| bregalad пишет: |
| Вероятность полного разрушения жилого здания или православного собора в результате падения зенитной ракеты того же порядка, что и вероятность падения метеорита типа Челябинского (примерно раз в 50 лет). |
Вижу опытного математика и специалиста по теории вероятности.
Ну и специалиста по минно-взрывному делу тоже.
Как легко всё посчитано.
Кстати, а какая нужна для таких повреждений мощность БЧ?
130-150-200-500-900-1300 кг?
Ну, чтобы в следующий раз не ошибиться?
| bregalad пишет: |
Когда Россия запускает ракеты по украинским городам, уничтожая жилые дома и другие гражданские объекты, то обычно объяснений два:
1) либо в этом доме находился тайный командный пункт (склад боеприпасов, проживали военные и т.п.);
2) либо этот дом разрушила не российская ракета, а неправильно запущенная украинская ракета ПВО. |
Когда российская ракета хоть куда-либо попадает, то там непременно находится либо жилой, либо гражданский объект. Ну либо чистое поле, если повезёт.
Российские ракеты по военным украинским объектам не попадают в принципе, даже непонятно, как это так ловко получается.
| bregalad пишет: |
| Железная логика. На нее не действует ни наличие обломков ракеты, по которым можно определить ее принадлежность, ни мощность взрыва (которая различается у баллистических ракет и ракет ПВО), ни наличие огромного числа мелких поражающих элементов у зенитных ракет, по которым они также однозначно определяются. Зачастую есть даже видео и фото (например, взрыва торгового центра в Кременчуге в результате попадания сверхзвуковой ракеты Х-22, у которой радиус вероятного отклонения полкилометра и заряд при этом огромный, причем сбить ее средствами ПВО невозможно). |
Надо же, а на форумах в интернете гадают, никак тип ракеты определить не могут, специалисты всякие обломки да следы поражения на случайных снимках для этого находят.
А тут человек по фото/видео взрыва ТЦ в Кременчуге легко определил тип ракеты (Х-22).
Интересно, какие именно отличия позволяют столь легко распознавать X-22/Калибр/С-300 с ракетой В-500(Р/К)/Оникс/Искандер?
По "несбиваемости".
Спикер ВСУ Юрий Игнат: украинская ПВО уже сбила целых 13 гиперзвуковых «Кинжалов» и 20 «Искандеров»
Замечу, что это современные ракеты совсем другого класса, сбить их
в разы сложнее.
Если уж с ними украинская ПВО справляется, то что уж говорить о древних Х-22?
Будет щелкать их как семечки.
PS
Я акцентировал вопрос не на попадании конкретной ракеты ПВО куда-либо, а на то, что падение ракеты ПВО по городу это вполне рядовой процесс, если установка ПВО стоит в городе.
Не так давно Вы писали, что ракеты ПВО в принципе так летать не могут (конкретный пост с точной формулировкой ваших слов для цитаты найти не смогу).
Там ещё излагалась теория, как они именно работают, что якобы не попав в цель они непременно взрываются, и никогда на землю не падают.
Или тут мы тоже стали свидетелями события "раз в 50 лет"?