Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессиональные или любительские коньки

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
10.08.2022, 12:22
Профессиональные или любительские коньки
amateur пишет:
В мягких ботинках не то что прыгать - повороты делать опасно. Для фк, даже для элементов начального уровня нужны профессиональные коньки соответствующего уровня.

Я бы сказал, повороты значительно опаснее перекидного прыжка. Если вальсовую тройку вы сможете делать даже в "тряпочках", то риттбергерную точно нет (проверено на практике, когда я однажды взял прокатные фигурные коньки). Я уж не говорю о скобках, крюках и выкрюках. Но важнее всего жесткость ботинок на вращениях (опять же, по моему опыту, обычный прямой винт в тряпочках еще можно сделать, но задний винт уже нет, даже намека на него у меня не получалось). И, мое ощущение, когда катаешься в прокатных тряпочках: жутко страшно, двигаешься как по минному полю, любое неточное движение потенциально может привести к разрыву связок или даже перелому лодыжки. (Мой тогдашный уровень: все одинарные прыжки, из вращений задний винт и прямой волчок, выступления на любительских соревнованиях в Серебре.)
Adx пишет:
"Золотой стандарт" начальных фигурных коньков - Wifa Prima Set и аналоги. (в районе 20 тыс.)

Категорически не советую!
Это стандарт, только если речь идет о ребенке с весом не больше 30 кг. Если вы взрослый, то минимальный уровень — это ботинки Risport RF3 или Edea Chorus, лезвия Ultima Legacy или, лучше, Wilson Coronation Ace (с лезвиями более низкого уровня с их неправильной геометрией вы рискуете приобрести ошибочные навыки, которые потом будет очень трудно исправить).

И здесь не надо думать об экономии. Потому что дешевые ботинки — это попросту выброшенные деньги. Плюс почти неизбежные травмы, если вы всё-таки совершите подобную глупость. Хотите экономить — покупайте приличные ботинки б.у. Но только не Wifa Prima.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.