Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя kivi

Автор
Сообщение
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 319 20 21
kivi
Сообщений: 436
М.О
29.02.2024, 11:38
Замечания и предложения: Рус. яз.
Всегда считала, что "греча", "кура", "поребрик", "шаверма" , "парадная" это слова родом из Санкт-Петербурга. Мне всегда они резали слух, но, видимо, сейчас они распространились повсеместно.
kivi
Сообщений: 436
М.О
29.02.2024, 17:33
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Просто Маша пишет:
Еще был номер у Мозелёва необычный, но его мало кто понял.
Он у меня до сих пор с этим номером ассоциируется, особенно ярким был момент, когда девушки на каблуках со льда выползали

Вообще, мне очень понравился номер Алиева под стихи Есенина, очень жаль, что его не оценили должным образом. Ягудин тоже понравился, интересно, сможет ли он повторить свой успех в этом году. Валиева еще очень понравилась, ей идут яркие образы. Вот номер Семененко вообще не "зашел" лично мне. Ну я и кукольные театры и пр. не люблю.
Еще любопытно, что подготовит Константинова. Вообще, данный турнир для меня стал одним из самых запоминающихся в прошлом сезоне, многие фигуристы предстали в других, отличных от знакомых нам образах. Жаль, что в этот раз он не в Москве будет, не удастся вживую посмотреть.
kivi
Сообщений: 436
М.О
29.02.2024, 17:42
Замечания и предложения: Рус. яз.
Figurka51 пишет:
Не знаю, у нас крайне редко употребляются.
Я, кажется, в сетевом кафе "Теремок" в Москве какое-то время назад видела блюдо "греча с курой", возможно, сейчас уже поменяли, давно там не была.

Murchik, Мне тоже как-то режет глаз это название "Русский вызов", ощущение, что ряд названий придумывают люди, у которых русский язык не родной.
kivi
Сообщений: 436
М.О
11.03.2024, 11:24
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Посмотрела все номера на сайте первого канала. Больше всех, как и в том году, понравился Алиев. Мне кажется, из него получился бы неплохой актер, очень он хорошо в роль вживается и может передать это зрителям. Порадовал Мозалев "Черным человеком", он попытался сыграть злодея, как и в том году. Но не хватило вкатанности и похоже что номер ставил Глейхенгауз. 100500 движений на единицу времени, махи руками, ни одной четкой позы, понятно, что Андрей многое может, но не обязательно все его возможности демонстрировать каждую секунду. Еще понравились Кагановская-Некрасов (мне кажется, удалось передать какую-то атмосферу бала у Сатаны и общий дух произведения). Елизавета Пасечник — Дарио Чиризано тоже понравились, им большой плюс за веселый номер, Варвара Жданова — Тимур Бабаев-Смирнов тоже одни из немногих решились на веселый номер. Еще Анна Фролова понравилась, очень красивый номер. Роман Савосин тоже очень понравился, как и Мишина-Галлямов, это было классно. Разделила бы первые места между Алиевым, Мишиной\Галлямовым и, возможно, Савосиным
Не понравились все те, кто как обычно, катал нудли или что-то трагичное. Не понравились номера на тему ВОВ, Семенеко, кажется, выбрал просто первое, что на эту тему в яндексе нашел. Непонятно, сколько можно этих несчастных "Журавлей" эксплуатировать... У Синицыной номер хороший, но немного не к месту, ну и ощущается некоторая вторичность после Липницкой. Многие парники и танцоры просто прокатали свои программы по чуть другую, чем обычно, музыку.
Номер Туктамышевой тоже не очень понравился, мне сначала показалось что стихи Тарасова читает)) Ну и в 26 лет как-то слишком это депрессивно.
Ягудин неплох, но опять стихи и это уже как-то вторично, прошлогодний номер был лучше (может быть, потому что в том году я в живую смотрела, это воспринималось иначе).
Коляда тоже выбрал "баян", хотя я от него ждала многого.
Вообще, непонятно, почему из всего многообразия песен, фильмов и различных тем выбрано вот это вот все, создающее довольно депрессивный фон. Почему никак не освещен 90-летний юбилей Гагарина (9 марта)? Видимо, все забыли про него.
Судейство вообще комментировать не хочется, такое ощущение что правила и номинации сочиняли на коленке прямо во время репетиции и объявили потом не всем судьям.
В общем, данное мероприятие не оправдало моих ожиданий. Как я понимаю, оно затевалось в том числе, для того, чтобы фигуристы попробовали себя в каких-то других ролях и не боялись экспериментировать. Но т.к на кону была существенная сумма денег и ограниченное время на подготовку, многие просто взяли то, что им удобно будет исполнять.

Лучше бы все же поменяли формат, сделали бы шоу ближе к лету, чтобы все могли спокойно подготовиться и хотя бы без денежных призов.
kivi
Сообщений: 436
М.О
11.03.2024, 12:00
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Я бы еще Гуменника отметила, необычный очень номер про связь музыки и живописи, пожалуй его, как и номер Алиева буду пересматривать. Вот Кондратюк тоже художника изображал, даже рисовал (ну и вообще он живописью занимается), но это как-то поверхностно получилось. Все и так знают, что он рисует, зачем еще и номер про это делать. Может я просто что-то не понимаю.
Вообще, не так все плохо, конечно было, многие постарались и сделали действительно качественные и интересные номера.
kivi
Сообщений: 436
М.О
11.03.2024, 12:16
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
bregalad пишет:
как Ягудин, прыгают двойные (хотя в прошлом году он исполнил и аксель в 2.5 оборота) и исполняют недостаточно низкий волчок.

Был тройной тулуп и тогда и сейчас. В прошлогоднем номере он все гонялся за тулупом и в конце исполнил. У многих основная претензия не к форме Ягудина, а к тому, что очень похожие номера были уже им неоднократно исполнены в различных шоу.
kivi
Сообщений: 436
М.О
12.03.2024, 10:46
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
AnnaLynx23 пишет:
Возможно, не стоило так строго заявлять тему Вызова. Тем более, что был предварительный отбор номеров.
Вообще, тема русской культуры очень обширная, можно очень много всего придумать. Впечатление, что всё делалось в спешке, не было времени нормально подготовиться спортсменам. И отбор, конечно,непонятный, без какого-либо регламента. Жаль, что испортили такую хорошую идею.

Я лично смотрю подобные мероприятия, чтобы развлечься, возможно, даже узнать что-то новое (например, номер Гуменника), а не чтобы опять страдать. Всяческих проблем и в повседневной жизни достаточно.
kivi
Сообщений: 436
М.О
19.03.2024, 12:01
Флудц (18+): О мире
Про голосование в Европе с сайта РБК: https://www.rbc.ru/politics/19/03/2024/65f80ad59a79476ca3b3280d (по ссылке подробнее)

Как голосовали в Европе
Путин победил на 30 участках в странах Европы, Даванков — на 23-х. Выдвижение президента на новый срок поддержали Кипр и Греция, где он на всех трех участках получил более 85%. Под 80% он набрал в Боснии и Герцеговине. Также он победил в Албании, Бельгии, Болгарии, Италии, Франции, Германии, Норвегии, Мальте, Македонии и Исландии, а также в Эстонии и Латвии.

Даванков победил в Австрии, Великобритании, Дании, Ирландии, Польше, Португалии, Словакии, Чехии, Словении, Венгрии, Швеции, Хорватии и Испании, а также в Литве и Сербии.

В трех балтийский странах — Латвии, Литве и Эстонии — 17 марта выстроились очереди на голосование. В Риге, столице Латвии, голосование проходило в российском посольстве. В базе ЦИК указано, что там располагались две участковые избирательные комиссии. По данным ЦИК, на обеих проголосовать удалось 929 избирателями. Недействительных бюллетеней на участках — сто. На одном из участков Владимир Путин набрал 68,2%, а Даванков — 18,9%. На втором победу одержал Владимир Путин — 73,2%, у кандидата «Новых людей» — 12,6%.

Победу Владимир Путин получил и на единственном участке в Эстонии, где проголосовали 2415 человек. У президента 75,22% голосов (1833), у Даванкова — 12,7% (311), недействительных — 224 бюллетеня.

В Литве на единственном участке, организованном в Вильнюсе, выдали 772 бюллетеня. Победу одержал Владислав Даванков, получивший 302 голоса (39%), за Владимира Путина проголосовали 229 человек (29%), 203 бюллетеня были признаны недействительными.

Еще на десяти участках Даванков уступил Владимиру Путину в пределах 10%. Так, например, на участке № 8334 в Швейцарии результат действующего президента составил 47,67%, а у Даванкова — 37,54%. Также меньше 10% он уступил Путину на участках в Албании, Малайзии, Румынии, Люксембурге.

P.S.: Даванков является двоюродным братом фигуристки Василисы Даванковой, которая какое-то время выступала в паре с Андреем Депутатом, в танцах с Шибневым.
kivi
Сообщений: 436
М.О
19.03.2024, 12:08
Флудц (18+): О мире
Figurka51 пишет:
Некоторые описывают много такого, с чем я не сталкивалась ни разу. Может потому, что живу в провинции, хоть город и не маленький.....
+1, хотя вроде бы и не совсем в провинции живу (один из крупных городов Подмосковья). Но никаких проблем с голосованием конкретно у меня никогда не возникало.
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 319 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.