Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессиональные или любительские коньки

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
09.08.2022, 20:26
Профессиональные или любительские коньки
elenians пишет:
Решила выучить перекидной прыжок, но когда начала делать оказалось, что нога вообще не держится. Тут проблема в мягкости коньков (что они непрофессиональные и при приземлении не выдерживают нагрузки) или в мышцах ног? Из этого следует такой вопрос: нужны ли профессиональные коньки для простых прыжков и фигурных элементов? Если да, то какие можете посоветовать на начальном этапе (для одинарных) и!!! за небольшую цену Заранее благодарю!

"Золотой стандарт" начальных фигурных коньков - Wifa Prima Set и аналоги. (в районе 20 тыс.)
Можно и дешевле поискать, разумеется, но нужно избегать "прогулочных" вариантов, там не только мягкий ботинок, но и "прогулочное" лезвие - отсутствует кривизна для вращений и декоративные зубцы вместо нормальных.
Советовать конкретные модели не буду - у меня профессиональные ботинки базового уровня Риспорт RF3, но их порекомендовать не могу с точки зрения цены - нынче эти ботинки стоят в Москве в районе 30 тыс.
Думаю, что подходящие коньки можно найти в районе 10-15 тыс. рублей.
Замечу, что в России большинство профессиональных ботинок начального уровня продаётся детских размеров - идея, что взрослые люди будут изучать фк на дешевых ботинках не очень популярна.
Можно поискать б/у, но лично я считаю что в этом случае примерка обязательна. Ну и проверить на наличие ржавчины и повреждений на лезвии, и трещин и заломов на ботинках.

PS
Я прыгал перекидной и на прокатных, но никому бы не посоветовал на них прыжки изучать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.