Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.12.2009, 21:01
Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Thank You!
поищите по форуму, здесь есть отдельные темы про эти старты (Оберсдорф, Вилард де Ланс , Дюнкерк..) Да по-разному катаются.
Если Вы есть в Контакте, то у меня там альбом про Оберсдорф (кажетя 2007год), там к некоторым фоточкам ссылки есть на Ютуб с выступлениями спортсменов. Посмотрите, но помните - там не все, "среднего по палате" не выведешб по этому видео. http://vkontakte.ru/album-7685065_92662389
Надо понимать, что приезжают на международные старты просто со всего света, но при этом какого-то рейтинга "в какой стране лучше катаются" сделать нельзя. На такие соревнования не все попадают через какой-то отбор. Где-то, чтобы попасть на тот же Оберсдорф, нужно сдать тесты, пройти внутриклубный отбор . А где-то можно заявиться самостоятельно и категорию сам выбираешь. Поэтому в любой категории могут оказаться как очень сильные спортсмены, так и откровенно слабые . Кто-то катался серьезно в детстве, кто-то всему научился во взрослом возрасте - и на лбу у них не написано кто и сколько лет занимался. как в такой ситуации определить кто лучше? Только по увиденному , а это не вполне объективный показатель на любительских стартах. Бывший спортсмен может кататься в сто раз хуже, чем катался раньше, и обыгрывать любителя, который прокатал намного лучше чем вообще может на сегодняшний день.
в Америке , например, если катался по любому разряду, например по Золоту , то ниже уже не опуститься - будь тебе хоть 70 лет, растолстей ты на 100кг, перестань почти тренироваться и разучись прыгать даже одинарные. Все равно , если захочешь стартовать, будешь стартовать по Золоту - заранее обрекая себя на проигрыш. Ну и категории из-за этого выглядят невнятно. Кто-то кататся в полную силу, кто-то потому что уже не спуститься ниже, хотя уже не тянет на категорию.
Так что никто Вам наверное на этот вопрос не ответит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.