Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Профессиональные или любительские коньки

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Seldon_

10.01.2019, 02:20. Профессиональные или любительские коньки  
Господа форумчане, просветите: есть ли разница в комфорте между любительскими коньками и профессиональными? Хочется купить хорошие коньки, чтобы кататься в кайф с женой, вопрос денег не стоит, мы не спортсмены и прыжки на льду не делаем.
Сейчас поясню что я имею ввиду: я катаюсь на беговых лыжах и так как имею там хороший опыт я понимаю, что чем дороже лыжи тем они лучше и даже если ты новичок тебе будет в кайф кататься на лыжах за 50 000 и не очень в кайф за 3 000, поэтому можно не экономить и покупать лучшее и получить удовольствие независимо от уровня, с другой стороны увлекаюсь настольным теннисом и тут обратная ситуация: ракетка за 50 000 будет очень хорошей но новичок просто не сможет ей играть от слова совсем! Он в стол ни одним мячом не попадет, поэтому надо брать дешевле и более простую в контроле.

Так вот вопрос: какого в фигурном катании? Если взять дорогие коньки будут ли они офигенно удобные и управляемые чтобы начинающий мог долгие годы кататься в удовольствие или как в настольком теннисе - они настолько своеобразны, что без хорошей подготовке и привычке будут неудобны и неуправляемы?

Всем спасибо за ответы!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 30. Страницы: 1 2
AntonZm

22.04.2019, 16:39.   
Lema пишет:
Скажите, пожалуйста, Slide Solo (купила в Триал Спорт) подойдут для простых вращений?

Не вижу причин, почему нельзя вращаться на этих коньках. Да, коньки так себе, но они фигурные и профиль позволяет делать вращения. Мало кому вращения даются легко, обучение длится как минимум месяцы (адаптация вестибулярного аппарата), советую делать это с тренером, он-же подскажет подходят коньки или нет
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

22.04.2019, 16:56.   
AntonZm, да плоский профиль у них, для катания елкой.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lema

22.04.2019, 17:11.   
А в Триал спорте еще продаются отдельно лезвия Ultima Legacy с большой скидкой. При этом они почему-то у них называются Edea Lama Legacy. Но на картинке-то Ultima Legacy, даже надпись есть
https://trial-sport.ru/goods/1186608.html

Не понимаю в чем дело. Стоит эти лезвия купить и заменить предустановленные у Edea Ouverture Miracle на эти?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AntonZm

22.04.2019, 17:23.   
Murchik

Вероятно, действительно плохой вариант для вращений. Площадка для вращений есть, но очень плохонькая. На самом деле больше не нравится маленький и высокий зубец, зубец при вращениях служит стабилизатором, тренер показывала свой след от вращений - вращения оставляют два следа, наиболее яркий от ребра и более бледный от зубца.

Снимать лезвия и ставить другие очень плохой вариант. Старые дырки могут помешать хорошо поставить новое лезвие.
g_farida

22.04.2019, 17:27. Какие коньки выбрать любителю  
Здравствуйте! Я любитель, катаюсь примерно полгода на Nordway Alice. Сейчас понимаю, что нужно купить что-нибудь посерьёзнее,чтобы фиксация была надежнее, лезвия лучше, так как в планах заниматься ФК. Стоит выбор между edea ouvertute+edea rotation или Jackson Elle+ultima mirage, бюджет ограничен, мб есть варианты достойнее по этой цене. Мне кажется, что у одних лучше ботинок, а у других лезвие, если я ошибаюсь, то подскажите. Пожалуйста, помогите определиться. Заранее спасибо!
AntonZm

22.04.2019, 17:43.   
g_farida

Вы можете придти в магазин за одними коньками, а уйти в совершенно других. В хороших магазинах рекомендуют стоять в коньках 15-20 минут (не сидеть!). Бюджетные лезвия все примерно одинаковы, примеривайте ботинки и выбирайте
g_farida

22.04.2019, 18:11.   
Спасибо за ответ, просто коньки в разных магазинах продаются, и хочется лучшее выбрать) а лезвия протестировать не могу
Lalika

22.04.2019, 21:57.   
Lema пишет:
А в Триал спорте еще продаются отдельно лезвия Ultima Legacy с большой скидкой. При этом они почему-то у них называются Edea Lama Legacy. Но на картинке-то Ultima Legacy, даже надпись есть
https://trial-sport.ru/goods/1186608.html

Смущает немного, что фирменный треугольничек на лезвиях в Триале нарисован на пятке,
А в магазинах Твиззл, Фигурист и у меня лично тоже лезвия Ultima Legacy - этот треугольник в средней части лезвия:

https://www.figurist.ru/catalog/lezviya-ultima/lezviya_ultima_legacy/
https://twizzle.ru/kupit/figurnie_lezvia/lezviya_jackson/figurnye_lezviy

Или не стоит так придираться?
Но вообще, странно, что на хорошие такие лезвия - и такая большая скидка... И вообще, почему там Эдеа написано, если это JACKSON ULTIMA SKATES (Канада). Или Эдеа это что-то раньше было дочернее от Ultima?

И еще пишут, что лезвия 2008-2009 года. И что, так долго никто не мог купить эти хорошие лезвия, ерунда какая-то...
Random0

23.04.2019, 00:09.   
Lalika
Пишут всего три размера осталось, что-то около 10" с хвостиком. Меня тоже смутил треугольник, но некоторых рекламах Jackson именно на Миражах изображали треугольник на стойке под пяткой.
Вот, например.
https://jacksonultima.com/pages/aspire-blades

Lema
Lama на итальянском лезвие, Edea итальянская фирма. Видимо, оставили как было в каталоге поставщика
Lema

23.04.2019, 09:37.   
Lalika я думаю, что бренд поменял расположение лого со временем. Я нашла на американском сайте такие же.
https://usaskates.com/ultima-legacy-figure-skate-blades-ub50/

А Триал часто продает с огромной скидкой товары старых сезонов. Забавно, что иногда на одной полке стоят идентичные коньки/ролики/велики разных годов выпуска и по разной цене.
Ответов 30. Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.031 сек.