Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
bregalad
Москва

28.12.2009, 13:07. Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых  
Любительские соревнования по фигурному катанию для взрослых "Русская Зима 2010" пройдут с 6 по 8 марта 2010 г. в Рязани. Правила, формы — на
страничке клуба "Серебряная мечта".
Прямые ссылки на файлы:
положение о соревнованиях (English);
формы (English).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 674. Страницы: 1 2 331 32 33 34
вотэтода!
Санкт - Петербург

20.03.2010, 21:51.   
nightingale пишет:
Лысенко Дмитрий (С-Пб, бронза)

Аффтар жжот.
Мне понравилось - артистичен, скольжение хорошее, прыжки внятные.

Человек впервые в жизни вышел на старт.(вернее второй, первый раз в Питере он получил травму на разминке и вынужден был сняться со старта). Не всё у него получилось, но видно что он очень серьезно готовился. Один костюм чего стоит.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
margo
Нижний Новгород

20.03.2010, 23:52.   
вотэтода! пишет:
но видно что он очень серьезно готовился. Один костюм чего стоит.

Да, приятно было посмотреть на его катание.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
margo
Нижний Новгород

21.03.2010, 11:48.   
вотэтода! пишет:
margo пишет:
Лен, просто надо после обратного винта перейти на внутреннее ребро и тогда будет без труда сделать прямое вращение, в частности прямой волчок.

Это ж сколько смен ребра тогда мне придется делать в одном винте?? Он же и так со сменой- внутреннее ребор+наружнее. А потом опять на внутренеее? %-Щ Или тогда из волчка вставать на наружнее, переходить на внутреннее и уже из него уходить в прямой волчек? Надо попробовать...

Я подсмотрела вчера похожую ситуацию у Анастасии Гимазетдиновой(Узбекистан) на ОИ.
В короткой программе вращение обратный волчок(внешнее ребро)+обратн.вращ. стоя(внутр.ребро)+обратн винт(внеш.ребро)+ обр.1 оборот внутр.ребро+смена ноги, прямой заклончик.
Т.е. всего то надо раскрыться после обратного винта, сделать оборот на внутр.ребре и переходить на прямое вращение.
nightingale
Москва

21.03.2010, 21:41.   
вотэтода! пишет:
но видно что он очень серьезно готовился

А он с тренером готовился ?
Сколько сезонов катается Дмитрий ?

JUMP!!
Alexander
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

21.03.2010, 22:08.   
margo пишет:
Т.е. всего то надо раскрыться после обратного винта, сделать оборот на внутр.ребре и переходить на прямое вращение.

Да, Рита, я тоже эту технику неоднократно увидела при просмотре ЧР среди младшего возраста в Казани, онлайн-трансяцию которого любезно предоставил сайт ФФКРФ. Да, все верно, так и делают. Кстати, не смотря на это почти все дети всё равно въезжают в прямое вращение с толчка и длинной дуги (даже длиннее чем у меня). Имеется ввиду переход из вращения стоя-назад во вращение сидя-вперед. Даже такие дети как Родионова! Интересно было бы посмотреть протоколы. как им такую смену засчитывают? А вот с волчка на волчок чаще всего чисто переходят, возможно это в чем-то легче . Так же как легче из вращения стоя во вращение стоя. Для прехода из "стоя" в "сидя" нужен мах , а он получается настолько куций если нет никакой въездной дуги, что скорости на вращении не набрать.
Мне осталось выучить вторую смену ребра на одной ноге. Упражнение есть такое - винт назад - переход на внутреннее ребро - переход на внешнее - переход на внутреннее итп.. Учу.
вотэтода!
Санкт - Петербург

21.03.2010, 22:13.   
nightingale пишет:
А он с тренером готовился ?
Сколько сезонов катается Дмитрий ?

Совершенно точно с тренером. Сколько катается - не могу точно сказать.
Мне показалось что первая часть программы хороша, а для быстрой пока не хватает техники, хотя хватает темперамента и харизмы. Первый прокат, первый сттарт - его можно только поздравить и ждать новых выступлений и большого прогресса.
korablik
Днепропетровск

02.04.2010, 22:06.   
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
korablik
Днепропетровск

02.04.2010, 22:15.   
bregalad
Москва

06.04.2010, 17:44. Обращение к участникам завершившихся соревнований  
Murchik
北京东城

06.04.2010, 17:57.   
bregalad, открывающего тега <html> нету — Opera и WebKit такое не прощают.
вотэтода!
Санкт - Петербург

06.04.2010, 18:02.   
Murchik

RUSSIAN WINTER 2010
6-8 March 2010, Ryazan'

Уважаемые
участники, тренеры, хореографы, гости!

Оргкомитет любительских соревнований
«Русская зима 2010»
благодарит Вас за участие в наших соревнованиях!

В недавно прошедших соревнованиях «Русская зима 2010» приняли участие более 100 фигуристов-любителей разного уровня подготовки и возраста из разных уголков нашей страны и мира.

В соревнованиях участвовали фигуристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Якутска, Ярославля, Владимира, Архангельска, Челябинска, Самары, Пензы, Петрозаводска, Первоуральска, Коркино, Нижнего Новгорода и Химок. Кроме того, не может не радовать и участие фигуристов-любителей из Украины, Германии, Швейцарии и Канады. Нововведением «Русской зимы 2010» также стали выступления детей и подростков в возрасте 6-14 лет.

Борьба за 1-е место соревнований в этом году развернулась нешуточная: во многих видах участвовали по 3-5, а то и по 8-10 фигуристов, представивших на льду яркие образы и интересные постановки. Особенно приятно, что 1/5 часть участников выступили с несколькими программами, проявив тем самым мужество, силу воли, разностороннюю подготовку, уверенность в себе и в своих силах.

Дружеская атмосфера и поддержка, замечательные выступления и оригинальные костюмы фигуристов создали настоящий праздник не только для участников и зрителей соревнований, но и для организаторов и членов судейской бригады «Русской зимы 2010».

Спасибо Вам за необыкновенный праздник спорта и красоты!
Удачи, успехов, новых достижений и до встречи на следующей
«Русской зиме»!
Элеонора Зибульвег

07.04.2010, 09:30.   
вотэтода! пишет:
Борьба за 1-е место соревнований в этом году развернулась нешуточная

Особенно в "Мастерах".....

Трепещите злодеи!
Я выучила спираль 4-го уровня!

Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Спиралька

07.04.2010, 16:56.   
вотэтода! пишет:
1/5 часть участников выступили с несколькими программами, проявив тем самым мужество, силу воли, разностороннюю подготовку, уверенность в себе и в своих силах.

О, это про меня! Спасибо автору этих строк, а также Брегаладу, Вотэтода, и Мурчику Огромное спасибо группе поддержки и тренеру
Спиралька

07.04.2010, 17:10.   
Спиралька
Забыла публично поблагодарить спонсоров
bregalad
Москва

09.04.2010, 17:58.   
Murchik пишет:
открывающего тега <html> нету — Opera и WebKit такое не прощают.

Спасибо, исправлено (еще и <title> не был закрыт). Пользуюсь Мозиллой, поэтому сам не заметил.
Marie4kkka
MSK

09.04.2010, 19:27.   
Спиралька Так... про тренера и группу я поняла, а спонсоры - это кто ещё такие?!?!

Если не нужно драться, незачем и побеждать
вотэтода!
Санкт - Петербург

10.04.2010, 20:21.   
Я все ещё делаю альбом старта, практически все фотографии которые мне присылали я обработала, смотрите в Контакте..
Нет фотографий 11ой разминки (Серебро - Митюрева, Шарова, Колотова, Котова итд.) , нет фотографий мужчин (Яблоцкий, Романов, Гетцель, Лысенко, да всех кто был на старте ) , нет интерпретации одной разминки (где Юля Гусева танцевала Яблочко) , нет фоток спортивных пар произвольной программы... что-то ещё, сейчас не помню, потом напишу.

И прошу тех кто бывает в контакте помочь подписать имена участников, которых я не знаю, особенно из бронзы и пре-бронзы.
korablik
Днепропетровск

10.04.2010, 20:57.   
вотэтода! пишет:
одной разминки (где Юля Гусева танцевала Яблочко
,
Лена, Вроде бы как Юлия, но не Гусева, а Гуськова?
вотэтода!
Санкт - Петербург

10.04.2010, 21:36.   
korablik пишет:
не Гусева, а Гуськова

Да, извиняюсь.

И прошу тех. у кого есть фотографии, прислать хотя бы по одной.
lena_repina@mail.ru
korablik
Днепропетровск

10.04.2010, 21:40.   
bregalad, Вы не подскажете, где можно ознакомиться с протоколами и результатами произвольной программмы женщин по разрядам "Мастера" и "Золото" произвольной и импровизационной программ (всех возрастных классов)?
Их нет нигде?
Ответов 674. Страницы: 1 2 331 32 33 34
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.269 сек.