Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Random0

Автор
Сообщение
Сообщений: 20
Random0
Сообщений: 20
16.03.2019, 21:19
Инвентарь фигуриста: Лезвия из разных партий (или нет)? + вопрос о длине лезвия
MaryZaga

Нормальная длина, на старых Рф3 245 с прямым каблуком стоят МК проф 9 1/2 впритык на каблуке.
Random0
Сообщений: 20
21.03.2019, 19:16
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
У меня две разных пары, на старой лезвия установлены с поправками на предыдущего хозяина, на новой - чётко по инструкции, без моего участия.
И если бы мастер при заточке не спросил не мешает ли положение лезвий в первой паре - и мысли бы не возникло что есть разница в установке. Сами по себе они слишком уж разные - бренды, кривизна, да и длина, и состояние. Но одинаково годны.
Random0
Сообщений: 20
25.03.2019, 16:34
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
MaryZaga пишет:
К правому ботинку у меня практически нет претензий, сдвинутое лезвие ощущается по центру тяжести, дополнительная стелька к риспортовской пока не так нужна. С правой ноги тройки могу выполнить и наружу, и внутрь. К левому ботинку остались небольшие вопросы, в плане контроля над лезвием на дуге внутрь. Да, тут может сказываться подвижка лезвия. А может, сказывается просто то, что я правша и новичок.


Так же правша, проблемы на тройке LFI-LBO, но в моем случае от коньков они не зависят.
Разбежка достаточная: Риспорт Рф3 + МК проф 9 1/2 с поправкой немного внутрь и Джексон + Мираж 9 1/4 ровно по оси. Результат тот же. Ни размер лезвия, ни разница в кривизне (7" против 8"), не помогли мне с этой тройкой)
Оба варианта установлены на все шурупы.

Вот как бы нивелировать разницу в полноте ботинок "в пальцах"? Джексон (Фристайл) оказались сильно шире, боюсь что при дальнейшей прикатке вообще болтаться будет. Пятка нормально фиксируется.
Random0
Сообщений: 20
26.03.2019, 08:55
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika пишет:
Вы перешли с МК проф 9 1/2 на Мираж 9 1/4?? ИНтересно...

Параллельно пользую.
Опытным путем выясняю что на начальном уровне действительно все равно МК Проф или Мираж) И размер их, в пределах допустимого ботинком - тоже)
Random0
Сообщений: 20
26.03.2019, 09:24
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika параллельные ребра
Random0
Сообщений: 20
08.04.2019, 13:22
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
Jeodude у меня из последних отверстий, после продевания в петельку на язычке, выходит наружу. На крючки шнурок накидываю сверху вниз. Rf3.
Место у них такое что вряд ли направление шнурка имеет отношение к заломам, имхо.
Random0
Сообщений: 20
23.04.2019, 00:09
Инвентарь фигуриста: Профессиональные или любительские коньки
Lalika
Пишут всего три размера осталось, что-то около 10" с хвостиком. Меня тоже смутил треугольник, но некоторых рекламах Jackson именно на Миражах изображали треугольник на стойке под пяткой.
Вот, например.
https://jacksonultima.com/pages/aspire-blades

Lema
Lama на итальянском лезвие, Edea итальянская фирма. Видимо, оставили как было в каталоге поставщика
Random0
Сообщений: 20
29.04.2019, 22:25
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Lema
На фото выше заметен инкремент 1/3 , скорее всего, Марк 4.
В последнем сообщении фото не видно.
Random0
Сообщений: 20
02.05.2019, 18:10
Инвентарь фигуриста: Risport: соответствие размеров ботинок и лезвий
В копилку информации:
RF3 245 (240 мм подошва) + MK Professional 9 1/2 стоят вровень с крайними точками подошвы и каблука.
Excellence 245 (237 мм подошва) + MK Phantom 9 1/2 выступают на 3 мм. Возможно, дело в толщине подошвы (на 2 мм тоньше чем у РФ3). Рекомендуемый размер 9 1/4.

Собственно, вопрос - насколько критичен этот выступ? Как правильно установить лезвие в этом случае?
Random0
Сообщений: 20
06.05.2019, 13:50
Инвентарь фигуриста: Risport: соответствие размеров ботинок и лезвий
tempika
Мастер установил, вровень с каблуком. Нижний зубец на месте, выступающая спереди площадка не выходит за мыс ботинка.

Вот ещё про Риспорт и размер лезвия
https://www.tulup.ru/forum/topic/4858/message67266.html
Random0
Сообщений: 20
17.05.2019, 15:28
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Таня1970
Попробуйте Jackson увеличенной полноты (W для юниорских моделей, D для взрослых), если будет возможность D в Risport, а т.ж. Wifa, ширины LL, С и СС (в порядке увеличения полноты).
Random0
Сообщений: 20
24.05.2019, 16:19
Инвентарь фигуриста: Всякие необычные лезвия
Амарант
Очень похожие выпускали ISE blades, ещё используют обозначение JSW (Jerry's skating world). Конкретно эту модель в каталогах не удалось найти, но есть другой пример:
http://ep.yimg.com/ay/skatebuys/jerry-s-ise-shadow-figure-skating-blade
Random0
Сообщений: 20
01.07.2019, 15:19
Инвентарь фигуриста: Весы
Tarantino
Пользуюсь такими весами. В приложении конкретно этих весов указывается пол, возраст, рост, целевой вес.
Куплены весы с этой опцией по большей части "почему бы и нет". Но что удивительно, результаты исследований в 2 разных местах, разными аппаратами у 2 разных людей совпали с домашним измерением с разбежкой по отдельным параметрам не более 10% (разница примерно неделя).
Как это сделано - не ясно, но работает.
Random0
Сообщений: 20
02.07.2019, 12:51
Инвентарь фигуриста: Весы
Tarantino пишет:
При одинаковом весе один может быть из одной кожи, костей и мышц состоять, откровенно усушенным быть, а другой, потоньше от природы, с видимыми жировыми прослойками. Но весы покажут одинаковый процент жира в этих случаях.


Извините, но нет. Во всяком случае, весы которыми пользуюсь демонстрируют: собственно вес, ИМТ, % жира, мышечную массу, костную массу, воду в организме, белок, висцеральный жир и расчёт основного обмена.

Ради истины подкручу немногочисленные данные в приложении и переизмерюсь.
Random0
Сообщений: 20
18.07.2019, 12:31
ОФП, хореография, здоровье: Можно ли заниматься фигурным катанием в контактных линзах?
Figurka51
Отслоение, насколько мне известно, лечат в несколько дней от обнаружения. Дистрофия, думаю, тоже в сжатые сроки. Есть знакомые, прошедшие процедуру коагуляции успешно (правда, не спортсмены), так что медицина сейчас многое может!

bregalad
Есть тенденция в единственные для всего очки ставить неполную коррекцию, но не половину (у меня разница 0.25 дпт). При средней и сильной миопии есть смысл использовать мультифокальные линзы.
Что касается контактных линз, то многое зависит от подбора. Те же Оазис, кстати, носятся или 7 дней непрерывного ношения или 2 недели как обычно с промывкой на ночь.
А мой опыт с однодневными, напротив, позитивный - ни выпадает, не доставляет дискомфорта при ветре/прыжках на батуте/дайвинге/прочих нагрузках. Благо, ассортимент большой, и офтальмологи помогут подобрать необходимую линзу. На мой вкус есть однодневные помягче, есть чуть поплотнее, но ведь главное чтобы базовая кривизна и диаметр подходили (помимо рефракции, конечно) , потому как верная линза стремится всегда вернуться на зрачок, достаточно пару раз моргнуть.
Сейчас линзы на любой запрос - оттеночные, мягкие из различных материалов, твёрдые, сроков использования от дня до бесконечности, и даже для коррекции астигматизма.
Random0
Сообщений: 20
29.07.2019, 20:29
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
tempika
Попадался итальянский интернет-магазин, в основном специализирующийся на фигурном роликовом катании)) и, параллельно, немного продают фигурные ботинки и лезвия. Что приятно, предлагают и готовые наборы. Т.к. опыта в квадах нет сказать ничего не могу, но для ФК предлагают разные наборы с различными лезвиями от Galaxy до Gold Seal с сопоставимыми ботинками.
Поздравляю с новыми ботинками!
Random0
Сообщений: 20
20.09.2019, 18:30
Инвентарь фигуриста: Про Risport
На что указывает цифра 2007 в составе штрих-кода на коробке? Если на год производства или последней доработки модели, то в Москве ещё недавно было возможно купить Риспорт "старого" образца в ходовом размере. Конкретная пара - чёрного цвета
Random0
Сообщений: 20
21.09.2019, 23:49
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
Alek200977
Полнота юношеских/мужских Jackson. М - средняя, W - увеличенная. Конкретные величины зависят от выбранного размера ботинка (длины по стельке) .
Random0
Сообщений: 20
05.02.2020, 19:59
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika
Можно - Хромкаст, например, подключается через usb-порт, или МиБокс.
Или ЭплТВ
Зависит от того, какие именно возможности хочется получить в итоге.
Random0
Сообщений: 20
11.02.2020, 13:16
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika пишет:
Мне б хотелось иногда пустить на экран трансляцию с айпада или ее смартфона на андроиде, мама хочет смотреть фигурное катание. Мне вполне ок на планшете или на мониторе компьютера (компьютер стационарный, моноблок, перенести его в комнату маман невозможно).


Самый надёжный и простой вариант - Google Chromecast (первый поддерживает 720р, второй он же 2018 поддерживает 1080р, следующий уже 4к, имею опыт с Chromecast 2). Новый стоит что-то около 3 тысяч рос.руб. Взаимодействие максимально упрощено, трансляция возможна как из YouTube, так и из браузера Chrome любого устройства в той же WiFi сети и имеющего Google Home или Cast. Информации по этой приставке в сети много.
Аналоги есть и подешевле, но о них ничего сказать не могу.
Сообщений: 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.