет:
Я в целом согласен, но всё же оставил бы "элементы ФК"

+100! Элементы обязательно, взрослым любителям без них никак!
alexza
Сообщений: 1050
30.03.2022, 21:44
Мне кажется, что это связано и с тем, что сменилось поколение мам. Что-то стало не так. Раньше, здесь действительно писали, в основном, о детском спорте, поскольку фактически и не было форумов, подобных этому. Я прекрасно помню, как наткнулась на него и удивилась содержанию. Почему сейчас так, не знаю. В общем-то раздел «большой спорт» имеет право на существование, но вот некоторые новые странные участники, явно далеки от мира фигурного катания во всех его проявлениях, они раздражают. Особенно со ссылками на ютуб-каналы про фигуристов и пр.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.03.2022, 23:16
Murchik пишет:
Но хотелось бы знать что думает аудитория форума.

Прикрыть политоту на пару месяцев. Всё проходит, и это пройдет.

alexza пишет:
Мне кажется, что это связано и с тем, что сменилось поколение мам. Что-то стало не так.

Раньше сюда стеснялись соваться те родители, чьи дети в 10-11 лет дупель не прыгают, а теперь, если детка в этом возрасте без четверных - то и обсуждать нечего . Все эти комментарии "ничего не светит", "не тратьте деньги\время", "займитесь музыкой\рисованием" всегда в силе .
Элемент на дугах
31.03.2022, 00:41
Огласите имя стукача, жалующегося в Роскомнадзор!!!
Мы должны знать подлецов.
Murchik
Сообщений: 12796
31.03.2022, 05:19
Гретхен, правила писались 15 лет назад, когда законодательство еще как-то соответствовало базовым человеческим ценностям. Сейчас мы живем уже в совсем другой действительности. Я бы убрал эту отсылку из правил, если бы ее легко можно было заменить ссылкой на что-то другое, менее ориентированное на одну конкретную страну. Может кто-то что-то посоветует? А модерирование всегда можно было обсуждать, как же иначе модераторам корректировать какие-то свои ошибки?

По поводу аудитории и тематики форума, они менялись несколько раз, причем органически, никакого особенного влияния админы не имели. Просто разные времена, разные информационные привычки, можно даже сказать разные поколения. Что будет дальше? Не знаю, посмотрим. Может ситуация изменится, может все это будет хорошим поводом для встряски, сбросим жир, придумаем что-то новое… сейчас не до фигурного катания, но когда-то жизнь вернется в привычное русло, и все это опять будет нужно.

Элемент на дугах, я не хочу чтобы здесь еще какая-то травля началась. Люди сами себя наказывают за такие вещи гораздо сильнее чем социальное окружение, так что стоит скорее проявить сочувствие.
lius
Сообщений: 512
31.03.2022, 07:53
Я в Роскомнадзор не жаловалась, точно. Но думаю, я не одна молила о помощи модераторов.
Люди! Нынешняя страшная ситуация все равно как-то разрулится. А нам дальше жить. Давайте все останемся людьми вне зависимости от национальности и политических убеждений.
Спасибо большое, что убрали тему. Я за форум и за фигурное катание. Всем мира и добра.
Ответов:  666
Страницы: 1 2 329 30 31 32 33 34
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.419 сек.