Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
28.12.2009, 13:07
Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Любительские соревнования по фигурному катанию для взрослых "Русская Зима 2010" пройдут с 6 по 8 марта 2010 г. в Рязани. Правила, формы — на
страничке клуба "Серебряная мечта".
Прямые ссылки на файлы:
положение о соревнованиях (English);
формы (English).
Ответов:  674
Страницы: 1 2 329 30 31 32 33 34
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2010, 17:24
Элеонора Зибульвег пишет:
Да, это да... мои друзья до сих пор в шоке вспоминают автозагар, краску для волос, мэйкап и выщипаные брови...
Как ты можешь понять быдло Ждановское никогда таких вещей не видели...

Элечка, это Вы о себе? Ну ничего, не переживайте, мы давно привыкли и в обморок не падаем, в отличии от Ждановского быдла.
Paris Hilton
Сообщений: 525
17.03.2010, 17:33
вотэтода! пишет:
Ты, случайно, не сдалала никаких шедевральных клипов о Русской зиме?

Нет. На Русской зиме не была, как раз в это время камера погибла в водах Атлантики(((
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2010, 17:38
Paris Hilton
Сочувствую. :(( Желаю скорее обзавестить новой и настрогать нам ещё таких убойных роликов.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2010, 17:41
В этой теме как-то шел спор о том сколько времени нужно на соревнования по сдаче элементов. Сейчас идет онлайн трансляция и зКазани, с чемпионата России по младшему возрасту, как раз элементы. Можно посмотреть как это происходит .
http://fsrussia.ru/
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.03.2010, 18:31
вотэтода! пишет:
когда человек согласен, а ты продолжаешь его в чем-то убеждать - это уже слишком.

Да я вовсе не хотел тебя убеждать или спорить. Просто, просматривая правила, нашел точную цитату (которая шла речь раньше, а помнил я ее лишь смутно) и подумал, что она будет полезна всем, кто интересуется правила судейства вращений, раз уж о них зашла речь.

Обрати внимание, из этой цитаты вроде бы следует, что вторая часть вращения после некорректной смены ноги не засчитывается как отдельное вращение, а попросту не учитывается. Это достаточно важное отличие от того, что я написал раньше. Я тогда написал, что комбинированное вращение со сменой могло быть разбито на два отдельных вращения, и, таким образом, прыжок во вращение в конце программы не оценивается вовсе, так как превышает лимит из трех вращений. Теперь же (если я прав в своей трактовке процитированного правила) получается, что просто комбинированное вращение со сменой судится иначе (наверно, как вращение без смены ноги), а не распадается на два, стало быть, и прыжок во вращение будет засчитан. Неужели тебе все это не интересно?

В правилах, кстати, полностью перечислены причины, за которые GOE вращения снижается. Достаточно интересно разобрать это на конкретных примерах (но я этого делать, конечно, не буду). Про себя скажу, что я пару лет начинал программу с вращения, которое мне очень нравилось: винт влево в раскрытом положении, переходящий в циркуль назад-наружу против часовой, затем с циркуля переход на ребро назад-внутрь на левой ноге LBI, открытое чоктау на RFO и винт вправо (последнее представляет собой стандартный заход на правое вращение со скручивания). Но пришлось от него отказаться, поскольку я опасался, что по новой системе его зачтут как 2 вращения (из-за смены ноги и направления через циркуль). Я пишу это к тому, что вовсе не обязательно вращение с дугой или циркулем посередине выглядит плохо (а то ты на мои замечания, по-моему, обиделась, в таком случае приношу свои извинения). К сожалению, это, на мой взгляд, недостаток новой системы судейства, которая явно ограничивает творчество в области как вращений, так и прыжковых комбинаций.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.03.2010, 19:40
вотэтода! пишет:
Почему?? Неужели тебя настолько задели ошибки судейства? Но ведь такое где угодно случиться может, и в Питере тоже. Проморгали твой прыжок в либелу, видимо отвлеклись. А дальше - программа уже сама остальное повыкидывала.

Конечно же меня это совершенно не тронуло Что мне до того, что в протоколе не отражена треть выполненных мною элементов, причем, самым-самых моих любимых.
Что мне до этого?
Разве для этого я шила костюм, резала музыку, ставила программу, накатывала эти элементы?
Я это делала все для себя!!! Для своего удовольствия.

И пусть я так и не узнала реальной базовой стоимости своей программы, которую ставила сама. Это мой лишь труд. Я сама себя тренирую. Сама себе хореограф, сама постановщик программы. Это мой собственный труд.
Прокатала я ее в полную силу (как для себя и для своего нынешнего уровня).
Мне жаль, что я так и не узнаю никогда на сколько баллов я прокатала эту программу.
Для меня это важно.
В Харькове я за эту программу получила на 7 баллов больше, с учетом того, что был -1 дидакшен за падение и один элемент выполнен на"-3".
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.03.2010, 19:45
вотэтода! пишет:
Зато оба твоих проката доставили ТАКОЕ удовольствие зрителям, что просто ах!

Спасибо, Леночка. Я вас всех люблю.
Вы часть моей жизни
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2010, 19:49
korablik пишет:
Мне жаль, что я так и не узнаю никогда на сколько баллов я прокатала эту программу.

Лена, это все такие глупости, прости! Все эти попытки вычислить "сезон бест" по НС на любительских стартах. Нас же на каждом старте судят СОВСЕМ по-разному, невозможно вычислить лучший или худший результат! Особенно учитывая что определяющей является оценка за компоненты, а её вообще любую могут залепить!
На одних стартах добрые судьи засчитывают все подряд, на других - все минусуют, на третьих вообще спят переодически... Как можно получить объективную сравнительную оценку по нескольким прокатам в сезоне, при таком судействе? Я же говорю что НС для любителей - игрушка, не надо относиться к ней так серьезно! А то что прокат был на высшем уровне - это все видели.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.03.2010, 19:52
вотэтода! пишет:
Кстати, я там каждый день добавляю в альбом старта обработанные фотографии. Только теперь обработка пошла медленно, потому что 2 разминки от проф.фотографа кончились, остались архивы с частных фотиков, а там гораздо труднее обработку делать. (Кира Митюрева и Саша Колотова - вам огромное спасибо за фотографии!)
Товарищи, может все-таки пришлете что-нибудь что продавалось на старте кроме 9ой и 12ой разминки?

Спасибо, Леночка, у меня есть диск с фотографиями моей (13-й) разминки от 8 марта (произвольная программа) "Золото" и "Мастера". Я попытаюсь либо выложить куда-нибудь, либо выслать тебе. Фотографии чудные.
А у кого есть фотографии от 7 марта? Дело в том, что я протупила и не приобрела диск с фотографиями со своей импровизационной программы, где я в своем новеньком черненьком платьице , стразики на который я клеила собственноручненько всю ночь перед поездом
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2010, 19:52
bregalad пишет:
получается, что просто комбинированное вращение со сменой судится иначе (наверно, как вращение без смены ноги), а не распадается на два, стало быть, и прыжок во вращение будет засчитан. Неужели тебе все это не интересно?

Володя, не будет прыжок во вращение засчитан. Если комбинацию со сменой отсудят как обычное вращение или комбинацию без смены ноги, то случится история аналогичная истории Лены Фесенко: нет обязательного в Серебре комбинированногог с сменой, значит последнее вращение (в данном случае прыжок во вращение) программа выкинет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.03.2010, 19:55
korablik пишет:
у меня есть диск с фотографиями моей (13-й) разминки от 8 марта (произвольная программа) "Золото" и "Мастера". Я попытаюсь либо выложить куда-нибудь, либо выслать тебе. Фотографии чудные.

ОООО! Скорее! Пожалуйста! А то я без глаз останусь, обрабатывая фотографии менее хорошего качества.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.03.2010, 20:15
вотэтода! пишет:
Если комбинацию со сменой отсудят как обычное вращение или комбинацию без смены ноги, то случится история аналогичная истории Лены Фесенко: нет обязательного в Серебре комбинированногог с сменой, значит последнее вращение (в данном случае прыжок во вращение) программа выкинет.

Извини, Лена. Но мой случай другой. Я не выполнила НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО элемента. Я выполнила все предписанные элементы на разряд "Золото". Я выполнила их с должным качеством, с нужным количеством оборотов.
Захват ноги на либеле - видоизменение либелы, а не вращение в бильмане (вращение стоя).
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.03.2010, 20:19
вотэтода! пишет:
Лена, это все такие глупости, прости! Все эти попытки вычислить "сезон бест" по НС на любительских стартах. Нас же на каждом старте судят СОВСЕМ по-разному, невозможно вычислить лучший или худший результат!

Не правда. Мне все посчитали так же, как и в Харькове. Все мои вращения оценили на тот же уровень. Да и ставила я их, кстати, именно на этот уровень. И спираль тоже.
Вся загвоздка именно в этих двух элементах.
И вся разница в баллах заключается именно в этих двух элементах.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.03.2010, 20:33
вотэтода! пишет:
не будет прыжок во вращение засчитан. Если комбинацию со сменой отсудят как обычное вращение или комбинацию без смены ноги, то случится история аналогичная истории Лены Фесенко: нет обязательного в Серебре комбинированногог с сменой

Давай только заменим в примере korablik (в случае которой судьи явно ошиблись) на frost'а (предыдущие соревнования в Рязани), где как раз последнее вращение было справедливо не засчитано по этой причине. Конечно, ты права в данном случае, но причина другая (не 4 вращения, а отсутствие обязательного при трех исполненных). Но можно было бы представить и другую раскладку. В любом случае, знание правил (и подобных тонких моментов в них) не помешает.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.03.2010, 20:53
Paris Hilton пишет:
А можно сделать лимит на сообщения до 5000?
вотэтода за пару часов дойдет до этой цифры

после чего она, подобно Ля-Мурке, сменит ник на "вотэтода!, которая сменила ник на...", и отсчет начнется заново.
Александр-К
18.03.2010, 10:03
korablik
Лена, шлифуй программы и вперед! Оберстдорф рассудит.
А откатала ты в Рязани здорово!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.03.2010, 10:48
korablik пишет:
И пусть я так и не узнала реальной базовой стоимости своей программы,


хватит уже париться...
давно должно стать понятно, что баллы могут быть актуальны только для конкретных соревнований, не более того...
у меня в прошлом году в Москве было в 7 раз больше баллов чем во Франции (не НА 7, а В 7, обратите внимание)))
в этом году уже по-лучше, разница от меньшего до большего результата на 4 стартах 22 балла))))
прокаты почти одинаковые
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
18.03.2010, 17:31
Занимательная статистика
Занимательная статистика по просмотренным роликам на Youtube.com ( число раз ):

1. Романов А. 217
2. Размолодина С. 161
3. Целищева А. 116
4. Рощина О. 97
5. Репина Е. 93
6. Моргунов К. 89
7. Соловьев А. 86
8. Яблоцкий К. 85
9. Урядова Н. 59
10.Фесенко Е. 55
JUMP!! Alexander
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
18.03.2010, 18:12
nightingale пишет:
1. Романов А. 217


Такими темпами скоро до миллиона доберется....
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
fata_morgana
Сообщений: 1178
18.03.2010, 18:13
Элеонора Зибульвег пишет:
Такими темпами скоро до миллиона доберется....

ну как же на себя, любимого-то, не посмотреть
Ответов:  674
Страницы: 1 2 329 30 31 32 33 34
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.195 сек.