Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима - 2009

Автор
Сообщение
пуар
Сообщений: 664
28.01.2009, 22:55
Русская зима - 2009
Делимся своими впечатлениями, ожиданиями, делаем прогнозы, обсуждаем фаворитов и аутсайдеров турнира.
Поехали!
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Ответов:  476
Страницы: 1 2 3 4 5 6 723 24
пуар
Сообщений: 664
16.02.2009, 23:27
Вульгатор пишет:
Это потому что название моей школы очень длинное.

А мы-то думали, это потому, что название твоей школы очень нецензурное.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.02.2009, 23:30
Вульгатор пишет:
"... я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я"

Примерно это и имелось ввиду. Всё равно ведь мои ответы она не читает, дай, думаю, хоть сама себя повеселю.
эээ
Сообщений: 14
17.02.2009, 00:00
Много написано про аренду льда, что очень тяжело лед найти и прочее, да соглашусь, но в Снежкоме ситуация несколько иная, лед там есть, а особенно в утренние часы, он не занят, часы льда утром стоят дешевле чем в вечернее время, а уж 7 и 8 часов утра и подавно, каток даже официально не работает, он с 10 открыт, час льда в Снежкоме в это время стоит примерно 6000 рублей. Трудности организаторов всем понятны, но наверное можно и уважить тех людей, которым придется выступать очень рано утром, мало того, участникам ещё надо до катка добраться, это не во Франции катать в 9 утра, но и живут участники здесь же рядом, так вот, почему бы организаторам не сделать скидку для тех, кто вынужден выступать очень рано утром, почему раз лед стоит в утренние часы дешевле, не взять и с участников меньшую сумму, я думаю это было бы справедливо. Да, и если все так как пишут организаторы, час льда им обходится в 35000 рублей, почему не предоставить тогда для всеобщего обозрения баланс мероприятия.
eLLe13
Сообщений: 14
17.02.2009, 00:37
LaMurrrka пишет:
Это форум.здесь люди деляться своим мнением,обмениваются впечатлениями и т.д.
И я поделилась своим мнением.


я понимаю, просто если вы хотите что-то изменить, то надо действовать, а не делиться впечатлениями (не исключаю и того и другого вместе).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.02.2009, 01:18
эээ
Вот Ваш пост по крайней мере конструктивен и явно не в истерической интонации.
Я, к сожалению, на данные вопросы ответить не могу, т.к. вы задаете вопросы по Московской специфике. Но насчет разницы во взносе между категориями лично я попробую принять к сведению. Мы уже думали над этим, но у нас тогда старшие категории получались с огромными суммами взноса. Но честно скажу - рациональное зерно в этом предложении точно есть.
maym
Сообщений: 1829
Москва
17.02.2009, 01:29
вотэтода! пишет:
Но насчет разницы во взносе между категориями лично я попробую принять к сведению. Мы уже думали над этим, но у нас тогда старшие категории получались с огромными суммами взноса.
Лена, а я помню ездила на соревнования в Питер прошлой зимой и там даже деньги танцорам вернули, так как лед что ли сказали раньше освободить, не помню точно, но могу сказать, что танцоры выступили, но как решил Фави и Элиана, они выступили скомкано, и часть денег вернули, я и все танцоры которые приехали из Москвы были прямо очень удивлены и благодарны за такое отношение, хотя в принципе они и не ожидали и не требовали, было очень приятно и питерские организаторы оставили очень приятное впечатление, цены у Вас были 1000 рублей за старт кажется, не больше точно.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.02.2009, 01:59
maym
Марина, это другой старт. Я не была там ни организатором, ни, к сожалению , участником (заболела прямо перед стартом ) Но, кстати, то что с танцорами так получилось - было отчасти не по вине организаторов. А опять же по вине участников! У одних диск не читался, у других музыка была записана не единственной записью на диске и много времени потратили чтобы включить нужную. Что-то там ещё было подобное, а были участники у которых время программы значительно превышало лимит. Вот всё это вместе потихоньку накопилось и ударило по танцорам которые выступали последними. .
Да, нужно сделать вывод - проверять диски перед стартом, я уж не знаю - просить что ли расписки с участников что музыка не длиннее положеного?? И вводить дидакшены за простой во время выхода на лед и слишком длинную музыку (что введено с этого года в Москве, но по-моему всё равно слишком мягко.. Из-за десяти таких "нарушителей" вылетаем из аренды льда как миленькие, и последних выступающих приходиться просто гнать по льду как мустангов.
Я хочу так же отметить что старт Скейткласа был явно очень хорошим, и организован был с большой доброжелательностью и гостеприимством. Но это был ПЕРВЫЙ старт данных организаторов. Не думаю что к третьему-четвертому старту, постоянно сталкиваясь с тем же раздолбайством некоторых участников из-за которых в итоге страдают остальные, организаторы остались бы такими же благодушными и щедрыми. Завинтили бы гайки в три счета. Мы тоже начинали с полного доверия ко всем и всему. И сейчас всё придумать не можем что делать с людьми, которые сначала делают программы, а потом интересуются правилами старта? Из года в год!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.02.2009, 02:04
maym пишет:
цены у Вас были 1000 рублей за старт кажется, не больше точно.
Это потому что мы снимаем только ледовую арену. Цены на весь зал вместе со льдом - совсем другие. Если мы хотим разместить зрителей на трибунах , большенство катков требуют деньги за весь зал. Можно что-то решить лишь по личной договоренности и то не всегда.
А Русская зима - большой старт. Там много зрителей и организаторы не имеют права распихивать их вокруг бортика. Поэтому снимают весь зал вместе стрибунами. Если вам интересно, то в прайс-листе указана цена только за лед, а ничего не сказано что даже аренда раздевалки стоит отдельно (и нехило!!), что дополнительное освещение на арене - отдельно, что звук через их колонки - отдельно..итд итп. За воздух скоро брать начнут...
Gulia
Сообщений: 374
17.02.2009, 03:24
эээ
Даааааааааа! Такой скандальной рекламы чего-либо в любительском фигурном катании ещё не было!!!!!!!!!! Не знаю только: радоваться или огорчаться? Пока думаю не тратить силы и время впустую (некогда и сил уже после всех оргвопросов нет).
Одно мне интересно: с какими ощущениями люди, высказывающиеся здесь, выйдут на старт (если вообще здесь есть хоть сколько-то участников)? Теряется весь смысл ЛЮБИТЕЛЬСКОГО старта - получить удовольствие от катания!
ОСТАНОВИТЕСЬ! ВЫДОХНИТЕ! Впустите в себя хоть какой-нибудь "позитив". Вы же все уже ПРОФЕССИОНАЛЫ в стартах. Чернота, злость, агрессия, зависть никогда не дадут вам полноценной радости, даже от победы. Все знают, что целью этих соревнований является - получение положительных эмоций и претворение ваших мечтаний в жизнь.
Мечта-то всё равно у всех одна - чувствовать музыку на льду и выражать свои чувства движениями. Пусть у кого-то они ещё не совершенны или в этот раз не очень получилось. Но именно это трепетное ВАШЕ чувство заставляет нас организаторов таких стартов брать на себя всё это. Выгоды поверьте практически ни какой. За 2 декабрьских старта (детский и взрослый) в 3 полных дня проведения, около 170 участников, 2 месяца подготовки - прибыль1300руб.
Спасибо Лене - разложила весь механизм аренды льда под соревнования.(она понимает),
А кто-нибудь задумывался над тем, что ваши проплаты стартовых взносов - официальные (через банк), а не в "чёрную", поэтому столько строгостей с возвратом и отказом!!! И то, что оофициально обслужить эти деньги - это тоже чего-то стоит. Главное - есть у кого-то из обсуждающих всё это повесить всё это на себя?!
И почему например объявленный (якобы) первый международный старт в Нижнем Новгороде не состоялся в 2006 г, а именно нам пришлось принимать в Москве тех, иностранцев, которых вовремя не предупредили об отмене старта!
И стоимость 6000 р/час на "СнежКоме" - это просто бред. Подойдите ко мне на соревнованиях и я вам покажу счета за аренду и всю остальную смету доходов и расходов. Без проблем. Только я потом посмотю вам в глаза и попробую поверить в то, что вы не считаете меня ненормальной. На сегодняшний день собранные деньги за ваши стартовые взносы не покрывают смету расходов. Прийдётся на чём-то экономить!
Кстати! Странно, но и так может быть в комерческом деле: стоимость аренды льда на "Снежкоме" выше, чем в "Лужниках". За счет того, что в сентябре месяце, прикидывая возможные расклады по аренде, удалось предугадать, что 23 февраля - это красный день календаря и расписание в этот день будет как на обычный будничный день (с окном в дневное время). И если не совпадёт с концертом, цирком, хоккеем, теннисом, семинаром "Гербалайфа"..., то можно рискнуть и выйграть на этом центральную арену.
ВЫ ПОНИМАЕТЕ - КАКИЕ МЫ ВСЕ НЕСЧАСТНЫЕ В ЭТОМ СМЫСЛЕ?! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТЕПЕНЬ РИСКА СО СТОРОНЫ ОРГАНИЗАТОРОВ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТ ОФИЦИАЛЬНО С ВАС ВЗНОСЫ?!
Думаю, что после этого вы пойметё многое про отношение к любительскому взрослому катанию "всех и вся".
Очень советую просто настроиться на приятный старт, а у кого не хватает сил и желания претворять свои мечты в жизнь - просто откажитесь.
Девиз наших соревнований в этом году : "... и невозможное становиться возможным..." И если LaMurrrka действительно реально человек, претворяющий свои мечты в жизнь и доводящий начатые дела до конца, то ей, наверное, самой будет приятно прочитать это на своей золотой медали, также, как и всем другим,кто будет участвовать в наших соревнованиях.
ВСЁ!
С уважением, Гуля.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.02.2009, 03:51
Gulia

Ребята, я тоже ненавижу утро. Я тоже по утрам никакая , не то слово. Но и Питерские старты уже не раз начинались в 8 утра. И было много копий сломано из-за того что это слишком рано. Причем больше всего возмущались не приезжие. а местные, которым добраться д катка было совсем не тяжело, просто надо было рано встать.
Не забывайте, что старт - это такой эндорфин! Ты полюбому просыпаешься. Никогда ничего не мог с утра, а тут скачешь козлом как миленький. И потом себе сильно удивляешься, и это тоже очень приятный момент. А если что-то не получилось, всегда есть отговорка - а что в такую рань могло получиться-то?
Одно только могу посоветовать бедолагам которым придется стартовать утром (особенно первой разминке и первому-второму выступающему!) Всё-таки как хотите, но притащите с собой зрителей. ПУСТЬ ЗРИТЕЛИ ВОЗЬМУТ ЛДУДКИ, ТРЕЩЕТКИ И ФЛАЖКИ, если можно (Гуля, может это как-то специально организовать?) . И когда объявят первого стартующего ( а вэто время все ещё кемарят, это правда), группа поддержки должна сильно пошуметь. И после его выступления тоже, как бы он не выступил (он достоин! Он первый и раньше всех!) Если активно поорете первую разминку, потом заведетесь сами на весь старт, заведете участников, создадите праздничное настроение с первых минут старта. Игрушки на лед побросайте (соберите дома, у всех полно).
ПОЖАЛУЙСТА, ПИСЛУШАЙТЕСЬ К МОИМ СЛОВАМ, организуйтесь там как-нибудь, поддержите участников громко, радостно и С САМОГО ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА!

И 90% проблем связаных с ранним стартом уйдут сами по-себе, а хороших воспоминаний останется море.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
17.02.2009, 04:04
Мне кажется, это счастье, что мы имеем (уже или пока?) возможность участвовать в соревнованиях, пусть даже и вставать иногда приходится рано. Я, кстати, смутно припоминаю, что читал о многих сильных фигуристах не такого уж далекого прошлого, которым приходилось тренироваться по ночам (Станислав Жук, по-моему, об этом писал, в ЦСКА почти все время отдавалось хоккею; вроде бы и Алексей Тихонов, когда катался в паре с японской партнершей, тренировался по ночам на катке какого-то торгового центра).
Я перед тем, как до безумия увлекся фигурным катанием, примерно с той же степенью безумия (и, увы, с тем же "успехом") занимался любительским конным спортом. Бросил же его в основном из-за того, что выступления в соревнованиях, даже самых что ни на есть разлюбительских, мне не светили. По меркам конного спорта взнос 2500 руб. за соревнования – деньги просто смешные! я думаю, нанять коневозку в один конец стоит дороже. Не говоря уже о том, сколько стоит содержание лошади и скольким в жизни нужно пожертвовать, чтобы иметь возможность хоть как-то тренироваться, а не просто кататься по лесу.

Начиная заниматься ФК, я тоже о соревнованиях и не мечтал (вернее, мечтал, как и в конном спорте, но был практически уверен, что они мне не светят). Так что название московских соревнований "Мечты сбываются" хоть и несколько пафосное, но очень соответствует действительности (в моем случае по крайней мере). А ведь этих соревнований могло и не быть без таких людей, как Гуля, которая тратит на них и энергию, и время, и собственные деньги. Большинству специалистов, профессионально занимающихся ФК, соревнования взрослых-любителей совершенно не нужны. Среди потенциальных же участников людей, которые готовы взвалить на себя труд по организации таких соревнований, тоже единицы.
Gulia
Сообщений: 374
17.02.2009, 04:16
Печему-то 2 раза получилось!
Наверное, богхочет, чтобы услышали зов о позитиве!
Леночка! Какая же тыумница!!! Здорово придумала! Попробую разбудить всех и отметить первого!. Только первые-то "школьники" - без музыки и им нужна сосредоточенность. Подумаю как!
Ну, теперь всё! Через 3 часа ехать памятные подарки покупать.
Как раз - как им стартовать - в 7 час, а я СОВА. Ты мне завтра с утра позвенишь в колокоьчик, потрещищь в трещётку, флагами всех дружественных государст помашешь?!
А ещё в 6 сына поднять по... и сказать ему, что я его очень люблю и оооооооооочень скучаю, потому что не вижу почти. Я ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ!!!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Madlena
Сообщений: 106
Ярославль
17.02.2009, 10:25
Очень редко пишу в форуме ( в основном читаю), но молчать больше не могу.
Гуля молодец, что вообще занимается этими соревнованиями.
Рано.......... поздно..........какая разница..........ведь главное, что эти старты есть. Я вообще из другого города и в прошлом году мне пришлось ночь ехать в поезде
а старт был с 7 утра. Тяжело конечно, но все равно лучше так, чем вообще никак.
Пух
Сообщений: 75
Москва
17.02.2009, 11:59
***** пишет:
Нежелание выступать в 7 утра естественно и логично.
Ну и не выступайте, какие проблем то?
И вообще о чем базар такой развели непонятно! Недовольные пусть хоть раз сами что то организуют и если смогут получат с этого хоть копейку прибыли и еще так что бы всем было хорошо, а мы посмотрим. А всех обсуждать, осуждать и об......ть много ума не надо... У маленьких детей тренировки каждый день в 7 утра и ни кто не плачет, хочешь тренироваться - тренируйся, не хочешь, ни кто ни кого не держит.
Пух
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.02.2009, 13:04
Пух пишет:
У маленьких детей тренировки каждый день в 7 утра и ни кто не плачет, хочешь тренироваться - тренируйся, не хочешь, ни кто ни кого не держит.
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
17.02.2009, 13:08
LaMurrrka пишет:
Это что,издевательство???


А ты, деточка, ляг спать пораньше перед стартом.

И вот еще что хочу сказать всем "недовольным" временем. В Оберстдорфе соревнования начинались в 7 утра. В 6:20, тоже не вечера, была тридцатиминутная тренировка. В Вилларде соревнования также около того времени начинались. И скажите мне, почему никто из участников, там, никогда не возмущался и не пищал... И главное никто никогда не считает доходы - расходы других от организации соревнований, а все только говорили и говорят спасибо за ту колосальную работу, которую проделывают организаторы.
Время начала стартов определяется организаторами, и это правило, а правила нужно уважать и нечего в чужой монастырь лезть со своим уставом!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.02.2009, 13:08
Madlena пишет:
Гуля молодец, что вообще занимается этими соревнованиями.
Рано.......... поздно..........какая разница..........ведь главное, что эти старты есть.
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2009, 13:14
вотэтода!А вот у меня есть конкретное предложение. А что если отказаться от идеи аренды большого льда? Гораздо проще будет снять маленький лед как например "Русский лед", "Альпийский лед" и др.
Все-таки большинство(за исключением мастеров) соревнующихся могут уложить свои программы в габариты этих катков - ведь даже олимпийские чемпионы катаются на маленьких балетных льдах и прыгают там тройные.
Зато: можно взять удобное время, чтобы не только участники могли порадоваться своему выступлению, но и их родственники и знакомые, которых сложно уговорить сделать тоже самое в 7 утра;
проводить старты чаще;
привлекать больше публики, что важно.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.02.2009, 13:15
Lionne пишет:
И вот еще что хочу сказать всем "недовольным" временем. В Оберстдорфе соревнования начинались в 7 утра. В 6:20, тоже не вечера, была тридцатиминутная тренировка.
За участие в дубайском марафоне взносы нужно было платить чуть ли на за пол-года вперёд. За полтора месяца до самого мероприятия регистрация и приём взносов прекращались. Если кто снимался с соревнований, ни о каком возврате не могло быть и речи. А ведь там даже не лёд выкупать - там по улице пробежать.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.02.2009, 13:22
twizl пишет:
А что если отказаться от идеи аренды большого льда?
Канадские хоккеисты Эмиратов делают по-умному. Они, даже на своём любительском уровне, проигравши уже ннн-е количество раз ветеранам Третьяка, умудряются найти спонсоров. Часть взносов оплачивают сами, часть спонсор. поэтому им удаётся выкупить весь зал, ещё настряпать значков-маек-кепок с логотипом мероприятия и заказать буфет (платный, но дешёвый). Вообще хоккеисты как-то сплочённее в плане проведения мероприятий, по сравнению с фигуристами, которые не готовы обьединиться даже перед натиском неблагоприятных внешних факторов.
Ответов:  476
Страницы: 1 2 3 4 5 6 723 24
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.163 сек.