Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

От админов

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12783
27.02.2010, 15:09
От админов
По аналогии с "К админам", чтобы не зафлуживать ее, и не создавать каждый раз новые темы, тут будем сообщать о каких-то сравнительно важных вещах и задавать вопросы.

Просьба писать сюда только строго по делу. Любые вопросы лучше задавать в теме "К админам".
Ответов:  666
Страницы: 1 2 331 32 33 34
amateur
Сообщений: 1762
05.04.2022, 20:41
SkaterFree
Парадокс в том, что закрытие офтопов оборачивается политизацией спортинвентаря Такова реальность: политикой стали лекарства, гречка, ширпотреб, спорт, туризм и прочие стороны жизни. Формальными разрешениями и запретами проблему не решить.
Тарантино
06.04.2022, 00:19
amateur пишет:
Такова реальность: политикой стали лекарства, гречка, ширпотреб, спорт, туризм и прочие стороны жизни

Такое есть. Просто ситуация сейчас такая, что вопросы экзистенциального характера на кону. Система в состоянии пертурбаций, изменения в жизни в любом случае будут огромными, но какими именно, предсказать довольно сложно. Но статуса кво невозможно, то есть нет такой опции, как зафиксировать текущую реальность, как она есть, и жить уже в ней.

В таком контексте довольно трудно делать вид, что ничего не происходит, и спокойно обсуждать, как какая-то девочка хореографией позанималась, либо как коньки выбирать.

Отдельно про товарищей разных. Вот был сериал один известный, даже его здесь обсуждали, там было такое выражение, ставшее культовым, "winter is comming". Причём если по-началу подразумевались скорее просто сложные времена из-за климата, то потом оказалось, что вместе с зимой приходит что-то ещё. Вот собственно и сейчас такое можно наблюдать. Как пробуждаются толпы разной "сумрачной нечисти", которые такие псы со стеклянными глазами, рыщут, кого бы как укусить, на кого бы напасть, потому что это их природа такая. До этого служили тем, чтобы кусать тех, кто осмелится что-то не то против "величайшего тренера" сказать (я просто не могу не отмечать сильнейшей корреляции), сейчас миллионы таких пишут всякие заявы в онлайн-формах РКН, "следственных органов" и т.п. Таких сейчас несметные орды, они чувствуют, что время для них. Противно конечно, но такова реальность.
Тарантино
06.04.2022, 00:35
SkaterFree пишет:
А что Tarantino "вышел из партии"? Выше Tarantino писал, что он был против обсуждения большого спорта. Кхм, посмотрел – некоторые темы в Большом спорте основаны как раз Tarantino.

Всё верно. Просто времена меняются. Если смотреть на 2021 и раньше:

Когда-то ФК у нас было не таким популярным, поэтому большой спорт был как бы дополнением к обычному. Понятно ведь, что по-определению многим, кто занимается сам в любом виде, или у кого дети занимаются, или кто работает в этой сфере, то им и большой спорт часто интересен. А тем, кому интересен большой спорт, может интересно и самому что-то попробовать, или там детей куда-то пристроить. Плюс ФК было тёплым и ламповым, не было большой проблемы попадать на старты в разных статусах, что-то оттуда приносить.

Но потом стали раскручивать хайп вокруг ФК, он постепенно усиливался, ФК стало такой формой государственной идеологии. Вместе с этим пришли толпы совсем сторонних людей, у которых интерес чисто картиночный, чтобы на топ-спортсменов посмотреть. Это такой интерес в безнадёжно третьем лице. Тут и другой менталитет, и другие мотивы, интересы. Плюс таких людей очень много, в абсолютном и относительном числе.

Вместе с этим и другие ресурсы стали появляться и расцветать, которые исключительно тематикой большого спорта и жили. Банально нет ни возможностей, ни желания с этими ресурсами конкурировать. И в общем пусть лучше такую публику собирают эти ресурсы, а целевые остаются со своей относительно небольшой аудиторией, но без хайповых тем, чтобы не привлекать других людей, не целевую аудиторию.

Такие примерно мотивы.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
06.04.2022, 07:24
Murchik пишет:
Мы продолжаем получать всевозможные угрозы от разных участников форума.

Я и не думала, что такое может быть. Собрались, обсудили, не понравилось- ушли. Конечно, события ближнего Зарубежья всех коснулись, промолчать тяжело, отношение у каждого своё. У меня друзья, у мужа одно мнение, у жены диаметрально противоположное. Стараются не говорить, но ведь не « стучат», не разводятся, даже если все-таки поссорились. Сюр какой-то. Может, кто-то когда и чересчур резко высказался, ну стёрли и пошли дальше. Участникам нужно учиться больше дипломатии проявлять, хоть порой и тяжело. Личка ещё есть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.04.2022, 12:34
amateur пишет:
Такова реальность: политикой стали лекарства, гречка, ширпотреб, спорт, туризм и прочие стороны жизни. Формальными разрешениями и запретами проблему не решить.

Да, именно так. О чем вы думаете 99% времени, постоянно перебираете в голове разные варианты, мнения, пытаясь угадать, что будет дальше с вами, со страной, с миром? Уж точно не о фигурном катании, которое остается на каком-то заднем тысячном плане. Можно о нем писать, сделав усилие над собой, но, если вы пишете искренне, главная тема так или иначе всё равно прорвется.
Тарантино пишет:
Вот собственно и сейчас такое можно наблюдать. Как пробуждаются толпы разной "сумрачной нечисти", которые такие псы со стеклянными глазами, рыщут, кого бы как укусить, на кого бы напасть, потому что это их природа такая.

Мне всегда казалось, что самое страшное в истории человечества — это Варфоломеевская ночь. Она показывает, как легко можно натравить одну часть населения на другую, на проклятых гугенотов, нацистов, бандеровцев и пр. Достаточно власть имущим дать разрешение — и тут же появляются толпы, готовые на убийства во имя высоких целей. Вот только мне казалось, что средневековье уже давно в прошлом. Мы были наивны.
vladmtf
Сообщений: 326
06.04.2022, 14:48
bregalad пишет:
Вот только мне казалось, что средневековье уже давно в прошлом.
Человек не изменился.
Adx
Сообщений: 8149
06.04.2022, 19:38
Где бы людям писать о политике, раз такую ветку закрыли?
Правильно, в ветке "От админов"

Мне казалось, что эта ветка для чего-то иного.
Что скажут в ответ на это наши уважаемые администраторы?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
06.04.2022, 19:54
Adx
Да НИГДЕ не надо писать о политике на Фигурном Форуме!!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Adx
Сообщений: 8149
06.04.2022, 20:01
Ольга ГРИГ пишет:
Да НИГДЕ не надо писать о политике на Фигурном Форуме!!!!

Да, я тоже так думаю.
Поэтому предлагаю хотя бы пару раз показательно снести такие посты.
Ну просто, чтобы люди поняли, что как минимум сейчас на форуме политике не место.

Я вот сегодня открываю тему, и вижу, что все посты о политике.
Тарантино
06.04.2022, 20:33
Adx
А возможность производить инвентарь силами страны это не политика?

Я вижу только вариант, чтобы закрывать вообще все дискуссионные посты, а оставить только информационные. Это было бы честно по крайней мере.
Adx
Сообщений: 8149
06.04.2022, 21:05
Тарантино пишет:
А возможность производить инвентарь силами страны это не политика?

Спортинвентарь - это ни разу не политика.
Это вопрос экипировки спортсменов, это часть тех проблем, с которыми реально могут столкнуться спортсмены и любители фк в ближайшее время.
Фигурные ботинки (российские или западные) можно купить, пойти на каток, надеть и кататься.

В любой теме можно найти политику - вопрос в том, что часто в постах спорта нет вообще. От слова совсем.

Лично я вижу разницу, у меня с этим никаких сложностей нет, если у остальных есть, то ничего добавить тут уже не могу.
Да, есть посты (в т.ч. мои), которые хотя и не относятся к политике, но отходят от темы - типа обсуждения Эйрбасов, можно их тоже снести, если к оффтопику тоже есть претензии.
Тарантино
06.04.2022, 21:17
Adx
Я уже озвучивал свои соображения.

Не может быть свободных обсуждений из под палки. Если у вас что-то в голове, что очень сильно давит, то это будет пробиваться в любом случае, прямо или косвенно. Если кто-то будет стоять рядом с палкой и бить за то, что вот что-то как-то пробилось, то это путь к нервозу.

В таких условиях нормально будет только тем, кому совершенно нормально жить под палкой, либо тем, у кого в голове просто ничего нет. Ни первые, ни вторые лично мне не интересны. А какие люди нужны ресурсу, ну это вопрос. Было бы честнее в таком контексте просто запретить любые обсуждения вообще.

Впрочем, это забота владельцев и админов, им решать, я от этих ролей устранился.
SkaterFree
Сообщений: 420
06.04.2022, 21:55
Тарантино пишет:
я от этих ролей устранился.

а вы зачем себя выдаете за Tarantino? Заняться нечем?
Adx
Сообщений: 8149
06.04.2022, 22:41
Тарантино пишет:
Не может быть свободных обсуждений из под палки.

У меня тоже есть соображения. )

"Свободные обсуждения" - это абстракция, такого не бывает.
Тут и без политики порой обсуждения выходили за разумные границы, иначе модераторы вообще бы были не нужны - можно бы было поливать грязью собеседников, устраивать скандалы и обсуждать что угодно, кроме фк не стесняясь в выражениях.

Я исхожу из простой мысли - если некое решение было принято, то его бы было неплохо выполнить.
Рассуждение, что невозможно отличить политические споры от обсуждения спорта мне кажутся странными, но возможно, что такая проблема есть, я её просто не вижу.

SkaterFree пишет:
а вы зачем себя выдаете за Tarantino? Заняться нечем?

Человек самоустранился от модерирования, и выступает как простой участник форума - просто высказывает своё мнение.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
07.04.2022, 10:05
Murchik пишет:
Мы продолжаем получать всевозможные угрозы от разных участников форума.


нельзя ли озвучить имена "героев"? чтоб держаться от них подальше, если вдруг в реале встретятся
Murchik
Сообщений: 12783
07.04.2022, 10:23
KateS, не хочу ни на кого пальцем показывать во избежание травли. Сейчас многим тяжело, психологические срывы можно понять. Обычно эти вещи вообще на всеобщее обозрение не выносятся, я пощу только когда есть реальный риск для сайта, чтобы заранее было известно если что-то произойдет.
Calgary
Сообщений: 1075
07.04.2022, 10:50
Murchik пишет:
Сейчас многим тяжело, психологические срывы можно понять.

Не соглашусь, такое понять невозможно
figushka
Сообщений: 5313
07.04.2022, 11:11
«Политика – концентрированное выражение экономики». В.И.Ленин
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.04.2022, 11:38
figushka,
но только не в нашем нынешнем случае.
Calgary пишет:
такое понять невозможно

По мне, и многое другое (из ряда нынешних реалий) понять было невозможно.
Век живи, век учись.
figushka
Сообщений: 5313
07.04.2022, 11:50
bregalad пишет:
но только не в нашем нынешнем случае.

в нашем случае тоже - когда ботинки и шнурки обсуждают
Ответов:  666
Страницы: 1 2 331 32 33 34
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.476 сек.