Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя AntonZm

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 66  Страницы: 1 2 3 4
AntonZm

05.04.2019, 14:20.   
КсюшаБахилина пишет:
Несколько лет назад в первые встала на фигурные , до этого каталась в хоккейных.Коньки у меня есть как и желание, но я не знаю смогу ли я встать на этот путь.Есть ли у меня шанцы?

Если речь идет о спорте, то шансов никаких нет. Если речь идет о любительском фигурном катании, то полно людей которые приходят и в 50-60 и вполне себе катаются.

Катайтесь на любительском уровне, получайте удовольствие от катания. В крупных городах есть школы фигурного катания, можно заниматься с тренером в частном порядке.

Я начал в 45. Да, когда я вижу КМС и МС я понимаю что никогда не смогу приблизится к ним по уровню катания. Но на массовом катании вполне себе первый парень на деревне.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AntonZm

22.04.2019, 16:39.   
Lema пишет:
Скажите, пожалуйста, Slide Solo (купила в Триал Спорт) подойдут для простых вращений?

Не вижу причин, почему нельзя вращаться на этих коньках. Да, коньки так себе, но они фигурные и профиль позволяет делать вращения. Мало кому вращения даются легко, обучение длится как минимум месяцы (адаптация вестибулярного аппарата), советую делать это с тренером, он-же подскажет подходят коньки или нет
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AntonZm

22.04.2019, 17:23.   
Murchik

Вероятно, действительно плохой вариант для вращений. Площадка для вращений есть, но очень плохонькая. На самом деле больше не нравится маленький и высокий зубец, зубец при вращениях служит стабилизатором, тренер показывала свой след от вращений - вращения оставляют два следа, наиболее яркий от ребра и более бледный от зубца.

Снимать лезвия и ставить другие очень плохой вариант. Старые дырки могут помешать хорошо поставить новое лезвие.
AntonZm

22.04.2019, 17:43.   
g_farida

Вы можете придти в магазин за одними коньками, а уйти в совершенно других. В хороших магазинах рекомендуют стоять в коньках 15-20 минут (не сидеть!). Бюджетные лезвия все примерно одинаковы, примеривайте ботинки и выбирайте
AntonZm

23.05.2019, 22:48.   
Sunny-sessi

Любительские соревнования взрослых, это в большинстве случаев не фигурное катание, а катание в красивом платье под музыку. Принимать участие в подобных "соревнованиях" смысла мало. Ушедшие из спорта профи об этих мероприятиях отзываются снисходительно, типа хотят взрослые тети и дяди потешить самолюбие, пусть катаются.

Научиться хорошо кататься можно и без участия в этих балаганах. Участие в любительских соревнованиях никак не влияет на уровень катания, может придать некоторую мотивацию, но не более того.
AntonZm

Сегодня, 08:50.   
Амарант

В Оберсдофе не был. Мне приходится часто посещать любительские соревнования, атмосфера там тусовочная, все свои. Кому может интересно, мне нет. Я катаюсь для себя.
Сообщений на форуме: 66  Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.02 сек.