Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
bregalad
Москва

28.12.2009, 13:07. Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых  
Любительские соревнования по фигурному катанию для взрослых "Русская Зима 2010" пройдут с 6 по 8 марта 2010 г. в Рязани. Правила, формы — на
страничке клуба "Серебряная мечта".
Прямые ссылки на файлы:
положение о соревнованиях (English);
формы (English).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 674. Страницы: 1 2 333 34
Alex180282
Пенза

28.12.2009, 14:51.   
А на русском когда положение будет?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

28.12.2009, 16:15.   
Alex180282,
что касается программы соревнований, правил и т.п., то никаких отличий от соревнований "Мечтайте с нами" нет. (Единственный маленький вопрос — продолжительность выступлений в ИНТЕРПРЕТАЦИИ (показательные) для пар. Этот вид в программе Оберстдорфа отсутствует. В Русской Зиме он раньше был с продолжительностью 3:10, в правилах "Мечтайте с нами" сделали продолжительность 1:40 (как во всех остальных видах интерпретации и как на соревнованиях в Дюнкерке). Возможно, вернут опять к 3:10, поскольку пар бывает максимум 2-3, и обычно все желают времени побольше.)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nataliekitt
Москва

28.12.2009, 16:35.   
Было бы здорово, если бы продолжительность выстпулений для пар в Интерпретации вернули к 3:10. В прошлом году на Русской зиме было 3:10 и во Франции в Вилларде тоже 3:10. Просто за 1:40 в паре очень мало что можно выполнить из элементов....
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Thank You!

28.12.2009, 16:46.   
А может быть кто-то может рассказать, как проходят зарубежные соревнования? Какой там уровень катающихся? Вообще - в какой стране самые лучшие фигуристы-любители?
Элеонора Зибульвег

28.12.2009, 17:23.   
Thank You! пишет:
Вообще - в какой стране самые лучшие фигуристы-любители?

Конечно же в России!
У нас врожденная грация и музыкальность, природная пластика и красота.

Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
bregalad
Москва

28.12.2009, 17:59.   
nataliekitt пишет:
Было бы здорово, если бы продолжительность выстпулений для пар в Интерпретации вернули к 3:10.

Вернули, смотрите положение о соревнованиях.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

28.12.2009, 21:01.   
Thank You!
поищите по форуму, здесь есть отдельные темы про эти старты (Оберсдорф, Вилард де Ланс , Дюнкерк..) Да по-разному катаются.
Если Вы есть в Контакте, то у меня там альбом про Оберсдорф (кажетя 2007год), там к некоторым фоточкам ссылки есть на Ютуб с выступлениями спортсменов. Посмотрите, но помните - там не все, "среднего по палате" не выведешб по этому видео. http://vkontakte.ru/album-7685065_92662389
Надо понимать, что приезжают на международные старты просто со всего света, но при этом какого-то рейтинга "в какой стране лучше катаются" сделать нельзя. На такие соревнования не все попадают через какой-то отбор. Где-то, чтобы попасть на тот же Оберсдорф, нужно сдать тесты, пройти внутриклубный отбор . А где-то можно заявиться самостоятельно и категорию сам выбираешь. Поэтому в любой категории могут оказаться как очень сильные спортсмены, так и откровенно слабые . Кто-то катался серьезно в детстве, кто-то всему научился во взрослом возрасте - и на лбу у них не написано кто и сколько лет занимался. как в такой ситуации определить кто лучше? Только по увиденному , а это не вполне объективный показатель на любительских стартах. Бывший спортсмен может кататься в сто раз хуже, чем катался раньше, и обыгрывать любителя, который прокатал намного лучше чем вообще может на сегодняшний день.
в Америке , например, если катался по любому разряду, например по Золоту , то ниже уже не опуститься - будь тебе хоть 70 лет, растолстей ты на 100кг, перестань почти тренироваться и разучись прыгать даже одинарные. Все равно , если захочешь стартовать, будешь стартовать по Золоту - заранее обрекая себя на проигрыш. Ну и категории из-за этого выглядят невнятно. Кто-то кататся в полную силу, кто-то потому что уже не спуститься ниже, хотя уже не тянет на категорию.
Так что никто Вам наверное на этот вопрос не ответит.
G2

28.12.2009, 21:20.   
Элеонора Зибульвег
скажите, мы увидем Вас на "Fabulous Cup, 31 июля- 7авгуса, 2010. Кёльн, Германия"?

вотэтода! пишет:
в Америке , например, если катался по любому разряду, например по Золоту , то ниже уже не опуститься - будь тебе хоть 70 лет, растолстей ты на 100кг, перестань почти тренироваться и разучись прыгать даже одинарные. Все равно , если захочешь стартовать, будешь стартовать по Золоту - заранее обрекая себя на проигрыш.

среди таких же 70-ти летних, которые когда-то выступали в Золоте.
duglas
Москва

28.12.2009, 21:47.   
bregalad пишет:
Вернули, смотрите положение о соревнованиях.

Вот это очень хорошо. Спасибо за информацию!

Чтобы побеждать, надо быть на голову сильнее своих соперников!
вотэтода!
Санкт - Петербург

28.12.2009, 21:55.   
G2 пишет:
среди таких же 70-ти летних, которые когда-то выступали в Золоте.

конечно утрирую немного.
Форму можно сильно потерять и за год, например получив травму. Разница в возможностях организма между 30тью и 40ка годами тоже обычно не маленькая. Может так же случиться ахтунг с тренировками - два сезона назад каждый день, а сейчас раз в месяц! Да что там, столько всего в жизни измениться может, а ты зажат этими рамками категории на всю жизнь. Это уних там скорее всего из-за безвыходности, слишком много участников ежегодно, надо как-то их ранжировать, чтобы уж совсем бардака не вышло. Но в результате...
Элеонора Зибульвег

29.12.2009, 14:53.   
G2 пишет:
Элеонора Зибульвег
скажите, мы увидем Вас на "Fabulous Cup, 31 июля- 7авгуса, 2010. Кёльн, Германия"?

Нет конечно! Я что, по-Вашему, голубая?!

Кстати, а Вы сами туда поедете чтоли?

plash
Санкт-Петербург

30.12.2009, 13:23.   
скажите, а стартовый взнос уже окончательный 2200, или это предварительный для иностранцев? (просто на "Мечтайте с нами" было 1300, а лед тот же)
вотэтода!
Санкт - Петербург

02.01.2010, 03:16.   
Переношу сюда вопрос, оставшийся пока без ответа на другом сайте:

"• It is not allowed to deposit objects on ice (this will lead to deductions). Stage decorations on ice are not allowed."

Володя, в этот раз в интерпретации разрешено использовать предметы в руках?
Maria Antuanetta
Москва/Самара

22.01.2010, 09:57.   
Не отсылайте пожалйста в "Поиск" или "почитайте форум" Все мы люди уже взрослые, работающие, у нас мало времени на чтение неск. сот страниц, да к тому же, всё-таки я почитала кое-чего тут и в "В контакте" фотоальбомы посмотрела

Скажите, я так поняла, что почти все катаются в Интерпретации. А Кто-то в Произвольной катается?(интересует одиночное катание). И что-то я не совсем поняла про Школу: она обязательна, если выбираешь Произвольный вид? или школа сама по себе?

И как по опыту: у нас много участников по Серебру и Золоту? (я не знаю, что выбрать)
Элеонора Зибульвег

22.01.2010, 10:14.   
Maria Antuanetta

На Ваш вопрос отвечает заслуженный мастер инвалидного спорта,
чемпионка кубка Русская зима 2006 в разряде "Дешевые швалындры" интерпритация,
всенародная любимица - Элеонора Зибульвег.

Из всех вариантов предлагаемой программы соревнований Вы можете выбрать один или несколько любых.
Например: Я катаюсь только в интерпритации, потому что прыгать тройные прыжки с такими роскошными волосами просто невозможно.
Я знаю одного небезызвестного монстра, который катается только в произвольной программе.
И я знаю несколько дам, которые выбрали для себя категорию "Школа" (видимо хоть как-то пытаются вернуть молодость...).

Итак, получается, что Вы можете выступать в любой одной категории, либо в нескольких.
При чем - нет обязательных категорий.

Если Вы умеете прыгать аксель и два двойных прыжка, то выбирайте Золото - Вас будут любить и обсуждать, как и меня.
Если Вы не уверены, что от испуга не наложете в штаны, вместо прыжков, то выбирайте "Серебро".

Maria Antuanetta
Москва/Самара

22.01.2010, 11:02.   
Элеонора Зибульвег пишет:
На Ваш вопрос отвечает заслуженный мастер инвалидного спорта, ..... прыгать тройные прыжки с такими роскошными волосами

"Школа" (видимо хоть как-то пытаются вернуть молодость...).

Я вот тоже из этих соображений думаю "вернуться" , надоело,что мне снится всё это, а в детстве-юности я "не докаталась" , по глупости.

небезызвестного монстра
, а можно имя? можно и в личные сообщения, чтоб "не в эфир"

Если Вы умеете прыгать аксель и два двойных прыжка,

Если серьёзно потренироваться, то аксель будет точно и двойные надеюсь "напрыгать"... А там вроде один двойной нужен... хотя я может не внимательно прочитала требования... .
В любом случае, спасибо за ответ и рада знакомству, хотя Вы и своеообразный человек .
margo
Нижний Новгород

22.01.2010, 11:24.   
Maria Antuanetta
По поводу выбора категории по произволке. Проще будет, если вы напишете, что вы умеете делать на льду. Тогда можно и совет давать.
Элеонора Зибульвег

22.01.2010, 11:26.   
Maria Antuanetta пишет:
а можно имя? можно и в личные сообщения, чтоб "не в эфир"

Николай Иванов, чемпион кубка "Рязанские страдания" конца сезона 2008-2009.

Элеонора Зибульвег

22.01.2010, 11:27.   
Maria Antuanetta пишет:
А там вроде один двойной нужен...

Побойтесь Риспорта!
Зритель не хочет видеть один двойной, зрителю подавай полный набор, минимум из двух разных двойных прыжков.
Срочно напрыгайте все, что можете и выступать!

Maria Antuanetta пишет:
хотя Вы и своеообразный человек

Думаю, Вы даже не представляете себе насколько своеобразная...

Maria Antuanetta
Москва/Самара

22.01.2010, 13:52.   
Николай Иванов

ну это мужчина, они же отдельно от женщин выступают?

Зритель не хочет видеть один двойной

Если честно, мне кажется, все, кто выстпуют во взрослых соревнованиях, катаются для себя, чтобы у себя возникло чувство удовлетворения от технически выполененных элементов и чувства осознания, что у них это получилось красиво. Да и зрителей вроде почти не бывает (если сравнивать с нормальным спортом). Поэтому для меня, "такие" зрители могут "идти лесом" на соревнования ЧЕ, ЧМ, Олимпиады
Ответов 674. Страницы: 1 2 333 34
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.287 сек.