Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анна Щербакова

Автор
Сообщение
Tarantino
07.07.2018, 10:16
Анна Щербакова
Анна Щербакова на шоу в Японии, её новая ПП:

Ответов:  292
Страницы: 1 2 39 10 11 12 13 14 15
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.11.2021, 08:33
Usagi пишет:
Вот крупный план с замедлением конька на тройном лутце Ани из этого же проката

Сделайте крупный план с проблемного прыжка, точнее, с падения. Зачем рассматривать другой прыжок?
Можно как пример сделать гифки с прыжков других спортсменов. Жаль, я не умею(((
Usagi пишет:
Нытьё

Не нытьем, так катАнием.
Usagi пишет:
какой то вой

Мы же не стая волков.
Собака лает, караван идёт.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Usagi
Сообщений: 1530
22.11.2021, 09:00
Figurka51 пишет:
Сделайте крупный план с проблемного прыжка, точнее, с падения. Зачем рассматривать другой прыжок?

Затем, что техника на зубцовых прыжках ставится в детстве - и она случайным образом в прокате не меняется. Если Аня так прыгает один лутц - она так прыгает все лутцы.
Я бы с удовольствием сделал крупный план с упаденного лутца - но в прокате камеру увели в сторону в этот момент, а доступные записи на телефон из зала от зрителей крупного плана не дадут. Там всё с большого расстояния и ничего толком не видно.
Figurka51 пишет:
Можно как пример сделать гифки с прыжков других спортсменов.

А смысл? Нас Аня интересует, а не другие. Если так интересно сравнить - могу попробовать сделать вырезку видео как прыгает лутц кто нибудь другой - у кого будет хороший ракурс. Ну это будет возможно позже - на это время требуется.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.11.2021, 09:20
Usagi пишет:
Затем, что техника на зубцовых прыжках ставится в детстве - и она случайным образом в прокате не меняется.

Varvara пишет:
Ох как здорово, и я посмотрела в замедленном виде, никакой постановки правой ноги на ребро там больше нет.
Так что кто спрашивал про риттбергерный лутц, нет его больше, работа проведена!

А вот автор пишет, что переделали технику.

Usagi пишет:
Если Аня так прыгает один лутц - она так прыгает все лутцы.

Четверной- это более сложный прыжок и на нем может быть более удобная техника. В такие моменты, стресс или нагрузка, обычно все «тонкости» вылазят.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.11.2021, 09:23
Usagi пишет:
техника на зубцовых прыжках ставится в детстве - и она случайным образом в прокате не меняется. Если Аня так прыгает один лутц - она так прыгает все лутцы.

Ну вот нет! В позапрошлом, прошлом году она конкретно опускалась на ребро. Все видели. 500 раз скринили. А сейчас похоже старается показать всем, что прыгает с зубца. Это смена техники и исправление ошибки. Заслуживает огромного уважения, особенно если получается.

Мне, честно говоря, сразу показалось, что от этого и слетела, от непривычной (несколько утрированной) постановки зубца. Но это бабушка надвое сказала, слететь можно по любым случайным причинам и, наверно, не стоит это мусолить, а лучше посмотреть, как дальше будет прыгать.

В динамике у меня вообще никогда не было зрительских претензий к лутцам Ани, там и ребро нормальное, и высота, и с флипом не перепутать, а все проблемы вскрывались, если под микроскопом рассматривать.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.11.2021, 09:47

Можно отсюда гифку сделать. Будьте добры, кто умеет.


И здесь видно, если брать из программы 0.54, не на повторе - там действительно неудачный ракурс. Я поменяла скорость воспроизведения на .0,25 и мне все-таки видится падение с рёбра, она кладет лезвие на лёд и проскальзывает.
А сравнивать 3 оборота и 4 оборота я бы не стала. Тройной прыгают многие, четверные- единицы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Usagi
Сообщений: 1530
22.11.2021, 11:13
Varvara пишет:
Ну вот нет! В позапрошлом, прошлом году она конкретно опускалась на ребро. Все видели. 500 раз скринили. А сейчас похоже старается показать всем, что прыгает с зубца. Это смена техники и исправление ошибки. Заслуживает огромного уважения, особенно если получается.


Ничего подобного. Она всегда прыгала так как в гифке выше было показано. Просто никто никогда специально не обращал внимание на то, что веса на лезвии нет - и что там всегда есть хоть и небольшой, но зазор воздуха между льдом и лезвием. Более того, только в таком близком ракурсе можно было это увидеть - а в обычных ракурсах издалека было просто видно лезвие на льду. Но даже в том известном видео сравнения лутца Бояна и Ани где как раз близкий ракурс- два года назад -она прыгает ровно так же - без веса на лезвии. Вы слишком покупались видимо на лозунги недоброжелателей и не хотели анализировать прыжки самостоятельно, без чужой помощи. Вот ребро на лутце у неё стало получше - это да. На флипе впрочем бывает плоское - ну его ей периодически счас и ставят.

Как и обещал - гифки сравнения зубцовых прыжков других фигуристов. Идеальных ракурсов не быо - поэтому работал с тем что есть:

Лутц Хаен Ли. Прыгает фактически так же как Аня. Прер полоборота. Лезвие ложится на лёд, но вес на зубце - как и у Ани.


Лутц Юханы Йокой. Прыгает примерно как Трусова. Прер почти полооборота. Лезвие намного дальше ото льда, но вес понятное дело на зубце. На зубце же и крутится в прере (слышал мнение что на зубце большой прер невозможен, а только на лезвии. Само собой бред. Впрочем на вертикально стоящем зубце - может быть и так).


На этот раз флип Карен Чен (лутц в нормальном ракурсе не нашёл). Прер чуть больше полоборота. Вес на зубце. Лезвие тем не менее достаточно близко ко льду.

Что по этим гифкам можно понять? А очень просто - существующий миф о том, что зубцовые прыжки с большим прером неизбежно превращаются в риттбергер - они разрушают. А также то - что нет особой разницы в технике зубцовых кроме степени преротации и расстояния между лезвием и льдом. И что принципиальной разницы между тем как прыгает Аня и другие - тоже нет. По сути кто то считает неправильной технику только потому, что лезвие наклоняется слишком близко ко льду - притом что есть вес на этом лезвии или нет - его в принципе не волнует. А почему большое или маленькое расстояние между лезвием и льдом должно делать технику лучше или хуже - никто обьяснить даже не пытается. И уж тем более что за это якобы надо снимать баллы - потому что это уже не лутц. Хотя если зубец втыкается в лёд - это зубцовый прыжок.

Ну и вот кому интересно - видео с трибун проката Ани. По нему можно в принципе на замедлении понять, что соскочил именно зубец и дальше нога поехала на ребре. Хейтеры Ани на западе в твиттерах естественно выставляют это как якобы слёт именно с ребра - совершенно намеренно игнорируя очевидный удар зубцом в лёд перед этим.

Также по нему отлично видно как в реальном времени вживую смотрелись квад флип и лутц-риттбергер у Ани. А смотрелись они великолепно - особенно квад. Лёгкий, быстрый, докрученный. Почему ему поставили низкие ГОЕ - можно догадываться. Наверняка на судей возымели эффект вечные жалобы нелюбителей Ани на её якобы плохую технику - поэтому они уже боятся ей ставить высокие ГОЕ. А за ещё более преротированные флипы у Шомы и лутцы у Грассля совершенно не стесняются их ставить. И вот эти двойные стандарты - когда и судьи и любители фк одних наказывают и критикуют, а других за тоже самое поощряют - мне очень не нравятся. И поэтому я всегда буду Аню защищать - пока всем в мире не начнут снижать ГОE за такие прыжки.
Тоже самое и с лутц-риттбергером. Риттбергер с двух ног - это ведь неправильная техника, верно? Почему если Шома или Игнатов прыгают его с двух ног - никто их не критикует (и не кричит что ритт превращается в сальхов), а судьи поощряют - а если это делает Аня после лутца - то судьи наказывают, а "фанаты" во всё горло кричат о двух ногах на приземлении - не понимая что это заход на ритт такой, который все делают? Вопросы риторические.
Usagi
Сообщений: 1530
22.11.2021, 11:21
Figurka51 пишет:
Можно отсюда гифку сделать. Будьте добры, кто умеет.

Это манипулятивное видео известного хейтера ТШТ/Ани - где специально сравнением падения Асады с Аней даётся ложная установка что это одно и то же. Гифку там делать смысла нет - нет увереннлости что оттуда специально ключевые кадры не вырезаны.
Figurka51 пишет:
Я поменяла скорость воспроизведения на .0,25 и мне все-таки видится падение с рёбра, она кладет лезвие на лёд и проскальзывает.

Смотрите то видео, что я привёл выше - сьёмка с трибун в 60 кадров. В видео от ISU кадров не хватает.
2A
Сообщений: 242
22.11.2021, 11:47
Usagi, речь всё же про каскады с риттом, их до недавних пор прыгали с одной ноги (Загитова, Медведева). То, что соло ритт с двух ног – норма, никто не спорит. Впрочем, ритт можно прыгнуть и с одной ноги с одно- или многократной внутренней тройки просто это менее удобно и менее эффективно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.11.2021, 13:12
Usagi

Ваши простыни не читаю, но у Чен (посмотрела гифку) никакого преротейшена нет, классическая техника флипа. Левое плечо впереди в момент постановки зубца. Учите технику прыжков, смотрите Моторина, айкоучскейтинг и так далее. Вы такое пишете, что волосы дыбом иногда.
dreamlike
22.11.2021, 13:37
Usagi пишет:
Вот крупный план с замедлением конька на тройном лутце
Огромный преротейшн, переход на внутреннее ребро и зубца почти нет, в отличии, как раз, от вами же нижепредоставленных гифок.
dreamlike
22.11.2021, 13:50
Adx пишет:
О, фанаты Трусовой это отдельная тема
Я люблю разных фигуристок. Косторную за скольжение и высоту прыжков, Медведеву за артистизм и вовлеченность, Трусову за характер. Не вам писать про фанатизм, он сквозит в каждом сообщении.
Adx
Сообщений: 8149
22.11.2021, 17:19
Varvara пишет:
В динамике у меня вообще никогда не было зрительских претензий к лутцам Ани, там и ребро нормальное, и высота, и с флипом не перепутать, а все проблемы вскрывались, если под микроскопом рассматривать.

Вот, например, Джонни Вейр квад лутц Щербаковой хвалил.
Но он, видимо, не очень в этом разбирается, в отличии от местных форумных специалистов ...

dreamlike пишет:
Я люблю разных фигуристок. Косторную за скольжение и высоту прыжков, Медведеву за артистизм и вовлеченность, Трусову за характер.

У всех этих фигуристок есть нечто общее ...

Я, кстати, тоже люблю разных фигуристок. И нигде плохо о спортсменках из других штабов (и стран) не отзывался.
Разумеется, есть объективные показатели - если у спортсмена низкая база и сплошные недокруты, то хвалить его не получится, но тут уж дело не в штабе.

dreamlike пишет:
Не вам писать про фанатизм, он сквозит в каждом сообщении.

И в чем же он проявляется?
В том, что я пишу, что лучший на данный момент в мире тренерский штаб в женской одиночке таковым и является?
romina
Сообщений: 309
22.11.2021, 17:26
Adx пишет:
У всех этих фигуристок есть нечто общее ...

И что же это, интересно?
Tarantino
22.11.2021, 19:10
Adx пишет:
В том, что я пишу, что лучший на данный момент в мире тренерский штаб

А какой вообще глубокий смысл навязчиво писать про то, чей "тренерский штаб лучший в мире"? Вообще оценки "лучший в мире" отдают таким явным фанатизмом. Вот даже в отношении спортсменов. Не говоря уже про тренеров, с учётом, что спорт всё-таки про спортсменов, а не про тренеров.
romina
Сообщений: 309
22.11.2021, 19:42
Tarantino пишет:
Не говоря уже про тренеров, с учётом, что спорт всё-таки про спортсменов, а не про тренеров.


То есть спортсмены идиоты, что не тренируются сами, а придумали себе какой-то ненужный довесок в виде тренера?

И если все тренеры одинаково хорошо, то зачем спортсмены что-то меняют? Как начали в 3-4 года тренироваться у кого-то, так и надо продолжать! Зачем ехать через всю страну, если между тренерами нет разницы?!
Tarantino
22.11.2021, 19:46
romina
Спортсмены не тренируются сами. И программы ставят не сами.

Однако мы смотрим на спортсменов, а не на тренеров. Нам нужен уровень спортсменов, а не тренеров. А то, каким образом этот уровень был достигнут, у какого тренера и т.п., это всё уже из серии праздного любопытства, это проблемы спортсменов, а не зрителей.
ФК люблю
Сообщений: 820
22.11.2021, 20:58
Tarantino пишет:
Однако мы смотрим на спортсменов, а не на тренеров. Нам нужен уровень спортсменов, а не тренеров. А то, каким образом этот уровень был достигнут, у какого тренера и т.п., это всё уже из серии праздного любопытства, это проблемы спортсменов, а не зрителей.

Вот уже долгое время наблюдаю вашу эту мысль и не могу её понять. Почему вы разделяете связь спортсмен-тренер. Часто по спотрсмену можно понять кто тренер. Хорошо. Оркестр-дирижер, спектакль-режиссер-постановщик-актер тут как? Или это другое?
romina
Сообщений: 309
22.11.2021, 21:19
Tarantino пишет:
romina
Спортсмены не тренируются сами. И программы ставят не сами.

Однако мы смотрим на спортсменов, а не на тренеров. Нам нужен уровень спортсменов, а не тренеров. А то, каким образом этот уровень был достигнут, у какого тренера и т.п., это всё уже из серии праздного любопытства, это проблемы спортсменов, а не зрителей.


С чего это? Если спортсмены так круты сами по себе, то зачем им вообще тренер?

Здесь выше про Косторную вспомнили... Если она такая офигенная фигуристка сама по себе, без участия тренера, где она была в прошлом сезоне? Тренировалась бы себе сама и выдавала феерические прокаты. А то всё сопли-слюни в КиКе... А сейчас "почему-то" начинает уже выдавать что-то интересное. Не всё, конечно, еще гладко... даже, я бы сказала, много проблем еще, но уже вполне смотрибельно.

Медведева как в Канаду уехала к "хорошему" тренеру, начали коньки ломаться и еще много интересного происходить стало. Хотя до Канады я такого не припомню.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
22.11.2021, 21:22
ФК люблю
Тренер важен, конечно.
Но смотрим мы на спортсменов, болеем за спортсменов, и спортом занимаются и выступают одни на льду тоже спортсмены.
Боление за тренерский штаб - это что-то новое в ФК. Боление за спортсменов одного тренера и против спортсменов других тренеров - фишка, которая отличает этот странный фанатизм последнего времени, но это не про спорт уже.
ФК люблю
Сообщений: 820
22.11.2021, 21:39
Маргаритка
Неее, я против боления за ТШ. В этом я с вами. Не здоровая тема. Но не могу для себя отделять спортсмена от тренера и в кике они вместе приговор выслушивают, работа общая.
Ответов:  292
Страницы: 1 2 39 10 11 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.12 сек.