Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Турнир по шоу-программам 18 марта 2023 года, Москва

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
13.03.2023, 12:47
Турнир по шоу-программам 18 марта 2023 года, Москва
18 марта в Москве пройдет турнир по шоу программам

Подробная информация

Место проведения соревнований:
г. Москва, Ходынский бульвар, дом 3, ДС "Мегаспорт"

  • Списки участников:

Приглашенные спортсмены:

1. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев
2. Камила Валиева
3. Татьяна Волосожар/Максим Траньков
4. Алина Загитова
5. Марк Кондратюк
6. Евгения Медведева
7. Анастасия Мишина/Александр Галлямов
8. Виктория Синицина/Никита Кацалапов
9. Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин
10. Елизавета Туктамышева
11. Анна Щербакова
12. Алексей Ягудин

Отобранные по заявкам:

1. Софья Акатьева
2. Дмитрий Алиев
3. Матвей Ветлугин
4. Петр Гуменник
5. Макар Игнатов
6. Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол
7. Михаил Коляда
8. Андрей Мозалев
9. Елена Радионова
10. Евгений Семененко
11. Евгения Тарасова/Владимир Морозов
12. Елизавета Худайбердиева/Егор Базин

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/turnira-po-shou-programmam-russkij-vyzov-reglament
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/novosti-federatsii/zamena-uchastnika-turnira-po-shou-programmam



18 марта 2023, четверг
17:00-21:00Турнир по шоу-программам



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.03.2023, 21:27
Валиева, Кондратюк, Кагановская и Ангелопол выиграли приз зрительских симпатий на турнире шоу-программ.
https://www.sports.ru/figure-skating/1114989679-valieva-kondratyuk-kagan
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
18.03.2023, 21:30
Figurka51 пишет:
На мой взгляд, Алине Загитовой взяли совершенно неподходящий образ

Да уж, это прямо совсем как-то не её

Тотьмянина в хорошей форме, прям огонь.
Ягудин, зараза, рыдать заставил.
Анечка Щербакова красавица, конечно.
Если вспомнить две последние олимпиады, в паре Загитова/Медведева чуток перевесил техконтент, но обе девушки всё же компонентные и выразительные (так, меня случайно щас ничем не обольют, уже можно такое говорить?), но вот по этому прокату ещё раз стало понятно, что Аня чемпионка совершенно заслуженно.
Она прекрасна.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.03.2023, 23:09
Ягудин потряс!
Не знаю , как думают все остальные - но вот не надо никаких декораций и ничего лишнего , обплденно просто !
Щербакова - это если она будет еще в соревнованиях участвовать - только такое и катать . Вдохновенное и проникновенно и очень тонко , не знаю как и почему это так смотрится ….
Не знаю почему по парам Синицына Кацалапов суммарно оказались выше Тотьмянины - Маринина .
Из дуэтом только вот они , опять же , просто чистые линии . Но они для меня из дуэтов вообще топ после Гордеевой Гринькова ….
Камила никак не впечатлила ( опять аватар только в профиль ) , не говоря уже об Медведевой и Загитовой ( тут еще и номер не для нее никак )
Туктамышева - как всегда красотка кабарэ с руками ай на нэ . Нет , ну я понимаю , это ее самый выигрышный образ , но сколько там 15 лет говорит ведущий ….

Транькова не смотрела даже , он реально расстроился что не в призах )
Тарасова - Морозов прям просто домучивают сезон , чисто работа .
Молодняк там понятно все - для них это уже прорыв побывать и показать себя . Но теперь смотрим Ягудина без 4 прыжков и понимаем , что такое артистизм и когда за него ставили 6,0 . И кто из молодых парней сейчас что то показал на 6,0 ?…


Кстати , на эту же песню и а этом же исполнении есть номер у Стефана Ламбьеля . Совсем все другие - но так же пронзительно …
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.03.2023, 23:17
dubko пишет:
Кстати , на эту же песню и а этом же исполнении есть номер у Стефана Ламбьеля .

Точно! А я все вспоминала -у кого же видела. Спасибо.0
Да, Алексей сегодня лучший. Я еще раз пересмотрела номер - пронзительно, глубоко и совершенно понятно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.03.2023, 00:04
На самом деле приятно , что теперь и профи у нас в России соревнуются в такой категории как интерпретация )
Давно пора ( на западе давно такое есть )
Но , надо заметить , что даже у взрослых любителей в сша интерпретация делиться на драматическую и веселую . Т.е разные по стилю номера между собой не соревнуются . У нас пока все вместе , как и Оберстдорфе .,.
У профи тоже выиграли именно драматические номера , все таки ради разнообразия хотелось бы их теоретически разделить
Calgary
Сообщений: 1075
19.03.2023, 02:42
Только что досмотрела выступления в записи. Долговато шел турнир, я успела заснуть, проснуться , а они все катают ))). Это я не к тому, что было скучно, наоборот, мне понравилось, хотя я вообще показательные выступления не особо люблю и смотрю редко. Тут видно, что фигуристы серьезнее к турниру готовились, чем просто к показательным номерам после соревнований. Понравились многие, да почти все наверное. И Камила понравилась, и Алина, и Макар и многие-многие. От Коляды и Мозалева как-то больше ожидала, они могут, но все равно понравились. И Леша, конечно, может все, теперь в этом нет никаких сомнений.
Из неприятного только судейство актрисы, забыла как зовут. Ну не стоило так явно тыкать носом в лед Алиева, это же шоу, зачем тут отрицательные эмоции, достаточно было поставить ему оценку чуть ниже остальных, если ей он не понравился. Обидно стало за него, видно было как расстроился.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
19.03.2023, 07:14
Calgary пишет:
Из неприятного только судейство актрисы, забыла как зовут.

А́лла Михайловна (Моисеевна) Сига́лова (род. 28 февраля 1959, Волгоград) — советский и российский хореограф, режиссёр, актриса, профессор, заведующая кафедры «Пластическое воспитание актёра», преподаватель актёрского мастерства школы-студии МХАТ (с 2004 года); профессор, заведующая кафедры «Современной хореографии и сценического танца» Российского института театрального искусства (ГИТИС) (с 2013 года), педагог Российского института театрального искусства (ГИТИС) с 1983 года.
Я не поняла оценок Алиева вообще. Жаль, что не комментируют свое решение.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ticketer
Сообщений: 117
19.03.2023, 10:22
Алиеву самую низкую оценку поставил Борис Эйфман (9,5)
Сигалова поставила Диме 12
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.03.2023, 10:53
Напишу свои впечатления от шоу-турнира. Не понятно, если честно, для чего было судейство, номера все разные и по большому счету оценки - чистый субъективизм на уровне нравится/не нравится.
Без условно Ягудин заслуженный победитель. Прекрасный номер и прекрасная актерская работа. Остальные? Ну это опять дело вкуса, где-то с мое мнение с судьями совпало, где-то нет.
Макару не повезло выступать первым, был бы не первый, наверняка получил бы больше. Алиева наказали за срыв на прыжке, а так номер хороший и интересный. Очень понравилась Ветлугин, Кондратюк и Гуменник, считаю, что им судьи не додали. Коляда как всегда хорош, но что-то его Malade мне не зашла. Лиза Т., с танго как всегда хороша, но вчера мне показалось, что музыка её забивала. Была рада вновь увидеть на льду Лену Радионову. Жаль, что она рано закончила, а так была бы сейчас прекрасной катальщицей.
Обе Тани с Максимами в прекрасной форме и с прекрасными номерами, особенно запомнился номер у Тотьмяниной/Маринина. Бобровой/Соловьеву и Синициной/Кацалапову номера ставил Жулин, в общем создалось впечатление некого соперничества с Авербухом уровня Ледникового периода.
Интересные номера у Семененко и Мозалева.
Женя меня расстроила, думала придумают что-то по-оригинальней чем флеш-беки. Честно сказать тема, так себе. Алина в роли Мерлин Монро, ну смотрелось забавно, но мне показалась, что номер готовили не для Алины. Из танцоров понравились Вася и Валера - зажигалочки. У Насти и Саши идея хорошая, интересная, но мне кажется не до конца проработанная. У Ани очень понравилось платье, номер хороший, но вот так чтобы запомнился...
Не понятно как в шоу попали Худайбердиева/Базин, номер вообще ни о чем. Лучше бы вместо них Погорилую позвали. Ранее высказывались уже о номере Акатьевой, соглашусь, что дорого-богато, но идеи как таковой не
Если на следующий год, будут повторять, то хотелось бы увидеть Плющенко, Слуцкую, кого-нибудь из совсем старой гвардии, например: Бестемьнову/Букина или Климову/Пономаренко, Кулика. Ну и конечно, же из молодежи: Муравьеву, Петросян, (из действующих), Константинову и Погорилую (из закончивших).
AoZakura
Сообщений: 342
19.03.2023, 11:28
Просто Маша пишет:
Алина в роли Мерлин Монро, ну смотрелось забавно, но мне показалась, что номер готовили не для Алины

Алина в этом парике смотрелась так, как будто Матвей Ветлугин вышел на бис.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
19.03.2023, 11:51
Просто Маша пишет:
Безусловно Ягудин заслуженный победитель.

А мне номер Ягудина не понравился — слишком тяжеловесное катание. Конечно, такая несколько неуклюжая пластика здесь намеренная, на мне больше импонирует красивое скольжение, плавные дуги, реберность — всё то, что было в выступлении Щербаковой. Классным было и выступление Тотьмяниной и Маринина — именно с точки зрения настоящего фигурного катания, сразу вспоминается их великолепное катание в олимпийский год (еще раз похвалим Васильева, их тренера), но и сейчас кажется — ничуть не хуже. Самый интересный (необычный) номер, на мой вкус, у Семененко. Да и Валиева мне понравилась (впервые на моей памяти), костюм дикарки ей очень идет, в отличие от ее ужасных платьев ниже колена с разрезом.

Но, честно говоря, смотреть спортивные соревнования для меня интереснее, это шоу слишком быстро утомляет. Да и показ оставляет желать лучшего (многовато эффектов вместо нормального показа фигурного катания — как бы априори предполагается, что большинство зрителей его не особо ценит, их надо как-то удивлять и развлекать, но точно не меня).
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
19.03.2023, 11:56
Судейство, конечно, странное, но по другому и быть не могло. Изначально критерии оценивания слишком размытые, а программы слишком разные. Это как оценивать, что вкуснее мороженое или шашлык

На Жене Семененко как раз говорила дочери (она его фанатка), что номер интересный и Женя - прекрасен, но ему с этими судьями ничего не светит. Уже были понятны предпочтения судей. Ну так и получилось, самое высокое место из "не нудятины" заняла Лиза - 8-мое. Все креативные номера откатились ниже.

Что меня, действительно, удивило, что Мишина Галямов не получили приз зрительских симпатий. И номер интересный и необычный, по настаящему новый в ФК, и имя и фан-группа есть.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.03.2023, 12:10
А мне Загитова понравилась. С юмором и в образе . Неожиданно, а потому - интересно.
То, что Медведева продолжает жевать свой любимый кактус - тоже неожиданно, но уже скучно .
В целом - прекрасны были все без исключения, а по вопросу, кто был лучшим - лично я поддержу итоги зрительского голосования.
Calgary
Сообщений: 1075
19.03.2023, 12:11
Figurka51 пишет:
А́лла Михайловна (Моисеевна) Сига́лова (род. 28 февраля 1959, Волгоград) — советский и российский хореограф, режиссёр, актриса, профессор, заведующая кафедры «Пластическое воспитание актёра», преподаватель актёрского мастерства школы-студии МХАТ (с 2004 года); профессор, заведующая кафедры «Современной хореографии и сценического танца» Российского института театрального искусства (ГИТИС) (с 2013 года), педагог Российского института театрального искусства (ГИТИС) с 1983 года.

Спасибо! Она преподаватель, наверное, это привычка строго оценивать студентов.
Ticketer пишет:
Алиеву самую низкую оценку поставил Борис Эйфман (9,5)
Сигалова поставила Диме 12

Ой, да, действительно, спасибо. И Эйфман отличился, ну не стоило так ((
Пересмотрела сейчас, не супер-номер, но и не настолько плох как оценки.
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.03.2023, 13:03
bregalad пишет:
А мне номер Ягудина не понравился — слишком тяжеловесное катание.

Так турнир же по ШОУ - программам. По моему, у Алексея получилось блестяще именно шоу. Вот поэтому мне очень понравились, Ветлугин, Кондратюк, Гуменник и Лиза Т., каждый по своему был интересен, но именно у них было шоу. Еще сюда можно добавить Васю с Валерой, у остальных больше было похоже на хорошую показалку.
SQL
Сообщений: 127
19.03.2023, 13:26
Идея интересная. Только после подведения итогов засомневалась, правильно я ее поняла.
Было много интересных - именно шоу - программ.
Итог печальный: в призах по большей части традиционные серые заунывные постановки Вроде, заявлялась цель: разнообразить, освежить, вбросить новые идеи для показательных. Но все номера, которые этому соответствовали, задвинули подальше.

Для меня № 1 - Соня Акатьева. Единственный человек, который показал всё: и фигурное катание, и яркий номер, и реквизит в тему номера, и красивейшее платье и прическа.

Очень понравились шоу номера : Камилы Валиевой, Пети Гуменника, Васи Кагановской и Валеры Ангелопола (когда уже выучат его фамилию?! ), Насти Мишиной и Саши Галлямова (номере еще и технически очень сложный), Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Димы Алиева (прям до мурашек - и единственный номер, который по всем параметрам "Русский вызов"!), Моти Ветлугина (даже движения фигуристов повторил).

Всё остальное из серии "как всегда", "как обычно" - и именно это получило наибольшее признание. Какие выводы делать фигуристам? На покательных надо катать серые нудли в белых рубашках!
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.03.2023, 18:49
SQL пишет:
Очень понравились шоу номера :

Я бы еще добавила бы номер Кондратюка. Очень интересная идея и реализация. Прям захотелось взять и перечитать Маленького принца
kivi
Сообщений: 436
М.О
19.03.2023, 21:07
Смотрела вчера шоу из зала, мне показался очень сильно недооцененным номер Алиева, вообще не поняла оценок. Также очень понравился номер Коляды, Мишиной-Галлямова, Волосожар-Транькова. Очень неплохая задумка была у Валиевой, мне кажется немного времени не хватило до конца номер вкатать, или сделать побольше быстрых частей (по аналогии с моей любимой КП Шомы Уно The Great Spirit). У Матвея Ветлугина тоже классный номер был, да и вообще, практически у всех номера понравились. Многие постарались расширить свои привычные амплуа. Меньше всего понравился номер Акатьевой (по содержанию похоже на макет КП) и не очень понравился номер Щербаковой. Он сам по себе неплохой, но это все она уже катала, хотелось чего-то нового для нее и неожиданного, мб веселого и ритмичного. Загитова как раз попыталась сделать что-то принципиально новое, но, как мне показалось, образ Мерлин Монро не очень ей подошел, мб настроение не совсем то было, непонятно.
Вообще, я бы хотела, чтобы девочкам из ТШТ не привычные хореографы поставили номера, а хотя бы Авебух или еще кто-то. Может быть Глейхенгауз и неплох, но у всех со временем "замыливается" взгляд, если каждый день делаешь примерно одно и тоже, работаешь с одними людьми.
Но, в принципе, турнир мне понравился, хотелось бы чтобы он был ежегодным.
twizl
Сообщений: 1155
19.03.2023, 21:36
[Алиев потряс!
Шедевр на больную тему!
Коляда глубоко и тонко!
Лиза - потрясающая музыка и номер.
twizl
Сообщений: 1155
19.03.2023, 22:00
Победа Ягудина - блат Тарасовой . Пантомима без катания никак не идет в сравнение с Алиевым и Колядой.
Но Леша может ВСЕ!
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.