Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
bregalad
Москва

28.12.2009, 13:07. Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых  
Любительские соревнования по фигурному катанию для взрослых "Русская Зима 2010" пройдут с 6 по 8 марта 2010 г. в Рязани. Правила, формы — на
страничке клуба "Серебряная мечта".
Прямые ссылки на файлы:
положение о соревнованиях (English);
формы (English).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 674. Страницы: 1 2 3 433 34
Maria Antuanetta
Москва/Самара

22.01.2010, 13:58.   
margo пишет:
если вы напишете, что вы умеете делать на льду.

Я туда редко хожу последние лет эдак 7-8, но хожу. Одинарные все прыгаю, аксель(когда боле-менее в форме; хожу в фитнес-клуб), вращения-комбинации со сменой (но нет прыжков во вращение); двойной сальхов - на льду докручиваю, но боюсь на одну ногу выезжать, с тулупом таже история. Вот и думаю... если сейчас серьёзно потренироваться, то за месяц удастся ли (занимаясь и на полу) двойные доучить (хотя даже когда занималась ФК в детстве никогда двойные на льду не прыгали, только на полу, даже дупль делали).
Хотя, сейчас вот написала.. и поняла, что наверное стоит выбрать Серебро..(раз надо же это всё заранее сделать - подать заявку, т.е. определиться с категорией). Тем более, надо будет все шаги "собирать" в дорожки, вращения доработать(прыжок во вращение), т.е. и так будет - чем заняться....

А тут, в этой теме никто не хочет отметиться - кто собирается принять участие ?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Элеонора Зибульвег

22.01.2010, 15:38.   
Maria Antuanetta пишет:
А тут, в этой теме никто не хочет отметиться - кто собирается принять участие ?

Я собираюсь!
Надо же показать всем как катаются настоящие богини

Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
konkoff
Москва

22.01.2010, 15:53.   
Элеонора Зибульвег пишет:
настоящие богини
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
RYAZAN

22.01.2010, 16:31.   
Maria Antuanetta пишет:
я не знаю, что выбрать

Что бы Вы не выбрали, что бы не прыгнули, как бы Вы не откатали, в чем бы Вы не выступали, под какую музыку бы Вы не катались, по итогам или заранее, Вам как следует перемоют кости некатабельные бездельники, найдут дырки в Ваших чехлах и вылезающие из под купальника трусы, обо(цензура сайта)рут так, что будете отмываться до следующих соревнований, пытаясь доказать, что Вы все-таки на что-то способны. См тему ЧЕ в Таллине)))))))
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2010, 17:13.   
Maria Antuanetta пишет:
Скажите, я так поняла, что почти все катаются в Интерпретации. А Кто-то в Произвольной катается?(интересует одиночное катание)

Я поняла - Вас ввело в заблуждение название одной страницы фотографий со старта Мечтайте с нами. Там отмечено что это импровизация, а на следующих страницах просто не указано что это уже произвольная программа. (здесь на сайте правки в сообщения можно вносить только полчаса, потом уже ничего не исправить, я просто не успела допечатать под фотографиями что это уже не интерпретация, а произвольная программа, сорри!) . В Контакте же наоборот - посмотрите внимательнее. Интерпретация там отмечена особо, остальные фотки где не написано "интерпретация" - это произволка.
В Интерпретации как раз мало кто выступает, к сожалению. Да и не на всех стартах в России есть вообще этот вид программы. Зато произволка - везде. Так что просто выгоднее делать произволку - с ней можно поехать на любой старт. А интерпретацию чаще всего делают вторым видом программы, но некоторые (единицы) выступают только в интерпретации. Например потому что там не требуются многооборотные прыжки. Например,человек с хорошим уровнем катания но не жалающий (не имеющий возможности ) прыгать - может прекрасно выступить в интерпретации.
Выбрать для участия в старте можно любой вид программы, так же можно выступать в двух и более видах - хоть во всех.
Мужчины и женщины имеют одинаковые требования к программам, но друг с другом не соревнуются .
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2010, 17:18.   
RYAZAN пишет:
Что бы Вы не выбрали, что бы не прыгнули, как бы Вы не откатали, в чем бы Вы не выступали, под какую музыку бы Вы не катались, по итогам или заранее, Вам как следует перемоют кости некатабельные бездельники, найдут дырки в Ваших чехлах и вылезающие из под купальника трусы, обо(цензура сайта)рут так, что будете отмываться до следующих соревнований, пытаясь доказать, что Вы все-таки на что-то способны.

Ну что Вы так разволновались, Леночка? Ваш костюм был прекрасен - сразы били в глаза, дырок на колготках не обнаружено, прическа и макияж соответствовали костюму. Продолжайте тренировки, не слушайте никого!
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2010, 17:21.   
Элеонора Зибульвег пишет:
Если Вы не уверены, что от испуга не наложете в штаны, вместо прыжков, то выбирайте "Серебро".

bregalad
Москва

22.01.2010, 17:30.   
вотэтода! пишет:
Разница в возможностях организма между 30тью и 40ка годами тоже обычно не маленькая.

Как раз очень незначительная (что доказывают примеры Курта Браунинга, Брайана Орсера, Йожефа Сабовчика, других фигуристов-профессионалов, также многих спортсменов из других видов спорта). Реальное падение физических возможностей начинается где-то с возраста 55-60, как мне кажется, причем это очень индивидуально.
bregalad
Москва

22.01.2010, 17:38.   
Maria Antuanetta пишет:
А там вроде один двойной нужен... хотя я может не внимательно прочитала требования...

Именно так. Никаких обязательных двойных нет ни в Золоте, ни даже в Мастерах. Даже аксель в Золоте не обязателен, только в Мастерах. Читайте правила взрослых любительских соревнований (в категории "Одиночники, произвольная программа")
стальной лотос

22.01.2010, 17:39.   
вотэтода! пишет:
многооборотные прыжки.

их кто-то может исполнять на Рязанской зиме?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2010, 17:39.   
bregalad
Володь, речь-то не о профессионалах, а о любителях. О преподавателях, бухгалтерах и программистах, иногда тренирующихся и выступающих на соревнованиях.
Ну и потом - много ты видел в фк активно выступающих спортсменов, которым за 30? Все-таки уходит форма, накапливаются травмы . А то, что организм после 50ти ещё быстрее сдавать начинает - кто ж об этом спорит?
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2010, 17:43.   
стальной лотос
А Вы не в курсе? Многооборотными прыжками называются прыжки в 2 и более оборотов. На подобных соревнованиях всегда есть 2 и более человек, исполняющих 2 и более оборота в прыжках, иногда даже каскадами.
bregalad
Москва

22.01.2010, 17:44.   
вотэтода! пишет:
много ты видел в фк активно выступающих спортсменов, которым за 30?

Если в ФК включать и профессиональный спорт, то примеры я уже привел: Курт Браунинг в возрасте за 40 катается просто на порядок лучше, чем в юности, Брайан Орсер и Брайон Бойтано — ну по крайней мере не хуже (сужу по впечатлению от их катания сейчас или 5-летней давности и того времени, когда они выступали в любителях).
вотэтода!
Санкт - Петербург

22.01.2010, 17:48.   
bregalad
ладно, давай этот диспут не будем продолжать, а то опять подеремся.
Mau
Москва

22.01.2010, 21:40.   
к вопросу про возраст и все такое)

офф: у бабок в зрителях вставные челюсти свело от зависти (но они, конечно, не растяжке завидуют) ведь с каким красавцем эта 84-летняя дама)
Mau
Москва

22.01.2010, 21:48.   
сорри, первая ссылка на видео половинчатая, вот тут можно до конца досмотреть, если кому интересно
margo
Нижний Новгород

22.01.2010, 21:55.   
Mau пишет:
у бабок в зрителях вставные челюсти свело от зависти (но они, конечно, не растяжке завидуют

вот такие видеоролики и надо брать для рекламы Кальций D3 никомед
Maria Antuanetta
Москва/Самара

22.01.2010, 22:40.   
bregalad пишет:
Никаких обязательных двойных нет ни в Золоте

Вот блин, написать не могут чётко . Подразумевается всё-же, что двойные могут быть за исключением того-то и того-то

А вообще почему официальные документы для Казани первоначально делаются на англ. языке ? и почему оплата привязана к Евро(даже для нас, россиян)? Организаторы разве иностранная компания ? Вообще-то мы в России и у нас англ. далеко не все знают, а кто-то вообще учил фр. или нем.
Я вот про школу почему подумала, что она обяз. при произовольной программе, потому как Compulsary elements спутала с Compulsary figures
Maria Antuanetta
Москва/Самара

22.01.2010, 22:43.   
вотэтода! пишет:
а на следующих страницах просто не указано что это уже произвольная программа

да, возможно
Теперь понятно, пасиба

Да я уже поняла, что тут какой-то не оч.дружелюбный "в общем" форум. Хотя может те, кто выпендриваются, просто по-другому не могут выражать свою любовь к ближним и интересным им людям
margo
Нижний Новгород

22.01.2010, 23:05.   
Maria Antuanetta пишет:
и поняла, что наверное стоит выбрать Серебро.

ну вот вы и сделали сами свой выбор)
я думаю, что с таким арсеналом вам можно выбирать серебро или золото.
Очень будем рады видеть дебютантов
Ответов 674. Страницы: 1 2 3 433 34
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.053 сек.