Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессиональные или любительские коньки

Автор
Сообщение
Seldon_
Сообщений: 2
10.01.2019, 02:20
Профессиональные или любительские коньки
Господа форумчане, просветите: есть ли разница в комфорте между любительскими коньками и профессиональными? Хочется купить хорошие коньки, чтобы кататься в кайф с женой, вопрос денег не стоит, мы не спортсмены и прыжки на льду не делаем.
Сейчас поясню что я имею ввиду: я катаюсь на беговых лыжах и так как имею там хороший опыт я понимаю, что чем дороже лыжи тем они лучше и даже если ты новичок тебе будет в кайф кататься на лыжах за 50 000 и не очень в кайф за 3 000, поэтому можно не экономить и покупать лучшее и получить удовольствие независимо от уровня, с другой стороны увлекаюсь настольным теннисом и тут обратная ситуация: ракетка за 50 000 будет очень хорошей но новичок просто не сможет ей играть от слова совсем! Он в стол ни одним мячом не попадет, поэтому надо брать дешевле и более простую в контроле.

Так вот вопрос: какого в фигурном катании? Если взять дорогие коньки будут ли они офигенно удобные и управляемые чтобы начинающий мог долгие годы кататься в удовольствие или как в настольком теннисе - они настолько своеобразны, что без хорошей подготовке и привычке будут неудобны и неуправляемы?

Всем спасибо за ответы!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.